КЛОТРИМАЗОЛ (таблетки)

• Производитель: GlaxoSmithKline, Озон
  • Действующее вещество: клотримазол

Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные дерматофитами, плесневыми и дрожжеподобными грибами, разноцветный лишай, эритразма, кандидозный вульвовагинит, трихомониаз, микозы, осложненные вторичной пиодермией.

Повышенная чувствительность к клотримазолу, I триместр беременности.

Mama Romashki
Хочешь менять трусы 3 раза в день? Добро пожаловать
В связи с тем , что мой иммунитет совсем не работает . Я часто получаю всеми не любимую «молочницу». Перепробовала уже миллион средств . От самых дешёвых , до самых дорогих.
После очередного похода в аптеку за «дайте мне что-нибудь», фармацевт не долго думая дала мне этот препарат. Цена оказалась очень низкой ( около 80 р)Курс лечения 6 таблеток.
По инструкции таблетки нужно вводить на ночь . Это очень удобно .
Но !!! На утро начинается веселье . Данная таблетка выходит в течении дня! Тем самым заставляя менять белье / ежедневные прокладки до 5 раз в день
kenz@85
Противогрибковое средство Клотримазол 100мг.
Так-уж сложилось что я заболела гайморитом. До этого мой гинеколог назначила мне для лечения кисты гормональное кольцо Новаринг. Придя к ЛОРу мне назначили антибиотики на 10 дней. Я сразу-же рассказала врачу всю ситуацию с Новарингом и что как вы наверно знаете антибиотики не только лечат, но и имею свойство вызывать дисбактериоз и молочницу. Кольцо Новаринг тоже может вызывать молочницу, не у всех, но в моем случае у меня двойной риск и что нужно как-то перестраховаться и тогда мне она назначила Клотимазол вагинальные таблетки.
В упаковке 6 таблеток и инструкция.
Показания к применениюгенитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Trichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами,
чувствительными к клотримазолу;санация родовых путей перед родами.
Никогда не пользовалась вагинальными таблетками, обычно это были свети от молочницы или таблетки оральные, а тут вагинальные. Вообще ранее, когда у меня был гормональный сбой и у меня начался зуд ТАМ, я покупала себе мазь Клотримазол. В обще в инструкции написано что их применяют на ночь один раз в сутки. Я так и сделала. Единственное что, так мне было интересно как это все получится с кольцом. В общем с трудом, но получилось поставить эту таблетку. Буквально сразу она стала печь. Побочное действие Зуд, жжение и отек слизистой оболочки влагалища, выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта.
Я быстренько добралась до постели и легла. Пока я копалась в телефоне никакого жжения не было, стоило пошевелиться и снова начинало печь. Потом я уснула. Думаю она просто растаяла и по этому я уже не чувствовала ничего.
Вот уже 2 дня я не ставила таблеток. Если честно немного страшно, я боюсь навредить. Думаю может стоит поставить их перед месячными ,когда я вытащу кольцо на период месячных... Не знаю прям. Еще думаю по поводу свечей Кетодин, ранее ими пользовалась, они мне очень понравились.
В общем впечатление неоднозначное от этих таблеток. Мне они напоминают свечи Гексикон, которые когда-то я ставила и они ужасно пекли (тонкий эндометрий был).
Выбирать Вам. Я наверно все-таки куплю Кетодин.
Что касается цены, то Клотримазол таблетки вагинальные очень не дорогой препарат - 38,05 гривен.

КАНДИБЕНЕ
КАНДИД