КЛОПИКСОЛ

КЛОПИКСОЛ (таблетки)

3.3
  • Производитель: , Х.Лундбек А/О
  • Действующее вещество: зуклопентиксол (в форме дигидрохлорида)

Для приема внутрь: маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза, умственная отсталость в сочетании с психомоторным возбуждением, ажитацией и другими расстройствами поведения; сенильное слабоумие с параноидными идеями, спутанностью сознания, дезориентацией, нарушениями поведения.

Для в/м введения: начальное лечение острых психозов, маниакальных состояний и хронических психозов в фазе обострения.

Для в/м введения депо формы: поддерживающая терапия при шизофрении и параноидных психозах.

Острая передозировка барбитуратов, агонистов опиоидных рецепторов, острая алкогольная интоксикация, коматозное состояние, повышенная чувствительность к зуклопентиксолу.

Oks232
Отзыв: Нейролептик Лундбек «»Клопиксол»» — При РДА это просто ад…
С этим препаратом я познакомилась пять лет назад... Я расскажу вам свою историю и свое наблюдение на этот препарат... У моего ребенка РДА мы его принимали по назначению врача... Вот как только дам ему таблетку час спустя начинается неадекватное поведение, истерики, агрессия... А конкретно он кричит мама мне плохо переварачивает телевизор, срывает обои, кидает все то что попадется ему под руку... И так потом утихает когда подходит следущий прием, он его принимает и повторяется тоже самое... Заснуть он не может на нем, а когда врач поднимал дозировку было обильное слюнотечение, и он был как овощ и не соображал что делает мог написать и размазать... Так что прежде чем маме давать своему ребенку этот препарат стоит хорошо подумать, чтобы не ухудшить состояние... Врачам то все равно они выписали и ответственности не несут... Не рекомендую...
veryhappygirl
Отзыв: Нейролептик Лундбек «»Клопиксол»» — таблетки обладают сильнейшим снотворным, успокаиваюшим эффектом, средство от тревоги и панических атак!
Несколько лет назад я обратилась к психотерапевту за помощью. Из-за очень сильных переживаний я очень сильно похудела, вес был критически низкий, пропал сон, появилась тревога, ухудшилось здоровье в целом.
Врач-психотерапевт поставила диагноз нервная анарексия, оформила меня на дневной стационар, выписала необходимое лечение. Наряду с укрепляющими витаминными капельницами, мне делали уколы нейролептиков и давали таблетки. Среди них был препарат Клопиксол. Я принимала по половинке в день.
Вообще таблетки Клопиксол - сильнейший нейролептик. Он назначается даже больным с биполярным расстройством и шизофренией и для серьезного корректирования поведения. Конечно, ничего подобного у меня не было- я абсолютно адекватный человек, но такие серьезные препараты нужны были, чтобы убрать тревогу
и просто заставить меня спать.
Сразу скажу, препарат справляется на все 100%. Мне давали полтаблетки в стационаре, и я уже боялась, что просто засну где-нибудь по дороге домой, едва успевала доезжать. Сразу скажу, после приема таблетки- голова становится тяжелой, все тело ватное, вокруг все просто как в тумане, очень хочется лечь и уснуть. Зато проспавшись- голова светлая и ясная. Таблетки мне давали не долго, от силы неделю, потом отменили, так как это сильное средство, но прописали более мягкие успокоительные и антидепрессанты Вальдоксан. Читайте мой отзыв о препарате Вальдоксан!