КЛОПИКСОЛ

КЛОПИКСОЛ (таблетки)

3.3

Oks232
Отзыв: Нейролептик Лундбек «»Клопиксол»» — При РДА это просто ад…
С этим препаратом я познакомилась пять лет назад... Я расскажу вам свою историю и свое наблюдение на этот препарат... У моего ребенка РДА мы его принимали по назначению врача... Вот как только дам ему таблетку час спустя начинается неадекватное поведение, истерики, агрессия... А конкретно он кричит мама мне плохо переварачивает телевизор, срывает обои, кидает все то что попадется ему под руку... И так потом утихает когда подходит следущий прием, он его принимает и повторяется тоже самое... Заснуть он не может на нем, а когда врач поднимал дозировку было обильное слюнотечение, и он был как овощ и не соображал что делает мог написать и размазать... Так что прежде чем маме давать своему ребенку этот препарат стоит хорошо подумать, чтобы не ухудшить состояние... Врачам то все равно они выписали и ответственности не несут... Не рекомендую...

veryhappygirl
Отзыв: Нейролептик Лундбек «»Клопиксол»» — таблетки обладают сильнейшим снотворным, успокаиваюшим эффектом, средство от тревоги и панических атак!
Несколько лет назад я обратилась к психотерапевту за помощью. Из-за очень сильных переживаний я очень сильно похудела, вес был критически низкий, пропал сон, появилась тревога, ухудшилось здоровье в целом.
Врач-психотерапевт поставила диагноз нервная анарексия, оформила меня на дневной стационар, выписала необходимое лечение. Наряду с укрепляющими витаминными капельницами, мне делали уколы нейролептиков и давали таблетки. Среди них был препарат Клопиксол. Я принимала по половинке в день.
Вообще таблетки Клопиксол - сильнейший нейролептик. Он назначается даже больным с биполярным расстройством и шизофренией и для серьезного корректирования поведения. Конечно, ничего подобного у меня не было- я абсолютно адекватный человек, но такие серьезные препараты нужны были, чтобы убрать тревогу
и просто заставить меня спать.
Сразу скажу, препарат справляется на все 100%. Мне давали полтаблетки в стационаре, и я уже боялась, что просто засну где-нибудь по дороге домой, едва успевала доезжать. Сразу скажу, после приема таблетки- голова становится тяжелой, все тело ватное, вокруг все просто как в тумане, очень хочется лечь и уснуть. Зато проспавшись- голова светлая и ясная. Таблетки мне давали не долго, от силы неделю, потом отменили, так как это сильное средство, но прописали более мягкие успокоительные и антидепрессанты Вальдоксан. Читайте мой отзыв о препарате Вальдоксан!

omnom
Отзыв: Нейролептик Лундбек «»Клопиксол»» — Хороший нейролептик
Добрый день уважаемые читатели.
Предлагаю Вашему вниманию отзыв о препарате Клопиксол.
Клопиксол это нейролептик с седативным действием, показан при Биполярном аффективном расстройстве, шизотипическом расстройстве, но также может быть полезным при невротических расстройствах, бессоннице.
Есть 3 дозировки таблеток - по 2 по 10 и по 25 миллиграмм.
дозировку 25 миллиграмм в Киеве найти сложно
дозировка 10 мг есть не во всех аптеках, 100 таблеток по 10 мг(1000мг) стоят примерно 300 грн
дозировка 2 мг наиболее распространена но слабая, 100 таблеток по 2 мг(200мг) стоят примерно 200 грн то есть всего на треть дешевле чем упаковка таблеток 10 мг.
Таким образом, выгодно брать дозировку 10 мг и делить таблетку на части(правда это не легко)
Я принимал препарат амбулаторно в
дозе 4 мг в сутки, потом перешел на половину 10 миллиграммовой таблетки в сутки. Препарат имеет седативное действие при первых примах и может быть полезен в дозе 10 мг перед сном при бессоннице. Очень полезным может быть Клопиксол при неврастении и перенапряжении. При неврозах и тревожности действует в дозе 10 мг в сутки, вызывая сонное состояние со слабостью (но менее сонное чем 100 капель корвалола), поэтому как замена транквилизаторам не очень хорош.
Таблетки продаются в пластмассовых контейнерах

Сами таблетки маленькие и их очень неудобно делить ножом.

Еще препарат успешно применяют при таком тяжелом состоянии как отмена алкоголя с делирием. Также полезен при абстинентном синдроме.
Клопиксол считается сильным хорошим нейролептиком.
Клопиксол имеет серьезные побочки.
У меня при приеме совместно с Труксалом(слабый нейролептик)доза 4 мг в сутки привела к тому что иногда немного дергались ноги. Таким образом, сочетать два нейролептика никому не рекомендую. При высоких дозах (20- 40 мг в сутки) побочные эффекты более выражены и серьезны. Сейчас на меня уже никак не действует доза 5 мг в сутки, которую я иногда принимаю для лучшего сна(выработалась толерантность, хотя раньше от 5 мг мог проспать полдня). Но в целом лекарство хорошее и полезное при многих как невротических так и психотических состояниях.
Спасибо за внимание