КЛИНДАМИЦИН

КЛИНДАМИЦИН (капсулы)

16 шт, 150мг
16 шт, 150мг

Valentin22
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — работает
С Клиндамицином познакомился благодаря интернету. Точнее - самолечению. Месяца два назад у меня в районе зуба мудрости воспалилась десна. Набухла, как водится в подобных случаях, и стала ныть. Понятное дело, начались проблемы, точнее, появились неприятные ощущения при пережевывании и проглатывании пищи. К стоматологу идти было как-то лень, да и со временем было не важно. Решил погуглить. Нужно сказать, что около полугода назад у меня уже аналогичным образом, воспалялась десна, правда, с другой стороны. Тогда мне помог антибиотик Линкомицин. На этот раз, я также собирался попоить эти таблетки, но решил еще раз прочитать, что про него пишут. И вычитал, что он хорош для лечения подобных проблем, но к нему очень быстро возникает привыкание. Там же, в статье, было указано, что аналогичным по своему действию, но более сильным, является препарат Клиндамимцин. Его нужно пить чаще чем Линокмицин (особенно в запущенных случаях) и дозировка где-то две капсулы на прием.
Вот. Значит, купил я Клиндамицин и пропил его около недели. В принципе, через два дня отек у меня начал спадать, но, несколько я знаю, антибиотики нужно принимать еще пару-тройку дней, после того, как симптоматика заболевания сошла на нет. Таким образом, неделю я пил эти капсулы из соображений перестраховки.
В заключение скажу, что, все же, лучше обращаться за помощью к квалифицированному специалисту, а не заниматься самолечением.

rsarza
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — Безопасен для почек. Ограниченный спектр побочных явлений. Высокоэффективен.
Мы в ответе за тех кого приручили. Мой кот Пиф не просто домашнее животное, а полноправный член семьи. Не хочу никого обидеть и тем более удивить, но мой отзыв напрямую связан с лечением этого любимца.

В начале января этого года мой очень добрый и миролюбивый Пифагор вернулся домой с улицы в неузнаваемом виде, весь в крови, причем кровь частично запеклась, из раны на голове - буквально хлестала.

Когда кровь перестала идти, и получилось обработать и осмотреть рану у испуганного кота, то выяснилось, что на его голове (на лобной части черепа) имеется дырка-след от удара клыка кота-соперника. Такие раны у нашего кота уже были неоднократно и всегда заживали сами, с небольшой моей помощью.

Через три недели из раны, которая как позже выяснилось, ложно затянулась, потек вонючи
й гной. Шерсть вокруг и над раной начала выгнивать. Я предприняла обычное лечение в таких случаях: стерильные повязки с Повидон-йодом 2-3 раза в сутки, витаминизирование. Рана начала затягиваться, но через 2 дня появился гной, пришлось рану держать открытой, чтобы чистить гной ватными палочками постоянно. Так продолжалось 3 месяца. В это время лечились у ветеринара у своего местного и из соседнего города. Ветврачи ничего конкретного по установлению диагноза и лечению не сказали. Лекарство, которым ветврач лечил нашего кота не помогало. Рана порой сокращалась, была видимость заживления, потом резко из - под кожицы начинал вытекать гной и сукровица.

Находиться рядом с животным, которое является источником неприятного запаха, инфекции, неприятно и небезопасно для здоровья всех членов семьи.

Просмотрев всю имеющуюся информацию по лечению животных в интернете, пришла к выводу, что у моего кота остеомиелит. Фактически у кота пробита кость черепа и инфекция попала в саму кость, которая начала гнить и разрушаться. За жизнь кота стало страшно. В интернете же нашла лекарства, которым лечат остеомиелит у людей. Выбор остановила на Клиндамицине, т. к. в инструкции написано, что средство безопасно для почек и имеет ограниченный спектр побочных явлений.

Купила в аптеке коробку Клиндамицина (16 капсул по 150 мг действующего вещества). В связи с тем, что лекарство нужно применять исходя из веса больного (вес кота 5-6кг), то я раскрыла одну капсулу и разделила ее содержимое на 4 части. Лечебный порошочек тщательно маскировала в небольших кусочках сыра (делала в нем прорези и засыпала внутрь), чтобы таким образом с обманом скормить коту лекарство. У Пифа очень хороший нюх. Полноценную дозу (1/4 содержимого капсулы) кот принял всего лишь один раз, в остальных попытках он сыр выплевывал, как только понимал, что там что-то есть непривычное и пахнущее.

Через сутки рана закрылась, что было принято за очередное ложное заживление. Но гной больше не появился. Края раны быстро заживали, никакой обработки я не делала. Светлая кожа вокруг раны начала темнеть-стал появляться шерстный покров. Через 8 дней! следа от раны сосем не стало видно. Шерстка подрастает.
Мой шестилетний кот чувствует себя хорошо. Мы все вздохнули наконец-то спокойно. Кот спасен. Получается, что я самостоятельно коту установила диагноз, приобрела правильное лекарство, которое ему помогло. Конечно я рисковала, но результат того стоил.

tanya18
А у нас без побочек.
Получилось так,что пришлось нам с мужем лечится с помощью этого лекарства от уретрита. Долго не могла найти его в аптеках, даже аналоги. Да и начитавшись других отзывов опасалась побочек, но так как врач выписал именно его, то решили его и пропить. Купила пачку на пробу, думаю, если совсем плохо будет-пить не стану. В инструкции не сказано когда пить, но так ка это антибиотик, то лучше сразу после еды и запив большим количеством воды, чтоб не раздражать желудок( что мы и сделали). Капсулы небольшие,пить удобно.
Никаких побочных эффектов ни я, ни муж не заметили. Ни тошноты, ни головокружения, ни диареи. Конечно кому-то он может не подойти, тут всё индивидуально. Мне кажется, главное не принимать клиндамицин на голодный желудок.
На курс мне понадобилось 5 упаковок( 4 раза в де
нь по 1 таблетке). Цена 176р.

содин
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — помог от болей в горле.
Пришлось однажды столкнуться с этим препаратом. Видимо, нечасто его назначают.

Заболело горло, стало больно глотать и ЛОР-врач в очередной раз выписал не привычные таблетки, а капсулы клиндамицина. Эффект был ощутим, не скажу, что гораздо лучше того же амосина, скажу, что эффект сопоставимый: и тот и другой препарат помогали одинаково хорошо.

Капсулы клиндамицина красивые: фиолетово-красные. Принимать их приходилось 4 раза в день, но глотать их несложно. Неудобно то, что одной упаковки хватило всего на четыре дня, курс на этом не закончился, пришлось покупать вторую пачку. Стоит дороговато - 178 рублей 16 таблеток, на курс пришлось потратить 356 рублей, правда несколько капсул осталось.

Забыла сказать, клиндамицин - антибиотик, который препятствует синтезу белка в кле
тках некоторых бактерий. Подчеркиваю - некоторых. Применять препарат можно только по назначению врача, самолечением заниматься не надо.

Есть много противопоказаний и побочных действий. Во время приема капсул никаких нежелательных эффектов из перечисленных в инструкции не было - это очень хорошо. Стоит отметить, что курс был коротким.

Советую принимать препарат только тогда, когда вам его назначит врач и принимать под его контролем, так как некоторые отрицательные стороны препарата могут проявиться и через 2-3 недели (об этом сказано в инструкции).

Annali2009
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — помог при хрипах в легких
Отзыв о капсулах хемофарм ""Клиндамицин"". Не так давно у сестры был грипп с осложнениями, после чего начался сильный непроходящий кашель. После обследования был назначен антибиотик, так как были хрипы в легких. Чтобы антибиотик был эффективен пришлось сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. Анализ выявил инфекцию, вызванную золотистым стафилококом. Врачом был назначен антибиотик клиндамицин. Сам препарат производится в Сербии и в упаковке представлен в виде капсул. Сестра пропила курс по три таблетки в день и они ей помогли, сейчас ей гораздо лучше идет на поправку, ситуация с кашлем тоже нормализовалась вкупе с отхаркивающими средствами. У данного антибиотика широкий спектр действия, и в случае с осложнениями помог. Но самостоятельно конечно лечиться не стоит, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Juicy Olya
(+ФОТО) Моя сказка о Клиндамицине — 1000 и 1 побочка! Но я все равно ставлю 4 звезды…
Доброго дня!
Когда мне выписали это лекарство, я не нашла ни одного отзыва на него на просторах Интернета (даже на Айрекомменде - и такое бывает). Теперь же, спустя время, я хочу рассказать Вам об этом лекарстве.
Стоимость около 150-170 рублей, в упаковке 16 капсул.
Я выкинула инструкцию( Поэтому тут будет много цитирования. Цитата может занимать до 50% отзыва, оказывается( Поэтому расскажу словами: что это и с чем зачем это едят. Что это за лекарство?
Клиндамицин - это антибиотик, состав его указан на фотографии выше.
Какие показания к его применению?
Показания очень обширны- от инфекций лор-органов до гинекологических проблем.
Внимание! Это лекарство мне выписал врач! Не принимайте его без назначения!
Какие показания и ограничения к
применению Клиндамицина?
Да как у любого антибиотика: гиперчувствительность, детский возраст, беременность и т.д. В инструкции все очень подробно расписание.
Какие побочные действия при применении таблеток? (самое интересное)Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — нарушение нервно-мышечной проводимости.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): транзиторная нейтропения (лейкопения) и эозинофилия, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при быстром в/в введении — сердечно-сосудистая недостаточность (коллапс, остановка сердца), артериальная гипотензия.
Со стороны органов ЖКТ: боль в животе, псевдомембранозный колит, эзофагит, тошнота, рвота, диарея, дисбактериоз, желтуха, нарушения функции печени, гипербилирубинемия; при в/в введении больших доз — неприятный или металлический привкус во рту.
Аллергические реакции: генерализованная кореподобная сыпь легкой и средней степени выраженности, макулопапулезная сыпь, крапивница, зуд; редко — эксфолиативный и везикуло-буллезный дерматит, многоформная эритема, токсический эпидермальный некролиз; в отдельных случаях — анафилактоидные реакции.
Прочие: редко — азотемия, олигурия и/или протеинемия, полиартрит, развитие суперинфекции; реакции в месте введения — болезненность, уплотнение, абсцесс (при в/м введении), тромбофлебит (при в/в введении). МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Эти антибиотики мне выписал врач. Не принимайте их без назначения!
К слову говоря - это не первый мой антибиотик, и я никогда не испытавала побочных действий со стороны таких препаратов.
Клиндамицин мне выписали на 10 дней. А мое приключение началось на 3 день.
У меня стал болеть живот. И плюс мне не хотелось есть, совсем.
Я как-то даже на таблетки и не подумала. Списала все на свое питание.
Дальше у меня началась тошнота. Которая, кстати, сопровождала меня до конца приема а/б.
Так я и ходила - с больным животом, тошной и отсутствием аппетита.
Дальше круче.
Примерно на 5 дней приема началась жуткая диарея (пардон за подробности) со всеми вытекающими. Сопровождала меня все эта "радость" также до конца приема Клиндамицина.
Я опущу подробности своего состояния в тот момент. Думаю, тут и так все ясно.
Наконец-то я их пропила, и все побочки сошли на нет.
Кстати, все эти побочные действия были перечислены в инструкции (см. выше). НО ПОЧЕМУ 4 ЗВЕЗДЫ?
Все очень просто- помогло! В комплексной терапии. Но помогло! Чему я очень рада.
Побочные действия, хоть и доставили мне массу неудобств, но сошли на нет после окончания приема. И на эффект лекарства не повлияли) Сложно рекомендовать или нет лекарства. Все мы индивидуальны. Возможно, у других не будет таких побочек. Но в любом случае- проконсультируйтесь с врачом. Вывод:+ цена+ эффективность - много побочных действий Будьте здоровы! Спасибо за внимание)

Chuchuu
Будьте осторожнее, принимая данные капсулы! Побочное действие можете увидеть сами! + ФОТО
Хочу предостеречь тех, кто собрался принимать данный препарат!
Фармакологическое действие: Клиндамицин относится к антибиотикам-линкозамидам. Действующее вещество оказывает бактериостатическое действие при применении в терапевтических дозах, а в высоких дозах – бактерицидное действие на чувствительные к Клиндамицину штаммы. Клиндамицин широко применяется, в том числе и в педиатрии, при различных заболеваниях дыхательных путей, мягких тканей, суставов и костей. Сами капсулы выпускают в виде желатиновых капсул с фиолетовым корпусом, содержащих порошок белого цвета. По 8 штук в блистере;Цена: примерно 160 руб за упаковку.
Немного предыстории. Данный препарат мне назначил мой лечащий врач, (в борьбе с моим циститом) меня предупреждали, что возможна тошнота, боли в желудке и при в
озникновении этих побочных действий, можно снизить кол-во мг в 2 раза. Принимать сие капсулы мне нужно было неделю, но в убойных дозах. Примерно через 2 дня, у меня начались достаточно сильные боли в желудке и тошнота, снижать дозу я не стала, т.к. хотелось наверняка убить противную бактерию, которая стала причиной принятия клиндамицина.
Но вот что случилось на 3ий день приёма, я никак не ожидала! На правом предплечье появилась красная сыпь и маленькие прозрачные пузырьки, рука выглядела так, будто я обожглась кипятком!
Сама сыпь на руке!
Дико зудела и болела! С каждым часом сыпи становилось всё больше и больше! Проконсультировавшись с врачом, дозу снизили, но отменять препарат нельзя было, нужно пройти курс. Сколько я пила эти капсулы, столько и держалась у меня крапивница, только уже не на одном правом предплечье, а на всём теле! На руках, ногах, груди, спине, животе!
Сыпь на ноге Всё очень сильно зудело и жгло! Пришлось даже взять больничный. Можно было прекратить весь этот ужас одной отменой препарата? Да, но тогда, привет цистит, а также новый курс препаратов в ещё более убийственной дозе, чем эта! Не было пути назад.
Пропив курс клиндамицина, сыпь держалась ещё дня 3, затем стала утихать, и потом как-то неожиданно к счастью и вовсе исчезла. Почитала отзывы о Клиндамицине, и обнаружила, что у многих была от него крапивница!
Прежде чем принимать клиндамицин, будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом, возможно,можно найти более "щадящий" выход!
Писать о достоинствах клиндамицина, после таких побочных не вижу смысла, да и не могу сказать точно помог он мне или нет, пока не сдам анализы. Как сдам анализы, обязательно обновлю отзыв!
Благодарю за внимание,надеюсь, кому-нибудь помогу! Не болейте!

ksi-ma
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — Мне не помогли.
Капсулы Хемофарм ""Клиндамицин"" я принимала в прошлом году по рекомендации врача при лечении бактериального вагиноза, развившегося после затяжного лечения молочницы. Врачи ведь сразу не могут знать наверняка, что точно поможет, а что нет, поможет ли данный конкретный препарат конкретному пациенту и как организм пациента воспримет конкретный препарат. Так и назначают практически наобум: ""попробуйте то, да попробуйте это"", пришлось пробовать на себе все возможные средства.

Клиндамицин вообще сильный антибиотик, обладающий широким спектром действия, эффективен против огромного множества различных бактерий, но мне он не помог с первого раза. Принимала по рекомендации врача 1 капсулу четыре раза в день в течение 10 дней, плюс ещё свечи применяла местного действия - излечения не наступ
ило. Затем после двухнедельного перерыва врач назначила повторный курс, после чего развился сильный дисбактериоз кишечника со всеми неприятными проблемами: тошнота, боль и метеоризм, диарея, что обычно является побочным действием при применении антибиотиков. Пришлось временно бросить лечение вагиноза и заняться лечением кишечника.

В общем, капсулы Хемофарм ""Клиндамицин"" мне не помогли, а лишь вызвали другую ещё более неприятную проблему.

po1zon
Отзыв: Капсулы Хемофарм «»Клиндамицин»» — неплохо, но бывает и лучше
Проблема гарднереллеза (бактериального вагинита, вагиноза) хоть раз в жизни встает перед каждой женщиной. Причиной этой неприятной болезни могут быть как применение противозачаточных средств, так и падение иммунитета, прием антибиотиков, вообщем что угодно, вызывающее нарушение микрофлоры влагалища. При гарднереллезе основные жители - лактобактерии отходят на ""второй план"", уступая место условно-патогенной флоре, такой как стафилококки, стрептококки, гарднереллы и т. д.
Обычно препаратом выбора для лечения гарднереллеза является метронидазол, но увы, не все могут его перенести. Клиндамицин обычно назначают при непереносимости метронидазола. Я принимала метронидазол в таблетках только 1 раз, в принципе непереносимости самого активного вещества лекарства у меня не было, но его жутко го
рький вкус вызывал у меня сильную тошноту. Еле-еле я закончила курс и больше к нему не возвращалась. Обычно лечение гарднереллеза идет местно и системно, то есть таблетки внутрь, свечи или гель во влагалище. Я в принципе не являюсь противником таблеток, но как то обхожусь одним лечением - или внутрь, или местно. Клиндамицин кстати в отличие от метронидазола является антибиотиком, а метронидазол - противомикробным средством. Из этого следует что клиндамицин эффективен при терапии бактериальных вагинозов, которые вызывают гарднереллы, а так же при микоплазменной инфекции, гемофильном вагините, инфекциях дыхательных путей, полости рта, кожи (им успешно лечат угри) и т. д. Клиндамицином нельзя вылечить молочницу, как многие думают, он не эффективен в отношении грибка Candida albicans! Молочницу лечат только противогрибковые препараты.
Лечение гарднерелеза естественно сугубо индивидуально, но могу предположить что обычно врач назначает внутрь 1 капсулу 2 раза в сутки в течение недели и свечи. Естественно как после любого прима антибиотиков необходим прием препаратов, восстанавливающих микрофлору влагалища - фемилекс, лактожиналь, ацилакт.
Клиндамицин в таблетках стоит недорого - около 200 рублей. Т. к. врач назначил и местное и системное лечение, ради интереса посмотрела сколько стоят свечи с клиндамицином. Их несколько, в той же аптеке, в которой брала капсулы, посоветовали клиндацин или далацин в свечах, свечей в коробке 3, цена 700 - 800 рублей. Курс лечения 7 дней по 1 свечке. Удовольствие недешевое. В итоге очередной раз плюнула на назначение и лечилась только капсулами, все таки пришла к выводу что для лечения гарднереллеза эффективнее и дешевле использовать клотримазол в свечах, чего и вам советую.