КОНВУЛЕКС (сироп)

Сироп
  • Производитель: Герот Фармацойтика ГмбХ
  • Действующее вещество: вальпроат натрия
  • Форма выпуска: сироп

— эпилепсия различной этиологии (идиопатическая, криптогенная и симптоматическая);

— генерализованные эпилептические припадки у детей (клонические, тонические, тонико-клонические, атонические, миоклонические, абсансы);

— синдром Веста, синдром Леннокса-Гасто;

— парциальные эпилептические припадки у детей (с вторичной генерализацией или без нее);

— фебрильные судороги у детей;

— детский тик.

— печеночная недостаточность;

— острый и хронический гепатит;

— нарушения функции поджелудочной железы;

— порфирия;

— геморрагический диатез;

— выраженная тромбоцитопения (ниже 75×109/л);

— нарушения обмена мочевины (в т.ч. в семейном анамнезе);

— комбинация с мефлохином, зверобоем продырявленным, ламотриджином;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к вальпроевой кислоте и ее солям или компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат следующим категориям пациентов:

— с анамнестическими данными о заболеваниях печени и поджелудочной железы (в т.ч. в семейном анамнезе);

— при угнетении костномозгового кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения, анемия);

— при почечной недостаточности;

— при врожденных ферментопатиях;

— при органических заболеваниях головного мозга;

— при гипопротеинемии;

— детям с умственной отсталостью;

— при беременности (особенно в I триместре).

Irysa
Отзыв: Противоэпилептическое средство «»Конвулекс»» — Хорошее средство
Я лично об этом сиропе не знала! Раскажу лично о своем знакомстве с этим препаратом. Придя в аптеку, этот сироп предложили как замену Депакину, так как того в наличие не было во всем городе, и я уже не знала что мне делать, ведь ребенок должен принимать вольпроевую кислоту каждый день 2 раза и пропускать нельзя ни в коем случае. Провизор сказал что это одно и тоже так как основной компонент это вольпроевая кислота. Производить Австрия, цена очень доступная, в флаконе 100 мл сиропа. Вкус малина и персик, так же есть очень удобный дозатор для лекарства. Новый вкус ребенок воспринял положительно, и никакой разницы не заметила.
LlaraLlara
Отзыв: Противоэпилептическое средство «»Конвулекс»» — Дочь пила в сиропе 3 года при судорожной активности — активность прошла
Нам назначили Конвулекс в сиропе, когда ребенку был 1 год. На ЭЭГ была обнаружена судорожная активность в ""слепой зоне"" - то есть в зоне, когда судороги не проявляются, но они есть.

Мы жили на Конвулексе 3 года, хотя улучшения ЭЭГ были заметны уже сразу, через месяц приема препарата. Фактически, 3-ий год мы постепенно его снимали, а второй год - дозу не повышали, хотя ребенок рос.

Я переживала за последствия приема ПЭПа, тем более, что нам рекомендовали время от времени проверять печеночные пробы, поскольку вальпроевая кислота все-таки влияет на печень. Все было нормально.

Препарат подошел ребенку. Немного притуплял в самом начале, но потом все выровнялось и после отмены не была заметна разница.

После приема курса Конвулекса мы прожили с абсолютно чистой ЭЭ
Г 2 года, потом опять зафиксировали судорогу и сейчас на более легком препарате (по утверждению врача - на Кеппре).

Подбирать ПЭП - это целая задача для врача, нам в свое время подошел вальпроат и мы очень довольны, потому что виден результат.

ВАЛЬПАРИН ХР
ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА