КЛИНДАМИЦИН (капсулы)

• Производитель: Хемофарм, Hemofarm
  • Действующее вещество: клиндамицин (в форме гидрохлорида)
  • Форма выпуска: капсулы

— инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к клиндамицину микроорганизмами;

— инфекции верхних дыхательных путей и инфекции ЛОР-органов (фарингит, тонзиллит, синусит, отит), нижних дыхательных путей (пневмония, в т.ч. аспирационная, абсцесс легкого, эмпиема плевры, бронхит), скарлатина, дифтерия;

— инфекции урогенитального тракта (хламидиоз, эндометрит, вагинальные инфекции, тубоовариальное воспаление);

— инфекции кожи и мягких тканей (инфицированные раны, абсцессы, фурункулы, панариций), брюшной полости (перитонит, абсцесс), полости рта;

— острый и хронический остеомиелит;

— септицемия (прежде всего анаэробная);

— бактериальный эндокардит;

— профилактика перитонита и внутрибрюшных абсцессов после прободения кишечника или в результате травматического инфицирования (в комбинации с аминогликозидами).

— миастения;

— бронхиальная астма;

— язвенный колит (в анамнезе);

— редкие наследственные заболевания, такие как: непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (для капсул);

— период лактации;

— детский возраст до 3-х лет - для раствора для в/в и в/м введения (из-за отсутствия данных по безопасности применения бензилового спирта);

— детский возраст до 8-ми лет для капсул (средний вес ребенка менее 25 кг);

— повышенная чувствительность.

Клиндамицин с осторожностью применяют у больных с тяжелой печеночной и/или почечной недостаточностью, у больных пожилого возраста.

Valentin22
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — работает
С Клиндамицином познакомился благодаря интернету. Точнее - самолечению. Месяца два назад у меня в районе зуба мудрости воспалилась десна. Набухла, как водится в подобных случаях, и стала ныть. Понятное дело, начались проблемы, точнее, появились неприятные ощущения при пережевывании и проглатывании пищи. К стоматологу идти было как-то лень, да и со временем было не важно. Решил погуглить. Нужно сказать, что около полугода назад у меня уже аналогичным образом, воспалялась десна, правда, с другой стороны. Тогда мне помог антибиотик Линкомицин. На этот раз, я также собирался попоить эти таблетки, но решил еще раз прочитать, что про него пишут. И вычитал, что он хорош для лечения подобных проблем, но к нему очень быстро возникает привыкание. Там же, в статье, было указано, что аналогичным по своему действию, но более сильным, является препарат Клиндамимцин. Его нужно пить чаще чем Линокмицин (особенно в запущенных случаях) и дозировка где-то две капсулы на прием.
Вот. Значит, купил я Клиндамицин и пропил его около недели. В принципе, через два дня отек у меня начал спадать, но, несколько я знаю, антибиотики нужно принимать еще пару-тройку дней, после того, как симптоматика заболевания сошла на нет. Таким образом, неделю я пил эти капсулы из соображений перестраховки.
В заключение скажу, что, все же, лучше обращаться за помощью к квалифицированному специалисту, а не заниматься самолечением.
rsarza
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — Безопасен для почек. Ограниченный спектр побочных явлений. Высокоэффективен.
Мы в ответе за тех кого приручили. Мой кот Пиф не просто домашнее животное, а полноправный член семьи. Не хочу никого обидеть и тем более удивить, но мой отзыв напрямую связан с лечением этого любимца.

В начале января этого года мой очень добрый и миролюбивый Пифагор вернулся домой с улицы в неузнаваемом виде, весь в крови, причем кровь частично запеклась, из раны на голове - буквально хлестала.

Когда кровь перестала идти, и получилось обработать и осмотреть рану у испуганного кота, то выяснилось, что на его голове (на лобной части черепа) имеется дырка-след от удара клыка кота-соперника. Такие раны у нашего кота уже были неоднократно и всегда заживали сами, с небольшой моей помощью.

Через три недели из раны, которая как позже выяснилось, ложно затянулась, потек вонючи
й гной. Шерсть вокруг и над раной начала выгнивать. Я предприняла обычное лечение в таких случаях: стерильные повязки с Повидон-йодом 2-3 раза в сутки, витаминизирование. Рана начала затягиваться, но через 2 дня появился гной, пришлось рану держать открытой, чтобы чистить гной ватными палочками постоянно. Так продолжалось 3 месяца. В это время лечились у ветеринара у своего местного и из соседнего города. Ветврачи ничего конкретного по установлению диагноза и лечению не сказали. Лекарство, которым ветврач лечил нашего кота не помогало. Рана порой сокращалась, была видимость заживления, потом резко из - под кожицы начинал вытекать гной и сукровица.

Находиться рядом с животным, которое является источником неприятного запаха, инфекции, неприятно и небезопасно для здоровья всех членов семьи.

Просмотрев всю имеющуюся информацию по лечению животных в интернете, пришла к выводу, что у моего кота остеомиелит. Фактически у кота пробита кость черепа и инфекция попала в саму кость, которая начала гнить и разрушаться. За жизнь кота стало страшно. В интернете же нашла лекарства, которым лечат остеомиелит у людей. Выбор остановила на Клиндамицине, т. к. в инструкции написано, что средство безопасно для почек и имеет ограниченный спектр побочных явлений.

Купила в аптеке коробку Клиндамицина (16 капсул по 150 мг действующего вещества). В связи с тем, что лекарство нужно применять исходя из веса больного (вес кота 5-6кг), то я раскрыла одну капсулу и разделила ее содержимое на 4 части. Лечебный порошочек тщательно маскировала в небольших кусочках сыра (делала в нем прорези и засыпала внутрь), чтобы таким образом с обманом скормить коту лекарство. У Пифа очень хороший нюх. Полноценную дозу (1/4 содержимого капсулы) кот принял всего лишь один раз, в остальных попытках он сыр выплевывал, как только понимал, что там что-то есть непривычное и пахнущее.

Через сутки рана закрылась, что было принято за очередное ложное заживление. Но гной больше не появился. Края раны быстро заживали, никакой обработки я не делала. Светлая кожа вокруг раны начала темнеть-стал появляться шерстный покров. Через 8 дней! следа от раны сосем не стало видно. Шерстка подрастает.
Мой шестилетний кот чувствует себя хорошо. Мы все вздохнули наконец-то спокойно. Кот спасен. Получается, что я самостоятельно коту установила диагноз, приобрела правильное лекарство, которое ему помогло. Конечно я рисковала, но результат того стоил.

МЕТРОНИДАЗОЛ
МЕТРОНИДАЗОЛ
таблетки, 20 шт., 24 шт., 40 шт.
ЛИНКОМИЦИН
ЛИНКОМИЦИН