КОНВУЛЬСОФИН (таблетки)

• Производитель:
  • Действующее вещество: вальпроат кальция

Эпилептические припадки: генерализованные, очаговые (фокальные, парциальные) с простой и сложной симптоматикой, малые. Судорожный синдром при органических заболеваниях мозга. Расстройства поведения, связанные с эпилепсией. Маниакально-депрессивный психоз с биполярным течением, не поддающийся лечению препаратами лития или другими лекарственными средствами. Фебрильные судороги у детей, детский тик.

Тяжелые нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции поджелудочной железы; порфирия; геморрагический диатез; выраженная тромбоцитопения; I триместр беременности; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к вальпроевой кислоте.

MaryYa74
Отзыв: Препарат Teva Конвульсофин — Противоэпилептические таблетки. Вполне действенные
Каких только препаратов вальпроевой кислоты не приходилось мне пить, особенно в последнее время. Месяц назад выдали мне в аптеке конвульсофин, а более ничего не было. Я сначала огорчилась, потому что пила я этот конвульсофин лет 10 назад и страдала от него изжогой - было очень неприятно. А потом думаю - начну пить, может за 10 лет что изменилось: организм мой или рецептура производителева. И таки да! Похоже компания Тева исправила некоторые косяки в составе этого препарата, и от приема его у меня никакой изжоги на этот раз не случилось.

Фирма Тева (Teva) - достаточно известный производитель лекарств. Сама фирма израильская, а лекарства производятся много где, в том числе и в России. Однако конвульсофин делается в Германии, что неплохо ибо немцы известны своей аккуратностью.
>Таблетки по 300 мг. расфасованы в пластиковый флакон, флакон помещен в коробку вместе с инструкцией по применению. Инструкция напечатана достаточно читаемым шрифтом, очень подробна, там даже дана весьма интересная таблица дозировок препарата. Ни в одной другой инструкции к препаратам вальпроевой кислоты я такой таблицы не видела.

Таблетки не покрыты оболочкой, что первоначально настораживает. Правда, позже я прочитала, что действующее вещество в конвульсофине не сама вальпроевая кислота, а кальция вальпроата дигидрат. Наверное, это вещество менее вредно для желудка.

Действие препарата вполне адекватное, не хуже других лекарств этой группы. Цену точно не скажу: мне выдали эти таблетки бесплатно. Однако бесплатная выдача наводит на мысль о не особо высокой цене.

Все люди, которым выписывают препараты вальпроевой кислоты знают, что лекарства эти предназначены для лечения эпилепсии. Конвульсофин Тева со своей задачей вполне справляется - пила я его месяц, хуже мне не стало.

Разумеется ни один нормальный человек не станет лечить эпилепсию самостоятельно, поэтому препарат продается по рецепту, что вполне логично. Еще все вальпроаты, мягко говоря, не безвредны, поэтому стоит контролировать свой организм во время их приема. Впрочем, ваш врач учился где-то и все это знает, поэтому обязательно будет время от времени посылать вас сдавать кровь на печеночные пробы. Сдавайте.

В целом препарат вполне достойный, не надо бояться его принимать. В последнее время я вообще нахожу мало отличий между однотипными препаратами разных производителей.
Людмила1979
Отзыв: Препарат Teva Конвульсофин — Конвульсофин TEVA-наш спаситель!
К сожалению более пяти лет назад у моего одинадцатилетнего ребенка произошел приступ эпилепсии. Невролог предложила не дожидаться повторних приступов, а сразу же начать лечение конвульсофином. Параллельно с приемом этого препарата необходимо принимать гепатопротектор, т. к конвульсофин негативно влияет на печень. Каждые три месяца мы долали ЭФГ и каждый раз наблюдалась положительная динамика лечения конвульсофином. Через три года нам начали уменшать дозировку. Изначально нам назначили по одной таблетке два раза в день, через три года уменшили на полтаблетки, еще через год было назначено по полтаблетке два раза в день и к исходу четвертого года постепенно уменьшая препарат отемнили. За все это время приступы не повторялись, но первые два года был снижен порог судорожной готовности. С момента отмены препарата прошло погода, слава богу приступы не повторялись. Так что я считаю, что конвульсофин- наш спаситель!

ВАЛЬПАРИН ХР
ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА