КЛИНДАЦИН (суппозитории)

3 шт, 100 мг
Суппозитории
3 шт, 100 мг
  • Производитель: Фармаприм
  • Действующее вещество: клиндамицин (в форме фосфата)
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: суппозитории

— бактериальный вагиноз, вызванный чувствительными к препарату микроорганизмами.

— I триместр беременности;

мама Америка
Отзыв: Суппозитории вагинальные Акрихин «»Клиндацин»» — Эффективные при лечении заболеваний женской половой сферы.
Всем мой солнечный привет!

В этом отзыве хочу рассказать о своем опыте применения вагинальных свечей Клиндацин. Этот препарат гинекологи не так часто назначают, думаю из-за его высокой цены. В аптеках моего города эти свечи стоят 500 - 600 рублей за упаковку в 3 штуки. Обычно хватает одной упаковки, но может понадобиться и больше, тогда лечение выйдет в копеечку.

Этими суппозиториями я лечила бактериальный вагиноз, который у меня обостряется при снижении иммунитета и при стрессах. Эти свечи, как и многие другие в гинекологии, используются на ночь. Я использовала непосредственно перед сном, чтобы уже не вставать с кровати. Так препарат не вытекает и полностью остается внутри (при вытекании можете почувствовать небольшое жжение). Других неприятных ощущений не возникало. Чтобы у
тром не запачкалось белье, рекомендую использовать еще ежедневные прокладки.

При лечении бактериального вагиноза я принимала еще дополнительно таблетки Метронидазол и спринцевалась слабым раствором перекиси водорода.

Лечение пошло мне на пользу. Контрольный мазок был чистым, препарат со своей задачей справился. Но все же считаю его слишком дорогим, думаю можно обойтись более дешевым лечением от этой не такой серьезной болячки.
Спасибо за внимание, больше отзывов в моем профиле!
SweetStars
Отзыв: Суппозитории вагинальные Акрихин «»Клиндацин»» — Лечит, но не страхует от рецедива
Впервые столкнулась с молочницей во время беременности. Дискомфорт невероятный, женщины меня поймут.

После длительного и не эффективного лечения множеством известных препаратов, мой врач выписала мне ""Клиндацин"" в суппозиториях.

Изначально я была напугана тем, что это местный антибиотик, так как все прекрасно знают какие последствия бывают после их приема. Не маловажная деталь - цена данного препарата. Его стоимость около 670 руб., в упаковке 3 суппозитория, а схема моего лечения составляла 6 дней. То есть более 1200 руб. мне понадобилось потратить на пути к выздоровлению.

Свечи рекомендуют вводить на ночь в положении лежа, сохранять половой покой, либо использовать презервативы, если уж совсем невмоготу)) Препарат переносится неплохо. Вначале лечения ощущается жжени
е после введения и когда свечка начинает вытекать.

Эффективность в моем случае была очень высокой, буквально, после первого дня приема у меня исчезли все симптомы. Но положенный курс я полностью прошла и контрольный мазок на микрофлору оказался ""чистым"".

Прошло полгода, об этой проблеме я и забыла уже, но тут гром среди ясного неба - молочница снова вернулась и с теми же симптомами. Вынуждена была снова купить этот препарат. Жаль, что навсегда ее вылечить практически невозможно...

Рекомендую этот препарат, если другие средства уже не работают. Будьте здоровы!

ДАЛАЦИН
крем