КЛИМАДИНОН

КЛИМАДИНОН (таблетки)

60 шт, 20мг
60 шт, 20мг

antigav
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Вместо ЗГТ помог.
После хирургического климакса врач хирург-онколог мне посоветовала сразу после операции начать принимать климадинон. В 12 ом году он стоил около 200 р. Сейчас уже 405 р. Ну первые 5 лет он меня держал от всех прелестей климакса вообще изумительно. Но наверное и к нему идет привыкание... Иногда бывают потряхивания температурные, но они слабенькие и почти не мешают, только ночью ощущаются во сне.

GrainOl
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Помогает от приливов и прочих неприятностей при климаксе
Когда пришёл ко мне товарищ климакс - я и не поняла. что происходит. рановато он ко мне заглянул и без приглашения. Не стану перечислять все прелести климакса, скажу лишь, что ощущение было такое, будто помирать собралась. В жар кидало так, что с запасными футболками на работу ходила.

Врач посоветовала пить ""Климадинон"". Первым делом посмотрела я где его производят. BIONORICA SE (Германия), можно брать. Рецепт на Климадинон в аптеке не требуют.

Состав... только не смейтесь... корневища клопогона))).

Что делать, купила этот препарат, пить начала... благо, принимать его удобно. Да и стоит относительно недорого. Сейчас более 400 рублей, а тогда около 200 был.

Принимала я Климадинон по инструкции: по 1 таблетке 2 раза в день.

Аллергии препарат не вызывал,
побочных эффектов не было. Зато через пару недель я почувствовала себя несколько лучше. Приливы не прошли, но стали не такими мощными.

Климадинон я пила 3 месяца. Самочувствие значительно улучшилось и я сама себе препарат отменила. Еще пару месяцев было более-менее нормально, а потом приливы вернулись с той силой. которая была... снова принимать клопогон не хотелось, посему переждала время и приливы сами-собой прошли...

knopka03
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Можно забыть о плохом самочувствии в критические дни, когда Вам пришло 50
С БАД от Bionorica, я знакома с 17 лет с препарата Циклодинон, который мне совершенно не помог стабилизировать мои не регулярные женские дни календаря и я сочла его не эффективной и бесполезной пустышкой, стала принимать гормональные контрацептивы. И больше к препаратам Bionorica не возвращалась, до недавнего времени. У мамы начались проблемы с молочными железами, менструальным циклом и общим самочувствием, на фоне сильного и продолжительного стресса. От похода по врачам и в женскую консультацию, сдачи анализов и обследований, толку никакого, лишь диагнозы и никаких назначений, сказали просто отслеживать динамику, лечиться не надо, приходите через год за новыми обследованиями. А что женщине в целом очень плохо и болит, это им безразницы. За год ""ласты не склеите"", ещё раз Вас обследуем. Да что рассказывать, все знают нашу медицину.

Перечитала всю информацию какую только нашла на просторах интернета, что означает терминология в результатах обследований и методы лечения. Пришла к выводу, что необходимо стабилизировать гормональный фон, который сбился на фоне стресса и подлечить молочные железы. Купила маме те же гормональные контрацептивы, которые принимаю сама многие годы Линдинет 20 и Мастодинон от Bionorica. Мама в эффективность моей затеи не верила. Но, уже спустя неделю, ее самочувствие улучшилось, стало спадать набухание в молочных железах и проходить болезненность. Мастодинон принимала без перерыва, на протяжении трёх месяцев. От противозачаточных нормализовался цикл. Спустя полгода, после начала приема Мастодинон, соответственно после трех месяцев с его отмены, продолжая принимать гормональные контрацептивы, прошла полное обследование. В молочных железах остановилась отрицательная динамика и даже пошла положительная. Органы малого таза пришли в норму. Общее состояние стало отличное, как и прежде. Мне кстати Мастодинон тоже помог.

Но, спустя полгода, продолжая принимать гормональные контрацептивы, в момент когда заканчивается последняя таблетка и до начала приема новой упаковки, неделя становилась невыносимой, страшные головные боли чуть ли не обморочного состояния (обезболивающие не помогают), жар, приливы, болезненная и обильная менструация. Я вновь перечитала всю информацию, что в данной ситуации уже необходимы препараты с цимицифугой. Их не много, это Ременс, Ци-Клим, Климадинон и Климаксан. Сразу купить не решилась, думала, что может явление временное, но такое стало повторяться из месяца к месяцу. А головная боль и жар, стали просто ежедневными.

Цирк-Клим, сразу исключила, от него жуткие побочки после отмены. Мама его пила в лет 35, насоветовала знакомая, что от него хороший лифтинг эффект, лицо лет на пять омолаживается. Но, так как это препарат прежде всего от климакса, которого естественно в столь молодом возрасте на было и по сей день в 50 нет, пришлось от него отказаться и столкнуться с побочками. Климаксан, препарат пустышка, в котором наличия главного действующего вещества цимицифуги и вовсе нет, это лишь слово в аннотации. Много положительных отзывов о Ременс, от его покупки пришлось отказаться только из-за стоимости. 36 таблеток стоит 550 руб. Необходимо принимать по 3 таблетки в день, значит в месяц уходит 2,5 упаковки, итого в месяц на эти таблетки 1375 руб, дороговато. Остался Климадинон от Bionorica, 60 таблеток, необходимо принимать дважды в день, упаковка рассчитана на месяц, цена 450 руб.

Ждала месяц, чтобы написать отзыв по результату приема. Приём Климадинон как раз совпал с началом приема нового блистера гормональных контрацептивов. Около недели вообще никаких изменений в самочувствии не было, все тот же жар, головная боль, слабость. Надежда была, что это БАД и надо дождаться накопительного эффекта. Эффект стал проявляться спустя десять дней, состояние стало получше, слабость не прошла, но прекратился жар и головная боль уменьшилась. К двадцатому дню приема общее состояние стало вполне здоровым, прошла головная боль, жар и недомогание, улучшилось настроение. Но, предстояла ещё менструация. На отмене гормонов, состояние не ухудшилось. Климадинон необходимо принимать без перерыва и во время месячных. Критические дни пришли как всегда во время, но на этот раз совсем не ощутимо для организма. Никаких кровотечений, все в пределах нормы, никакой слабости и недомогания, голова не болела, настроение отличное. Ощутимый результат, какое самочувствие было во время менструации До приема Климадинон и во время него. Результат порадовал, все не зря, эффект значительный, препарат не пустышка и реального помог. Отрицательного влияния замечено не было. Как и рекомендовано, мама будет принимать его ещё пару месяцев для закрепления положительного результата.

karinkapetrovva
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Очередные деньги на ветер
С менопаузой я живу уже год, и никак не получается подобрать подходящий препарат, чтобы убрать приливы, жар и мою нервозность. Климадинон стал одним из пяти опробованных мною препаратов (естественно по совету гинеколога-эндокринолога из районной поликлиники), который мне никак не помог. Но обо всем по порядку - заказала на аптеке ру две пачки, в каждой 30 таблеток розового цвета, принимала как и сказала врач, по 2 таблетки строго за час до еды утром и днем. Не знаю, когда должен был наступить эффект от лекарства, но когда никакого действия я не почувствовала через три недели ежедневного приема, я забеспокоилась. Выпив две пачки таблеток и оставшись при своих приливах и нервах, я даже к врачу идти снова не стала. Не знаю уж, может быть мне попались подделки или для меня нужно что-то посильнее, чем экстракт цимицифуги, но климадинон не принес мне никакого облегчения от менопаузы, радует только одно – что и вреда мне не нанес, кроме потерянного месяца и бесполезно потраченных денег. П. с.: цена за пачку = 476 рублей.

Пианино
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — А вдруг доктор ошибся?
Клопогон кистевидный входит в любое приворотное зелье. А в народной медицине использовали для снятия послеродовых и менструальных болей. Современный маркетинг нашел ""золотую жилу"" для корня Клопогона кистевидного - массово продают женщинам бальзаковского возраста для снятия климактерических расстройств.

Климадинон зарегистрирован как препарат, но по суди это однокомпонентный БАД. Действие наступает через две недели приема и курс месяца-полтора.

Мне этот препарат был назначен врачом с целью справиться с повышенной эмоциональность, болевыми ощущениями в критические дни и предклимактерическим синдромом. В рамках комплексной терапии качественных растительных препаратов, действие Климадинона выделить сложно. Но полный комплекс растительного лечения очень
заметно поменял мое самочувствие к лучшему.

Рекомендую всем о себе заботиться. Здоровья!

polinchik1979
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Очень эффективный и быстродействующий!
Поделюсь и я своим опытом в отношении климоденона! Начну с того что до него перепробовала массу вариантов, помогали либо поздно либо вообще не помогали! Пью я его как фитогормон к основному, фемостону, так как в моем случае одного фемостона мало. Уже через дня три приливы сократились к минимуму и главное перестало зашкаливать давление! Но вот голова как то немного побаливает от него. Итог: препарат подошел, боюсь что бы не вызвал привыкания!

Natali1970608
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — эффективное средство
Как и многие женщины после 40 лет, столкнулась с такой проблемой, как климакс. Постоянные приливы мешали жить и работать. Всё время хотелось прилечь. Появилось чувство тревоги и депрессия. По началу хотела обойтись без каких либо лекарственных средств. Но в итоге сдалась. В аптеке посоветовали таблетки Bionorica ""Климадинон"". Цена 456руб. Цена конечно не из дешёвых, но они того стоят. В инструкции написано, что действия лекарства начинается через две недели. Принимать нужно по одной таблетки, два раза в день. Упаковки хватает на месяц. Результат я прочувствовала уже после приёма первой таблетки. Приливы конечно не прекратились, но они стали не такими частыми и по длительности короче. Спустя две недели от климакса не осталось и следа. И я снова почувствовала себя человеком. Я пропила одну упаковку и сделала перерыв. Признаки климакса вернулись спустя три месяца. Но симптомы уже не такие острые как были в начале. Поэтому стараюсь обходится пока без лекарств. Рекомендую. Всем здоровья!

04miranda
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Что принимать от климакса
У женщины наступает определенный возраст, когда в силу физиологических изменений нужно особенно позаботиться о своем здоровье.
Хотя рановато, но настал и мой час принимать лекарственные средства облегчающие симптомы менопаузы. Пока это не наступило окончательно, я решила не бить из пушки по воробьям, то есть ограничиться растительным лекарственным средством, а не гормонозамещением.
Немецкая фармацевтическая компания Bionorica мне известна по препарату Синупрет, поэтому я изучила инструкцию к таблеткам Климадинон этого бренда. Есть еще и капли, но таблетки удобнее принимать и можно носить с собой.
В состав этого средства входят активные вещества Клопогона кистевидного – Cimicifuga racemosa L. Это растение издавна применяется для поддержания женского здоровья.
Таблетки применяю р
егулярно уже год. Конечно, абсолютного избавления от приливов жара нет. Но ночью сплю спокойно, не просыпаясь.