КЛИМАДИНОН

КЛИМАДИНОН (капли)

3.7

Пианино
Отзыв: Капли Bionorika «»Климадинон»» — На меня подействовал!
Препарат растительного происхождения, направленный на улучшение женского самочувствия. Основа: вытяжка из корней клопогона кистевидного, который в мире используется по разным назначениям.

Британцы -жители туманного Альбиона, - используют его как антиревматическое и отхаркивающее средство. Индейцы - для поддержания женского здоровья и для снижения болей при родах. Китайская медицина применяет клопогон для снятия воспалений, болей и для снижения температуры.

Научно доказано, что активные вещества клопогона помогает нормализовать баланс эстрогенов, действует как седативное и спазмолитическое средство.

Принимаю ""Климадинон"" полтора месяца. В поездках удобно таблеточки, но дома использую капли. Именно в каплях я ощущаю выраженный седативный эффект. Назначение сде
лано генникологом в комплексной терапии. Мое самочувствие заметно улучшилось: боли ушли, раздражительность снизилась.

Если есть выбор: капли или таблетки, то однозначно рекомендую капли. Для меня они оказались более эффективными.

Всем здоровья!

хранья
Отзыв: Капли Bionorika «»Климадинон»» — К сожалению не помог, опыт применения после гистрэктомии
Доброго времени суток, читатели Отзовика!
Я уже рассказывала, что моя мама перенесла операцию по удалению матки. Вместе с маткой были удалены и яичники, т. е. гормоны теперь не вырабатываются. Наступил вынужденный климакс, а вместе с ним и много неприятных симптомов, сопровождающих этот период. Конкретно у моей мамы это учащенное сердцебиение, ощущение удушья, слабость, раздражительность. Приятно мало( и все это просто мешает ей жить нормальной жизнью, потому что такие приступы могут накрывать и дома, и на работе в совершенно не подходящие моменты.
Для борьбы со всеми симптомами доктор назначил маме средство растительного происхождения Климадинон.

Климадинон выпускается немецкой компанией Бионорикой, той же что выпускает другой препарат для женского здоровья Мастодинон.
Са
м препарат представляет собой спиртовой раствор экстракта корневищ цимицифуги кистевидной. Он обладает эстрогеноподобным эффектом, седативными свойствами, оказывает успакаивающее действие на нервную систему. При этом действие Климадинона накопительное и появляется минимум через 2 недели лечения.

Показания к применению: это вегето-сосудистые расстройства в период менопаузы, такие как приливы, повышенная потливость, нарушение сна, нервная возбудимость, изменения настроения, апатия. Т. е. как раз те, что наблюдаются у моей мамы. Раствор находится во флаконе из тёмного стёкла. Обьем 50 мл.

Срок годности достаточно большой.

Схема приёма проста: по 30 капель 2 раза в день. Дозатор удобный.

Вкус у капель специфический, древесный, но все перебивает спирт.
Такого флакона при постоянном применении хватает на пару месяцев. Но к сожалению за это время никакой положительной динамики в мамином состоянии не наблюдалось. Все симптомы остались и через 2 месяца доктор назначил другое средство, которое действительно помогло.

Так что при всем желании препарат Климадинон порекомендовать не могу, так как для моей мамы он оказался бесполезен. Но это совсем не означает, что он не поможет вам. Советуйтесь с врачом!

lidia33-33
Отзыв: Капли Bionorika «»Климадинон»» — только для дам) после 45.
-Доброго всем времени!

-Рано или поздно каждая женщина переживает период начала менопаузы. Конечно лучше позже и без каких-то изменений в состоянии здоровья. Но не бывает так, как мы хотим.

-Вот и у меня настало такое время, немного рановато. Но всё началось после операции по удалению кисты ( гинекология ). Женские дни стали путаться, а то и вовсе месяцев через 6,8 в гости придут.

-Усталость, бессонница, потливость в жару, приливы и повышенное АД. Нужно было начать принимать что-то, для облегчения состояния. Так получилось, что гинеколог ничего не назначила и я тоже забыла при посещении врача. Потому что обращалась с другими проблемами.

-До этого применяла ""Циклим"" и эффект был неплохой, но больше 3 месяцев принимать нельзя. Сделала перерыв и всё вернулось н
а круги своя.
К врачу очень не хотелось идти. Ну и как водится мир не без добрых людей.
Знакомая посоветовала капли ""Климадинон"".
Сказала, что сама сейчас принимает и много её знакомых пользуются эти средством.
И эффект хороший, помогло всем в той или иной степени. Многие симптомы ушли или уменьшились.

-""Климадинон"" есть в таблетках и каплях. Я выбрала капли, они получаются дешевле и принимать надо 2 раза в день.
-Это удобно. 1 флакончик - 50 мл хватает почти на месяц, а пропить надо 3 месяца.

-Флакон из тёмного стекла и удобный дозатор:
-Капли специальные, противоклимактерические, растительного происхождения:

-Это средство применяется при наличии таких признаков как:
-Приливы;
-Апатия;
-Бессонница;
-Нарушения сна;
-Климактерический невроз;
-Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу;
-Сердцебиение (тахикардия);
-Слабая или умеренная гипертония;
-Профилактика атеросклероза.

-Состав:
-И способ применения:

-Произведено в Германии:
-Хранение средства и отпуск без рецепта, указаны на упаковке:

-Есть противопоказания, но вот инструкцию выбросила. Я думаю не проблема, можно информацию в интернете глянуть.
Хоть и отпускается без рецепта, но в нём содержится алкоголь и при некоторых заболеваниях противопоказан.
Противопоказания в основном связаны с содержанием спирта, поэтому внимательно читайте инструкцию.

-Данное средство мне помогло. Сон стал лучше и от приливов избавил. Пью почти 2 месяца. Результат есть конечно.

-Цена разная, зависит от аптеки. Я купила за 332 рубля.

-Милые дамы дольше оставайтесь молодыми, ну а если пришло такое время, обратитесь к врачу.