КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС

КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС (капсулы)

Kate_Rin_Stace
Препарат который реально работает. Первая помощь при простуде. Облегчение наступает после приема всего одной капсулы. Проверенно на всей семье.
Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.
Болеть это всегда не приятно, особенно в тот период когда болезнь совсем не вписывается в планы.
У меня еще со школьных времен очень слабый иммунитет, и я чуть ли не всю зиму ходила с насморком и заболевала толком не вылечив предыдущую простуду. И если в школьное время еще можно было выделить недельку и пропустить занятия отлеживаясь дома, то с поступлением в колледж такой возможности нет.
Пропустив неделю занятий в колледже, особенно если в эту неделю стояли важные модульные предметы ты собственноручно подписываешь себе смертный приговор, догонять придется долго, а сдавать дополнительные работы за пропуск... проще приехать и умирающем лебедем отсидеть несчастные пары.
Собственно я сразу когда заболеваю начинаю
прием антибиотиков. Без них мой организм не справляется и это идет еще из детства, если я не пропью антибиотик, то я как минимум проваляюсь недели две, и как только выйду с больничного снова слягу, но уже с осложнениями.
Но антибиотики не всегда действую быстро, чтобы они начали работать должно пройти хотя бы 2-3 дня. А начало болезни всегда самое тяжелое, по крайней мере у меня - голова тяжелая, горло першит, дерет, нос заложен и при этом течет три ручья, слабость, все валится из рук, глаза краснеют, самая противная температура на уровне 37,7. Полный набор в общем-то.
И вот тогда на помощь приходит Колдакт. Средство проверенное временем, при простуде его пьет вся моя семья и всем без исключения он помогает практически мгновенно.
Обычно я пропускаю тот момент когда начинаю заболевать, и после незначительного недомогания встаю на следующий день разбитой и со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле) симптомами.
Что же такое Колдакт?
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Короче говоря препарат бьет сразу по всем симптомам, еще и убирает головную боль и немного снижает температуру.
Показания:Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.
Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
Артериальная гипертензия.
Сахарный диабет.
Тиреотоксикоз.
Закрытоугольная глаукома.
Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Заболевания поджелудочной железы.
Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы.
Заболевания системы крови.
Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Обратите внимание, что препарат не предназначен для детей младше 12 летнего возраста.
Состав:Активные ингредиенты:Хлорфенамина малеат 8 мг
Парацетамол 200 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон – 6,41 мг, вода очищенная* q.s., изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жёлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.
Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100 %, вода очищенная 14-15 %, метилпарагидроксибензоат 0,2 %, краситель азорубин 0,35 %, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47 %. *теряется в процессе производства
Способ применения и дозы:Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.
Побочные действия:Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.
Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).
Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Срок годности - 2 года
Как его принимаю я?
Обычно когда я уже заболела, я жду подходящего часа, чаще всего это 12 часов дня или ночи.
Зачем такая четкость? Дело в том, что препарат следует пить по 1 таблетке раз в 12 часов, то есть если я например выпью таблетку в 2-3 часа дня, то мне придется встать в это время ночью, чтобы выпить следующую дозу, а когда болеешь это не особо-то удобно, а в 12 дня или ночи я вряд ли буду спать.
Поэтому советую тщательно подбирать время приема лекарства, может кому-то будет удобно выпить таблетки в 9 утра и в 9 вечера.
Как оно действует?
Отлично оно действует. Серьезно.
Стоит мне выпить одну таблетку и спустя час я уже чувствую себя намного лучше.
Горло перестает скрести наждачкой, тяжесть и туман в голове немного проясняются, глаза перестают слезиться.
Самое неприятное, что со мной происходит в этот период это насморк, нос одновременно заложен и при этом из него, извините за подробности, чуть ли не три ручья. Через час после приема таблетки проходит и заложенность, и ручьи, я спокойно могу дышать и мне ничего не мешает.
Головная боль если имеется, то проходит, температура немного понижается.
И такие результаты у всей моей семьи после приема данного препарата. Это просто спасение для нас.
В упаковке 10 капсул, их как раз хватит одному человеку, чтобы пропить курс. Но у нас в одной упаковке лежит два блистера, чтобы не захламлять место, обычное если заболел один член семьи, то заболеет и второй
Стоимость одной упаковки от 170 рублей
Упаковка мне нравится, сдержанный синий цвет с нарисованной капсулой, никаких кислотных оттенков, которые могли бы ударить по глазам.
Сзади на упаковке так же содержится краткая информация о приеме препарата и производителе.
На одной из граней указан срок годности
Так же он указан на блистере.
Внутри упаковки есть инструкция, но я свою похоже выкинула.
Сами капсулы желатиновые, одна часть капсулы красно-прозрачная, другая просто прозрачная. Внутри разноцветные гранулы, которые шелестят перекатываясь внутри капсулы, да и сами капсулы больше похожи на конфеты, чем на лекарство, яркие, веселые.
С проглатыванием проблем не возникает, капсула вполне стандартного размера и легко проходит в пищевод.
Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у членов моей семьи не возникло, никаких болей и дискомфорта.
Рекомендую ли я? Да, да и еще раз да. Как я уже сказала, для моей семьи этот препарат просто спасение в сезон простуд и 1 пачка всегда лежит прозапас.

Собакина Долли
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Если простуда замучила — капсулы Колдакт купи лучше!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про капсулы Колдакт Флю Плюс, которые мне выписал первый мой терапевт, когда еще не попала в больницу. Вот это было одно из самых нормальных назначений от нее, потому что все остальное было вообще мимо, особенно Полиоксидоний и сироп Аскорил. Мне это вообще не помогло, а вот капсулы Колдакт помогали облегчать состояние, хотя бы на какое-то время. Эти капсулы снижают температуру, и вот в этом они мне и помогали. Также заявлено, что они уменьшают насморк, но у меня его и так не было. На кашель, я не заметила, чтобы эти капсулы, оказывали какое-то действие. Ну, в общем, когда я их принимала, общее мое состояние, становилось немного легче.

В упаковке находится 10 капсул пролонгированного действия.

Срок годности у этого препарата со
ставляет 2 года:

Тут вот название написано по-английски:

Вот как выглядят сами капсулы, они прозрачные и там видно разноцветные гранулы лекарства:

Вот тут указан производитель и название лекарства:

Советую ознакомиться с инструкцией перед применением данных капсул. Инструкция довольно внушительная, там есть и побочки, и противопоказания, притом довольно серьезные. Также там указано, с какими еще лекарствами нельзя принимать Колдакт.

Рассмотрим одну капсулу поближе:

Стоит это лекарство 177 рублей, но в моем списке назначений оно было самым бюджетным почти. Так что мне оно помогало немного улучшить состояние, но если у вас еще не сильная простуда и все еще в зачаточной стадии, то тогда я думаю, это лекарство вообще может быстро помочь. Особенно, если у вас насморк.
Так что советовать эти капсулы я могу, но опять же, очень советую, принимать их только, если вам выпишет их врач. Заниматься самолечением очень опасно, и это может плохо кончится. Поставлю этому лекарству пять баллов.
Желаю всем здоровья. Но следите за своими симптомами, если у вас как у меня кашель, но нет насморка, это повод обратиться к врачу.

БатареяНеизбежна
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Точно друг при простуде)))
Я обычно редко болею простудами и прочей подобной хворью, но вот если всё же подхвачу заразу, я превращаюсь в настоящего умирающего лебедя. В прошлом году, когда подхватил одностороннюю пневмонию, меня пришлось госпитализировать, так как температура подскочила близкой к 40 и терял сознание. Спустя две недели профилактики всё же как-то удалось с ней справиться, однако после, меня вновь атаковала сильная простуда из-за пониженного иммунитета. Тогда врач прописал приобрести в аптеке препарат Колдакт Флю Плюс. Мне привыкшему к бюджетным таблеткам в бумажных упаковках цена конечно показалась очень неприятной для кармана, однако всё же решился, надеясь наконец хотя бы одну ночь спокойно уснуть.
Теперь о самом препарате:
В действительности, после первого курса применения, согласно консульта
ции врача, две капсулы в день, температура быстро пришла в норму и большинство приступов наконец исчезли как и головная боль с насморком. А спустя ещё пару дней уже пришёл в норму. Иногда вызывал очень сильную сонливость, всукупе с той, которая возникает при простуде, но это не так уж и плохо, учитывая, что для выздоровления всё же требуется сон. В общем, при сильных приступах температуры, Колдакт, хоть и не быстро, но отлично помогает. И всё же лучше проконсультируетесь с врачом, так как терапевт, когда выписывал мне лекарства, некоторое время сомневался в решении выписывать данный препарат из-за имеющихся побочных эффектов. Будьте здоровы!

katia0312
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Снижает симптомы простуды и СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОРВИ
Здравствуйте, я уже писала в некоторых предыдущих отзывах, что заболела простудой, да сильно, прозевала период, когда можно было обойтись только витамином С в больших дозах, как я это иногда делаю, используя Витамин С-1000 . Так вот разболелась сильно, начала использовать препараты для иммунитета, проверенные временем, ну и тот самый витамин С, только уже не для профилактики, а для лечения, для помощи иммунитету в комплексном лечении, эти все средства помогают, но не быстро, когда инфекция разыгралась, её сложно быстро погасить, поэтому пока те препараты действовали против инфекции, я решила использовать Колдакт для того, чтобы максимально смягчить симптомы, и у меня это получилось.

Я вспомнила о Колдакте, потому что давно, лет пять назад, мне его назначали при простуде именно для
снижения симптомов, вот и сейчас решила его использовать.

Я выпила одну капсулу после еды, так как лучше это делать именно после еды, так как желудок меньше будет страдать от этой химии, потом заснула, проспала несколько часов, а когда проснулась, мне было уже легче, нос перестал течь, ломота ушла, дышать стало легче. Через 12 часов после приема первой капсулы выпила ещё одну капсулу, через пару часов легла спать, утром встала, а мне ещё легче, и с носом, и с головой, боли ушли, только горло ещё болит и с носом проблемы ещё есть, но меньше, ну и, конечно, чувство слабости осталось, но это всегда при простуде, ведь организм ослаблен.

Вообще рекомендуется в инструкции пить его каждые 12 часов в течение 3-5 дней, и упаковка в 10 капсул рассчитана на 5 дней, но я не стала пока больше его пить, так как не хочу лишней химии в организме, и так сколько всего приходится пить, ведь это лекарство от симптомов, ПРИЧИНУ заболевания оно НЕ ЛЕЧИТ, а лишь СМЯГЧАЕТ СИМПТОМЫ, поэтому как только легче, его уже лучше не пить. Но и без него иногда сложно обойтись, когда насморк настолько сильный, что не можешь заснуть, и голова болит, и тело ломит.

Пока причиной заболевания занимались мои старые знакомые Исмиген и спрей Гриппферон, я снижала симптомы Колдактом, ко всему принимала для иммунной системы витамин С-1000, пила настои липы, ромашки, календулы, розы, ела мёд с прополисом, заваривала кипятком замороженную малину, применяла местные средства для носа (карандаш звездочка) и горла (Тантум верде и Эвкалипт в пастилках), вот и схема, в результате прошло двое суток после яркого проявления заболевания, а мне значительно лучше, конечно, есть ещё слабость, но это нормально после такого, есть ещё остаточные явления в носу и горло ещё воспалено (у меня оно долго заживает, нет миндалин), но уже значительно лучще, можно хорошо дышать, нормально спать, нет температуры, головной боли и так далее, уже без Колдакта, его со вчерашнего дня не пью. Так что такая вот схема.

А вот так выглядит Колдакт в обновленном дизайне:

Вот действующие компоненты:

Парацетомол мы все знаем, хлорфенамин это противоотечный, антигистаминный компонент, а фенилэфрин противоспалительный. Производитель Индия.

Лучше занимайтесь профилактикой, чтобы не болеть так сильно, для этого помимо витамина С рекомендую тот же Исмиген и спрей Гриппферон, главное, правильно их использовать и тогда всё хорошо. Но, конечно, рекомендуется консультация доктора.

Всем здоровья.

Varvar12
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Удобно, быстро и эффект надолго!
Сегодня хочу рассказать о, проверенном временем и многократно мною, препарате от гриппа и простуды - Колдакт Флю Плюс (производство -
Индия).

Скажу сразу, что это лекарственный препарат, а потому надо внимательно читать обьемную инструкцию перед применением.

Этот препарат относится к большой группе лекарственных средств для симптоматического лечения, так как, не секрет, что наш иммунитет сам в большинстве случаев может справиться с причиной возникновения ОРЗ (простуды), надо только дать ему время. Но нас сильно ""добивают"" именно симптомы иммуного ответа нашего организма на возбудитель заболевания.
Так вот если у вас нет возможности спокойно полежать под мягким одеялом с теплым чаем в руке несколько дней, то необходимо симптоматическое лечение.

Колдакт Флю Плю
с - это комбинированный лекарственный препарат, выпускаемый в удобных цветных капсулах.

Для большего понимания состава и безопасности применения, я немного расскажу о компонентах препарата:
Хлорфенамин - это противоаллергическое (антигистаминное) средство, прекрасно снижает воспаление и отеки. Благодаря ему устраняются первые симптомы простудного заболевания - покашливание, чихание и сильное течение из носа.
Всем известный парацетамол является жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим средством, которое снимает головную и мышечную боль при ОРЗ, снижает температуру тела.
Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, которое устраняет слезотечение и заложенность носа.

Капсулы пролонгированного действия, поэтому достаточно одной капсулы на 12 часов (эффекта реально хватает на 9-10 часов). В упаковке 10капсул - одной упаковки уверенно хватает на лечение.
Предназначено лекарство только для взрослых или детей старше 12 лет. Вкуса и запаха капсулы не имеют. Рекомендованный прием не более 5 дней, но мне обычно достаточно 3-4 дня принимать.

При приеме Колдакт Флю Плюс надо помнить, что сочетание фенилэфрина с хлорфенамином могут снижать внимание и быстроту реакции (актуально для водителей) и немного повышать артериальное давление. Но за все годы приема данного препарата мы такой побочки не заметили, но все индивидуально.

Сейчас на фармацевтическом рынке достаточно много аналогичных препаратов и не сложно себе подобрать наиболее подходящий, но я остановила свой выбор на Колдакт Флю Плюс из-за быстроты и надежности действия, отсутствия ощущения общей вялости и разбитости (как после приема горячих лечебных напитков - Терафлю, Колдрекс, Фервекс например), длительного эффекта (например Ринзы или Терафлю в таблетках хватает эффекта на 3-4 часа всего).

Alesjaokunkova
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Снимает симптомы,но покрылась сыпью
Да, колдакт действительно помогает уже лет 9-10, ,но вот в последний прием заметила сильную сыпь, типа крапивница, препарат отменяю, посмотрим, что будет дальше.

artwind
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Неплохое средство
Регулярный сон около открытого окна, с которого ночью сквозняк, до хорошего не довёл, и в итоге я почувствовала симптомы простуды, в том числе ужасный насморк, который буквально не давал жить. Мама посоветовала выпить мне Колдакт.

Радует то, что пить по нескольку раз в день лекарство не надо, достаточно двух таблеток в днём - одну утром, вторую перед сном. Количество как раз рассчитано на максимальный курс в 5 дней.

Сама капсула средних размеров, но глотается легко.

Эффект очень хороший, даже не ждала такого. Обычно средства от простуды помогают мне где-то на час-другой, потом всё возвращается. Эта таблетка уже где-то через 20 минут избавила меня от насморка и неприятных симптомов простуды. Так что возьму обязательно это средство на заметку, но советую ознакомиться
с противопоказаниями (например, нельзя его пить, если у вас есть язва желудка или 12-перстной кишки) и побочными эффектами. Я лично заметила, что на фоне этих капсул у меня небольшая сонливость. Но рекомендовать буду, от симптомов простуды помогает.

Рычкова Мария
Двоякое впечатление: маскировка симптомов или реальная помощь болеющему организму?
Случилось мне по весне довольно сильно заболеть. Прямо все неприятные симптомы: першение в горле, насморк, головная боль. Спустя день и вовсе температура и кашель. Сначала в ход пошли стандартные средства (парацетамол, лимон, пастилки от кашля и т.п.), но состояние практически не улучшалось. В итоге, по рекомендации врача, я приобрела иммуномодулирующее средство Цитовир и средство для лечения простуды Колдакт.
Первоначальная цена 247 рублей, со скидкой лекарство обошлось в 227 рублей. Упаковка  Мне нравятся современные упаковки продукции, в том числе и лекарств. Колдакт выпускается в картонной упаковке стильного синего цвета. Да, особой смысловой нагрузки такая упаковка не несет, но смотреть приятно.
Информация нанесена на упаковку с обеих сторон. В этом плане большой плюс, т
ак как в аптеке всегда можно попросить фармацевта дать ознакомиться с лекарством до покупки. И в этом случае информации для рядового гражданина более чем достаточно.
Сразу можно увидеть, что Колдакт производится в Индии т.е. это импортное лекарство. Хотя при желании сэкономить это получится достаточно легко.
Как можно видеть из информации на упаковке, основной составляющей лекарственного средства является старый добрый парацетамол. А следовательно, снижение температуры в первую очередь его заслуга.
На ребре упаковки отпечатана вся необходимая информация о сроке годности и серийной принадлежности средства.
Само лекарство находится в фольгированном блистере, что весьма удобно при необходимости взять с собой 1-2 капсулы, а остальную упаковку оставить дома.
На обратной стороне блистера также имеется информация, но для меня лично она особой смысловой нагрузки не несет. Разве что там еще раз пропечатано название лекарства. Инструкция  На слова в инструкции производитель не поскупился. Это прямо-таки манускрипт - читать не перечитать. Содержится максимум информации о применении, дозировке, производителе, побочных эффектах и прочее.
Меня честно не хватает на прочтение всей этой макулатуры. Я читаю в основном рекомендации по дозировке и условия хранения.   Мое впечатление о лекарстве  После первых двух дней приема Колдакта я пришла к однозначному выводу: лекарство лишь временно убирает или маскирует симптомы. И конкретно в моем случае это не заявленные 12 часов, а не более 5. Да, устранение головной боли это, конечно, хорошо, но я все же предпочитаю лечить саму болезнь, а не временно притуплять симптомы. Как вспомогательное средство Колдакт весьма хорош, но опять же можно обойтись на первых парах и простым парацетамолом. Поэтому в моем случае для эффективного лечения мне пришлось принимать сразу несколько средств. Однако, плюсов было то, что я не заметила конфликтности Колдакта с другими лекарственными средствами.
В итоге, больше тройки этому средству я поставить не могу. Но буду знать, что его вполне возможно иметь в своей сумочке именно для самой первой помощи организму, особенно если нет быстрого доступа к аптеке.

ВУНША
Получится ли справиться с ОРВИ за 3 дня?
В этом отзыве расскажу о капсулах Колдакт Флю Плюс.
К сожалению, никто не застрахован от простуд. Я не хочу даже об этом думать, ведь моя простуда обычно затягивается недели на полторы - две. И тут без этого не обошлось, собственно поэтому вы и читаете мой отзыв о сравнительно не дорогом противовирусном средстве. Его стоимость порядка 150 - 200 рублей. Мне достался за 152 рубля с копейками - в аптеке Уралочка г.
Екатеринбург.
В упаковке Колдакт флю плюс десять капсул. И этого хватает на весь курс лечения, что очень радует. Как я не люблю эти маркетинговые ходы, когда на весь курс нужно купить чуть больше одной упаковки. Одной мало - двух много, и остаются они "валятся" в аптечке, иногда даже до истечения срока годности.
Тут, как гов
орится "как в аптеке" - как раз, ни больше ни меньше Итак, капсулы принимаются 2 раза в день - если точнее то по одной капсуле каждые 12 часов на протяжении 3 - 5 дней.
Уже после употребления третей капсулы (на второй день приема) я почувствовала значительное облегчение - температура спала, головная боль, ломолта в костях прошли. Вот только насморк остался.
Вообще в своей жизни я пробовала различные препараты - это и Амиксин, кагоцел, ингавирин, оциллококциниум, и самый простой - копеечный ремантадин.
Препарат колдакт Флю плюс поразил своей эффективностью и при этом -низкой стоимостью.
Хороший препарат, рекомендую!
Мои отзывы:Альтернатива тесту Луч - дешево и безопасно
Ванночка для гладких пяточек (+фото). Борьба с галитозом. Как приобрести свежее дыхание за 20 рублей?
Очищение кожи перед сном - важный ритуал. Справляется ли это средство? Стираем жидкую подводку, подводку-фломастер, тушь...
И почему он многим нравится? Аромат на любителя... дешевый запах = цена
Вырастет ли грудь ^_^?

altai-2009
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Доверяю этому средству. Помогает.
Колдакт Флю Плюс всегда живет в моей аптечке. Когда приходит грипп или ОРЗ я спасаюсь только этим средством. Хоть и написано на упаковке, что устраняет симптомы, но помогает излечиться полностью. Главное, принять вовремя при появлении первых признаках. Если принять быстро и сразу, то можно миновать традиционный период течения болезни, который длится семь дней.

Способ применения очень экономичный. Применять по одной капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Иногда я нарушаю это правило и выпиваю две капсулы. В них, помимо собственно лечебных свойств есть что-то вызывающее сонливость. После приема очень хочется спать. Поэтому лучше принимать на ночь. Кстати, сонливость отмечена в аннотации как побочное действие.

В моем случае, кроме Колдакта, других таблеток не принимаю. Дове
ряю только ему.

vizuka
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Темнеет в глазах, зато простуда быстро проходит…
Давно не пила такие препараты, но этой весной, что-то простуда достала совсем.

Вот и решила попробовавшие. Пить нужно одну капсулу каждые 12 часов от 3 до 5 дней. В капсуле маленькие шарики.

Вот состав.

Показания и противопоказания. Побочек еще больше!

Из плюсов: У меня сильно заложило нос и уже начинался кашель. Выпила таблетку утром и вечером. На утро, следов простуды, практически, не осталось. Нос дышит, кашля нет. Здорово!

Из минусов: почитала отзывы об этом препарате. Оказывается у некоторых от него кружится голова и темнеет в глазах. У меня в этот день и на следующее утро темнело в глазах несколько раз, хотя раньше со мной такое стучалось много лет назад. Я сначала подумала, что может от недосыпа и не предала значения... А теперь все стало на свои м
еста.
Навряд ли буду принимать его снова... Уж лучше подольше, но гомеопатией и без всяких побочек...

Раиса65
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Быстрое средство устранения симптомов простуды
Месяц назад я сильно заболела простудой. Сильный насморк, температура и кашель начинался, а у меня была запланирована командировка в Китай, отказаться было невозможно, билеты куплены. Я пила всевозможные противовирусные таблетки, ничего не помогало. Подруга посоветовала купить мне Колдакт Флю Плюс. Я его купила в дорогу и выпив его через три часа я вдруг поняла, что самочувствие моё резко улучшилось. Этот препарат пролонгированного действия 12 часового. Долгий перелёт я перенесла хорошо. Может быть конечно он и не лечит, но блокирует симптомы на длительный период. Очень рекомендую вам его когда надо во время болезни куда то поехать или выдти срочно на работу!!!

89111295155aa
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Спасаюсь от пыленоза уже много много лет!
Лично для меня спасательный круг в борьбе с пыленозом летом. Через 20 мин после приёма капсулы исчезает чихание, отёк носа и сопли льющиеся струёй, температура спадает, горло не ссаднит, глаза не чешутся. Для меня это средство не заменимо много лет. Почему-то не пишут что оно противоаллергическое, хотя в нём есть Хлорфенамин -оказывает антиаллергическое действие. Мне его однажды посоветовала знакомая фармацевт и я её всегда вспоминаю каждый год добрым словом уже много много лет. Чудное средство! При простуде кстати тоже пользовалась им не раз.

Zolushka047
Нет простуде и плохому самочувствию!
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Если вы часто страдаете простудными заболеваниями, но времени и желания болеть и валяться в постели у вас нет, вы не знаете, какое аптечное средство, которое быстро поставит вас на ноги и не ударит по кошельку выбрать, то сегодняшний мой отзыв поможет вам в этом.
У меня довольно низкий иммунитет, и мне достаточно короткого времени пребывания в общественном месте, чтобы поймать простудный вирус и в тот же вечер слечь с температурой, кашлем и насморком. Спектр лекарств для лечения болезни для меня очень узкий, т.к. на половину из них у меня аллергия. Желания лечить простуду, а потом аллергию у меня нет, поэтому я выбрала наиболее безопасное, недорогое, но эффективное средство Колдакт Флю Плюс. Это капсулы с гранулами внутри, комбинированного
и пролонгированного действия. Одна капсула активна в течение 12 часов, поэтому чтобы нормально себя чувствовать круглые сутки, достаточно двух капсул-одна с утра, другая на ночь. Препарат принимают в качестве симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ. Колдакт устраняет зуд в носу и слезотечение при насморке, боль горле, мышцах и суставах, головную боль, снижает высокую температуру, воспаление и отёк слизистых оболочек носа и верхних дыхательных путей, что помогает легче дышать и не мучаться ночным кашлем и заложенностью носа. Курс лечения 5 дней. Уже на третий день становится очень заметно, как плохое самочувствие отступает.
Отличный и недорогой препарат. А главное, эффективный и универсальный, не нужно принимать ещё горсть таблеток. Достаточно двух капсул в день, чтобы снять кучу простудных симптомов, мешающих нормально жить. Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Просто Ксю
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Колдакт-глава нашей аптечки:)
126 отзывов ( мой 127) и 95 процентов всех отписавшихся рекомендуют этичудо капсулы.

Недавно заболел муж, приехал чихающий, с заложенным носом и практически с отсутствием голоса из-за заболевшего горла.

Вот блин... а дома еще ребенок. Очень не хочется прогуливать садик и доп. занятия, за которые уплочены деньги.

И я начала активно перерывать аптечку.
Самое смешное, что всякие мирамистины-лизобакты-ношпы-денолы и еще куууча всякой фигни есть, а комплексного средства, именно от орви нет.

Пошла в аптеку. Стала рассматривать витрину в поисках чуда. И тут наткнулась на него.

При виде "" Колдакта"" сразу вспомнила слова подруги, у которой мама медик : ""бери колдакт, я только им и лечусь( это когда давно я болела) и реально тогда быстро помогло, просто я пр
о него забыла.

Ну я и на этот раз его удачно приобрела за 179 рублей.

В упаковке 10 капсул с вполне понятным составом. Помимо обычного парацетамола, есть компоненты делающие лекарство бомбой для вирусов.

По итогу: муж принял лекарство и лег спать.
Через 3 часа ( это он так в выходной днем проспал))) просыпается и говорит : спасибо, жена, голос хоть начинает возвращаться.
На второй день соплей ( пардон))) стало гораздо меньше и голова перестала болеть.

Я вижу заметное и быстрое улучшение его здоровья.

Принимать по 1 капсуле каждый 12 часов.

Всем рекомендую!!! Но не болейте:))))

lenisia892401
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Просто ЧУДО препарат!Помогает мгновенно!
Купила препарат Колдакт Флю Плюс по совету нашего женского коллектива, все меня убеждали что это чудо препарат, я конечно не верила, ведь чудес не бывает, долго думала купить или нет. Так как у меня текло из носа ручьем, поднималась температура, все таки решилась, стоил на тот момент около 160 рублей. Я не пожалела что купила, средство действительно снимает симптомы простуды, с носа перестает течь, а для меня это самое главное, так как я сразу теряю обоняние, и ломота проходит. Теперь я постоянно ношу его в сумочке, он мой постоянный помощник. Внешний вид:капсула с красной крышечкой, внутри мелкое разноцветное драже. Имеет свои противопоказание как и любой другой препарат:сахарный диабет, гипертензия, глаукома, язва, заболевания поджелудочной железы, а самой главное возраст до 12 лет, очень печально, такое хорошее средство, а деткам нельзя! Прилагается инструкция, изучите ее подробнее! Сейчас средство подорожало стоит в среднем около 200 рублей, но свойств своих не потеряло! Побочных свойств не наблюдаю, всем советую, до этого пробовала Ринзуа не тот эффект! Берите не пожалеете, особенно в сезон гриппа и простуды! Не болейте:-)

Загадка Природы
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Помогают оперативно!
Ну, я уже переболела, теперь заболела мама. Приобрела она себе ""Колдакт Флю Плюс"" от Ranbaxy.

Дизайн, надо сказать солидный, доверие внушает. Забегая вперёд, скажу, что заслуженное.
На оборотной стороне упаковке- всё, что касается состава и применения.
Лекарство- в таких вот красивых капсулках.
Приехала она в четверг из Кемерово, вся расклеенная и больная. Но на сегодняшний день ей уже существенно лучше. Принимала в качестве жаропонижающего, согласно, инструкции. Начала принимать с вечера четверга, и, получается, что и улучшения наступили на четвёртый день. В общем, как написано, так и получилось. Пока она ещё их пьёт, но уже для устранения ломоты в костях, ибо и жар прекратился.

Так что, всё без обмана, рекомендую!

Focuser
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Препарат «»скорой помощи»» вне дома.
Препарат колдакт флю плюс стараюсь иметь с собой, если предстоит поездка в межсезонье, особенно если на общественном транспорте, так как большая вероятность подцепить простуду или замерзнуть.
Помогал в тех ситуациях, когда надо было быстро справиться с симптомами простуды на работе или в дороге. Очень удобно, потому что не всегда есть возможность подмениться и нужно достоять смену, даже если поднимается температура или накатывает слабость.
Температуру сбивает неплохо, хотя и не всегда полностью, но самочувствие значительно улучшается. На такие симптомы как насморк, чихание, першение в горле и болезненность при глотании у меня лично влияет не очень сильно, но становится легче.
Но предостерегаю - это препарат скорой помощи и не заменяет полноценного лечения.

Ляля Мишина
Аллергики — внимание! Моя палочка-выручалочка, спаситель просто
Колдакт известен всем, как противопростудный препарат, поэтому я не буду расписывать, как он хорош в этом качестве. Однако в моем случае он - спаситель на все случаи!
Капсулы удобны в применении Так случилось, что мне не повезло и я очень аллергична.
Стоимость и способ применения
В какой-то момент от сезонной напасти мне перестали помогать все специализированные антигистаминные препараты, отчаявшись и устав мучаться, я решила выпить проверенный Колдакт и... АЛЛИЛУЙЯ!!! Я получила долгожданную передышку! Беспрестанный чих, сопли и слезы прекратились примерно через полчаса.
Стараюсь, не злоупотреблять, но использую иногда в период обострения при аллергии. А теперь второй момент - у меня еще и аллергия на все популярные обезболивающие препараты - на все те, которые
попадают под категорию "Нестероидные противовоспалительные препараты", т.е. Аспирин, Пенталгин, Миг, Нурофен, Кеторол, Ибупрофен, Диклофенак и т.д.
Представляете, как тяжело мне живется, терпя головную боль, ежемесячные женские боли и прочее...
Так вот я открыла, что замечательный Колдакт справляется и с такой задачей! Не на все 100 %, но тем не менее существенное облегчение он приносит!
Буду очень рада, если кому-то мой отзыв поможет открыть для себя новое применение этого препарата.
Имейте в виду, что в качестве антигистаминного и обезболивающего, время действия его меньше (по крайней мере у меня) и составляет не более 8 часов, но это однозначно лучше, чем ничего!
На фото есть цена, по которой я последний раз приобретала упаковку из 10 капсул - 180 руб.
Кстати, в качестве противопростудного средства я предпочитаю другой препарат, возможно, мой организм уже слишком напичкан Колдактом, и с этой ролью он уже не так хорошо справляется...

Larisa_E
Реальная помощь или эффект Плацебо?
Доброго дня всем. Зима - это не только елки, салюты, катки и подарки. Зима - это время простуды и разгула ОРЗ. Болеют и дети и взрослые. А потом как по цепочке заражаем друг друга. Кто чем лечится. У каждого свой набор проверенных средств. Я много лет назад узнала от своей подруги про средство для устранения симптомов простуды Кодакт Флю Плюс.
Попробовав один раз, я теперь принимаю его как только заболеваю. Производят его в Индии. Цена 160 рублей. Красивая синяя картонная коробка. А в ней 10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и инструкция.
Если посмотреть на состав, то видно, что основным компонентом является всем известный парацетамол.
Когда надо принимать Колдакт Флю Плюс?
Способ применения довольно прост. Принимаю по одной капсуле каждые 12 часов. Капсул
ы глотать целиком, не разжевывая, запивая большим количеством воды.
Есть противопоказания.
Побочные действия.
Нужно внимательно ознакомиться с инструкцией, что бы не навредить своему организму. Там очень подробно описано и про последствия передозировки препарата, и про взаимодействия с другими лекарствами и даже особые указания. Запрещено принимать Колдакт Флю Плюс беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет. С осторожностью водителям, так как у некоторых людей препарат вызывает сонливость. Я принимаю Коллдакт Флю
Плюс в комплексе с другими средствами. Никогда у меня не возникало побочных эффектов. А вот самочувствие всегда улучшалось. Болезнь протекала мягче. Выздоровление наступало быстрей. А вот моя сестра критикует этот препарат и говорит, что это у меня эффект Плацебо. Хочется верить, что нет. Продолжительность приема этого препарата строго ограничена.
Увлекаться им, как впрочем и другими лекарствами, не стоит. Конечно при гриппе принимать его бесполезно. А вот с ОРЗ он побороться может. Главное не упустить момент и начать лечение при первых же симптомах. Хотя надо честно сказать, что побочки у Колдакт Флю Плюс много. Я покупаю его в аптеке без рецепта. Но лучше принимать все лекарственные средства по назначению врача. Будьте здоровы!

mafffa-petrova
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Действенное средство
Данный препарат мне посоветовала знакомая, когда я в очередной раз заболела. Она рассказала о нем, как о чем-то волшебном. И действительно данный препарат помогает мне. Чувствуется эффект после 1-ой капсулы.
Мне было очень плохо, насморк ручьем, из глаз не останавливаясь тепло слёзы, да и вставать с кровати было тяжело. Первую капсулу я купила вечером и через апр часов глаза перестали так сильно слизится. Вторую выпила через 12 часов и на утро чувствовала себя почти здоровой. Мой насморк пропал, да и слёзы тоже.
Данное лекарство выручает меня уже в третий раз. Но вот мужу не помогло абсолютно. Если мне достаточно пары дней, ему и через 3дня лучше не стало.
Видимо всё индивидуально. У всех разные организмы. Также, прежде чем покупать данное лекарственное средство, посоветуйтесь с в
рачом.

Лола91
Сногсшибательная побочка =)
У меня давно валяется упаковка этих таблеток. Пила два раза в разные временные промежутки. Первый раз думала, что совпадение. Сегодня как раз пила во второй раз и поняла, что это побочный эффект.
В общем история такая. Началась простуда: голова болит, горло болит, морозит, а надо идти на работу. Выпила утром капсулу. Через час наступила ужасная сонливость. Ненормальная, а как будто выпила чего-то крепкого или снотворного наелась. Глаза как у наркоманки, голова ничего не соображает, тело тяжелое. Кое-как доработала до обеда и отпросилась домой. При чем еду в автобусе, а все вокруг как во сне. Будто мне все это снится и нет ощущения реальности. Приехала и меня на час вырубило. Сейчас проснулась, простуда на месте, но хоть прошло это ужасное состояние. В общем, лучше уж с больной голов
ой, но соображающей, чем когда с ног сшибает.

Annina
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Хорошее средство пролонгированного действия
Как известно, зима- время простудных заболеваний. Бороться с симптомами гриппа мне помогают капсулы пролонгированного действия «Колдакт Флю Плюс».Стоит упаковка этих капсул в среднем 150-200 рублей в зависимости от аптечной сети, в которой приобретать.

Всего в упаковке 10 капсул, но так как это средство пролонгированного действия, то одной капсулы хватает примерно на 8 часов Сами капсулы покрыты прозрачной плёнкой, не имеют вкуса и запаха. Легко глотаются.

Действие средства наступает сразу после первой капсулы, облегчается дыхание проходит слезоточивость глаз. Через 8-10 часов можно выпить вторую капсулу. Как обычно, на второй день использования препарата симптомы простуды у меня проходят, но для закрепления результата лучше пропить лекарство ещё один день.

Препарат
вызывает небольшую сонливость. Не рекомендуется применение препарата беременным, людям, у которых есть личная непереносимость лекарственных средств. Перед применением следует ознакомиться с инструкцией.

Тамара Киров
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Мое спасение.
Капсулы ""Колдакт флю Плюс"" пролонгированного действия я использую для лечения насморка несколько лет (перерыв делала только на период беременности). Они очень эффективные, помогают пережить простудные заболевания без больничных, и при этом очень доступные по цене. Очень важно начать использовать при самых первых признаках заболевания, если простуда запущена, этот препарат малоэффективен. Прекрасно справляется с отеком и зудом верхних дыхательных путей. Имеет в составе парацетамол, поэтому обладает жаропонижающим действием. По этой же причине, во время курса лечения этим препаратом не рекомендуется употреблять алкоголь. Одновременно с данным препаратом всегда принимаю средства от боли в горле. В инструкции указано много побочных эффектов, также средство противопоказано к применению у маленьких детей.

рыжик30
Колдакт Флю Плюс – мне не помог!
Не помню, когда со мной такое случалось, но в этом году я познала, что такое отит уха. Все начиналось с ломоты в шее, когда однажды утром я встала, а голову повернуть не смогла. Согревающие мази, бандаж пришли мне на помощь. Шея восстановилась, а вот начались проблемы с ушами. Пришлось идти к платному врачу, одним из средств, которые мне он прописал, был Колдакт Флю Плюс.
Колдакт Флю Плюс фото
Колдакт Флю Плюс
Этот препарат меня сразу насторожил. А именно фраза, которая красуется на темно-синей коробочке«Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»».
Получается, симптомы устраняет, а лечить – не лечит…Я сразу полезла в инет, искать отзывы про Колдакт Флю Плюс. И действительно многие писали, что помогает только, когда болезнь началась. Если же она проявляет
ся несколько дней, то это средство просто не эффективно. Потом другой врач мне подтвердила это.
Теперь расскажу немного про препарат. Это капсулы, в которых находятся гранулы, которые имеют белый, желтый, красный цвет. Это капсулы пролонгированного действия, принимать надо раз в 12 ч.
В составе присутствует 200 мг парацетамола в одной капсуле.
Перед приемом препарата измеряла температуру тела, спустя некоторое время проделывала тоже самое. Температура не падала, что не совсем понятно, парацетамол то есть в составе.
Капсулы Инструкция по применению Колдакт Флю Плюс длинная, поэтому ее не прикладываю.
Также меня насторожили побочные действия. У меня присутствовала сонливость при приеме спать все время хотелось и головокружение наблюдалось. В общем, приняла я 4 таблетки этого лекарственного препарата, а потом пошла к другому врачу, и мне отменили Колдакт и назначили антибиотики.
В моем случае Колдакт Флю Плюс оказался не эффективным лекарственным препаратом.
Цена таблеток Колдакт Флю Плюс в аптеке 157 рублей.

Alurex
Первая помощь при начинающейся простуде! Если вы легко подхватываете простуду, то Колдакт Флю Плюс быстро поставит на ноги и устранит все симптомы!
В осенний период начинается период простудных заболеваний. Коллеги не хотят уходить на больничный, заражая друг друга. Я всегда быстро подхватываю простудные инфекции, также случилось и на этот раз. Несмотря на постоянное проветривание кабинета, усиленное налегание на цитрусовые и обильное питье, подхватила простуду от коллеги.
Так как на носу были выходные, то сразу же купила в аптеке проверенный Колдакт Флю плюс и начала лечение.
Цена 170 руб.
В пачке 1 пластинка 10 капсул.
Вообще эти таблетки предназначены для устранения симптомов простуды и гриппа, но мне помогают и в борьбе с самой инфекцией.
Конечно, нельзя исключать дополнительные меры, как обильное теплое питье, постельный режим и т.д. Но таблетки заметно помогают.
Глотать капсулы легко. /> Необходимо принимать их с перерывом в 12 часов. Одну пью утром, вторую вечером.
Буквально через час становится заметно лучше, симптомы исчезают - перестают слезиться глаза, уже не знобит и не морозит тело. И создается обманчивое ощущение полного выздоровления.
Важно в этот момент не прекратить прием, а продолжить курс лечения хотя бы 3-4 дня для закрепления результата.
У меня все признаки болезни проходят на второй-третий день, я чувствую себя полной сил и энергии, вялость уходит, температура становится нормальной.
В этот раз мне понадобилось 6 капсул, чтобы выздороветь = 3 дня.
Вот, что осталось:Если начать лечение сразу, при первых же признаках простуды, то выздоровление наступает быстро.
Эти таблетки я рекомендую, но прежде всего советую проконсультироваться с врачом, нужны ли они конкретно вам.

DesertRose4444
Прекрасное средство, которое способно вылечить даже тяжелую простуду, но не совершайте моих ошибок.
Добрый день, мои дорогие! Болеть всегда не хочется да и одновременно болезнь всегда приходит неожиданно и нарушает все планы.
Последнее время я много болела и обычные средства (Пентафлуцин, парацетомол в таблетках) перестали помогать, а уж народные средства и подавно не имеют лечащего эффекта.
Моя простуда началась с обычного насморка, а потом плавно стала подниматься температура до 37 градусов. Дня четыре я терпела, думала само пройдет. Но не тут то было, болезнь все прогрессировала и прогрессировала.
Я принялась за поиски недорогого и в тоже время эффективного лекарства. Выбор пал на капсулы Колдакт Флю Плюс.
Ознакомимся с внешним видом:Данное средство предназначено для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
Способ применения:невероятно удобно, по 1 кап
суле каждые 12 часов в течение 3 – 5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.
Подкупает очень тот факт, что капсулы обладают пролонгированным действием, а, значит, на протяжении 12 часов симптомы простуды отступят.
В 1 капсуле содержится:Хлорфеналина малеат – 8 мг.
Парацетомол – 200 мг.
Фенилэфрина гидрохлорид – 25 мг.
Кстати говоря, при насморке польза фенилэфрина бесценна:Фенилэфрин, действуя на альфа-адренорецепторы капилляров, вызывает их сужение, уплотнение сосудистых стенок и увеличение их тонуса. Плазма крови прекращает просачиваться в толщу эпителия, что приводит к снижению отека и восстановлению дыхания через нос, к уменьшению образования содержимого в носовых прохода
Капсулы очень яркие, большого размера.
В инструкции подробно расписаны показания, а также противопоказания.
Мои впечатления от этих таблеток только Положительные:Во-первых, симптомы (насморк, головная боль и потливость) сразу же уменьшились.
Во-вторых, я стала чувствовать себя бодрее. Сонливость оступила..
В-третьих, не заметила никаких побочных реакции. Что очень порадовало..
В-четвертых, бюджетная стоимость при качественном составе.
А теперь переходим к главному. Я совершила ошибку, за которую расплачиваюсь по сей день..
После 2х дней применения (4х капсул) я себя почувствовала намного лучше и решила бросить, закончить лечение. Но не тут то было. Спустя день болезнь вернулась и я стала сильно потеть, недомогание увеличилось, ну а насморк вообще не хотел проходить (и по сей день, спустя месяц не хочет). Я сильно ругала себя за это, но начать спустя несколько дней снова применение сильнодействующего средства я не рискнула..
Поэтому необходимо следовать инструкции и НЕ прерывать лечение раньше времени, иначе не будет никакого толку. Это очень важно!
Параллельно я использовала вот такие бесполезные средства для лечения насморка:Абсолютно бесполезен. Абсолютно точно не помог. Теперь предстоит лечить затяжной насморк…- Пиносол
Устраняет заложенность носа. Но как потом лечить последствия??? - Нафтизин
Всем огромное спасибо за внимание! Желаю хорошего дня и только приятных покупок !! Будьте здоровы!

Masik77
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Отличное средство о простуды.
Вот и настало осень, а затем уже и придет зима. Погода холоднее, а иммунитет слабее. Каждую очень запасаюсь для своей семьи препаратом . Действительно очень хорошее средство и в сочетании с Ибуклином ставит на ноги дня так за три. Уже не первый год пользусь и советую вам так же приобрести, но для начала обязательно проконсультируйтесь с врачом и выясните нет ли аллергии у вас на препарат. Данный преПарат помогает убрать симптомы гриппа, а так же снижает температуру.
Что касается качества и цены, одни плюсы, препарат стоит около 130 рублей и быстро устраняет болезнь, эффективеное средство.
Покупайте и не болейте.

shubinan
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Это лекарство-мое спасенье!
Для меня это лекарство просто спасенье. С того дня, как я впервые купила его около 10-15 лет назад, я наконец-то смогла спокойно переносить ОРЗ и насморк.
До этого, сколько себя помню, из-за сильного насморка и слез, которые его сопровождали, я просто три дня не могла выйти из дома, а если выходила, то только в солнцезащитных очках, так глаза опухали от постоянного слезотечения - это был кошмар.
При том, что температуры могло и не быть. Однако постоянное чихание и слезы просто отравляли мою жизнь.
Состав данного лекарство довольно простой: это парацетомол, хлорфенамин малеат, фенилэфрин малеат.
Парацетомол понижает температуру и убирает головную боль, хлорфенамин имеет аннтиалергическое действие (селоточение, чехание и т. д), а фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек.>Капсула рассчитана на 12 часов. В это время вы чувствуете облегчение симптомов, хотя полностью конечно ни одна таблетка их не снимет, и эти капсулы не исключение. Тем не менее, эти капсулы являются одни из лучших среди себе подобных.
Я еще покупала Риниколд, но его надо пить каждые 6 часов, зато он стоит дешевле.
Когда-то он Колдакт Плюс стоил около 80 рублей, сегодня же он обошелся мне в 219 рулей за упаковку из 10 капсул.
Данный препарат противопоказан детям до 12 лет. Кроме этого есть еще довольно много противопоказаний, поэтому будьте внимательны, особенно если у вас есть хронические заболевания.

Принимать данный препарат рекомендуется каждые 12 часов по 1 капсуле:Капсулы хоть и довольно больше, но глотать их легко:Противопоказания:Таким образом, данный препарат является прекрасным средством для снятия симптомов простуды на 12 часов. Рекомендую.

artemy16
Отзыв: Капсулы Колдакт Флю Плюс — Всегда выручает
Осень. С этим словом у меня, прежде всего, ассоциируется простуда и грипп. Обычно я заболеваю, когда этого совсем не хочется... Так недавно и случилось: простыл, даже не знаю где. Первым, что я сделал- это выпил капсулу Колдакт Флю Плюс.С ним я уже неоднократно имел дело и вся моя семья пьёт именно его в таких ситуациях. Одним из его активных веществ является парацетамол, который в свою очередь оказывает жаропонижающее действие и способствует устранению симптомов простуды.Взрослым следует применять по 2 капсулы Колдакта в день, запивая небольшим количеством воды. Он имеет ряд противопоказаний и побочных действий( но никто из членов семьи их на себе не замечал), поэтому перед употреблением я бы советовал проконсультироваться с врачом.

Оставить отзыв на КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС