КОНВУЛЕКС (капли)

• Производитель: Герот Фармацойтика ГмбХ
  • Действующее вещество: вальпроат натрия
  • Форма выпуска: капли

— эпилепсия различной этиологии (идиопатическая, криптогенная и симптоматическая);

— генерализованные эпилептические припадки у взрослых и детей (клонические, тонические, тонико-клонические, абсансы, миоклонические, атонические);

— парциальные эпилептические припадки у взрослых и детей (с вторичной генерализацией или без нее);

— специфические синдромы (Веста, Леннокса-Гасто);

— поведенческие расстройства, обусловленные эпилепсией;

— фебрильные судороги у детей;

— детский тик;

— лечение и профилактика биполярных аффективных расстройств.

— печеночная недостаточность;

— острый и хронический гепатит;

— нарушения функции поджелудочной железы;

— порфирия;

— геморрагический диатез;

— выраженная тромбоцитопения;

— нарушения обмена мочевины (в т.ч. в семейном анамнезе);

— комбинация с мефлохином, зверобоем продырявленным, ламотриджином;

— период лактации;

— дети с массой тела менее 7.5 кг;

— повышенная чувствительность к вальпроевой кислоте и ее солям или компонентам препарата.

С осторожностью:

— при анамнестических данных о заболеваниях печени и поджелудочной железы (в т.ч. в семейном анамнезе);

— при угнетении костномозгового кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения, анемия);

— при почечной недостаточности;

— при врожденных ферментопатиях;

— при органических заболеваниях головного мозга;

— при гипопротеинемии;

— при беременности (особенно I триместр);

— детям с умственной отсталостью;

— детям с массой тела более 7.5 кг.

Regish
Отзыв: Противоэпилептическое средство «»Конвулекс»» — Препарат реально помогает
Два года назад мы узнали о диагнозе сына, фокальная эпилепсия. Земля ушла из-под ног( Бегали по врачам, проходили всевозможные процедуры. Вскоре попали к очень грамотному доктору. Выписали нам препарат ""Конвулекс 300"". Долго я не решалась его давать, так как много побочных эффектов. Но сынишку надо было лечить. И вот уже два года мы пьём его. Не капли не пожалела. Состояние стало лучше. При видеомониторинге отмечена положительная динамика. Никаких приступов нет. Регулярно мы сдаём анализ крови и следим за работой печени. Из минусов есть небольшая заторможенность, увеличился аппетит по началу. В школе учимся хорошо, занимаемся спортом. В общем ведём обычный образ жизни. Препарат действует. Всем здоровья!!!
Mariy03
Отзыв: Противоэпилептическое средство «»Конвулекс»» — Сыну помогает
После рождения, в месяц, у моего сына случились судороги. Узи показало эпи активность.
Невролог назначил конвулекс, долго сомневалась, читала, что плохо влияет на печень, но деваться было некуда, волновалась за состояние ребенка. Начали принимать, как назначил врач ( 6 капель 3 раза в день). Побочных эффектов не было, приступы прекратились.
Пьем препарат 4 года, дозировку уменьшили. Судороги были 3 года назад, наступила ремиссия. По узи эпи синдром не наблюдается. Проверяем печень постоянно. Могу сказать одно, я не пожалела, что начали пить его, сынок чувствует себя хорошо, врач постепенно уменьшает дозировку. Скоро все сведем на нет.

ВАЛЬПАРИН ХР
ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА