КЛИМАДИНОН (капли)

3.7
  • Производитель: Bionorica SE
  • Действующее вещество: жидкий экстракт корневища цимицифуги
  • Форма выпуска: капли

— вегето-сосудистые расстройства в менопаузе, пре- и постменопаузе ("приливы", повышенная потливость, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменения настроения, апатия и другие).

— эстрогенозависимые опухоли;

— алкоголизм;

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях печени, эпилепсии, заболеваниях и травмах головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).

Пианино
Отзыв: Капли Bionorika «»Климадинон»» — На меня подействовал!
Препарат растительного происхождения, направленный на улучшение женского самочувствия. Основа: вытяжка из корней клопогона кистевидного, который в мире используется по разным назначениям.

Британцы -жители туманного Альбиона, - используют его как антиревматическое и отхаркивающее средство. Индейцы - для поддержания женского здоровья и для снижения болей при родах. Китайская медицина применяет клопогон для снятия воспалений, болей и для снижения температуры.

Научно доказано, что активные вещества клопогона помогает нормализовать баланс эстрогенов, действует как седативное и спазмолитическое средство.

Принимаю ""Климадинон"" полтора месяца. В поездках удобно таблеточки, но дома использую капли. Именно в каплях я ощущаю выраженный седативный эффект. Назначение сде
лано генникологом в комплексной терапии. Мое самочувствие заметно улучшилось: боли ушли, раздражительность снизилась.

Если есть выбор: капли или таблетки, то однозначно рекомендую капли. Для меня они оказались более эффективными.

Всем здоровья!

хранья
Отзыв: Капли Bionorika «»Климадинон»» — К сожалению не помог, опыт применения после гистрэктомии
Доброго времени суток, читатели Отзовика!
Я уже рассказывала, что моя мама перенесла операцию по удалению матки. Вместе с маткой были удалены и яичники, т. е. гормоны теперь не вырабатываются. Наступил вынужденный климакс, а вместе с ним и много неприятных симптомов, сопровождающих этот период. Конкретно у моей мамы это учащенное сердцебиение, ощущение удушья, слабость, раздражительность. Приятно мало( и все это просто мешает ей жить нормальной жизнью, потому что такие приступы могут накрывать и дома, и на работе в совершенно не подходящие моменты.
Для борьбы со всеми симптомами доктор назначил маме средство растительного происхождения Климадинон.

Климадинон выпускается немецкой компанией Бионорикой, той же что выпускает другой препарат для женского здоровья Мастодинон.
Са
м препарат представляет собой спиртовой раствор экстракта корневищ цимицифуги кистевидной. Он обладает эстрогеноподобным эффектом, седативными свойствами, оказывает успакаивающее действие на нервную систему. При этом действие Климадинона накопительное и появляется минимум через 2 недели лечения.

Показания к применению: это вегето-сосудистые расстройства в период менопаузы, такие как приливы, повышенная потливость, нарушение сна, нервная возбудимость, изменения настроения, апатия. Т. е. как раз те, что наблюдаются у моей мамы. Раствор находится во флаконе из тёмного стёкла. Обьем 50 мл.

Срок годности достаточно большой.

Схема приёма проста: по 30 капель 2 раза в день. Дозатор удобный.

Вкус у капель специфический, древесный, но все перебивает спирт.
Такого флакона при постоянном применении хватает на пару месяцев. Но к сожалению за это время никакой положительной динамики в мамином состоянии не наблюдалось. Все симптомы остались и через 2 месяца доктор назначил другое средство, которое действительно помогло.

Так что при всем желании препарат Климадинон порекомендовать не могу, так как для моей мамы он оказался бесполезен. Но это совсем не означает, что он не поможет вам. Советуйтесь с врачом!