КОРДАФЕН

КОРДАФЕН (таблетки)

— ишемическая болезнь сердца - для профилактики приступов при различных формах стенокардии, в том числе и вазоспастической стенокардии (стенокардия Принцметала);

— артериальная гипертензия (монотерапия или в сочетании с другими антигипертензивными средствами).

— повышенная чувствительность к нифедипину (и другим производным дигидропиридина) или другим компонентам препарата;

— кардиогенный шок, коллапс, выраженный аортальный стеноз, нестабильная стенокардия;

— после перенесенного инфаркта миокарда (первые 4 недели);

— непереносимость лактозы;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.), хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, синдром слабости синусового узла, беременность (до 20 недель), период лактации.

С осторожностью: выраженный стеноз устья аорты или митрального клапана, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, выраженная брадикардия или тахикардия, синдром слабости синусового узла, злокачественная артериальная гипертензия, инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, нестабильная стенокардия, одновременное назначение бета-адреноблокаторов или сердечных гликозидов, одновременный прием рифампицина, тяжелые нарушения мозгового кровообращения, нарушения функции печени и/или почек, гемодиализ (риск возникновения артериальной гипотензии), пожилой возраст.

Sub-Zero
Отзыв: Таблетки Polpharma «»Кордафен»» — Хорошее лекарство при сердечных болезнях.
Данный лекарственный препарат постоянно находится в нашей домашней аптечке.
Дело в том, что у нас в семье, к сожалению, «сердечная болезнь» - это наследственное. Так что лекарственные средства – «сердечной направленности» - наверное, будут актуальны всегда.

В этой связи, лекарственный препарат Кордафен (в упаковке 10 мг 50 таблеток) отвечает полностью всем требованиям. Более того, в принципе он доступен в цене. Моим родителям посоветовали купить данный препарат участковый терапевт. Стоил данный препарат три года назад всего 75 рублей (сейчас данный лекарственный препарат стоит в аптеках нашего города - 115 рублей). Лекарство хорошо снижает сердечное артериальное давление. Причем снижает его достаточно быстро. я бы даже сказал, что очень быстро!
Однако, внимание, данный лекарс
твенный препарат ни в коем случае нельзя принимать, если у Вас систолическое давление ниже (при гипертоническом кризе) 180!
Кстати проверяйте давление именно электронными тонометрами – они более точные в измерении показаний.

Принимайте при гипертонических кризах по половине таблетки. А в качестве профилактики – по четвертинке – если, например, собирайтесь куда-то пойти.
То есть если предполагаются повышенные нагрузки на сердце (например, пойдете долго пешком по улице).

В целом пользуется наша семья (мои родители) данным препаратом довольно долго, на протяжении уже почти трех лет. Очень довольны. Хорошо помогает при снижении давления, так и при профилактике болезни сердца и поддержании артериального и сердечного давления в норме. Советую.

Безусловно, впечатления о данном лекарственном препарате в целом, положительные.
Но, если вдруг Вы планируете купить данный лекарственный препарат, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, так как болезни сердца носят часто индивидуальный характер, и какое-то лекарство подходит для лечения оптимально, а какое-то нет.
Здоровья Вам!
Vodoleya
Отзыв: Таблетки Polpharma «»Кордафен»» — Поможет при артериальной гипертензии, если давление выше 180
Препарат Кордафен 10 мг № 50 таблеток я купила за 96 рублей по совету врача со

""Скорой помощи"". Недавно ""откачали"" маму, еле-еле снизили давление. Дело в том, что у неё давление как пружинка всё взлетало и взлетало, выше и выше. Я его сбиваю, а оно опять вверх стремится.

Поэтому меня долго и не было тут: прыгала вслед за маминым давлением. Хочу сказать, что данный препарат нельзя принимать если верхний показатель ниже 180. По крайней мере так сказал врач. В последнее время тонометр не сходит у меня с рук. Отмечу, что уже много лет он служит нам верой и правдой.

Данное лекарство очень помогает снизить давление и, причем, очень быстро. Так быстро, что это меня немного пугает. Поэтому, я его даю маме, но в половинной дозе. Так как, если давать в той дозе, в которой
порекомендовал доктор, мама лежит ""пластом"", взгляд туманный и сонный, верхнее давление снижается до 110, а нижнее, наоборот, вырастает.

И, поскольку, её состояние стало более стабильным я решила написать об этом препарате. Впечатление в общем, положительное. Но, если вдруг Вы заинтересовались данным препаратом, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

КАЛЬЦИГАРД РЕТАРД
КОРДАФЛЕКС