super-777star
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Мой незаменимый помощник
Проблемы с учащенным сердцебиением и увеличенным пульсом, наверное, у каждого второго человека. А может быть, и первого. Ну нет сейчас здоровых и крепких духом. Жизнь в современной действительности не позволяет оставаться здоровым.

Вот и я не обошлась без подобных проблем, которые решаю с помощью ""Конкора"".

Блистер из 30 таблеток. Таблетки в форме сердечка желтого цвета (для сердца, не ошибешься). Вкуса при приеме уже не замечаю, так как проглатываю без труда. К языку и небу не прилипают.

Беру препарат дозой в 5 мл. На месяц одного блистера хватает вполне.

Препарат ""Конкор"" применяю уже года 3-4 по назначению своего доктора. Ежедневно по утрам одну таблетку после приема пищи (можно применять и до, но я привыкла именно так) - и пульс, и сердцебиение в предела
х нормы.

""Конкор"" - средство, имеющее побочные действия. Но я, применяя его в течение стольких лет, побочного эффекта не обнаружила.
Поначалу казалось, что средство бездействует. А потом поняла, что эффект по накопительной. Пить нужно продолжительно и результат не заставит долго ждать.

Если раньше при каком-нибудь сильном беспокойстве, так называемой панической атаке, у меня начинало дрожать все внутри и сердце выскакивать от страха, то теперь я чувствую спокойствие и уверенность. Нет ощущения того, что сердце выскочит наружу. Животный страх, как я его называю, прекратился.

Нет! Это не самовнушение, это реальное действие препарата. Замечать это стала, когда препарат стал моей ежедневной пилюлей. Как я уже сказала, по накопительной.

Надо сказать, что и давление, а я гипертоник, не столь высоко поднимается. Тоже плюс.

Моя мама принимает ""Конкор"", как один из способов лечения аритмии. На побочку не жаловалась никогда.

Подводя итог, скажу, что я верю в силу препарата, мне он однозначно помогает. Тьфу-тьфу, не сглазить бы...

Будьте и вы здоровы!

RedSlyFoxxy
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Эффективное лечение тахикардии
Доброго времени суток дорогие читатели сайта Отзовик и мои друзья!

Сегодня я хочу рассказать вам о сердечно-сосудистом препарате под названием ""Конкор"".

Прекрасно просыпаться каждое утро здоровым и счастливым. Желаю этого каждому из вас, мои дорогие. Но бывает и так, когда некоторая проблема со здоровьем в той или иной мере влияет на жизнедеятельность и в той или иной степени ограничивая привычный образ жизни.

Для меня такой проблемой стала тахикардия. Для тех, кто не знаком с этим явлением, я поясню. Тахикардия - это учащённое сердцебиение (больше 90-100 ударов в минуту). Вообще это не совсем болезнь, а симптом. который сигнализирует о проблемах в организме.

Свою проблему я знаю давно, она связана с работой эндокринной системы. Профилактику и лечение я про
хожу по графику встреч с врачами и эндокринологом и кардиологом.

Тахикардия лично мне мешает нормально существовать. Бешеное биение сердца не даёт уснуть, сильно напрягает в спорте, да и вообще, когда внутри всё колбасит - это не есть хорошо.

Мой лечащий врач-эндокринолог в согласовании с врачом-кардиологом, при полном обследовании назначили мне сердечно-сосудистое средство Конкор в дозировке 5 мг 2 раза в день. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ принимать такие препараты без одобрения лечащего врача. САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО!!!!!

Не хотелось бы глотать лекарства, но выбора у меня не было. Жить с тахикардией стало невмоготу и я познакомилась с Конкором поближе. Своему врачу-эндокринологу я доверяю, поэтому без страха приобрела Конкор в аптеке. Этот препарат распространён повсеместно, у вас не возникнет проблем с его приобретением. Отпускается Конкор без рецепта врача.

Итак, приступлю к описанию внешности лекарственного препарата.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у Конкора прямоугольная из картона, белого цвета.

Указано на упаковке и действующее вещество (бисопролол), количество таблеток, их дозировка и фирма-производитель.

Оборотная сторона упаковки выглядит следующим образом

На ней приведён состав и страна производства.

А боковые части упаковки вот такие: две стороны (по длинной и короткой боковине содержат одинаковую информацию о названии препарата, дозировке и количестве таблеток)

Это короткая сторона

А эта длинная

Ещё одна боковая часть приводит информацию о сроке годности, номере серии и дате производства.

И четвёртая боковая сторона расскажет нам об условиях хранения, регистрационном номере и условиях отпуска из аптек. Здесь же нанесён штрих-код.

Внутри картонной упаковки 2 блистера по 25 таблеток в каждом. Разумеется есть и инструкция.

Сами блистеры выглядят стандартно, это 25 ячеек с таблетками-сердечками в фольгированной защитной плёнке.

А таблеточка-сердечко выглядит так:

Обратите внимание, что у таблетки по середине есть полоса. Это создано для удобства разделения сердечка на 2 части. что я и делаю, ведь моя дозировка 5 мг. Но 10 мг брать выгоднее почти на 50 рублей.

Одно лёгкое движение и таблетка-сердечко разделена на две. Оставшуюся часть легко можно убрать в ячейку блистера до времени применения, прижав кусочком фольги.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция у сердечно-сосудистого препарата Конкор, ох, и длинная. Информации море, противопоказаний тоже

Это первая сторона

Это вторая

Хочу поподробнее остановиться на инструкции и отдельных её частях, ведь мне лично было очень важно иметь представление о препарате ещё до его приобретения в аптеке.

Шапка инструкции повествует о регистрационном номере, лекарственной форме и т. п.

Далее внимание на описание таблетки препарата Конкор

Фармакотерапевтические свойства.

1. Фармакодинамика

2. Фармакокинетика

Показания и противопоказания (первая часть противопоказаний на нижней части первого фото, продолжение на следующем фото) и применение при беременности и в период лактации:

О продолжительности лечения

Побочные действия ( также состоит из двух фото)

Один из важнейших пунктов для меня был про влияние на вождение автомобиля. И вот что говорится в инструкции об этом:

И в заключении инструкции информация о форме выпуска

Условиях хранения, сроке годности и прочей информацией о производителе

Многие бояться почувствовать резкие изменения при начале приёма этого сердечно-сосудистого препарата. Но у меня, к великому счастью, никакой побочки не было.

Я принимаю Конкор уже больше трёх лет и он мне действительно помогает. Тахикардия редко выстреливает выше 90. Естественно, бывают моменты, когда понервничаешь и пульс тут же подлетает к 120 и начинается полный раздрай. В такие моменты препарат не поможет, убрать причину такого подъёма частоты сердечных сокращений невозможно Конкором. Это уже эмоциональное и не стоит винить Конкор в бездействии. А Конкор работает в целом.

Кстати, Конкор не горький, в его приёме не возникнет проблем.

Стоимость приобретённого мною препарата составила 457 рублей. Ценообразование зависит от аптеки, разумеется.

Я не могу советовать вам препарат как лекарственное средство, это должен сделать ТОЛЬКО доктор, но если вам назначили Конкор - не бойтесь!

Спасибо что прочитали отзыв, уделив внимание. Надеюсь была полезной.

Всем добра!

matilda31
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Хороший препарат. Показан при учащенном сердцебиении.
Доброго времени суток, уважаемые друзья, подписчики и просто гости сайта.

Пару месяцев тому назад кардиолог назначил мне курсовой прием Бисопролола. Жаловалась я на учащенный пульс в покое (90-100 ударов в минуту), на то, что часто отчетливо слышу свое сердцебиение. При этом меня стала мучить одышка во время физических нагрузок. И чувство нехватки воздуха в покое меня не покидало. При всем при этом, обычно, у меня пониженное давление (95/65).

В целом, кардиограмма была хорошая, но пульс учащенный.

В аптеке посоветовали купить германский препарат ""Конкор"". Стоимость - 130 рублей. В упаковке 30 таблеток. Хватает на 1 месяц приема.

Теоретически Конкор отпускается по рецепту. На практике, обычно, рецепт не требуют.

Производство, как я уже упоминала, Германи
я.

Далее можно видеть состав препарата.

Срок годности - 3 года.

В картонную коробку вложен блистер с таблетками и довольно объемная инструкция по применению.

Таблетки небольшие, белого цвета, без какого-то явного запаха и вкуса. Форма очень интересная, сердечками. При необходимости такая таблетка легко делится на две половинки.

Принимается препарат 1 раз в сутки, утром, до или после завтрака. Удобно.

Эффект ощущается сразу, буквально через 30 минут после приема препарата пульс стабилизируется. Первоначально я боялась за свое и без того низкое давления. Мерила его в первые и вторые сутки приема Конкора чаще, чем обычно. Да, давление немного понижалось, но на мое самочувствие отрицательно не сказывалось. Наоборот, я стала чувствовать себя лучше. Конкор оказал на меня положительное влияние. Пульс стал ровным и стабильным (60-70 ударов в минуту). Общее самочувствие нормализовалось, одышка стала менее выраженной.

Частично прилагаю выдержки из инструкции по применению. Следует обратить внимание на противопоказания к применению.

Никаких побочных эффектов я не испытала. Препарат хороший. И если кардиолог вам назначил прием Бисопролола (Конкора), пренебрегать им не стоит. Моя мама уже долгие годы ежедневно принимает Бисопролол и чувствует себе неплохо. Прием ей назначен пожизненный.

gunda9119
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Лекарство действующее
Этот препарат мне назначил мой лечащий врач-кардиолог в начале 2018 года, после того как я прошла обследование на эхокардиограмму сердца, меня беспокоили резкие замирания или наоборот быстрое сердцебиение и ощущения были так сказать не очень приятные, по этой причине обратилась к врачу и он направил меня на дальнейшее обследование. После этого мне сказали что это экстрасистолия и это так называемые замирания сердца, то есть его деффект, вызванный пролапсом митрального клапана, который у меня с рождения, и это не лечится и можно лишь блокировать подобные состояния таблетками. Вот мне и назначили конкор, не всю а пол таблетки.
Принимаю уже семь месяцев, значительное улучшение общего состояния и не скажу что экстрасистолия прекратилась, но симптомы стали менее выраженными. Правда данный п
репарат имеет и побочные действия это снижение артериального давления, что именно я замечаю, и начинаю зевать периодически в течении дня.
А так конечно отзыв мой о препарате положительный, меня перестали беспокоить проблемы с сердцем.

Rayofhappy
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Помогает ни один год
Доброго времени суток.
Так уж сложилось, что мама заболела и весь груз поиска таблеток и заботы на мне, поэтому как никто знаю какие таблетки от чего и как пить.
Данные таблетки нам прописали в комплексе других.
Как они работаю автономно, не могу сказать.
Но в сочетании с другими таблетками, могу сказать смело, что эффективность имеется. плю упаковки в том, что 10 мг таблетки с легкостью ломаются и превращаются в 5 мг.
Со слов врача, если при контрольном измерении артериального давления, пульс выше 75, то принимать надо 10 мг, а если до 70 ударов в минуту, то и 5 мг хватит для стабилизации пульса и в целом давления. Рекомендую, но лучше врача никто не даст правильное назначение.
Берегите себя.

Марасара
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Быстро помог
Конкор— оригинальный немецкий препарат. Отличное лекарство для лечения начальной стадии артериальной гипертензии. В качестве активного вещества в нем выступает бисопролол. Но как нам объяснила терапевт, не стоит сравнивать конкор с обычным бисопрололом. По лечебному эффекту и безопасности он намного впереди дженериков, а по цене ненамного дороже. По её совету муж и заменил бисопролол на конкор.
Купили с дозировкой 5 мг, хотя назначено был для начала 2,5 мг. Весь состав препарата напечатан на коробочке. Логотип производителя MERCK тоже представлен.

Хотя на другой стороне красуется логотип Takeda.

В блистере 30 таблеток в виде сердечек. Очень легко разделяются на половинки пальцами, ножа не требуют, поэтому нам повезло, что купили с такой дозировкой.

В первые два дня
после перехода на конкор муж чувствовал некое напряжение в груди в первой половине дня. Затем пришел в норму, а уже через неделю пришло в норму и давление с пульсом. Пока еще продолжает принимать препарат. Записался к врачу, что тот скажет.
От врача, конечно, многое зависит. Конкор ведь не единственный препарат принимаемый мужем. В список входят кардиомагнил, варфарин, лизиноприл, аторвастатин и омепразол. Они хорошо уживаются с конкором. Но есть и «недружелюбные», такие как верапамил, дилтиазем, клофелин, моксонидин. Так что не стоит рисковать и применять конкор с подобными препаратами. Организм может отреагировать не так, как бы нам хотелось.
А так у конкора практически нет слабых мест, он эффективен, хорошо переносится и, в отличие от других бетаблокаторов, почти не дает побочных эффектов. Так что рекомендую всем нуждающимся.
Заказали в аптека. ру за 214 рублей.

LIKUSHA
Отзыв: Гипотензивное средство Nycomed «»Конкор»» — Конкор помогает при артериальной гипертонии и аритмии.
Я страдаю гипертонией уже много лет. Еще и аритмия стала беспокоить. В комплексе лечения по мимо препарата Ко-Перенева мне врач назначила препарат Конкор.
Он не только помогает поддерживать артериальное давление в пределах нормы, но и способствует уменьшению аритмии и частоты сердечного ритма.
Действующее вещество Конкора - Бисопролол.
Я принимала первоначально по 1 таблетке в дозировке 5 мг, но у меня резко снизился пульс до 47 ударов в минуту. Дозировку пришлось уменьшить и принимать по 1/2 таблетки в 5 мг один раз в сутки. Такая маленькая дозировка обусловлена тем, что у меня предрасположенность к брадикардии.
После месяца приема Конкора моё сердце стало меньше давать сбои, что порадовало.
Врач рекомендовала его принимать длительно.
Побочных действий я не заметила. Пр
епарат я переношу хорошо.
Считаю, что Конкор эффективен при проблемах с сердечно- сосудистой системой.
Но перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать правильную дозировку.

МариV
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Хороший препарат. Советую!
Раньше у меня часто поднималось давление до 160/90, учащался пульс, всё это сопровождалось пульсирующей головной болью, болями в области сердца. По назначению врача я стала принимать ""Конкор"" в дозе 2,5 мг один или два раза в день. Состояние сразу улучшилось, кризы перестали беспокоить. Теперь я и различные физические нагрузки переношу гораздо легче. Улучшилось качество жизни.

Таблетки имеют очень необычный внешний вид, они в форме сердце, что позволяет запросто делить их пополам, что необходимо при продолжительном курсе лечения.
Таблетки Merck KGaA ""Конкор"" можно приобрести в любой аптеке, цену на препарат считаю приемлемой. Побочных эффектов на себе не испытала, хотя их достаточно много прописано в инструкции. Отмечу, что сразу прекращать приём препарата нельзя, отменять
препарат необходимо постепенно, сокращая дозу.
Следует применять при артериальной гипертензии, стенокардии, хроническая сердечная недостаточность.
Всем рекомендую таблетки Merck KGaA ""Конкор"", надеюсь они помогут и вам. Ничего плохого сказать о них не могу.

Vladimir1941
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Отличное средство для лечения сердечно-сосудистых заболеваний
С годами сердечно-сосудистая система человека начинает давать перебои. Поднимается давление, появляется одышка, увеличивается частота пульса. Например, верхнее давление у меня повышалось до 150-160 мм, а пульс достигал 80-85 ударов в минуту. Два с лишним года тому назад терапевт прописал мне новое лекарство - Конкор, который, как написано в инструкции, представляет собой бета - андреноблокатор селективный. Конкор - это торговое название лекарства типа бисопролол, которое присвоила ему немецкая компания Merck.

В инструкции также указано, что лечение препаратом Конкор является долговременной терапией. Доктор темнить не стал и заявил, что это лекарство надо будет принимать пожизненно.
При этом Конкор обычно назначается в компании с другими лекарствами. Некоторые результаты использов
ания мною Конкора приведены в таблице.

В таблице приведены статистически обработанные данные по A/D давлению и пульсу, измеренные утром, днем и вечером. Рассмотрены два варианта использования Конкора - с препаратом сиднофарм и препаратом энап. В обоих случаях я использовал также 1 таблетку кардиомагнила в 7,5 мг.
Как видно из таблицы, для случая с энапом среднее значение артериального давления меняется от 117 до 134 мм и может лежать в пределах от 104 до 139 мм. Для случая использования совместно с Конкором сиднофарма среднее значение верхнего давления может меняться от 121 до 123 мм и может лежать в пределах от 98 до 149 мм.
Среднее значение пульса в первом случае меняется от 61 до 67 ударов в минуту и может иметь величину от 55 до 69 ударов. Для второго случая (с сиднофармом) среднее значение пульса меняется от 61 до 65, а мгновенное значение лежит в пределах от 56 до 71 удара в минуту.
Таким образом, использование препарата Конкор с позволило стабилизировать как артериальное давление, так и пульс.
Вместо Конкора можно использовать и отечественные препараты. Например, бисопролол или метапролол. Однако я предпочитаю покупать произведенный в Германии Конкор. Для экономии покупаю препарат с таблетками в 5 мг, который можно разламывать на 2 порции.

pavlovaelya
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — При «»сердцебиении»» — тахикардии
Мама этот препарат принимает уже на регулярной основе, в свои года она с кучей сердечно-сосудистых заболеваний.
Всю всю жизнь была гипотоником, а после 50 лет резко стала гипертоником. Тахикардия у нее частое явление. Поэтому врач назначил ей каждый день принимать Конкор.
Я тоже гипотоник, пока повышений давления нет, наоборот, сто, девяносто... Но тахикардия начала часто появляться.
Были у родителей, было недомогание, померили давление, 100/70, но пульс 95.
Приняла таблетку Конкора

у мамы все таблеточки подписаны понятным ей языком

Удобная форма, легко можно поделить дозу.
Через полчаса я почувствовала облегчение, но была слабость. Давление ниже не упало.
Решила купить себе домой, но почитала инструкцию и решила сначала обследоваться у кардиолога, потому чт
о лекартсво это серьезное и как витаминчики не попьешь.
В целом отличный лекарственный препарат для сердечников и первая помощь при тахикардии с оглядкой на инструкцию к препарату.

ElenaRepina
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Сердце моё сердце, куда же ты спешишь…
Здравствуйте, уважаемые заглянувшие!

Интерес к сердцебиению возник у моего терапевта, при лечении горла и бронхита, выяснилось плюсом, что моё сердце слишком часто бьётся.
Диагноз - синусовая тахикардия. При таком раскладе сердце бьётся более 100 ударов в минуту. Волнение, переживание, страх, психосемантическое состояние усугубляет частоту биения жизненно-важного органа.
Моё подозрение, что это реакция организма на принимаемые лекарства, а именно антибиотики, возможно, я ошибаюсь, но странным мне кажется то, что ныть сердце стало именно в период простуды и лечения кучей прописанных лекарств.

Вернусь к началу, Конкор, таблетки для нормализации пульса и артериального давления, в виде сердечек.

Будьте осторожны, ведь те, у кого пониженное давление, могут ""на радост
ях"" принять большую дозу 2.5 мг Конкора понизит ваше давление, очень понизит, проверено на себе! Тонометр выдал позиции: 90/60 пульс 49. Ужас! Я чувствовала невесомость и усталость, хотелось спать. К сожалению, врачи не все предупреждают об этом. Всё индивидуально и для меня оптимальная дозировка 1.25 мг, потом можно увеличить до 2.5 мг, как уже позже сказал врач.
Таблетки маленького размера, меня поражает их действие, от такого маленького количества, можно изменить состояние. Прячьте эти таблетки от детей, контролируйте их приём, ни в коем случае не забывайте, что уже приняли их! Кстати для приема, Конкор очень удобен - 1 таблетка в день, либо 0,5 таблетки в день (помним про дозировку).
Если же принимать половинку таблетки, то мне 57-ми килограммовой девушке становится спокойнее жить, сразу, хотя нет, через один час.
Состав не радует содержанием вспомогательных веществ, взять хотя бы не до конца исследованный титан диоксид (Е 171), изучая статьи о данной ешке, находишь, всё более интересные факты, например, что данная штука нужна лишь для того, чтобы отбелить продукты питания, таблетки, зубные пасты, крема, иначе говоря всё, что белым цветом. Полностью химический Е 171 не единственный вражик в данном лекарстве.

О хорошем... Конкор действительно снимает тревогу, чувство страха, уменьшает пульс и дает уверенность в себе.
Не стоит думать, что он лечит, это просто способность ""повлиять"" на физическое состояние. Так вот, если совсем плохо, то да, придется их принимать в комплексной терапии. Я же для себя решила, что медитация и способность контролировать свои эмоции, куда лучше таких вот лекарств. Неплохо бы отказаться от кофе вёдрами, спать мало и торопиться, нервничать на пустом месте и ещё много афоризмов можно было перечислить.
Содержащийся бисопролол в Конкор снижает активность симпатоадреналовой системы, эта система, та самая, наша любимая - нервная.
Не нравится побочки, особенно бессонница. Самое впечатляющие так это следующее: в отдельных случаях наблюдается выпадение волос, нарушение слуха или шум в ушах, увеличение массы тела, изменения настроения, кратковременная потеря памяти, аллергический ринит.
К сожалению, нет худа без добра и добра без худа.
Рекомендовать буду т. к. с задачей лекарство справляется, ритм сердцебиения приводит в норму, а для некоторых это просто необходимо.

Tanyulechka
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — При тахикардии мне не помог
Доброго времени суток всем читателям моих отзывов! Внесу и я свою лепту по поводу таблеток Конкор. После огромной потери крови, вследствие чего тяжелая степень анемии, на фоне которой развились приступы тахикардии ( в спокойном состоянии ЧСС 120 ударов в минуту), мне врачом был выписан Конкор в дозировке 5 мл ежедневно, прием раз в день. Я купила таблетки в дозировке 10 мл, удобно пить по половинке.

Сначала пила в первой половине дня, но то ли так совпало, то ли это все-таки была ""побочка"", но чувствовать себя в общем и целом стала хуже. Появилась тошнота, приступы страха ни с того, ни с сего. Решила я пить их на ночь. Днем стала чувствовать себя лучше, но проблема тахикардии не уходила. Пропила более 30 дней, но эффекта 0, потому и бросила.

Таблетки, конечно, симпатичные,
в виде сердечек. Первый раз увидела, даже улыбнуло.

Но, к сожалению, кроме красоты таблеток и отсутствия у них противного привкуса, плюсов больше отметить не могу. Знаю, что многим помогают при высоком давлении, но у меня гипотония с таким пульсом, может потому он и не подошел мне. От меня лично троечка, и то за эстетический вид и по нашим временам цену приемлемую. Но думаю, если выписывает грамотный врач, которому вы доверяете, стоит пробовать. Потому ставить в рекомендациях НЕТ я не буду.

Katrine461
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Хорошие и эффективные таблетки
Друзья, всем добрый день!

Сегодня хочу вам не много рассказать о Таблетки Merck KGaA ""Конкор"", что за таблетки, от чего и какой результат при курсовом лечении. Думаю отзыв будет полезным.

Таблетки Конкор, в основном предназначены для лечение, для тех кто страдает временами высоким пульсом и высокими скачками давления.

Для того чтобы получить результат от приема этих таблеток, обязательно должен быть пропит весь курс лечения. В основном прием этих таблеток назначают 6-9 мес. каждый день. Мне назначили каждый день 1,25 мг., то есть пол таблетки от 2,5 мг.
Таблетки имеют форму сердца, потому что таблетка предназначена для деления на пополам при длительном курс лечения.

Так же, если подскочил пульс, если ранее не замечали такого, можно выпить половинку таблетки
от 5 мг., то есть 2,5 мг, и пульс у вас снизится, все зависит какая куплена доза.

Для эффективного результата всегда необходим курс лечения.

Таблетки при длительном курсе лечения помогают в поддержании стабильного пульса и давления.

Я пропила курс 9 мес, хочу отметить, что результат отличный, сейчас у меня стабильный пуль и стабильно давление. Ранее у меня были проблемы с этим на протяжении 6 мес, ежедневные скачки пульса за 100 и достаточно высокое давление 140/90

Единовременный прием таблетки помогает только на 1 день!

В любом случаем для приема таблеток всегда необходимо консультироваться с врачем, не начинать самолечение ни когда!

Эти таблетки продаются во всех аптеках и доступны по цене, в среднем цена одной пластинки 2,5 мг., 190 рублей
Одной пластинки при курсе лечения хватит на 2 месяца.

Всем спасибо за уделенное время к моему отзыву!
Надеюсь, что для вас он был полезным!

Halder
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — помогает, но все же нужно постараться без таблеток
Периодически у меня болит сердце, плюс с детства страдаю вегето-сосудистой дистонией. Сперва пугало все это, естественно побежала к врачу, выписали кучу анализов и обследование, пока все это прошла и тревожность сошла. Но все же повторный визит кардиологу сделала. Он прописал мне пропить Конкор 2.5 мл, 1 таб утром и через 3 месяца к нему на прием. Пила как положено три месяца, потом продлили еще на три месяца, пила и еще три месяца. После он продлил на пол года, ну тут до меня дошло, что вера в то что мне таблетка помогает эта великая сила мнительности.
И в одно прекрасное утро, не выпила таблетку и вообще их выкинула в мусорку. Я просто научилась жить в ВСД, это не диагноз и не болезнь, так а смысл травить себя химией если это не лечиться)). Теперь мои лекарства, это полезные продукты
, и много ходьбы на свежем воздухе, и позитив. Кстати по инструкции написано резко бросать данный препарат нельзя. Но это касается тех кто пьет большие дозировки. По этому обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Здоровья Вам и Вашим Близким!

Ирина закарлюк
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Мне очень помог
Доброго времени суток! Конкор мне выписал врач терапевт во время беременности. Дозировка 2,5 мг. А выписал потому что, после пятого месяца беременности началась небольшая тахикардия, пульс был 120-130. Ощущения были неприятные, страшно становилось, одышка начиналась, головные боли и холодный пот проступал. На фоне таких симптомов стало подниматься чучуть давление. Терапевт обьяснил, что ребенку не повредит. Оно мягкое, как раз для таких незапущенных симптомов, да и доза всего 2,5мг. Таблетки действительно помогли очень хорошо, с утра конечно начинался нарастать пульс, но после приема таблетки минут через 30, приходило все в норму. В течении дня чувствовала себя хорошо, пробовала не принимать день, но к вечеру тахикардия давала о себе знать. Принимала до конца беременности. После родов все нормализовалось слава богу. Сейчас в таблетках не нуждаюсь. Нельзя принимать его при низком давлении. Рекомендовать буду, но обязательно проконсультируйтесь с врачем. Будте здоровы

cthtuf777
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Препарат убрал постоянный высокий пульс. И улучшил кардиограмму.
Всем здравствовать!
Написать отзыв о препарате ""Конкор"" решил после года регулярного его применения. Считаю, что прошло достаточно времени, что бы судить о результатах и поделиться некоторыми своими наблюдениями и результатами. Предыстория знакомства с препаратом ""Конкор"" получилась даже несколько случайной. У меня был высокий многолетний сердечный пульс. На любой медицинской комиссии, при просмотре кардиограммы терапевтом, всегда говорил, что все приходится делать бегом, из очереди в очередь плюс волнение. Ну и как- то так проходило без ограничений. Реально мой пульс был в районе 90 ударов в минуту днем. Ночью не знаю, потому что никогда на эту проблему особо не обращал внимания и получал измерения практически раз в год, на медкомиссии. Но в последние годы, кроме пульса, в результа
ты кардиограммы стали вписывать признаки ГЛЖ. Сам же начал ощущать периодически некоторую тяжесть в сердце. Стал списывать на возраст, все таки полвека не его четверть как ни крути. Серьезного ничего не наблюдал и ладно.
Но так получилось, что за компанию попал на неформальный прием к очень хорошему специалисту- кардиологу, в ранге доктора наук. Скажем так, что повезло. В моем регионе это почти фантастика. Так вот, мне был назначен препарат ""Конкор"" в дозе 2,5 мг по утрам.
Ну и некоторые рекомендации по другому поводу.
В общем, приобрел я препарат ничем не отличающийся от продающихся в других аптеках.

Почему приобрел в дозе 5 мг, если нужно в половину меньше? Просто получается дешевле по цене, а разломить ""сердечко"" на две части легко.
Вот так и стал принимать регулярно этот препарат. Эффект по сердечному пульсу начал проявляться где- то через две- три недели. Пульс стал почти постоянно в районе 70 ударов.
Думаю серьезный результат. Иногда забывал или не получалось принимать таблетки по нескольку дней. Был перерыв даже в пару недель. Но никаких особых изменений после этого не заметил. Если писать о побочных явлениях, то сказать ничего не могу. Много хожу летом пешком. Бывает и по 30 и более км за день. Но на фоне общей усталости ничего особенного с работой сердца не наблюдал. Впрочем, как и пожалуй с остальным организмом.
А вот результат кардиограммы на медкомиссии с годовой разницей очень даже отличается. Тем более снималось на одном и том же аппарате. Никаких моих признаков ГЛЖ, хороший пульс. Врач очень удивился, потому что написать было нечего в принципе, кроме- здоров.
Нижняя кардиограма свежая. Визуально самому видно, что все гораздно ровнее.

Извиняюсь за качество фото. Но какие есть. Бумага бликует, как зеркало.
Теперь еще об одном моем наблюдении. Мне так кажется, что ""Конкор"" еще и подкорекктировал мне давление нижнее. Я его конечно меряю очень редко, но раньше бывало, что оно ""уходило"" за 80. Теперь практически такого нет. Мониторил две недели в декабре, все было хорошо.
Ну вот такой получился отзыв. Препарат мне подошел и принес результат. После консультации со специалистом решено было продолжать прием лекарства в той же дозе.
Не могу сказать, что я бы его всем рекомендовал, потому что люди разные, проблемы разные, окружающая среда разная и все может перевернуться в ненужную сторону. Но мне помог. Буду принимать дальше.

inna-str-2010
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Препарат действенный, но требует внимания
Столкнувшись с возрастными сердечно-сосудистыми проблемами, получила в назначениях врача и данный препарат. Но, изучив назначенную дозировку и инструкцию, сопоставив с личным самочувствием, дозу корректировала сама. При назначении 5 мг в сутки, начала с 2,5 мг. И этого оказалось достаточно. Конкор принимаю в комплексе с таблетками энап и хочу сделать на этом акцент. Неоднократно слышала от знакомых, что конкор - это лекарство от давления. Но это ошибочное мнение, он работает в комплексной терапии и для нормализации давления должен быть подобран специальный препарат длительного приема. В целом конкор переносится хорошо. Побочных действий не ощущаю. Удобная расфасовка и структура таблетки, которая легко делится пополам. Цена достаточно лояльная. Настроилась на длительный прием и более дешевым аналогом заменять не планирую.

ЛюбовьM
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Почувствовала весь букет побочек
Мой диагноз и необходимость принимать Конкор стали для меня неожиданностью. Понятно, что рекомендовать или нет такой серьезный препарат не имею полномочий, это компетенция врачей, но своим опытом чуть поделюсь. Мне назначили эти таблетки в больнице в дозе 5мг.

Несмотря на все предупреждения в огромной инструкции по применению, никто постепенно дозу мне не подбирал, а на все мои жалобы о плохом самочувствии после приема таблетки внимания никто не обращал. После трех дней лечения врач наконец услышала меня и сказала разделить дневную дозу 5мг на два приема. Этого мне тоже оказалось много, после выхода из больницы по рекомендации другого врача из поликлиники стала принимать половину таблетки в сутки. Делится ""сердечко"" пополам легко.

Побочные эффекты от приема таблеток – шум
в ушах, сильное снижение давления, боли в сердце. Как ни странно, хотя и сердечный ритм восстановился, но в целом лучше от Конкора мне не становится, поэтому пока принимаю, но придется дополнительно обследоваться у других врачей, уточнять диагноз и целесообразность лечения именно этим препаратом. Точно знаю одно – если придется все таки принимать, то это будет только оригинальный Конкор Мерк КГаА, а не его более дешевый аналог бисопролол. Сам препарат оцениваю как качественный и эффективный (его уже несколько лет успешно принимает моя мама), а вот в выводах врачей и назначении есть сомнения.

Andrew Kor
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Конкор забота о сердце.
Препарат ""Конкор"" фирмы Мерск использую в своей практике более 10 лет. За все время наблюдений препарат зарекомендовал себя с положительной стороны. Целевая аудитория для которой предназначен ""Конкор"" это больные артериальной гипертензией, стабильной стенокардией, пароксизмальной тахикардией. ""Конкор"" относится к группе бета-адреноблокаторов и действующим веществом в нем является бисопролол в различных дозировках 2,5, 5,10 мг. Принимается 1 раз в сутки. Препарат достаточно ""мягкий"" и стабильно поддерживает артериальное давление в течении суток, кроме того на фоне его приема становятся реже приступы стенокардии. Единственным его недостатком, на мой взгляд, ""Конкора"" является синдром отмены препарата, когда после пропуска приема очередной дозы возникает рефлекторный скачок артериального давления. С момента появления его на фармацевтическом рынке он существенно подорожал и в настоящий момент его можно заменить другими более дешевыми препаратами.

annasolovei
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — помогают при болях в сердце и высоком давлении
Здравствуйте читатели отзывов. Пишу свой отзыв о лекарственном средстве под названием Конкор дозировка 5 мг.

Конкор это производитель страны Германия и конечно он не из дешевых, но зато эффективно помогает при болях в сердце и высоком давлении. Есть конечно и наш российский заменитель, но он не столь эффективен и к тому не всем он помогает и подходит.

Естественно перед применением Конкор надо проконсультироваться с врачом и выдаются в аптеке по рецепту врача.

Он довольно в короткое время снижает артериальное давление и снимает головную боль. Моя мама пьет Конкор уже много лет и всегда ее выручал. Таблетка начинает действовать через 30 минут и действует в течении вчего дня. Пьют данный препарат один раз в сутки по утрам.

Гикотея
Отзыв: Гипотензивное средство Nycomed «»Конкор»» — Я осталась жива благодаря Конкору
С 18 лет я страдала очень тяжелой вегето-сосудистой дистонией и повышенным давлением. У меня были постоянные приступы панических атак, тяжелейшее удушье, слабость. Возможно, все это побочные явления сахарного диабета. Я принимала настойки и отвары разных трав, все это помогало, но не надолго. Я уж думала умру в самое ближайшее время, эти припадки случались 3-4 раза в неделю. Как-то по совету мамы взяла пол-таблеточки конкора... В первую же ночь заснула без всяких своих закидонов. Продолжаю его пить с 2011 года. За это время куда-то ушла моя дистония с ее атаками, давление и сердцебиение нормализовались, удушье больше не возвращалось. Один препарат, а сколько проблем устранил.

Yevgeha78
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — отлично справляются с тахикардией
В прошлом году после перенесенного заболевания началась сильная аритмия, на которую обратила внимание терапевт в больнице, в которой лежала. Также было повышено давление. Недолго со мной пообщавшись, врач рекомендовала консультацию кардиолога, но так как мне важнее было долечить до конца то, с чем попала в стационар, я отказалась. И она посоветовала пропить препарат ""Конкор"".
После приема препарата сразу чувствуется улучшение. Я перестала чувствовать, как сердце ""выскакивает"" из груди. Сердечный ритм восстанавливается. Побочных эффектов у меня не возникло, давление сильно не падало. Скорее, даже нормализует и давление.

ABU28
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Эффективный препарат от давления.
Приветствую всех!
Как я уже писала, врач прописал курс лечения для снижения давления.
Первое: с утра обязательно препарат мочегонного действия.Мочегонное средство ""Гипотиазид""
Второе: ближе к обеду препарат, снижающее давление.
Доктор мне рекомендовал несколько вариантов лечения. Один из них оказался препарат, который я уже пила, но позже заметила, что он повышает частоту пульса, поэтому этот препарат я исключила. О нем можно почитать здесьТаблетки Ozon ""Амлодипин"".
Один из приоритетных препаратов, по мнению врача - ""Конкор"". Их я и взяла.

В упаковке 30 таблеток. Рекомендуется применять один раз в сутки, значит коробочка на месяц. Мне только врач рекомендовал пить в обед, а не с утра, как в инструкции.
Таблетки с риской на обеих сторонах, можно без проблем п
оделить пополам.
Таблетки маленькие, легко глотаются.
Срок годности 5 лет
Состав
Показания
Показаний к применению мало, зато длинный список противопоказаний, в том числе возраст до 18 лет. Такие таблетки не подойдут так же людям с ЧСС менее 60 уд./мин.
Побочных действий тоже довольно большой список. Но частота их проявлений мала.
Вот и у себя побочных реакций я не заметила. Мне препарат хорошо подошел. После приема таблетки чувствую себя гораздо лучше и сердце уже бешено не колотится.

Marinavv
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — мне не подошел, много вызвал побочных эффектов
Всем привет.
Не много ложку дегтя в бочку меда добавлю... а то все так хвалят.

Стало болеть сердце, пришла к терапевту, прошла небольшую кучку анализов разных, в том числе и ЭКГ. Поставили диагноз- ИБС и отправили домой со словами - НЕ ВОЛНОВААТЬСЯ!!!
Мол, ничего такого страшного нет и все. Стала ""подлечиваться"" сама своими старыми проверенными способами.

Прошёл год, сердце стало уже болеть почти постоянно)), но не волнуйтесь друзья, не переживайте - не так сильно. Опять к врачу - причем к тому же самому. Опять все по кругу и О-О-О, новый диагноз - уже тахикардия - это когда частота сердечных сокращений превышает 90 ударов в минуту, у меня было 110 ударов. А насчет диагноза ИБС ( ишемическая болезнь сердца) терапевт забыла, мол его как и не было, ну и чудненько. Приба
вился повышенный холестерин)) в анализах, но с ним оказалось не так то просто и бороться ( смотри мой отзыв о Мукофальке ) .

Почему то в этот раз терапевт решила начать меня лечить.
Зная, что у меня нормальное давление, выписали мне таблетки Конкор и стала подбирать мне дозу этого лекарства.

Почитав в интернете отзывы - как о самом лучшем международном средстве на сегодня, связанным с сердечной деятельностью, я поняла, что я в надежных руках врача и не нашей фармакологии))). Что меня очень обрадовало!
Производит это лекарство Германия фирма Мерк КГаА, срок годности 5 лет.
Дозу подбирали делая ЭКГ, в общей сложности я их сделала наверное штук 5, может и больше).
Купила я таблетки с дозировкой 5 мг, они по цене были самые экономичные.

Таблетки сделаны в виде сердечек, их удобно ломать по полам.

Но, мне пришлось вначале ломать их на четвертинки.

Дней через семь стали проявляться побочные эффекты - ощущение похолодания в конечностях ног и рук. Я ходила часто в поликлинику для подбора дозы и сказала об этом лечащему врачу. Особо никакой реакции не последовало - бывает мол у многих). В инструкции к препарату есть такое побочное явление.

Определив с врачом дозу - половину таблетки 2,5 мг, начала их прием дальше. Мы же верим врачам ))), не занимаемся самолечением, хотя видимо уже давно пора.

Примерно через две недели от начала приема таблеток, почувствовала себя плохо, прям душа с телом расстается. Померила давление - 90/70, а пульс 48! Конечно сразу в интернет.))) Почитала, лучше не стало - это еще что за зверь - брадикардия? а фраза ""Пульс ниже 40 ударов в минуту может спровоцировать остановку сердца!"" так умилило)) - что пришлось ""бежать"" на следующий день опять к врачу.

Терапевт спокойно выслушала, совершенно не волнуясь, я ей конечно и не брат и не сват, что ей волноваться то? Но очень интересно - на чем она сидит? что она там принимает? ведь не спросишь - не удобно))), а мне бы то как помогло)).
И сказала- ничего страшного, это не от таблеток ( сразу скажу у меня такое первый раз в жизни), я ей про то, что у меня мол нормальное давление и эти таблетки рекомендуют принимать при повышенном давлении.
Она мне - примеры про худых и молодых!! девочек, которых она тоже лечит этими же таблетками и мол все у них хорошо. Я ей инструкцию под нос с побочными явлениями.

Ответ один - не может быть! и точка.

Видимо под моим натиском сломалась и отменила их мне, причем сразу, хотя и этого делать нельзя! написано в инструкции жирным шрифтом. Договорились, подождать и не принимать пока лекарства, чтобы я сама убедилась, что это все не от них.))

Я стараюсь не читать инструкции к таблеткам, посмотрите что за простыня и это только с одной стороны, а есть еще и вторая. Просто мне не хочется забивать себе голову всякими
побочными явлениями.

Так было и в этот раз. Сначала таблетки, потом ""побочка"", потом интернет нам в помощь, а потом уже инструкция, в которой я все и нашла.

И подождав, не принимая эти таблетки я убедилась - это все было только от них! Все мои симптомы прошли и онемение и пульс вернулся)) -тот же стал). Сама стала с ним бороться с помощью интернета, но это совсем другая история.

В заключение хочу сказать - хорошее лекарство - все хвалят, кроме меня)), но принимать его надо, видимо, людям с повышенным артериальным давлением, тогда все будет просто супер!

А нам ""симулянтам"" с нормальным давлением надо другое лекарство.
А главное как сказала врач - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!

Вот только те, молоденькие девочки из головы не выходят - хорошо если им помогает, а если клятва Гиппократа - ""не навреди"" не действует? что тогда?

В заключение, хочу порекомендовать вам простое упражнение, которое мне очень помогает, надеюсь и вам поможет. Но, хочу вас попросить, его эффективность проверить на себе с помощью аппарата измеряющего давление, надеюсь сейчас все такие аппараты еще меряют и пульс. Для меня это важно, я не хочу ни кому нанести вред, особенно у кого запущенный случай.

Упражнения - можно делать и сидя ( так лучше ) и стоя, главное расслабиться.
Надо зажать одну ноздрю пальцем, к примеру возьмем левую. И через свободную правую ноздрю медленно вдыхаем воздух, как можно дольше и больше. Потом меняем палец, ставим его на правую уже ноздрю и так же медленно выдыхаем. Делаем упражнения 10 -15 раз ( мне иногда и по 5 раз хватало, чтобы снизить пульс).
После меняем все - закрываем правую и вдыхаем через левую и выдыхаем через правую ноздрю и делаем также 10-15 раз. Все.))
Вы можете померить свой пульс до и после упражнения и убедиться - подходит вам это или нет.

Всем желаю здоровья и компетентных врачей на вашем пути, но лучше с ними не встречаться по месту их работы, а только просто дружить.

SPROSi-у-меня
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Спасибо, Ангела, что ты заботишься о немцах! а заодно и о русских
Качество лекарства Конкор, которое обычно прописывают престарелым и которое принимает моя бабушка, нас с нею неизменно восхищает. Очень многие сердечные средства безжалостно улетели в помойное ведро всего лишь после первого-второго приема. Потому что от них или падаешь в обморок, или испытываешь лютое сердцебиение, или имеешь адские головную боль и головокружение. После 80 трудно подобрать вообще сердечное средство, а использовать только капельки пожилые не хотят. Победителями в этом отборе долгое время были Конкор и Кардикет. И вот наконец определился самый-самый, это Конкор производства Merck, Германия:

Потрясающая забота о пожилом населении! Спасибо, Ангела! Внутри целая простыня инструкции, где очень крупным шрифтом для людей с ограниченными возможностями изложены все показа
ния, противопоказания и сочетанные действия с другими лекарствами:

Сравните с отечественными таблетками Винпоцетином, например. В которые засунут крохотный нано-вкладыш, в котором мельчайшим нано-шрифтом написано для чего это. При этом русские извращенцы позволяют себе предупреждать: внимательно читайте эту инструкцию перед приемом! Это было прочтено в лупу как эпиграф.

Теперь о форме таблеток. Спасибо, Ангела! Я их называю копытца. Хотя кто-то уверен, что сердечки. Но все равно форма оригинальна и на вид, и на ощупь:

Вы думаете старые как дети и любят играть? Это наверно тоже. А еще они подслеповаты и очень бояться принять что-то не так. А еще они очень недоверчивы и если вы подаете таблетки, они и здесь могут думать, что их травят. Та форма, что у Конкора, их успокаивает. Поэтому если вы не хотите неотлучно ухаживать за пациентом, купите ему Конкор в качестве сердечного.

Широкий выбор дозировок Конкора. Срок годности 3 года, так что с учетом инфляции есть смысл купить и про запас. Самые низкие цены на лекарства по Петербургу /на дату написания отзыва/ в этих аптеках.

Nato783
Отзыв: Таблетки Merck KGaA «»Конкор»» — Достаточно эффективное средство
Доброго дня всем! Приобрела данный препарат не так давно, по назначению своего врача терапевта! Сама давно уже являюсь гипертоником и очень от этого мучаюсь, особенно мучает артериальное давление, оно у меня колеблется от 95 до 110 бывает и выше, не так давно перенесла гипертонический криз(давление на тот момент было 202/122/105), ну мне повезло, скорая приехала за 5 минут! Настаивали на срочной госпитализации, но я отказалась! почувствовала какой это ужас, перенесла его дома(сердце просто вылетало, онемели конечности, не чувствовала ни рук ни ног, онемели губы и язык... ну в общем ужасно неприятное состояние(((... пока не ввели внутривенно магнезию ! Ну на этот первый раз слава богу мне повезло! после наряда скорой помощи на следующий день пришел врач терапевт на дом, назначил мне принимать Конкор, ну и другие препараты я также принимаю дополнительно! Данным препаратом пользуюсь около двух месяцев, хочу отметить что он достаточно эффективен, значительно снижает мне артериальное давление, состояние намного улучшилось, менее ощутимы перепады в области сердца, меньше клонит в сонливость, в общем артериальное давление стало ближе к норме! Принимаю одну таблетку утром перед завтраком, как у многих других препаратов этой категории активное вещество в нем Бисопролол! Максимальный эффект препарата достигается где то через 3-4 часа и сохраняется на протяжении 24 часов! Пока рассчитываю принимать его три месяца и перерыв! Имеется много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому перед применением лучше проконсультироваться с лечащим врачом, знаю что нельзя принимать при тяжелых формах астмы, у меня астма 1 стадии, часто бывают незначительные аллергические реакции, но это переносимо! В целом препарат хороший!

Artem19918
Отзыв: Гипотензивное средство Nycomed «»Конкор»» — прекрасное средство
Прекрасное гипотензивное средство, которое с энапом действует очень прекрасно. Главным достоинством этого препарата-его хорошая эффективность, когда находишься в спокойном состоянии. Ещё одним достоинством этого препарата, что я заметил, так это его большая эффективность, которая продолжается достаточно не малое время. Но есть в нём и недостаток, это его большая цена, не все могут позволить себе этот препарат.
Уже много времени принимаю ""конкор"" и ни разу не заметил на себе побочных действий. Не советую пить таблетки перед физическими нагрузками, по себе знаю, что эффект будет не такой большой, как в спокойном состоянии.

moonyda
Отзыв: Гипотензивное средство Nycomed «»Конкор»» — Выручил меня при беременности, когда другие препараты уже не помогают

С проблемой давления по жизни я не сталкивалась слава Богу, но беременность такое особое состояние организма женщины, что быть может все что угодно, и вот меня стало давление беспокоить, причем оно меня что в первую беременность беспокоило, что и сейчас во вторую стало, я уже конечно имею опыт приема препаратов от давления, всегда лечить беременную начинают вот этим лекарством - Допегит, но оно перестает действовать ближе к 30-й неделе беременности, нет, конечно есть те счастливицы, кому оно и на поздних сроках помогает, но это не мой случай.

И вот когда Допегит перестал мне на 28 неделе помогать, давление стало скакать под 150 на 80, стали мы с перинатологом подбирать другой препарат, по опыту первой беременности назначили мне - Нормодипин, тогда
он держал давление весь срок на цифрах 120/80, но в эту беременность не помог, тогда вновь встали вспоминать, что же назначали и вспомнили - Конкор, тогда Конкор назначили в дополнении к Нормодипину, чтобы он еще и проблему высокого пульса решил.

Слава Богу, что во вторую беременность хоть Конкор один стал мне нормализовать цифры давления, при нагрузке 130/80, но для беременных - это норма, а так, дома - 120/80.

Конечно у Конкора в инструкции написано, что он может ухудшать работу плаценты, нудно постоянно контролировать состояние плода доплерометрией, но слава Богу все в норме, препарат мне снижает давление и не нарушает систему обмена.

Я рада, что могу дохаживать срок, а не лежать в стационаре под капельницами, в надежде снизить давление, и всем беременным, у кого не подобран препарат от давления рекомендую найти грамотного кардиолога, и все будет ок.

Вот так выглядит препарат, таблеточки в форме сердечек, у меня дозировка минимальная - 2,5 мг в сутки, то есть половинка таблетки, принимать их легко, просто запил водой и все.

Благодарю за внимание.

baton444
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — Не очень
Появились недавно проблемы с сердечно-сосудистой системой, точнее, с сердцем. Появились перебои с сердцем. Обратился к доктору. Выписал таблетки Конкор. Принял половинку таблетки, сразу стало плохо, такое ощущение, будто космонавтом стал. Какое-то ощущение невесомости и чувство, будто твоим сердцем кто-то другой управляет. Сердце живёт своей, самостоятельной жизнью. Это меня очень испугало. Конечно, после принятия таблетки нарушений ритма не было, но побочные действия ужасны и отвратительны. Страшно становится за своё самочувствие. Побочный спектр действий: головокружение, упало давление, чувство невесомости, ощущение, будто кто-то управляет твоим телом. Цена доступная. Отличная. Препарат эффективный.

123-K
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Merck «»Конкор»» 10 мг — мне не подошел
У меня высокое давление и тахикардия.
Со своей задачей Конкор справляется. Пульс приводит в норму. за это 3 звезды заслужил. Но вот самочувствие от него отвратительное. Не смогу все описать словами, но кто его принимал на постоянной основе, тот меня поймет. Чувствуешь себя инвалидом. Без него, хоть и с высоким пульсом, я бегала как конь, а вот с ним: ноги не идут, в груди сердце разрывается, дышать тяжело. В общем, пить его я прекратила.
После моих жалоб, врач выписал другой препарат, с ним живу комфортно. И пульс в норме и физической нагрузке не мешает.
Так что пробуйте, и не стесняйтесь говорить врачу о своем самочувствии после приема таблеток.