КЛИОН

КЛИОН (таблетки)

Cerasum
⁂ Эффективен против микробов. ⁂ Что им лечили раньше. ⁂ Как правильно принимать и когда нужно отменить препарат.⁂
Доброго времени, дорогой читатель! Немного вернусь к началу своего лечения и затрону важный препарат в гинекологическом назначении. Важный, потому что многим женщинам его назначают и часто происходит ситуация подобная моей. Мне бы хотелось о ней рассказать, предупредить и поговорить о необычном способе приема препарата. И о том, когда его нужно самостоятельно отменить до коррекции схемы лечения доктором. Клион - это метронидазол. Одна из самых знаменитых групп в лечении, когда речь заходит о антимикробном действии. Он действительно помогает в большинстве случаев, является на протяжении долгого времени эффективным средством для достижения результатов. Все бы отлично, если бы ни одно большое "но" - подходит он далеко не всем. Более того, есть вероятность утяжелить свое положение, если в схеме лечения стоят в одном курсе метронидазол и антибиотик. Даже когда последний оказывает деликатное действие, как в моем случае, прочитать про него можно здесь - Справится с воспалением обширной этиологии. Немного о приставке "солютаб" и как правильно принимать антибиотик.Описание продукта: Противопротозойный и противомикробный препарат, производное 5-нитроимидазола. Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез нуклеиновых кислот, что ведет к гибели микроорганизмов.
Показания: протозойные инфекции: внекишечный амебиаз, в т.ч. амебный абсцесс печени, кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз (в т.ч. трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит), балантидиаз, лямблиоз, кожный лейшманиоз;инфекции, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides distasonis, Bacteroides vulgatus): инфекции костей и суставов, инфекции ЦНС (в т.ч. менингит, абсцесс мозга), бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких;инфекции, вызываемые Clostridium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp.: инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов малого таза (эндометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников, инфекции свода влагалища после хирургических операций), инфекции кожи и мягких тканей;псевдомембранозный колит (связанный с применением антибиотиков);гастрит или язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori;профилактика послеоперационных осложнений (особенно после вмешательств на ободочной кишке, околоректальной области, аппендэктомии, а также после гинекологических операций);лучевая терапия больных с опухолями - в качестве радиосенсибилизирующего средства в случаях, когда резистентность опухоли обусловлена гипоксией в клетках опухоли.
Состав с сайта производителя: метронидазол 250 мг
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, глицерол, повидон, тальк, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
Цена: 73 рубля.
Объем: 20 таблеток.
Где купить: аптеки города.  Общая информация: ↬ В советское время метронидазолом лечили... алкоголиков. Брали группу пациентов, помещали в больницу и давали принять натощак препарат с активным действующим веществом - метронидазол. После предлагали выпить спиртное, как понятно, людей начинало скручивать и приступы рвоты шли друг за другом. Таким образом пытались привить негативную реакцию на алкоголь. Однако, препарат вызывает подобное действие и без алкоголя. На сегодняшний день подобного "способа" лечения химических зависимостей нет, на смену пришли иные методы. ↫ Зато препарат активно используют в гинекологии, применяя против микробов, стимулирующих появление палочек и грибов в области матки, яичников, и иных органов. Медикамент продается в картонной упаковке, внутри находятся инструкция и два блистера. Таблетки большого размера, белого цвета с делением посредине. Напоминают советские препараты по виду и упаковке.
Вкус препарата горький, остаётся неприятное послевкусие и требуется чем-то заесть, иначе горчить будет долго. Глотать препарат сложно, таблетки застревают и ещё с их вкусом, прием становится пыткой. Осложняется ситуация ещё тем, что нужно принимать по две таблетки за раз. Способ применения: Препарат принимают внутрь во время или после еды (запивая молоком), не разжевывая. Нормы дозирования и периодичность приема зависят от диагноза, возраста и веса пациента. Курс лечения в моем случае принимать по две таблетки два раза в день. Запивать препарат можно молоком для его более лёгкого усвоения. Да-да, Вы не ошиблись, молоком! Об этом сказано в инструкции. И часто говорят в медицинском университете. Несмотря на убеждение некоторых людей запивать все препараты только водой, есть исключения и один из них перед нами. Однако, мне не помог данный способ, первоначально тошнота стала менее интенсивной, но само действие продолжало ухудшать качество жизни и проявлять побочные действия препарата. Противопоказания и побочные эффекты: органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия);печеночная недостаточность (в случае назначения препарата в высоких дозах);лейкопения (в т.ч. в анамнезе);I триместр беременности;период лактации (грудного вскармливания);детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью: II и III триместры беременности, почечная/печеночная недостаточность Со стороны пищеварительной системы: диарея, анорексия, тошнота, рвота, кишечная колика, запоры, сухость во рту, "металлический" привкус во рту, глоссит, стоматит, панкреатит.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, нарушение координации движений, атаксия, спутанность сознания, раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость, слабость, бессонница, головная боль, судороги, периферическая невропатия, галлюцинации.
Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет.
Со стороны системы кроветворения: нейтропения, лейкопения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение амплитуды зубца Т на ЭКГ.
Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, гиперемия кожи, заложенность носа, лихорадка, артралгии.
Прочие: кандидоз. Началось все с первого дня приема, когда я выпила утром две таблетки и к концу дня почувствовала слабость, головокружение, невозможность находиться в вертикальном положении. Все это сопровождалось тошнотой, приступами рвоты и невозможностью здраво мыслить - начались сильные головные боли спазматического характера. Вечером я приняла вторую дозу суточной нормы препарата и на следующий день чувствовала себя скверно. К вечеру второго дня мне стало плохо. Тошнота усилилась, голова была в тумане и словно в тисках от боли, шею скручивали приступы подступающей рвоты. Выйдя на свежий воздух для облегчения хотя бы головных болей, начались следующие симптомы: нарушение координации движений, онемение конечностей, потеря сознания. После чего удалось поймать визуальную галлюцинацию и уже в горизонтальном положении ждать промывания желудка. Лучше не ждать всех проявлений и при первых проявлениях побочных действий отменить препарат. Позже Вы расскажите доктору о проблемах с ним и скорректируете схему лечения, как было у меня. Нужно быть осторожными, поскольку препарат трудно переносится многими людьми и имеет большой список побочных действий. Инструкция по применению:●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• •ИТОГ• При всей эффективности медикамент принимать я не смогла, поскольку имею плохую переносимость метронидазола в целом, и Клиона в частности. Ранее препараты метронидазоловой группы шли тяжело, но в данном случае проявились все возможные побочные эффекты. Скорее всего из-за влияния антибиотика, который утяжелил эффект метронидазола. Рекомендую только тем людям, кто нормально переносит препарат и не требуется его заменять на более мягкие аналоги. За эффективность не стала снижать оценку, поскольку побочные действия есть не у всех. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• Плюсы:   эффективен в лечении многих гинекологических патологий; цена; Минусы: ☒ тяжело переносится;☒ вызывает тошноту и рвоту;☒ может спровоцировать галлюцинации;☒ головные боли;☒ потеря сознания;☒ нарушение координации движения;☒ "утяжеляется" действие в сочетании с курсом антибиотиков. Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание!

nogeka
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Недорогое эффективное лекарственное средство по женской части
Сегодня расскажу вам немного о своем впечатлении от лекарства ""Клион"". У меня как и многих женщин возникли проблемы по женской части. Вдаваться в подробности про свою болезнь не буду. Сходила к врачу, мне назначили ""Клион"" в таблетках и еще несколько препаратов. Таблетки ""Клион"" мне помогли. Правда, была слабая тошнота, но все прошло.
Международное непатентованное название: Метронидазол.
В упаковке всего 20 таблеток по 250 мг. Таблетки крупные.

К таблеткам прилагается подробная инструкция по применению препарата.

Рекомендую их. Но прежде чем, что-либо принимать обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

dashia
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — очень хороший препарат.
Очень хорошие и действенные таблетки. Мне их врач выписывал пару лет назад во время беременности и все как рукой сняло. Полгода назад я опять принимала это лекарство и снова убедилась в его эффективности.

Helen197
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Хорошие таблетки, которые помогают при молочнице
Здравствуйте, друзья!
Сегодня расскажу вам свои впечатления о применении таблеток Клион, которые мне назначил врач при возникновении молочницы.
Ничего особенного в них нет, таблетки как таблетки, единственное, что нужно знать, что их не пьют, а вводят в всем известное место. Таблетка Клион достаточно объемная, но вводится относительно легко, единственное, что руки в процессе проведения этой процедуры должны быть сухими, иначе таблетка попросту размокнет и её тяжело будет ввести в назначенное место.
Молочница в моем случае прошла через 10 дней, но лучше если и партнёр тоже пройдет лечение.
Надеюсь мой отзыв был полезен для вас, до новых встреч, друзья!

Svetlan_ka
Прежде чем он помог, прошла почти через все побочные действия.!
Всем здравствуйте! Кому же из нас хочется болеть? Конечно же никому! Совсем недавно врач мне выписала таблетки Клион 250 мг.
В упаковке 20 таблеток
Эти таблетки можно найти не в каждой аптеке. Я купила их за 74 рубля.
Таблетки Клион выпускает ЗАО "ГЕДЕОН РИХТЕР", Московская область по лицензии фирмы ОАО "Гедеон Рихтер", Будапешт, Венгрия. Отпускают по рецепту.
Небольшая картонная коробочка. На оборотной стороне указано как хранить препарат.
Отпускают по рецепту
В упаковке 20 штук таблеток.
В упаковке две ячейки
Также прилагается подробная инструкция по применению препарата.
Инструкция по применению препарата
Инструкция по применению препарата
Состав:Активное вещество: метронидазол 250 мг
Вспомогательные ве
Срок годности выгравирован сбоку упаковки и составляет 5 лет.
Таблетка Клион круглая, белого цвета с риской.
Таблетка белого цвета, круглая с риской
Мне была назначена доза по 2 таблетки утром и вечером во время еды 7 дней.
В первый же день приема мне стало плохо! Буквально через 4 часа у меня стали болеть мышцы! Будто их кто-то очень сильно сжал и не отпускает. Сидеть, стоять и даже лежать было больно. Также поднялась температура.
На третий день была рвота.
И начиная с этого дня постоянно кружилась голова! Всегда и везде. До тех пор пока не перестала принимать таблетки.
А на шестой день мышцы болеть перестали,но начался дисбактериоз!
Я знала что это очень сильные таблетки, и что побочек от них будь здоров! Но в моем лечении помог только этот препарат!
Параллельно с Клион я пила капсулы Флуконазол, чтобы не было молочницы. А после пила Аципол.
Как сказала фармацевт: Клион более очищенные чем просто Метронидазол и легче переносятся.
Боюсь представить какие побочные действия были бы от простого Метронидазола.
Ставлю один минус за сильные побочные действия!
Прежде чем принимать лекарство, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Всем огромного здоровья и всего самого наилучшего! Ваша Svetlan_ka.

kassyalex000
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Прописано врачем.
Добрый день.
Я так поняла эти таблетки направлены на устранение воспалительных процессов и инфекций.

По женской части, побывав у гинеколога были прописаны и эти таблетки, которые должны убрать воспалительный процесс в организме.
Про болезнь писать не буду, там еще куча препаратов, и именно остановлюсь на этих таблетках.
Прописали дозировку по две таблетки три раза в день после еды. Ужас, это шесть таблеток только их в день!
Вкус мерзкий!! а... просто отвратительный! вызывает рвотный рефлекс у меня сразу же. Если коснется таблетка вкусового рецептора, то все- горечь во рту только жвачкой перебьешь или чисткой зубов!
Слишком горькие, и оставляют на языке да и в полости рта вязущий эффект (
Вызывают лично у меня тошноту после приема на третий день. Постоянно пребыван
ие как будто на яхте, качает как будто на волнах! .
Голова неясная, хочется быстрее допить и больше не встречаться с этими таблетками.
Еще вдогонку к этим чудесным симптомам прибавляется нагрузка на печень!
Через пять дней словно камень тащите в себе(. Тяжесть нереальная ( . И плюс ноет постоянно ( .
Не знаю, если аналог этим таблеткам- если да- то однозначно нужно уходить от них.
Врач посоветовал побольше кушать перед их приемом, но эффект тот же.
Жду когда пройдут эти десять дней приема этого препарата(

всем здоровья) И по меньше визитов ко врачу)

tanchik3006
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — действительно помогают! долгосрочный эффект.
Во время беременности меня мучили неприятные выделения и небольшой зуд. Анализы мазка были тоже не очень хорошими, повышенные лейкоциты, молочница. Моя гинеколог назначила мне эти таблетки ""Клион Д"".
Я использовала их на сроке 30 недель (в 1-м триместре он вообще запрещен). Свечи белого цвета, в индивидуальной упаковке из фольги.

Удобно открываются и вынимаются.

Перед введением нужно смачивать водой. Курс лечения 10 дней 1 раз в день. Я использовала перед сном. Применение создает небольшой дискомфорт, когда вставляешь, а под утро эти свечи немного вытекают, но обычной ежедневки хватает, чтоб защитить белье.
Не думала, что эффект от них будет такой долгосрочный, но о молочнице я не вспоминала до самых родов. До этого я применяла свечи ""Пимафуцин"", но их дей
ствия хватало на пару недель, потом неприятные ощущения возвращались.
Цена на эти вагинальные таблетки вполне приемлемая 297 рублей. Я бы рекомендовала эти таблетки тем, кто страдает от молочницы, но предварительно советую сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

ksi-ma
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Очень эффективны при вагинальном дисбактериозе.
Бывает так, что всё ждёшь и ждёшь, что проблема сама собой пройдёт, как-нибудь само рассосётся, а оно не проходит, а наоборот - переходит в хроническую форму и избавиться становится всё сложнее. Так и у меня случилось по женской части: лечила затяжную молочницу, долго лечила разными препаратами, но ничего не помогало, причём лечилась не сама, а по рекомендациям гинеколога, которая только и знает, что ""попробуйте то да попробуйте это"". А сколько можно на себе испытания проводить?

Но однажды увидела по телеку рекламу одного средства, свечи ""Залаин"", купила, опять испытала на себе, и к моему огромному удивлению и облегчению, молочница прошла сразу мгновенно. Но рано я радовалась, так как на смену молочницы пришло ещё более неприятное заболевание - вагинальный дисбактериоз. И снова
началось всё по кругу ""попробуйте то да попробуйте это"". Но на этот раз я долго пробовать не стала, а зашла в аптеку, где старая опытная работница подсказала наилучшее средство от моей проблемы, таблетки ""Клион"".

Принимала их внутрь неделю, плюс ещё вставляла свечи, точнее тоже таблетки вагинальные ""Клион-Д 100"". Вначале вроде бы никакого сдвига в сторону улучшения не наблюдалось, и я решила всё же ещё раз сходить к врачу. Но через десять дней после начала приём, все симптомы разом прошли и больше не проявляются вот уже больше года. Очень эффективное средство. Побочных действий никаких не вызвало, аллергии тоже. Рекомендую, если у кого-то будут схожие проблемы. Но лучше всё же предварительно проконсультироваться с врачом.

Птица2014com
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Действует.
Добрый день, уважаемый читатель!
Во время беременности в организме женщины с гормонами твориться черт знает что и возникновение различных заболеваний, таких как молочница или кандидоз, да мало ли какая пакость привяжется, вполне нормально. Вот и в моей жизни что-то подобное случилось. После очередного визита к гинекологу, меня обрадовали - поздравляем у вас молочница. Да и я как-то сама догадалась по отвратительным ощущениям. В общем прописали мне несколько препаратов, а ввиду беременности спектр таковых ограничен. Среди них оказался и ""Клион-Д"".

По-началу даже удивилась, что такие огромные таблетки.
Но после, прочитав инструкцию, все встало на свои места. Итак...
Способ применения этих таблеток прост - смачиваете таблетку и вставляете на ночь. Хочу предупредить о тако
й мелочи - хранение. Хранить нужно в ""сухом месте"", потому как при малейшем смачивании или увлажнении - таблетка просто напросто ломается и крошится, и ввести внутрь ее очень и очень не просто.
Ощущения не передаваемые. Во-первых - это жжение. Молочница и так создает дискомфорт, а тут еще и это. Честно скажу, на это с трудом отваживаешься во второй или третий раз, но материнский инстинкт - мощный довод - а беременность, и здоровье - стоят на первом месте как никогда. Потому, стиснув зубы, каждый вечер процедура повторялась. И ощущения постепенно менялись с ""отвратительных"", до ""приемлемых"".
Спустя неделю - от молочницы не осталось и следа, но как оказалось - это лишь временно. При беременности, это частое явление. Так же во время приема этих таблеток рекомендуется воздержаться от половой жизни, и параллельно пролечиться партнеру. Хотя, там и так не до половой жизни - чувства такие, врагу не пожелаешь. После беременности я не применяла этот препарат. Чаще, использую хлоргикседил, в виде спринцевания, если возникает такая проблема.
Чтобы не возникала подобная ситуация, как при беременности, так и без нее - следует тщательно соблюдать гигиену. И желательно регулярно посещать гинеколога.
В целом - не разочаровал. Ощущения неприятные - это тоже терпимо.
Стоимость около 300 рублей, могу наврать, поскольку цена изменчива в данный момент времени. В 2007 году - стоимость была около 220 рублей.

Желаю здоровья!

Masia6787
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — не самые удобные в применении
Доброго времени суток всем читателям Отзовика! Так уж сложилось, что моя врач в Женской консультации часто отлучалась на учебу. Поэтому за время берменности я ходила то к ней, то к кому придется. Может из-за этого, можете просто по забывчивости, пролечив меня антибиотиками от уреоплазмы, взять повторный мазок она забыла. Вспомнили об этом уже в день госпитализации. В роддоме у меня конечно же взяли мазок. И тут-то выяснилось, что у меня какой-то бактерицидный вагиноз. А до предполагаемой даты родов уже меньше недели осталось... Вот тогда мне врач и назначила эти таблеки. Скажу сразу, что по инструкции их нужно применять раз в день, на ночь в течении 10 дней. Но так как у меня сроки поджимали, мне егоназначили два раза в день: утром и вечером.
Никаких побочных эффектов у меня не было. Но
вот что важно... применять их разрешено со сторого триместра беременности. И тем не менее в инструкции написано, что один из компонентов данного преперета проникает через плаценту и попадает в грудное молоко. Поэтому тут нужно оценивать пользу для мамы и потенциальный риск для ребенка. В моем случае, было бы куда хуже если бы ребенок рождаясь, собрал бы всю эту гадость.
Максимальная концентрация данного препереата в крови наблюдается через 6-12 часов (если не ошибаюсь). Поэтому мне, что бы покормить ребенка, нужно было выждать минимум 24 часа. Меня это очнь беспокоило, но в целом все получилось как раз так. Вечером я поставила таблетку, а утром начались роды. Пока рожались как раз 24 часа и прошло. Надеюсь к этому времени всю вывелось из организма.
Продаются они вот в такой коробочке:
Тут же и цену видно - 320р.
С другой стороны краткая информация по составу, условиям хранения и производителю:
Внутри есть довольно большая инструкция:
Меня сильно смутил список побочных эффектов... вообще не люблю таблетки, ибо с ними одно лечишь, другое калечишь. Так например от данного препарата возможные побочные эффекты от обычной аллергии зуда до лейкоцитоза, головных болей и тошноты.
Сами таблетки упакованы вот в такую фольгу.:
Собсвтенно доставать их от туда очень удобно. Сами таблетки в виде капли. Перед использованием их необходимо смачивать водой. Они сразу же начинают пениться в руках.
Это конечно не очень приятно и удобно, но раз написано надо, значит надо.
При использовании этих таблеток обязательно носить ежедневные прокладки. Ибо потом вытекает она из вас густой белой массой. Которая сильно пачкает белье. У меня еще и какая-то жидкость вместе с этим вытекала.
В общем не знаю, стала бы я ими лечиться в обычно жизни. Но в условиях экстренных, за неделю до родов пришлось. И целом не жалею. Родовые пути к родам от всяких там бактерий почистили. Хотя кто знает как это все вылезет после...
Вот такой вот мой опыт лечения данным перпаратом. Не болейте!

Dslam
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Эффективно и недорого
Всем добрый день! Хочу поделится с вами отзывом на столь деликатную тему как женское здоровье. Отзыв будет о медицинском препарате Клион Д.
Препарат выпускается в форме таблеток (вагинальных) именно их мне прописала моя гинеколог для борьбы с молочницей. Препарат очень эффективный. Буквально после применения этих таблеток на протяжении 10 дней, все изменилось в лучшую сторону: пропали выделения, тянущие не понятные боли. Сдав мазок на анализ была приятно удивлена). Я вместе с чудо- препаратом поборола свой недуг.
Но и имеется обратная сторона медали, этот препарат имеет и побочные эффекты. Лично у меня это была тошнота... как при токсикозе... рожавшие и беременяшки поймут))...

Силена
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Отличные таблетки , плюс недорогие.
Мне эти таблетки назначил врач от молочницы. Очень запущенной. Я сначала пыталась ее вылечит сама, прочитала отзывы, решила вылечит свечками Нистатина, но увы они оказались бесполезными. И пока я ее лечила, она уже вошла в осложненную стадию.
Врач прописал мне таблетки Клион и свечи Ливарол. Таблетку пила два раза в день.

Стоят они не так уж и дорого, но для меня оказались эффективными. Правда после принятия этих таблеток, около получаса у меня было чувство тошноты, скорее всего от них. Но это не доставляла сильного неудобство. Потом врач мне объяснил, что когда пьешь эти таблетки, надо после их приема полежать где то пол часа.
Для меня эти таблетки оказались очень эффективными.

ленчик-миленчик
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Хорошее средство для лечения по женской части.
В студенческие годы как-то раз столкнулась с такой проблемой, как бактериальный вагиноз. Этот диагноз поставил мне гинеколог после взятия мазка и сдачи некоторых анализов. Назначил мне лечение и среди лекарств были такие вагинальные таблетки, как клион-Д 100. Побежала сразу покупать это лекарство и приступила к лечению. Долго читала инструкцию, ведь не могла понять как же пользоваться этими белыми таблетками, форма, как яйцо. И вычитала, что перед использованием их нужно смочить водичкою. Ставить эти таблетки желательно лежа и потом еще некоторое время полежать, чтобы они лучше усвоились организмом. Я ставила эти таблетки раз в сутки перед сном. Еще вместе с этими таблетками я принимала еще и Метронидазол, хотя активными компонентами таблеток Клион-Д являются метронидазол и миконазол. В целом я довольна результатом, через 10 дней, такой курс лечения, я была на приеме у врача и все показатели были в норме. Это лекарство быстро справилось с этой болезнью

Любовная любовь
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Помог при вагините.
Препарат Клион мне назначил гинеколог при вагините. Нужно было принимать Клион в таблетках внутрь и свечи Клион Д местно.
Нужно было пролечиться 7 дней.
В первый день лечения я перенесла этот препарат очень хорошо, я чувствовала себя прекрасно.
Но уже на второй день лечения я заметила какое-то легкое подташнивание. Я подумала, что просто съела что-то и продолжала принимать таблетки Клион.
На третий день лечения Клионом тошнота у меня увеличилась. Я поняла, что это от таблеток Клион, но продолжала принимать.
А на четвертый день я даже смотреть на эти таблетки не могла, перестала их принимать.
В общем, принимала я таблетки Клион 3 дня, а свечами Клион Д я пролечилась все 7 дней. В итоге, я полностью пролечилась. Вагинит у меня прошел.

oksana0407
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter «»Клион»» — Избавляемся от Helicobacter pylori (Хелибактерис пилори)
Около 3 лет назад после ФГС я узнала о своем гастрите. Одной из причин его появления, помимо неправильного питания (несколько лет держала всевозможные диеты чтобы скинуть вес) стали и всем наверное сегодня известные бактерии Helicobacter pylori.
Результат по анализам желудочного сока мне сказали сразу и я отправилась с ним к терапевту. Лечение продолжалось около месяца, после чего я сдала кровь на анализ, который показал, что от бактерий я избавилась, количество их было мизерным, как сказал врач - они так и должны показываться после лечения.
Боли с тех пор меня беспокоят редко и только тогда, когда ем острое или очень жирное.
В тот же год проверили всю семью на Helicobacter pylori, нашли же их только у мужа, но в количестве вдвое превышающим показатели моих первоначальных анализов
Лечиться он тогда отказался, но спустя 3 года устав от проблем с желудком отправился на ФГС и затем к терапевту. Лечение назначал нам один и тот же врач, участковый, препараты разные, что меня удивило. Возможно в случае мужа нужны были более сильные противомикробные препараты. Все расписывать не буду, дабы не провоцировать самолечение у читателей, поверьте уж чего не стоит делать - так это лечится по тем схемам, что вычитали. Болеть можно одним заболеванием, лечение же его в каждом случае зависит от ряда факторов, в том числе и от состояния вашего здоровья и работы ряда органов.
Что касается таблеток Клион, выписаны они были вместе с Амоксициллином.

Как и все таблетки имеют противопоказания:

Врач сказала, что только так можно избавиться от ненавистных бактерий. Помимо этого выписаны были препараты обезболивающие и способствующие заживлению желудка.
В итоге лечение мужа обошлось чуть ли не на треть дешевле, результат - тот же.
Поэтому таблетки я лично буду рекомендовать, но опять же подчеркну, не лечитесь сами. Рекомендую лишь потому что помогли вылечиться... Но не для приема самостоятельного.