КЛИМОНОРМ (драже)

Драже
  • Производитель: Bayer Schering Pharma AG
  • Действующее вещество: левоноргестрел
  • Форма выпуска: драже

Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) при климактерических расстройствах, инволюционных изменениях кожи и мочеполового тракта, депрессивных состояниях в климактерическом периоде, а также симптомах дефицита эстрогенов вследствие естественной менопаузы или гипогонадизма, стерилизации или первичной дисфункции яичников у женщин с неудаленной маткой; профилактика постменопаузного остеопороза; нормализация нерегулярных менструальных циклов; лечение первичной или вторичной аменореи.

Беременность; лактация; влагалищное кровотечение неясного происхождения; подтвержденный или предполагаемый диагноз рака молочной железы; подтвержденный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественной опухоли; опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные); тяжелые заболевания печени; острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (такие как инфаркт миокарда, инсульт); тромбоз глубоких вен в стадии обострения, тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе; выраженная гипертриглицеридемия; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью

Пациентам с артериальной гипертензией, врожденной гипербилирубинемией (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), холестатической желтухой или холестатическим зудом при беременности, при эндометриозе, миоме матки, сахарном диабете.

sherstobitovasvetlana
Помогает жить дальше
В 2006 году у меня была онкологическая операция, в искусственном климаксе я уже 12 лет. На тот момент мне было 33 года. Врач назначила гормоны в виде экстрогенов в препарате "Прогинова", но эти таблетки мне не подошли, стала отказывать поджелудочная железа. Тогда мне назначили полуэкстрогены Гормональные препараты Jenapharm Климонорм,которые я пью уже 12 лет.
В упаковке 21 драже,9 желтого цвета и 12 коричневого. 1 желтое драже содержит 2 мг эстрадиола валерата , 1 коричневое драже содержит 2 мг эстрадиола валерата+ 0,15 мг левоноргестрела, Таблетки пью 21 день, 7 дней перерыв, нужно пить в одно и тоже время. Ставлю памятку в телефоне, чтоб не забыть. За 12 лет использования побочных эффектов нет, роста волос на лице не наблюдается, немного увеличилась масса тела, но это скорее возра
стное, физическое состояние удовлетворительное.
Регулярно прохожу медицинское обследование. Препарат покупаю в аптеке по цене 764 рубля без рецепта. Препарат производят в Германии, поэтому цена всегда колеблется. Рекомендую, но обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Lilika
Нормально, но несколько капель детгя в бочке меда…
Климонорм принимала почти год при раннем климаксе по назначению врача. Это комбинированный препарат и пьется циклами, с отменой. Это делается для того, чтобы вызвать кровотечения. Подходит больше тем женщинам, которым нужны месячные. Или по старой памяти, или же, к примеру, молодой муж, и не хочется признаваться пока в том, что, увы, статус женского организма изменился. А некоторым женщинам просто нужно время, чтобы это принять.
Цена около 800 рублей на месяц. Дороговато, а что делать...
Таблетки в упаковке двух цветов, окончание приема коричневых вызывает кровотечение через несколько дней.
Препарат помог. Сразу прекратились приливы, перестала ночью просыпаться в поту. Это меня порадовало. Нормализовалось настроение, а до этого практически впала в депрессию, все привод
ило в уныние...
В целом, препарат почти подошел, но... Первое. Все же препарат несколько снизил либидо, а для меня это не очень приемлимо. Впрочем, на меня так всегда действовали и любые оральные контрацептивы. Есть ли связь, не знаю. Второе. Кровотечения на препарате были довольно сильные, даже до протекания, несмотря на все меры предосторожности. Кроме того, иногда шли и не по графику! Меня это все не радовало, конечно. И гемоглобин упал от кровотечений. Решили с врачом сменить препарат на другой, а именно на велледиен (действующее вещество тиболон). И как поняла, не зря. Немного повысилось либидо, повысилась и выносливость.

АНЖЕЛИК
АНЖЕЛИК