КЛИОН-Д 100

КЛИОН-Д 100 (таблетки)

3.7

Mania Grandiosa
Лечение вагинита и молочницы с помощью препарата Клион-Д 100
Хочу немного поделиться опытом лечения при помощи данного препарата таких неприятных заболеваний как вагинит (кольпит) и молочница.
Вагинит:это воспаление слизистой влагалища, вызванное одной или несколькими причинами. Заболевание деликатное, и часто женщины стесняются обращаться с ним к врачу. По подсчетам гинекологов, каждая вторая женщина сталкивается с вагинитом хотя бы раз в жизни, особенно в молодом возрасте.
Когда у меня впервые проявилась данная проблема, то я даже не знала какое у нее имя.
Симптомы:Чаще всего беспокоят жжение, зуд и дискомфорт во время полового акта.
Могутотмечаться выделения, отличающиеся от привычных, с неприятным запахом, например, кислым или рыбным. Если что-то из перечисленного вас беспокоит, отложите на время с
ексуальные контакты и не занимайтесь самолечением!
У меня проявилась только лишь часть из перечисленных симптомов:- боль, жжение и зуд во время ПА- распухла слизистая оболочка внутри влагалища
Этого мне за глаза хватило, чтобы забеспокоился и поторопиться записаться к врачу:Собственно, гинеколог меня успокоила. Назначила лечение и предупредила о тех последствиях, которые меня бы настигли в случае игнорирования проблемы.
Главным препаратом в лечебном курсе выступил как раз таки Клион-Д 100Составна 1 таблетку: Активные вещества: метронидазол - 100 мг и миконазола нитрат - 100 мг; Фармакотерапевтическая группа:противомикробное средство комбинированное (противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство).
Местное лечение вагинитов смешанной этиологии, вызванных одновременно Trichomonas spp. и Candida spp.
Противопоказанияповышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим азолам;беременность (I триместр);период лактации;лейкопения (в т.ч. в анамнезе);органические поражения центральной нервной системы (в т.ч. эпилепсия);печеночная недостаточность;детский возраст (до 12 лет).
Способ применения и дозы
Интравагинально. По 1 вагинальной таблетке (предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней в сочетании с приемом препарата метронидазол внутрь.
Цена - 227грн.
Курс лечения данным препаратом у меня длился 10 дней. С приемом таблеток орально комбинировать не стали. Для той стадии на которой я обратилась, так сказать начальной, было достаточно только вагинального введения. Введение оказалось вполне комфортным. Дискомфорт, скорее всего, испытывают те, кто забывает смочить таблетку водой. Вводила все 10 дней на ночь. От ПА, естественно, лучше воздержаться. По поводу применения Клион-Д 100 во время месячных, считаю, это совершенно бесполезно. Из-за обильных выделений препарат попросту не успеет сработать.
Неприятная симптоматика меня покинула уже спустя 2 дня. Но курс лечения довела до конца, чтобы не допустить ещё и развития молочницы. Эти проблемы, как правило, две стороны одной медали.
По итогу лечение дало свой положительный эффект и оправдало все ожидания.
Препаратом Клион-д 100 я довольна.
Никаких побочек от него у меня не было, хотя их список довольно внушительный. За это я, все таки, сниму одну звезду.
Состав препарата Клион-д 100 наасамом деле не является каким-то уникальным. Подобное сочетание действующих веществ можно найти и в других фирмах. Цены варьируются как в большую, так и в меньшую сторону. Именно Клион-д 100 не самый бюджетный. Замечаю, препараты от Гедеон Рихтер в целом не дешёвые. Однако гинекологи исходя из их практики им, кажется, безоговорочно доверяют. Ну а я в свою очередь доверяю своему врачу.
Рекомендовать к покупке можно, но не в контексте самолечения, разумеется! Первым делом к врачу!
Будьте здоровы!)))

Celestron1989
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Эффективный препарат против обильных выделений
Препарат Клион-Д, мне назначил врач в первый раз в комплексном лечении после сдачи анализов, беспокоил так же сильный зуд и молочница. В использовании отличается от обычных свечей. В форме таблеток неудобно вводить и на следующий день выходят комками таблетка в течении всего дня...
Положительный момент в том, что прекратился зуд и выделений стало намного меньше после курса препарата и не сильно высокая цена. Побочных эффектов я не наблюдала ни в течении применения препарата, ни после... порекомендовала свечи для тех, кто мучается постоянно с молочницей и сопутствующим неприятным запахом.

Анна901
Какие то ужасные побочки
Инструкция И так всем привет, с Клионом Д, я познакомилась после приема гинеколога где у меня нашли бактериальный вагинит.
Назначено оно было с пробиотиком.
Стоило оно особо не дорого сравнивая с другими вагинальными свечами и таблетками
Выглядит как обычная таблетка
Вводится лично для меня неприятно,но сильного жжения при этом не вызывает
Вытекает как обычные вагинальные таблетки
После 3 свечи,у меня начался какой то ужас виде сначала розовых выделений,затем уже более кровавых,вначале я думала это просто из-за неправильного введения,но нет...я сразу же перестала их использовать.
Как оно подействовало на болячку,я не знаю т.к. Из 10 дней,я прошла только 6.
Нерекомендовать не могу,может и кому то подойдёт и поможет,но я осталось недово
льна

Ветач
Мне помогают
Долгое время мучалась с молочницей, нашла эти свечи. Теперь я пользуюсь только ими. Они лично для меня отлично подходят, эффективно лечат, если проходить курс. Также я ими пользуюсь иногда, когдв чувствую что то не так:зуд, боль. Один - два дня и все проходит. Для их цены они очень хороши. Единственное что мне не нравится- с утра свеча вытекает(но не всегда, кстати), но это почти у всех свечей. Также не очень удобная форма, но все таки я рекомендую.

Tattoomama
✜Свечи Клион-Д хорошее средство от молочницы и не только! ✜ Можно при беременности ✜
Всем приветики!
Хочу рассказать как я лечила молочницу с помощью свечей Клион-Д. Правда ставлю я их себе всякий раз как чувствую там (ну вы поняли) что-то пошло не так. Болезни влагалища появляются тогда, когда щелочная среда в нем становится кислой, а как мы помним микробы и грибки живут в кислой среде. Это происходит по разным причинам: сбои в организме (как в беременность), стрессы, неправильное питание, некачественное мыло, плохая гигиена, слабый иммунитет и т.п.
Для начала расскажу про ͟м͟о͟е͟ ͟з͟н͟а͟к͟о͟м͟с͟т͟в͟о͟ со свечами:Впервые я о них услышала во время беременности, когда гинеколог сказал, что мазок у меня плохой. Потом нужно было проставить пачку за неделю до родов. Мне они очень подошли и дискомфорта не вызывали. Шипит, ну и пусть шипит, главное, чтоб работало!
А теперь поподробнее разберем состав:Метронидазол - противомикробное,Миконазола нитрат - противогрибковое средство. Не изменяет состав микрофлоры и pH влагалища. Быстро устраняет зуд, который обычно сопровождает грибковые инфекции.͟В͟с͟п͟о͟м͟о͟г͟а͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟е͟ ͟в͟е͟щ͟е͟с͟т͟в͟а͟:Натрия лаурилсульфат - широко применяется в бытовой химии,пенящееся и моющее вещество, может вызвать раздражение (Вот это настораживает)Кремния оксид коллоидный безводный - в медицине применяется как энтеросорбент (простыми словами вбирает в себя токсины, как активированный уголь)Магния стеарат - в фармакологической промышленности применяется в качестве наполнителя и опудривателя некоторых лекарственных препаратов (вагинальных таблеток и т.д.)Повидон - тоже энтеросорбент.
Натрия гидрокарбонат - нейтрализатор ожогов кожи и слизистых оболочек человека кислотами.
Кислота винная - применяет в медицине для обнаружения альдегидов, сахаров и др. ( это я разобрать не могу, я не химик, но ничего плохого про это вещество не написано)Натрия карбоксиметилкрахмал А - в фармацевтической промышленности как добавка играющяя роль утолщения , стабилизации, эмульгирование , увлажнение , склеивание.
Кросповидон - третий энтеросорбент в свечах.гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 - загуститель.лактозы моногидрат - молочный сахар.
Показания:Моим показанием была молочница и профилактика перед родами.
Препарат имеет способность лечения влагалищных инфекций, вызванных трихомонадами и/или грибами.
Кроме того, Клион-д используют с целью профилактики пост хирургических инфекционных осложнений, особенно после оперативного вмешательства в брюшной полоти и на органах большого таза.
Препарат показан так же для прохождения лечения от инфекций, вызванных анаэробными микроорганизмами: абсцессы различного происхождения, остеомиелит, перитонит, гангрена, менингит, эндометрит. Способ применения:Свечка имеет каплевидную форму, шершавую поверхность, поэтому перед применением нужно намочить и быстро вставить, а то она развалится. Мне достаточно было вставить 1 свечу раз на ночь, в течении 3 дней и болячка проходит. Но врачи советуют делать курс 10 дней.͟В͟с͟т͟а͟в͟л͟я͟т͟ь͟ ͟д͟о͟в͟о͟л͟ь͟н͟о͟ ͟н͟е͟п͟р͟и͟я͟т͟н͟о͟,͟т͟а͟к͟ ͟к͟а͟к͟ ͟о͟н͟а͟ ͟ш͟е͟р͟ш͟а͟в͟а͟я͟ ͟(͟д͟а͟ж͟е͟ ͟к͟о͟г͟д͟а͟ ͟н͟а͟м͟о͟ч͟и͟ш͟ь͟)͟ ͟Клион-Д упакованы в алюминиевую плотную фольгу, доставать очень удобно.
Побочное действие
Лично у меня было шипение, немного жжение было. Не столь критично. Только во время второй беременности когда у меня открылась эрозия (из-за гормонов), я вставила Клион-Д и у меня сильно жгло, было больно, поэтому я перестала им пользоваться, пока не прижгла эрозию. В остальное время этот препарат меня более чем устраивал.
Местные реакции: зуд, жжение, боль, раздражение слизистой оболочки влагалища; густые, белые, слизистые выделения из влагалища без запаха или со слабым запахом, учащенное мочеиспускание; ощущение жжения или раздражение полового члена у полового партнера;Аллергические реакции: крапивница, зуд кожных покровов, сыпь;Применение при беременности и в период лактации.
Его нельзя в 1 триместре. Я применяла в 2 и 3 триместре. При грудном вскармливании принимать нельзя. Итоги:В составе меня очень насторожил Натрия лаурилсульфат (широко применяется в бытовой химии,пенящееся и моющее вещество, может вызвать раздражение), поэтому многим он не подходит. Еще не нравится то, что свечку неприятно вставлять из-за шершавости. Цена тоже довольно высокая. А в общем препарат хороший, меня он устраивает. Лечит от злосчастной молочницы за считанные дни.
А вам помогают эти свечи?

Natalylav
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — так и не сумела пройти курс лечения
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Мужской половине сайта настоятельно рекомендую пропустить данный отзыв, взамен могу предложить более ""мальчиковые"" темы, выбирайте по своему вкусу:
*** Музей истории ОАО ""ГАЗ"" (Россия, Нижний Новгород) - экспозиция легендарных автомобилей

*** Выставка военной техники в Нижегородском Кремле (Россия, Нижегородская область) - мы гордимся вашей Победой

*** Парк Победы (Россия, Нижний Новгород)

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о вагинальных таблетках Клион- Д, которые назначаются гинекологами при молочнице. Таблетки у меня лежат давно, делала два подхода лечения и оба раза неудачные. Две попытки лечения этими таблетками делала по рекомендации гинеколога из обычной женской консультации. Каких то особых ги
некологических проблем не имею (тьфу) и как следствие, нет у меня в заначке знакомого, проверенного гинеколога. Хожу в консультацию только в рамках ежегодного медицинского осмотра. На одном из таких осмотров был поставлен диагноз: молочница. Заветный штампик о годности меня к рабочим обязанностям не ставили в карточку пока не вылечусь, серьезный у нашего работодателя подход к здоровью сотрудников.

Таблетки покупала по рецепту, сразу в женской консультации, думаю ценник везде приблизительно одинаковый. На упаковке тоже присутствует надпись, что данные таблетки отпускаются по рецепту.

Производятся таблетки в российском филиале ЗАО Гедеон Рихтер-Рус. Венгерская компания Гедеон Рихтер зарекомендовала себя давно и вроде как надежно, никаких особых претензий к продукции главного офиса не припомню.

Данные таблетки показано использовать при воспалительных, инфекционных заболеваний влагалища.
Противопоказаний для использования много, рекомендую перед покупкой не лениться и не торопиться, тщательно почитать вложенную аннотацию.

Таблетки упакованы в фольгу, достать их проблематично, на фотографии виден надрез, который я сделала с помощью ножниц. Таблетка хрупкая, она может в момент доставания из фольги рассыпаться на несколько частей.

Способ применения мне показался очень удобным изначально, ничего сложного: один раз в день (вернее на ночь) следует таблетку намочить водичкой и вставить внутрь.
Оказалось-показалось. Таблетки большие ( ну это то не проблема, глотать их не надо), формой напоминают капельку. Как только происходит соприкосновение воды и таблетки начинается химическая реакция: таблетки пенятся, становятся мягкими и буквально тают в руках. Во время этой химический реакции надо умудриться запихать таблетки туда, куда следует. В путь назначения таблетку не так то просто отправить, она норовит остаться на пальцах.

Самое неприятное заключается в том, что после введения таблетки необходимо спать в одном положении и ни в коем случае не вставать ночью. Таблетки норовят выйти наружу, но даже за ночь (6-7 часов сна) таблетки полностью не растворяются и утром появляются наружу в разной степени ""потрепанности"". Если вы вдруг решили пользоваться данными таблетками, то обязательно следует использовать ежедневные гигиенические прокладки.

Ладно, я готова смириться с выходом таблетки наружу, но она решила меня добить тем, что дважды нарушала мой цикл. Строго, как по часам, после использования третьей таблетки начинались выделения. После первого сбоя цикла я пошла в консультацию на прием с жалобой. Гинеколог сказала: так бывает, все пройдет и продолжите лечение. После второго сбоя я забросила прием данного препарата. Вылечилась я другими таблетками, которые рекомендовал на этом сайте один мой друг. К гинекологу пошла лишь для того, чтобы сдать анализы и получить заветный штамп допуска к работе.

Рекомендовать данные таблетки нет ни какого желания, результата от лечения я почувствовать не успела. Покупать или нет данные таблетки решать вам, я же только поделилась своим мнением.

Incognit09region
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Помог
после посещение гинеколога. Врач мне прописал клион д и метронидазол (про омез она мне ничего не сказала) в итоге растроиства желудка получила. В первую ночь использование препарата были боль и жжение. И я уже прочла в интернете все что можно потом поняла что жжение в первый день это нормально. Начиная со второй ночи было все нормально. Рекомендую приятного мало но зато вылечилась

Рыжая-бесстыжая
Еще одно средство от молочницы. На этот раз эффективное.
Сколько средств от молочницы я опробовала на себе - даже подумать страшно. А сколько из них оказалось мало- или совсем неэффективными - то еще более обидно. Но сегодня расскажу об одном средстве, которое я возьму на заметку и буду им пользоваться по мере необходимости, так как результат реально есть.
Итак. Имеем подтвержденную мазком молочницу и клинические проявления во все все красе - зуд, покраснения, ждение и прочий "букет"...

Mylovesun
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Лечит,но жгет адски.Мой совет по использованию
С вагинальными таблетками Клион-Д я познакомилась в первые и осталась ими довольна! На плановом осмотре у гинеколога обнаружились признаки молочницы и показало воспалительный процесс. Хотя до этого меня ничего не беспокоило и никаких видимых признаков не было. Мой гинеколог назначил мне таблетки Трихопола 2 раза в день, 5 дней подряд, и вагинальные таблетки Клион-Д 10 дней.
Я закупилась в аптеке, все примерно мне обошлось около 20 руб бел.(10$).

Согласно инструкции препарат является противомикробным и антисептическим средством.
Инструкция внушительного обьема, с различием методов применеия

Я вставляла таблетки на ночь после душа, обязательно укомплектовавшись прокладкой, так как на утро очень много выходило. Сами таблетки выглядят так

По инструкции сказанно что
таблетки перед применением необходимо смочить водой, в первую ночь я так и сдела, и чуть не сгорела от жжения! Нестерпимое жжение длилось около 2 часов. В следующей раз я решила не смачивать-и все прошло безболезненно! В итоге оставшееся время я вводила сухую таблетку и не чувствовала больше дискомфорта. В итоге там все подлечилось, мазки стали хорошие, там все благоухает чистотой.

Julija2303
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Хороший препарат
С такой проблемой как молочница я столкнулась после недельного приема антибиотиков, сразу же обратилась к врачу гинекологу который мне посоветовал вагинальные таблетки Клион.
Перед покупкой назначенных мне таблеток я конечно же прочитала кучу отзывов. Отзывы были в основном хорошие, единственное, что меня насторожило возможное жжение.
После 10 дневного курса могу точно сказать, препарат хороший, со своей задачей справился на отлично, есть не большие минусы которые лично мне не понравились но они оправданны эффективностью этих таблеток. Первый минус, форма выпуска, лучше бы они были в виде свечи, плоскую таблетку, тяжеловато всунуть туда куда это надо сделать по инструкции. Второй минус это период лечения, почти две недели ну очень долго как по мне.
Еще хотела бы сказать по повод
у возможного жжения, у меня не возникло ни разу за 10 дней чего либо похожего. Ни каких неприятных ощущений у меня не возникло во время лечения этими таблетками.

AlisaFlores
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Помог забыть про страшный недуг
Добрый день! Как-то давно, я столкнулась с ужасной проблемой под названием молочница.
Посещая женскую консультацию, мой врач выписывал мне дорогущие препараты, которые помогали мне на время. Через каждые 4-5 месяцев молочница возвращалась. Меня это уже напрягало, а мой врач толком мне ничего не говорил, почему так получается. Последней каплей был случай, когда я пришла опять с этой проблемой, а мне ответили, что я сама себя накручиваю и ничего у меня нет!
Я решила обратиться в платную поликлинику, где мне выписали препарат под названием « Клион - д 100»
Не думая, не читая про данный препарат, подготовив не мало денег, я побежала в аптеку. Первый мой шок был когда, я отдала за Клион-д 100 всего 370 рублей. Так сказать приятная неожиданность, как в те разы препараты мне обходились
в 1000 рублей, а то и больше.

Так выглядит коробка препарата, обычная, картонная. В коробке имеется инструкция и вагинальные таблетки 10 штук.

Сами таблетки имеют интересную форму в виде капельки. Сама таблетка сухая, но врач меня предупредил и сказал, что пред тем как вводить, таблетку нужно смочить в воде.
Так же врач предупредил, что таблетка будет очень сильно щипать по началу. Что и было в первые 5 применений. Зуд был невыносимый минут 20, но стиснув зубы можно потерпеть. На утро конечно таблетка начинала выходить.
Что хочу сказать, данный препарат мне действительно помог. Уже 1,5 года меня не тревожит молочница и какие-либо малейшие зуды.

Julija_klim
Отлично справились с молочницей.
Наверное нет ни одной девушки, женщины которая бы ни разу не столкнулась с такой проблемой как молочница, не минула и меня эта проблема. Не буду сейчас впадать в подробности и описывать, что это за недуг, скажу только одно это очень не приятно и случится может с кем угодно и причины могут быть разные. У меня началась молочница после приема курса антибиотиков. Гинеколог к которому я обратилась приписала мне вагинальные таблетки Клион-Д 100 и сказала, что это один из самых эффективных препаратов. По пути домой я конечно же прочитала массу отзывов об этих таблетках, так что в принципе понимала, что меня ожидает. Во многих отзывах, писали что после введения этих таблеток ощущается жжение.
После десяти дневного курса использования этих вагинальных таблеток вот, что я могу сказать, эффект
ивность конечно же 100%. Молочница ушла и я надеюсь навсегда, ну или как минимум на долго. Жжения, которого я больше всего боялась у меня вообще не было да и каких либо неприятных ощущений тоже не было.
Есть конечно несколько минусов, первое это сама форма выпуска этого препарата, почему нельзя было сделать их в виде свечей, плоскую таблетку, с моченую по инструкции водой, которая начинает шипеть, очень не удобно засовывать туда куда это надо сделать, думаю со свечей было бы намного легче. Курс лечения аж 10 дней, как по мне очень долго. Ну и последнее то как утром эта таблетка вытекает, не приятные скажу вам ощущения, но ничего не поделаешь лучше пройти весь курс, чтобы эта бяка ушла.
Цена конечно не космическая но и не самая маленькая. Надеюсь больше с этой бедой я не столкнусь но если такое и случится со ной еще раз без сомнения возьму этот препарат.

АлияВ
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — 60/40 помог, но не на 100 %
Всем доброго времени суток. Сегодня хочу написать отзыв о таблетках (свечах) Клион-Д 100. Сразу же начну свой рассказ =).
После того как мне поставили пессарий, у меня появились обильные выделения, так сказать раздражение на инородное тело. Выделения были на столько обильные, что приходилось менять тонкие прокладки несколько раз в день (простите за подробности).
Мой гинеколог взяла у меня мазок, так как он оказался не очень хорошим, обнаружили бактерии, да и то что раздражение еще на пессарий, врач мне прописала Клион-д, 10 дней по одной таблетке вагинально.
Купила я эти свечи, они стоили около 480 рублей .

В упаковке 10 свечей

Выглядят они интересно, форма у них как капелька

На счет применения : мне вообще не понравилось как их нужно применять, это очень н
е удобно!
Сначала нужно окунуть таблетку в воду и быстрее вставить в нужное место =D как можно дальше, когда таблетку окунаешь в воду она очень быстро начинает пениться и таять, при введении чувствуется неприятное жжение, руки сильно пачкаются таблеткой пока ее вставляешь .

После того как таблетка оказалась в нужном месте, лучше несколько часов не вставать (лучше конечно делать эту процедуру на ночь), я делала на ночь, так вот, ощущение такое как будто у тебя внутри горячо, и такое ощущение что идут горячие выделения.
Все время лечения было неприятное жжение, но в первый и во второй день жжение было самое сильное, выделений стало еще больше чем было .
Особенно когда утром встаешь, то идут через чур обильные выделения!

В общем все лечение выделения были еще больше чем были до лечения.
После одного курса лечений, прошло где то недели 2, выделений стало намного меньше, совсем они конечно не пропали, но таких обильных нет .

Клион - Д помог примерно процентов на 60.

Патька К
Опасно! Если есть заболевания желудочно-кишечногь тракта
Таблетки вагинальные Клион Д прописал мне врачь. Купила я их, а вот применять долго не решалась. Начиталась отзывов на рекоменде, что засовывать тяжело, а после того как поставишь сильно жжет, вызывает кровотечение и т.д. Меня все это конечно испугало, тем более, что я в положении. Но моя молочница взяла вверх, точнее, ее симптомы. Уж очень сильно все зудело.
Использовала всего одну
Поставила я значит одну на ночь(все по инструкции, намочила таблетку), с введением не возникло особых проблем, я девушка уже рожавшая, наверно проблемы могут возникнуть у не рожавших девчонок. На счет жжения, могу сказать, было немного, но по сравнению с зудом от молочницы, это жжение было даже приятным), по крайней мере для меня.
К утру зуд прошел. Но в желудке появился дисконфорт, а позже
и боли начались. Я на голодный желудок пошла сдавать анализы. И тут то все и началось, я еле очереди своей дождалась. Закружилась голова, появилась сильная слабость, с трудом удерживалась на ногах, появилась сильная тошнота, несколько раз выходила на улицу подышать воздухом.
Можно конечно подумать что это у беременной с голодухи такое случается, но на анализы я хожу каждый месяц и каждый раз голодная, а такое со мной в первые.
С желудком у меня есть проблемы, а точнее гастрит. Обычно, он у меня обостряется после еды, жаренной и прочей вредной пищи. Вообщем, другой причины я не вижу, как ни в этих таблетках.
С большим трудом вернулась я домой, завалилась на диван, желудок сильно болел, ужасно тошнило, начался понос, простите за прямолинейность.
Полегчало только через два- три дня. Второй раз ставить свечу я, естественно, не решилась.
Кстати, от самой молочницы, по крайней мере, от ее симптомов, таблетки оказались очень эффектвными, даже от однократного использования. Мне кажется, используй я их весь курс, молочница прошла бы, но увы...
Так что, девушки с болезнями органов пишеварения, будьте осторожны!

Mne_nik_ne_nuzhen
Очень сильно ЖЖЕТ и ЗУДИТ, к тому же неудобные в применении, а еще КРОШИТСЯ
Эти таблетки наверное самые ужасные, какие только могут быть в лечении молочницы! (Кстати, молочница может появиться, если очень много и продолжительно есть сахар и другую вредную еду). Происходит нарушение микрофлоры. Как в кишечнике, так и "там".
Если у вас выражены симптомы молочницы и "там" все очень и без того неприятно, то после введения этой таблетки будет просто АД. Сильно жжет и зудит. (И как будто шипит внутри вас:) хаха. Но на самом деле это было далеко не смешно. На второй и третий раз (когда уже молочница повержена немного, уже не так больно) на четвертый раз просто шипит. (я не знаю что это. Аллергия, или просто реакция когда слизистая нездорова.) Но ведь и предполагается, что мы вставляем таблетки не в здоровую слизистую))И прежде чем ввести таблетку, ее нужно смочить
в воде. Неудобно. После того как вы ее смочите, она начнет шипеть и уже в руках растворяться. Руки испачканы. Потом она пачкает белье. (Хотя, справедливости ради, замечу, что и свечи тоже).
А еще я сейчас достала таблетку, чтобы сфотографировать, а она раскрошилась напополам. Срок годности в норме
В упаковке 10 таблеток, цена около 330 руб.
Есть другие более комфортные средства, (и состав такой же, разве что концентрация отличается) например Нео-Пенотран или его аналог Метромикон-Нео. (Это свечи, а не таблетки). Они и удобные,(не нужно смачивать в воде) и от них нет жжения и зуда. Вообще нет. Ни на первое применение, ни на последующие.
Клион-Д никогда в жизни больше не куплю.

o.me.gusta
ОСТОРОЖНО! ВЫЗЫВАЕТ ЖУТКОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ!
Использую данный препарат не первый раз, но такие ощущения испытываю впервые! То ли качество ухудшилось, то ли подделки пошли.
Начала использовать его с началом неприятных, дурнопахнущих выделений. Пришла к выводу, что разыгралась Gardnerella, которая и является инициатором запаха. А КЛИОН Д 100, как раз активен в отношении нее.
Начав курс лечения, на 2 день, я почувствовала раздражение, которое не проходило, ни днем, ни ночью. Кожа стала гиперемирована, воспалена и раздражена. Чувствовала постоянный дискомфорт и неудобство. Больно сидеть, ходить, принимать душ. Все жжет и болит. Шел только 3 день лечения, из 10, а уже такие муки. Больше не хочется подвергать свою "малышку" таким терзаниям. Хочешь,как лучше, а получается хуже. Препарат еще недешевый, а побочек больше, чем пол
ьзы от лечения.

beloved0104
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Совершенно не помог
Слышала много хороших отзывов от этих вагинальных таблетках, но свой личный отзыв, позитивным назвать не могу. Живу с молочницей много лет, и вот наконец-то у меня нашлось время на посещение гинеколога. Результат мазка был не из лучших. Мне прописали Нистатин совмещать с Клион-Д. Что тут сказать, мазок стал лучше, за счет Нистатина, лейкоциты пришли в норму, но зуд и обильные белые выделения, стабильное жжение, боль во время полового акта, так и не оставили меня в покое(
Пробовать в любом случае нужно, возможно, просто мне не подошел это препарат.
Прежде чем вставить таблетку, её нужно подержать под струёй воды, она начинает как-бы ""пузыриться"" в руках. Принимаете горизонтальное положение и вводите её поглубже

Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО!
И так, приступим. Сразу говорю и предупреждаю, у каждого своя реакция на данный препарат, что в инструкции сказано. Лично у меня, НИЧЕГО не было, никаких побочек(при моем хроническом дерматите). Если что, то сразу пьём супрастин или какие-либо антигистаминные и успокаиваемся. Молочница настигла резко, поэтому, сразу начала лечить. Соглашусь только с тем, что на след. день после процедуры Клионом, начинает вытекать обильное кол-во препарата, но это не так страшно, ибо такое постоянно бывает у вагинальных препаратов. Так вот, вставляется она спокойно, немного намочили и все, «проходит» туда быстро, тем, кому это доставляло неприятные ощущения и даже какие-то «скрипы», видимо, вы слишком чувствительны. После применения препарата ничего не жгло и не зудело, все было отлично. И ещё, ни разу не сломала эту таблетку, что происходит у многих, на самом деле, я бы и не сказала, что даже после смачивания таблетки она прям ну не управляемая. Вообщем, эффект происходит уже на 2-ой-3-ий день после применения, ну очеееееень крутое средство. ГЛАВНОЕ:после прохождения курса-начинаем восстанавливать микрофлору! Это прям обязательно, иначе, все возвратится на своё место через какое-то время.
Плюс, ещё советую саму себя не лечить, ну, хотя бы после лечения все же сдать мазок и точно убедиться в том, что вы таки не плохо шарите в медицине
Удачи всем, не болейте, молочница-это ерунда

Виктория Иваненко
Клион Д — лучшее средство от молочницы в моей жизни!
Предыстория:С молочницей достаточно тесно мне пришлось познакомиться во время приема ОК. Это заболевание является одним из побочных эффектов их приема. До ОК это коварная инфекция меня тоже посещала, но очень, очень редко и легко излечивалась 1 - 2 таблетками флюконазола. При приеме ОК частота появления молочницы увеличилась, а однажды возникла какая-то невероятно зверская ее форма.. Никакой флюконазол не помогал (может уже и привыкание вызвал). Врач мне назначила чудо-свечку Залаин, которая помогла лишь на время - недели на 1,5. Записи к врачу на ближайшее время не было, а просто так жить с этим неприятным заболеванием и ничего не делать в ожидании приема просто невозможно. Поэтому пришлось заняться самолечением. Попробовала свечи Ливарол, которые тоже не помогли, а лишь немного ослабили симптомы. Перерыв огромное количество информации и отзывов, решила попробовать свечи Клион Д, и не ошиблась. Он стал для меня лучшим и самым эффективным препаратом для лечения молочницы. После такого лечения она не возвращается уже почти год!
О препарате:Цена: 341 руб.
Состав:Одна вагинальная таблетка содержит: метронидазол - 100 мг, миконазола нитрат - 100 мг,Показания к применению: Местное лечении вагинитов смешанной этиологии
Фармакологическое: действие:Противопротозойное, антибактериальное, противогрибковое.
Механизм действия метронидазола заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.
Миконазол подавляет синтез эргостерина в грибках и изменяет состав других липидных компонентов в мембране, что приводит к гибели грибковых клеток.
Противопоказания:Также имеется большое количество побочных эффектов:Местные: зуд, жжение, боль и раздражение во влагалище; густые, белые, слизистые выделения из влагалища без запаха или со слабым запахом, учащенное мочеиспускание; ощущение жжения или раздражения полового члена у полового партнера.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, изменение вкусовых ощущений, «металлический» привкус и сухость во рту, снижение аппетита, спастические боли в брюшной полости; рвота, запор или диарея.
Аллергические реакции: крапивница, зуд кожных покровов, сыпь.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
Прочие: лейкопения или лейкоцитоз. В редких случаях — окрашивание мочи в красно-коричневый цвет (вследствие присутствия водорастворимого пигмента, образующегося в результате метаболизма метронидазола).
Таблетки: в пачке 10 вагинальных таблеток белого цвета овальной формы
Внимание: при приеме Клиона Д нельзя употреблять алкоголь:Мой опыт использования:Итак, данный препарат я принимала при сильнейше молочнице. Таблетки достаточно удобные в применении, имеют гладкую поверхность, для легкого введения их можно смочить водой. Симптомы молочницы стали исчезать уже на утро после первой таблетки! Совсем пропали после третьей таблетки, но курс я закончила, использовала все 10 таблеток. Побочные действия таблетки действительно имеют - первые несколько дней я ощущала сильный зуд и жжение, но они исчезали в течение получаса после введения, а после третьего дня пропали совсем, так что потерпеть вполне можно ради результата.
Результат действительно очень и очень порадовал. Несмотря на длительный курс симптомы пропали очень быстро в отличие от других опробованных мною средств. Более того, после Клиона Д молочницы не было уже целый год! Для меня это много..
В общем от препарата я в восторге, он оказался самым эффективным для лечения молочницы, к тому же не самым дорогим!P. S: Пачку Клиона Д, которая на фото, я покупала, когда собиралась в Таиланд несколько месяцев назад на всякий случай - смена климата, море, жара - в таких условиях молочница не упускала возможности меня навестить, а где же в чужой стране я буду искать такой препарат...поэтому решила перестраховаться. Но никакой молочницы не было ни в Таиланде, ни после него, так и лежат таблетки без дела, надеюсь, пролежат еще очень долго))Всем здоровья! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

NatashaMax
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Клион-Д против молочницы не подходит .
Клион-Д не помогают вообще, пользуюсь пять дней но улучшений нет, даже облегчения нет мучаюсь и днем и ночью (((( зуд ужасный и после приёма первой свечи добавилось больше выделений, жжение и боли в низу живота. Своим знакомым эти свечи советовать не буду, буду отговаривать. Это деньги на ветер. За такую сумму можно купить пимафуцин облегчение с первой свечи и многое другое с лучшим эффектом. Сегодня буду менять свечи. Уже сил нет терпеть. Разочарована ((( Купила их только потому что других лекарственных препаратов от молочницы в аптеке не было, доктор прописала клотримазол, буду искать в других аптеках. очень очень ЖАЛЬ .

Омертаева Вероника
Одни из лучших !
Мое знакомство с ненавистной молочницей началось еще в студенческие годы.
Я еще молодая и глупая девочка почувтвовав что то неладное в женском организме ,сразу полезла за советами в интернет.
На форумах были различные советы по устранению этой гадости,но многие писали ,что молочница возвращается.
Я испугалась и начала искать народные методы лечения.
И я нашла этот метод,но он спасал лишь на определенный промежуток времени.
Все продолжалось до тех пор ,пока мой врач не познакомила меня с таким препаратом как "Клион Д".
Это вагинальные таблетки каплевидной формы.
В коробке находится инструкция по применению ,а сами таблетки лежат в мягкой алюминиевой упаковке.
Применяла я их каждый день на ночь.
Я не заметила жжения или не приятн
ых ощущений ,как многие пишут.
Одним минусом является то,что после таблетки в течении дня выделения становятся очень обильными ,но через пару дней это проходит .
Уже на 4 день после применения проходит зуд и выделения связанные с молочницей .
Но я всем советую пройти полный 10 дневный курс и не бросать таблетки на пол пути.
Чтобы достичь максимального эффекта необходимо принимать внутрь таблетки "метронидазол".
Нужно ,чтобы ваш партнер сдал анализы и так же принимал таблетки.
Всем здоровья!
Надеюсь мой отзыв поможет,тем кто не знает как лечить эту заразу.

More l
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Не плохо
Первый день после введения, было жжение и зуд, мучалась даже ночью. А потом со 2-го дня ничего не беспокоило. Прошло 10 дней лечения и я довольна результатом.

Баба-жара
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Эффекта не наблюдалось.
Отзыв про еще одного ""героя"" в борьбе с молочницей.

""Клион-Д"" - вагинальные таблетки. Форму имеют каплевидную, двояковыпуклую. Цвет у лекарства белый. На одной стороне есть надпись ""100"". Поверхность таблетки шероховатая.

В упаковке один стрип с десятью таблетками. Сам стрип из фольги.

После стольких лекарств я поняла, что предпочитаю как раз вагинальные таблетки. Да, их надо сначала намочить в воде, но на утро ты не просыпаешься весь перепачканный остатками препарата, как это бывает со свечами.

В ""Клион-Д"" действующими веществами являются - миконазол и метронидазол. Первое борется с грибком, как следствие устраняет зуд. Второе характеризуется антибактериальным и антипротозойный свойствами. Соответственно, именно метронидазол отвечает за гибель
микробов.

В инструкции к препарату заявлено, что он отлично справляется с вагинитами смешанной этиологии.

Курс лечения составил десять дней, т. е. по одной таблетке на ночь. Побочных реакций у меня не было. Хотя почитав инструкцию можно испугаться. Список ""побочек"" внушителен: начиная от ""крапивницы"" и заканчивая лейкоцитозом. И да, были белые густые выделения - погибшие колонии грибков. Но в этот раз я была готова к такому повороту сюжета.

Способ применения самый стандартный: извлекли вагинальную таблетку из стрипа, смочили водой, ввели глубоко в положении лежа, оставили до утра.

Во время лечения рекомендуется не употреблять алкоголь и отказаться от секса. Так что всякое веселье отменяется. А чтобы вам грустилось чуть меньше, заставьте своего партнера тоже сдать парочку анализов и полечиться.

""Клион-Д"" нельзя применять в первом триместре беременности, во время кормления грудью, если у вас эпилепсия, лейкопения, печеночная недостаточность или вы младше 12 лет.

А вот со второго и третьего триместра беременности препарат использовать можно, но только по назначению врача и если польза для матери превышает риски для ребенка.

Итак, после лечения мне легче если и стало, то незначительно. Рекомендовать не буду.
Из плюсов: можно применять во втором и третьем триместре беременности под наблюдением врача; удобная форма для введения.
Минусы: высокая цена, большой список побочных реакций.

Duduvanchik
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Клион-Д — помогает. Медленно, но верно.
Молочница и кольпит - заболевания знакомые практически всем женщинам, увы.
Вот и мне оно недавно напомнило о своем существовании. Надо сказать очень не вовремя - как раз накануне назначенной процедуры гсг (гистеросальпингографии) - которую мне необходимо сделать перед ЭКО. Процедуру пришлось отложить, а мне за месяц нужно как следует подлечиться, чтобы к следующему циклу мазок был идеальным.

Врач назначила мне 1 таблетеу флуконазола, 10 дней свечей Клион-Д и недельный курс метронидазола.

Если с флуконазолом я была уже знакома (молочница у меня не впервые), то свечи (а точнее вагинальные таблетки) Клион-Д стади для меня новым средством.

Цена на них довольно высокая - обзвонив 5 аптек нашла самые дешевые за 330 рублей.

Упаковка большая. В ней 10 таблеток.

По размеру они довольно крупные, похожи на капельку.

Открывайте блистер аккуратно - таблетки очень хрупкие и если сломаете - то ввести ее в нужное место будет проблематично - будет царапаться и мешаться - я этого не знала и первую таблетку таки сломала.

Вводить таблетку нужно на ночь, перед сном, каа можно глубже. Перед введением таблетку надо смочить в воде. Делайте это макстмально быстро - быстро размокает.

После введения ощущения очень странные. Мне не пекло, не щипало. Просто было ощущение, что у меня там растворяется шипучая таблетка и я сейчас буду пускать пузыри. Довольно забавно.

Таблетка почти не вытекает, почти не оставляет следов на белье - это приятно порадовало после опыта использования других свечей.

Результат - есть, но не быстрый. Почувствовала только на 4 день улучшение. Но главное - он есть.

Побочных эффектов у меня никаких не было.

Ольга Ли
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — То что нужно против молочницы!
Практически каждая женщина хоть раз встречает на своём жизненном пути эту распространенную болезнь - молочницу. У некоторых она практически не проявляется, но у остальной половины прекрасного пола возникают серьёзные проблемы по этому поводу. Вот и я отношусь к этой остальной половине. Перепробовала кучу всяких свечей и вагинальных таблеток, но толку не было, время от времени происходил рецидив. Около 2х лет мучалась пока на моем пути не встретила вагинальные таблетки ""Клион-д"" 100. Посоветовала мне их мама, так как когда то они ей тоже помогли, вот я и решила попробовать. И мне помогли! После 3 дней лечения уже почувствовала облегчение. Так что девушки дерзайте! Всем очень советую кто никак не может избавится от этой гадости.

Элена Вандер
Таблетки вагинальные Клион-Д 100 я по назначению врача применяла перед родами и после окончания лактации. Все о неудобстве использования и результатах.
Всем доброго времени суток.
Таблетки вагинальные Клион-Д 100 впервые мне прописала гинеколог в 36 недель беременности. Ей не нравился результат моего бак посева. Хотя мазок был хороший, а выделения незначительными.
Врач пояснила, что Клион-Д является комбинированным средством, а именно - противомикробным и противогрибковым. Поэтому его используют для санации родовых путей, чтобы исключить даже малейший риск заражения малыша.
Я прочитала отзывы о вагинальных таблетках Клион-Д 100. Они были противоречивыми, много негативных. Сильно смутило раздражение и жжение, тем более у меня повышенная чувствительность. Но я полностью доверяю своему врачу, поэтому вопрос, чтобы проигнорировать ее назначение не стоял.
Купила таблетки в аптеке. Их стоимость около 350 рублей за уп
аковку 10 штук. На коробке указан состав, точнее его активные вещества: метронидазол и миконазов..
Внутри коробки инструкция по применению и 10 таблеток в фольгированной упаковке.
Таблетки белого цвета овальной формы с заостренным концом, на одной стороне имеется гравировка "100".
Способ применения
Таблетку Клион-Д 100 вводят глубоко во влагалище на ночь перед сном,предварительно смочив ее водой. В инструкции указан курс - 10 дней. Мне врач прописала - 7 дней. Не понравилось:перед введением таблетку предварительно нужно смочить теплой водой. Если немного передержишь она сломается (свечи в этом плане куда удобнее);после введения внутри от нее тепло, которое длиться достаточно долго и вызывает дискомфорт. Понравилось:нет жжения и раздражения;таблетка почти не вытекает. Результат.
После применения во время беременности никакого эффекта я не почувствовала, так как и видимых проблем не было. Врач сказала, что бак посев улучшился. Значит результат есть.
После родов у меня появились выделения. После окончания кормления грудью мне гинеколог снова прописала 7-дневный курс Клион-Д. Здесь результат был уже видимым - через несколько дней выделения прошли.
Считаю таблетки вагинальные Клион-Д 100 эффективными. Если их прописал врач - рекомендую, не взирая на неудобства использования.
Спасибо за внимание.
Будьте здоровы.

Анюта777
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Ужасные свечи
Эти свечи мне выписал врач гинеколог в связи с повышенными лейкоцитами. Купив свечи, стала изучать отзывы, начитавшись плохих отзывов, очень боялась начинать лечение, но все таки решилась, раз врач назначил, значит надо. Вставив первую свечу, легла, и стала ждать неприятных ощущений, но не зуда, не жжения у меня не было, я уже обрадовалась, но не тут то было. После второй свечи начались оранжевые выделения, с третий кровянистые и с каждой свечкой они усиливались. Использовав 5 свечей, я все таки решила пойти к своему врачу, рассказав ситуацию, врач их мне отменила. Свечи мне совершенно не понравились, вставлять их тяжело, т. к. после того как их намочишь водой они очень пенятся, поверхность очень шершавая, не приятно вводить, а порой даже больно.

El_Ester
Убирает симптомы молочницы за одну ночь! Препарат который поможет при часто появляющейся молочннице.
Всем привет! Сегодня хочу поделиться своей историей, опытом применения нового для меня лекарства Клион-Д.
Как только я почувствовала что она меня настигла, но я не была уверенная на все сто, я сразу побежала в аптеку за лекарством. Моим запросом было что-то противомикробное т.е антисептическое и протибогрибковое, фармацевт порекомендовал мне Клион-Д, т.к. к врачу идти времени у меня не было, я приняла решение брать.
Описание, внешний вид
Таблетки обошлись мне в 360 рублей, сами таблетки белого цвета яичнообразной формы, в пачке имеется инструкция в которой все подробно описано.
Результат
Вводить таблетку необходимо вагинально, 1 раз на ночь. После применения на утро сильно текут, но со своими задачами справляется отлично! На следующее утро все симптомы ко
торые были у меня исчезли, полностью я вылечилась за 3 дня, и до сих пор у меня ничего не вернулось. А значит, лекарство сработало.
Отличное средство 2в1 которое поможет в кратчайшие сроки, рекомендую к применению!
Спасибо за внимание, читайте мои отзывы на тему ЖЕНСКОГО здоровья:Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей ( Профилактика и лечение бактериального вагиноза, молочницы, цистита, воспаления и др.)Противомикробные средства Тержинан ( Лечение молочницы )Антисептическое средство Нижфарм Гексикон ( налаживаем микрофлору )Бальзам "Спасатель ( необычное использование в гинекологии )Противогрибковое средство крем Клотримазол ( лечебный крем от молочницы + много советов как ее избежать )Оральный контрацептив для женского здоровья
Дисменорм ( для нормализации цикла гомеопатией )Дюфастон ( если пропали месячные )Флуконазол ( отечественное и самое дешевое средство против молочницы )

Linamiller29
Я испытала все круги ада!!!
Сходила к гинекологу, обнаружили молочницу. Врач выписала Клион д на 10 дней. До приема у меня итак был зуд там от молочницы, поэтому я первые дни приёма думала что пока молочница не проходит, но потом я поняла, что все таки это от таблеток у меня так все чешется, что просто спать невозможно!! Простите за подробности, но у меня там так все опухло и покраснело, страшно смотреть! Уверена, есть более щадящие способы лечения, ни за что больше не буду их использовать! Это ад!!! Плюс постоянные выделения, без прокладки не походишь. Вообщем не советую, ищите аналоги!

Anastashion14
Отзыв: Вагинальные таблетки Гедеон Рихтер «»Клион-Д»» 100 — Свечи не плохие
Свечи не плохие, проживаю в Свердловской области, стоят почти 400 рублей... дороговато. Выписывали при молочнице, а подруге выписывали при трихомониадном кольпите. Удобной формы. Подходят как для лечения так и для профилактики. Так же нет противопоказаний при беременности. Выпускают в виде вагинальных таблеток продолговатой формы. Минус конечно в том, что перед тем, как вставить свечку, нужно ее подержать какое то количество времени в воде, что не очень удобно допустим в поездке. 10 свечей на 10 дней. вставлять нужно перед сном, на ночь. Утром не растворенные остатки свечки выходят вместе с первым мочеиспускании, иногда остается на нижнем белье, что не очень приятно