КО-РЕНИТЕК (таблетки)

• Производитель: , Merck sharp & dohme
  • Действующее вещество: эналаприла малеат

Артериальная гипертензия; хроническая сердечная недостаточность.

Анурия; выраженные нарушения функции почек (КК<30 мл/мин); ангионевротический отек в анамнезе, связанный с приемом ингибиторов АПФ; наследственный или идиопатический ангионевротический отек; — двусторонний стеноз почечных артерий, стеноз артерии единственной почки; беременность, период лактации (грудного всркамливания); детский возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации (в т.ч. к другим производным сульфонамида).

С осторожностью

Выраженный стеноз устья аорты или идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз; ИБС и цереброваскулярные заболевания (в т.ч. при недостаточность мозгового кровообращения), т.к. чрезмерное снижение АД может привести к развитию инфаркта миокарда и инсульта; хроническая сердечная недостаточность; выраженный атеросклероз; тяжелые аутоиммунные системные заболевания соединительной ткани (в т.ч. СКВ, склеродермия); угнетение костномозгового кроветворения; сахарный диабет (т.к. тиазидные диуретики способны снижать толерантность к глюкозе); гиперкалиемия; состоянии после трансплантации почек; нарушения функции печени и/или почек (КК 30-75 мл/мин); состояния, сопровождающиеся снижением ОЦК (в результате терапии диуретиками, при ограничении потребления поваренной соли, диарее и рвоте); пациенты пожилого возраста.

chika25
Отзыв: Таблетки MSD «»Ко-Ренитек»» — Снижает артериальное давление!
Хочу рассказать о таком медицинском препарате, как Ко-ренитек. Это комбинированное лекарство, которое состоит из эналаприла и диуретика (гидрохлоротиазида). Он снижает давление.

Его назначают для симптоматического и поддерживающего лечения.
Часто сочетают с другими препаратами, снижающими давление.

Мужу, врач прописал пить курсом ко-ренитек. Одно время, у него отмечалось стабильное повышенное давление, его положили в больницу, и лечили ко-ренитеком, конкором, и для восстановления нервной системы-феназепамом.
После выписки, он также пил ко-ренитек по рекомендации врача.
Сейчас, давление стало нормальным для его возраста.
Хочу отметить, что ко-ренитек не является препаратом, которое быстро снижает давление, например, как коринфар (с ним нужно быть осторожн
ым)
Ко-ренитек действует постепенно, мягко.
Из минусов могу назвать то, что в его составе есть диуретик, он же мочегонный компонент. Но, так как ко-ренетек назначают в качестве терапии и лечения, то проводят его курсом, и это время можно благополучно перетерпеть, и уже потом применять только конкор, который мой муж пьет до сих пор, так как он хронический гипертоник.
Ко-ренитек стоит недешево. За пачку, в которой 28 таблеток мы отдали 429 рублей.
Инструкцию по применению вам перессказывать не буду, так как это все-таки лекарственный препарат, требующий внимательного изучения.

Производят в Нидерландах.

РЕНИПРИЛ ГТ