КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС

КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС (капсулы)

• Производитель: Ranbaxy
  • Действующее вещество: хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат
  • Форма выпуска: капсулы

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Kate_Rin_Stace
Препарат который реально работает. Первая помощь при простуде. Облегчение наступает после приема всего одной капсулы. Проверенно на всей семье.
Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.
Болеть это всегда не приятно, особенно в тот период когда болезнь совсем не вписывается в планы.
У меня еще со школьных времен очень слабый иммунитет, и я чуть ли не всю зиму ходила с насморком и заболевала толком не вылечив предыдущую простуду. И если в школьное время еще можно было выделить недельку и пропустить занятия отлеживаясь дома, то с поступлением в колледж такой возможности нет.
Пропустив неделю занятий в колледже, особенно если в эту неделю стояли важные модульные предметы ты собственноручно подписываешь себе смертный приговор, догонять придется долго, а сдавать дополнительные работы за пропуск... проще приехать и умирающем лебедем отсидеть несчастные пары.
Собственно я сразу когда заболеваю начинаю
прием антибиотиков. Без них мой организм не справляется и это идет еще из детства, если я не пропью антибиотик, то я как минимум проваляюсь недели две, и как только выйду с больничного снова слягу, но уже с осложнениями.
Но антибиотики не всегда действую быстро, чтобы они начали работать должно пройти хотя бы 2-3 дня. А начало болезни всегда самое тяжелое, по крайней мере у меня - голова тяжелая, горло першит, дерет, нос заложен и при этом течет три ручья, слабость, все валится из рук, глаза краснеют, самая противная температура на уровне 37,7. Полный набор в общем-то.
И вот тогда на помощь приходит Колдакт. Средство проверенное временем, при простуде его пьет вся моя семья и всем без исключения он помогает практически мгновенно.
Обычно я пропускаю тот момент когда начинаю заболевать, и после незначительного недомогания встаю на следующий день разбитой и со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле) симптомами.
Что же такое Колдакт?
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Короче говоря препарат бьет сразу по всем симптомам, еще и убирает головную боль и немного снижает температуру.
Показания:Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.
Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
Артериальная гипертензия.
Сахарный диабет.
Тиреотоксикоз.
Закрытоугольная глаукома.
Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Заболевания поджелудочной железы.
Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы.
Заболевания системы крови.
Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Детский возраст до 12 лет.
Обратите внимание, что препарат не предназначен для детей младше 12 летнего возраста.
Состав:Активные ингредиенты:Хлорфенамина малеат 8 мг
Парацетамол 200 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон – 6,41 мг, вода очищенная* q.s., изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жёлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.
Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100 %, вода очищенная 14-15 %, метилпарагидроксибензоат 0,2 %, краситель азорубин 0,35 %, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47 %. *теряется в процессе производства
Способ применения и дозы:Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.
Побочные действия:Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.
Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).
Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Срок годности - 2 года
Как его принимаю я?
Обычно когда я уже заболела, я жду подходящего часа, чаще всего это 12 часов дня или ночи.
Зачем такая четкость? Дело в том, что препарат следует пить по 1 таблетке раз в 12 часов, то есть если я например выпью таблетку в 2-3 часа дня, то мне придется встать в это время ночью, чтобы выпить следующую дозу, а когда болеешь это не особо-то удобно, а в 12 дня или ночи я вряд ли буду спать.
Поэтому советую тщательно подбирать время приема лекарства, может кому-то будет удобно выпить таблетки в 9 утра и в 9 вечера.
Как оно действует?
Отлично оно действует. Серьезно.
Стоит мне выпить одну таблетку и спустя час я уже чувствую себя намного лучше.
Горло перестает скрести наждачкой, тяжесть и туман в голове немного проясняются, глаза перестают слезиться.
Самое неприятное, что со мной происходит в этот период это насморк, нос одновременно заложен и при этом из него, извините за подробности, чуть ли не три ручья. Через час после приема таблетки проходит и заложенность, и ручьи, я спокойно могу дышать и мне ничего не мешает.
Головная боль если имеется, то проходит, температура немного понижается.
И такие результаты у всей моей семьи после приема данного препарата. Это просто спасение для нас.
В упаковке 10 капсул, их как раз хватит одному человеку, чтобы пропить курс. Но у нас в одной упаковке лежит два блистера, чтобы не захламлять место, обычное если заболел один член семьи, то заболеет и второй
Стоимость одной упаковки от 170 рублей
Упаковка мне нравится, сдержанный синий цвет с нарисованной капсулой, никаких кислотных оттенков, которые могли бы ударить по глазам.
Сзади на упаковке так же содержится краткая информация о приеме препарата и производителе.
На одной из граней указан срок годности
Так же он указан на блистере.
Внутри упаковки есть инструкция, но я свою похоже выкинула.
Сами капсулы желатиновые, одна часть капсулы красно-прозрачная, другая просто прозрачная. Внутри разноцветные гранулы, которые шелестят перекатываясь внутри капсулы, да и сами капсулы больше похожи на конфеты, чем на лекарство, яркие, веселые.
С проглатыванием проблем не возникает, капсула вполне стандартного размера и легко проходит в пищевод.
Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у членов моей семьи не возникло, никаких болей и дискомфорта.
Рекомендую ли я? Да, да и еще раз да. Как я уже сказала, для моей семьи этот препарат просто спасение в сезон простуд и 1 пачка всегда лежит прозапас.
Собакина Долли
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Если простуда замучила — капсулы Колдакт купи лучше!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про капсулы Колдакт Флю Плюс, которые мне выписал первый мой терапевт, когда еще не попала в больницу. Вот это было одно из самых нормальных назначений от нее, потому что все остальное было вообще мимо, особенно Полиоксидоний и сироп Аскорил. Мне это вообще не помогло, а вот капсулы Колдакт помогали облегчать состояние, хотя бы на какое-то время. Эти капсулы снижают температуру, и вот в этом они мне и помогали. Также заявлено, что они уменьшают насморк, но у меня его и так не было. На кашель, я не заметила, чтобы эти капсулы, оказывали какое-то действие. Ну, в общем, когда я их принимала, общее мое состояние, становилось немного легче.

В упаковке находится 10 капсул пролонгированного действия.

Срок годности у этого препарата со
ставляет 2 года:

Тут вот название написано по-английски:

Вот как выглядят сами капсулы, они прозрачные и там видно разноцветные гранулы лекарства:

Вот тут указан производитель и название лекарства:

Советую ознакомиться с инструкцией перед применением данных капсул. Инструкция довольно внушительная, там есть и побочки, и противопоказания, притом довольно серьезные. Также там указано, с какими еще лекарствами нельзя принимать Колдакт.

Рассмотрим одну капсулу поближе:

Стоит это лекарство 177 рублей, но в моем списке назначений оно было самым бюджетным почти. Так что мне оно помогало немного улучшить состояние, но если у вас еще не сильная простуда и все еще в зачаточной стадии, то тогда я думаю, это лекарство вообще может быстро помочь. Особенно, если у вас насморк.
Так что советовать эти капсулы я могу, но опять же, очень советую, принимать их только, если вам выпишет их врач. Заниматься самолечением очень опасно, и это может плохо кончится. Поставлю этому лекарству пять баллов.
Желаю всем здоровья. Но следите за своими симптомами, если у вас как у меня кашель, но нет насморка, это повод обратиться к врачу.

порошок

РИНЗА