КЛИОН-Д 100 (таблетки)

3.7
  • Производитель: Гедеон Рихтер
  • Действующее вещество: миконазола нитрат

— местное лечение вагинитов смешанной этиологии, вызванных одновременно Trichomonas spp. и Candida spp.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и к другим азолам;

— лейкопения (в т.ч. в анамнезе);

— органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия);

— печеночная недостаточность;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: сахарный диабет, нарушения микроциркуляции.

Mania Grandiosa
Лечение вагинита и молочницы с помощью препарата Клион-Д 100
Хочу немного поделиться опытом лечения при помощи данного препарата таких неприятных заболеваний как вагинит (кольпит) и молочница.
Вагинит:это воспаление слизистой влагалища, вызванное одной или несколькими причинами. Заболевание деликатное, и часто женщины стесняются обращаться с ним к врачу. По подсчетам гинекологов, каждая вторая женщина сталкивается с вагинитом хотя бы раз в жизни, особенно в молодом возрасте.
Когда у меня впервые проявилась данная проблема, то я даже не знала какое у нее имя.
Симптомы:Чаще всего беспокоят жжение, зуд и дискомфорт во время полового акта.
Могутотмечаться выделения, отличающиеся от привычных, с неприятным запахом, например, кислым или рыбным. Если что-то из перечисленного вас беспокоит, отложите на время с
ексуальные контакты и не занимайтесь самолечением!
У меня проявилась только лишь часть из перечисленных симптомов:- боль, жжение и зуд во время ПА- распухла слизистая оболочка внутри влагалища
Этого мне за глаза хватило, чтобы забеспокоился и поторопиться записаться к врачу:Собственно, гинеколог меня успокоила. Назначила лечение и предупредила о тех последствиях, которые меня бы настигли в случае игнорирования проблемы.
Главным препаратом в лечебном курсе выступил как раз таки Клион-Д 100Составна 1 таблетку: Активные вещества: метронидазол - 100 мг и миконазола нитрат - 100 мг; Фармакотерапевтическая группа:противомикробное средство комбинированное (противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство).
Местное лечение вагинитов смешанной этиологии, вызванных одновременно Trichomonas spp. и Candida spp.
Противопоказанияповышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим азолам;беременность (I триместр);период лактации;лейкопения (в т.ч. в анамнезе);органические поражения центральной нервной системы (в т.ч. эпилепсия);печеночная недостаточность;детский возраст (до 12 лет).
Способ применения и дозы
Интравагинально. По 1 вагинальной таблетке (предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней в сочетании с приемом препарата метронидазол внутрь.
Цена - 227грн.
Курс лечения данным препаратом у меня длился 10 дней. С приемом таблеток орально комбинировать не стали. Для той стадии на которой я обратилась, так сказать начальной, было достаточно только вагинального введения. Введение оказалось вполне комфортным. Дискомфорт, скорее всего, испытывают те, кто забывает смочить таблетку водой. Вводила все 10 дней на ночь. От ПА, естественно, лучше воздержаться. По поводу применения Клион-Д 100 во время месячных, считаю, это совершенно бесполезно. Из-за обильных выделений препарат попросту не успеет сработать.
Неприятная симптоматика меня покинула уже спустя 2 дня. Но курс лечения довела до конца, чтобы не допустить ещё и развития молочницы. Эти проблемы, как правило, две стороны одной медали.
По итогу лечение дало свой положительный эффект и оправдало все ожидания.
Препаратом Клион-д 100 я довольна.
Никаких побочек от него у меня не было, хотя их список довольно внушительный. За это я, все таки, сниму одну звезду.
Состав препарата Клион-д 100 наасамом деле не является каким-то уникальным. Подобное сочетание действующих веществ можно найти и в других фирмах. Цены варьируются как в большую, так и в меньшую сторону. Именно Клион-д 100 не самый бюджетный. Замечаю, препараты от Гедеон Рихтер в целом не дешёвые. Однако гинекологи исходя из их практики им, кажется, безоговорочно доверяют. Ну а я в свою очередь доверяю своему врачу.
Рекомендовать к покупке можно, но не в контексте самолечения, разумеется! Первым делом к врачу!
Будьте здоровы!)))
Celestron1989
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Эффективный препарат против обильных выделений
Препарат Клион-Д, мне назначил врач в первый раз в комплексном лечении после сдачи анализов, беспокоил так же сильный зуд и молочница. В использовании отличается от обычных свечей. В форме таблеток неудобно вводить и на следующий день выходят комками таблетка в течении всего дня...
Положительный момент в том, что прекратился зуд и выделений стало намного меньше после курса препарата и не сильно высокая цена. Побочных эффектов я не наблюдала ни в течении применения препарата, ни после... порекомендовала свечи для тех, кто мучается постоянно с молочницей и сопутствующим неприятным запахом.

МЕТРОМИКОН-НЕО
суппозитории