• Производитель: Merck KGaA, Мерк КГаА/ООО Нанолек, Нанолек
  • Действующее вещество: бисопролола фумарат
  • Дозировка: 5мг, 5 мг, 10 мг, 10мг
  • Упаковка: 30 шт., 50 шт., 90 шт.

— артериальная гипертензия;

— ИБС: стабильная стенокардия;

— хроническая сердечная недостаточность.

— повышенная чувствительность к бисопрололу или любому из вспомогательных веществ;

— острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, требующая проведения инотропной терапии;

— кардиогенный шок;

— AV-блокада II и III степени, без электрокардиостимулятора;

— СССУ;

— синоатриальная блокада;

— выраженная брадикардия (ЧСС< 60 уд./мин);

— выраженная артериальная гипотензия (систолическое АД < 100 мм рт.ст.);

— тяжелые формы бронхиальной астмы;

— выраженные нарушения периферического артериального кровообращения, синдром Рейно;

— феохромоцитома (без одновременного применения альфа-адреноблокаторов);

— метаболический ацидоз;

— возраст до 18 лет (недостаточно данных по эффективности и безопасности).

С осторожностью: проведение десенсибилизирующей терапии, стенокардия Принцметала, гипертиреоз, сахарный диабет I типа и сахарный диабет со значительными колебаниями концентрации глюкозы в крови, AV-блокада I степени, выраженная почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), выраженные нарушения функции печени, псориаз, рестриктивная кардиомиопатия, врожденные пороки сердца или порок клапана сердца с выраженными гемодинамическими нарушениями, ХСН с инфарктом миокарда в течение последних 3 месяцев, тяжелые формы ХОБЛ, строгая диета.

super-777star
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Мой незаменимый помощник
Проблемы с учащенным сердцебиением и увеличенным пульсом, наверное, у каждого второго человека. А может быть, и первого. Ну нет сейчас здоровых и крепких духом. Жизнь в современной действительности не позволяет оставаться здоровым.

Вот и я не обошлась без подобных проблем, которые решаю с помощью ""Конкора"".

Блистер из 30 таблеток. Таблетки в форме сердечка желтого цвета (для сердца, не ошибешься). Вкуса при приеме уже не замечаю, так как проглатываю без труда. К языку и небу не прилипают.

Беру препарат дозой в 5 мл. На месяц одного блистера хватает вполне.

Препарат ""Конкор"" применяю уже года 3-4 по назначению своего доктора. Ежедневно по утрам одну таблетку после приема пищи (можно применять и до, но я привыкла именно так) - и пульс, и сердцебиение в предела
х нормы.

""Конкор"" - средство, имеющее побочные действия. Но я, применяя его в течение стольких лет, побочного эффекта не обнаружила.
Поначалу казалось, что средство бездействует. А потом поняла, что эффект по накопительной. Пить нужно продолжительно и результат не заставит долго ждать.

Если раньше при каком-нибудь сильном беспокойстве, так называемой панической атаке, у меня начинало дрожать все внутри и сердце выскакивать от страха, то теперь я чувствую спокойствие и уверенность. Нет ощущения того, что сердце выскочит наружу. Животный страх, как я его называю, прекратился.

Нет! Это не самовнушение, это реальное действие препарата. Замечать это стала, когда препарат стал моей ежедневной пилюлей. Как я уже сказала, по накопительной.

Надо сказать, что и давление, а я гипертоник, не столь высоко поднимается. Тоже плюс.

Моя мама принимает ""Конкор"", как один из способов лечения аритмии. На побочку не жаловалась никогда.

Подводя итог, скажу, что я верю в силу препарата, мне он однозначно помогает. Тьфу-тьфу, не сглазить бы...

Будьте и вы здоровы!
RedSlyFoxxy
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Эффективное лечение тахикардии
Доброго времени суток дорогие читатели сайта Отзовик и мои друзья!

Сегодня я хочу рассказать вам о сердечно-сосудистом препарате под названием ""Конкор"".

Прекрасно просыпаться каждое утро здоровым и счастливым. Желаю этого каждому из вас, мои дорогие. Но бывает и так, когда некоторая проблема со здоровьем в той или иной мере влияет на жизнедеятельность и в той или иной степени ограничивая привычный образ жизни.

Для меня такой проблемой стала тахикардия. Для тех, кто не знаком с этим явлением, я поясню. Тахикардия - это учащённое сердцебиение (больше 90-100 ударов в минуту). Вообще это не совсем болезнь, а симптом. который сигнализирует о проблемах в организме.

Свою проблему я знаю давно, она связана с работой эндокринной системы. Профилактику и лечение я про
хожу по графику встреч с врачами и эндокринологом и кардиологом.

Тахикардия лично мне мешает нормально существовать. Бешеное биение сердца не даёт уснуть, сильно напрягает в спорте, да и вообще, когда внутри всё колбасит - это не есть хорошо.

Мой лечащий врач-эндокринолог в согласовании с врачом-кардиологом, при полном обследовании назначили мне сердечно-сосудистое средство Конкор в дозировке 5 мг 2 раза в день. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ принимать такие препараты без одобрения лечащего врача. САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО!!!!!

Не хотелось бы глотать лекарства, но выбора у меня не было. Жить с тахикардией стало невмоготу и я познакомилась с Конкором поближе. Своему врачу-эндокринологу я доверяю, поэтому без страха приобрела Конкор в аптеке. Этот препарат распространён повсеместно, у вас не возникнет проблем с его приобретением. Отпускается Конкор без рецепта врача.

Итак, приступлю к описанию внешности лекарственного препарата.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у Конкора прямоугольная из картона, белого цвета.

Указано на упаковке и действующее вещество (бисопролол), количество таблеток, их дозировка и фирма-производитель.

Оборотная сторона упаковки выглядит следующим образом

На ней приведён состав и страна производства.

А боковые части упаковки вот такие: две стороны (по длинной и короткой боковине содержат одинаковую информацию о названии препарата, дозировке и количестве таблеток)

Это короткая сторона

А эта длинная

Ещё одна боковая часть приводит информацию о сроке годности, номере серии и дате производства.

И четвёртая боковая сторона расскажет нам об условиях хранения, регистрационном номере и условиях отпуска из аптек. Здесь же нанесён штрих-код.

Внутри картонной упаковки 2 блистера по 25 таблеток в каждом. Разумеется есть и инструкция.

Сами блистеры выглядят стандартно, это 25 ячеек с таблетками-сердечками в фольгированной защитной плёнке.

А таблеточка-сердечко выглядит так:

Обратите внимание, что у таблетки по середине есть полоса. Это создано для удобства разделения сердечка на 2 части. что я и делаю, ведь моя дозировка 5 мг. Но 10 мг брать выгоднее почти на 50 рублей.

Одно лёгкое движение и таблетка-сердечко разделена на две. Оставшуюся часть легко можно убрать в ячейку блистера до времени применения, прижав кусочком фольги.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция у сердечно-сосудистого препарата Конкор, ох, и длинная. Информации море, противопоказаний тоже

Это первая сторона

Это вторая

Хочу поподробнее остановиться на инструкции и отдельных её частях, ведь мне лично было очень важно иметь представление о препарате ещё до его приобретения в аптеке.

Шапка инструкции повествует о регистрационном номере, лекарственной форме и т. п.

Далее внимание на описание таблетки препарата Конкор

Фармакотерапевтические свойства.

1. Фармакодинамика

2. Фармакокинетика

Показания и противопоказания (первая часть противопоказаний на нижней части первого фото, продолжение на следующем фото) и применение при беременности и в период лактации:

О продолжительности лечения

Побочные действия ( также состоит из двух фото)

Один из важнейших пунктов для меня был про влияние на вождение автомобиля. И вот что говорится в инструкции об этом:

И в заключении инструкции информация о форме выпуска

Условиях хранения, сроке годности и прочей информацией о производителе

Многие бояться почувствовать резкие изменения при начале приёма этого сердечно-сосудистого препарата. Но у меня, к великому счастью, никакой побочки не было.

Я принимаю Конкор уже больше трёх лет и он мне действительно помогает. Тахикардия редко выстреливает выше 90. Естественно, бывают моменты, когда понервничаешь и пульс тут же подлетает к 120 и начинается полный раздрай. В такие моменты препарат не поможет, убрать причину такого подъёма частоты сердечных сокращений невозможно Конкором. Это уже эмоциональное и не стоит винить Конкор в бездействии. А Конкор работает в целом.

Кстати, Конкор не горький, в его приёме не возникнет проблем.

Стоимость приобретённого мною препарата составила 457 рублей. Ценообразование зависит от аптеки, разумеется.

Я не могу советовать вам препарат как лекарственное средство, это должен сделать ТОЛЬКО доктор, но если вам назначили Конкор - не бойтесь!

Спасибо что прочитали отзыв, уделив внимание. Надеюсь была полезной.

Всем добра!

АРИТЕЛ
АРИТЕЛ КОР

НЕБИЛЕТ
НЕБИЛЕТ
БИСОПРОЛОЛ
БИСОПРОЛОЛ
таблетки, 30 шт., 50 шт., 60 шт.
КОНКОР КОР
МЕТОПРОЛОЛ
МЕТОПРОЛОЛ
ЛОРИСТА
ЛОРИСТА
таблетки, 30 шт., 60 шт., 90 шт.
АНАПРИЛИН
АНАПРИЛИН
НЕБИВОЛОЛ
НЕБИВОЛОЛ
таблетки, 14 шт., 30 шт., 28 шт.
АТЕНОЛОЛ
АТЕНОЛОЛ
КОРОНАЛ
КОРОНАЛ
таблетки, 30 шт., 60 шт., 100 шт.
КОРАКСАН
НИПЕРТЕН
НИПЕРТЕН
КАПОТЕН
КАПОТЕН
таблетки, 28 шт., 40 шт., 56 шт.
АМЛОДИПИН
АМЛОДИПИН
таблетки, 30 шт., 50 шт., 20 шт., 60 шт., 90 шт.
ЛОКРЕН
БРАВАДИН
БРАВАДИН
ЛОЗАП
ЛОЗАП
таблетки, 30 шт., 60 шт., 90 шт.
ЭНАП
ЭНАП