КОРДАФЛЕКС

КОРДАФЛЕКС (таблетки)

3.5

Nikita3553
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Скорая помощь при высоком давлении
Добрый день или вечер, дорогие читатели моего отзыва!
Вот уже лет 10 как даю своей старенькой маме таблетки Кордафлекс, которые когда то выписала ей доктор. Эти таблетки назначены ей как профилактика приступов стенокардии, а также от гипертонии.

Кардафлекс приходится давать маме и как таблетку скорой помощи при очень высоком давлении. Эти таблетки быстро снижают давление до нормы. Но бывает, что при этом повышается пульс. Поэтому чтоб снять очень высокое давление, но не вызвать тахикардию, вместе с Кордафлексом даю ей и половиночку таблетки Эгилок.
Тогда и тахикардия не возникает, и давление быстро снижается.
Активное вещество в кордафлексе- нифедипин.
Инструкцию о приеме препарата можете прочитать кратко тут и внимательно изучите перед тем как начать принимать препарат,
ибо побочек достаточно много.

Препарат имеет внушительный список противопоказаний, побочных действий и взаимодействия с другими лекарственными препаратами.
Поэтому всегда внимательно изучайте инструкцию. Даже ваш лечащий врач может не всё знать о ваших других заболеваниях, аллергиях и тд.

Флакон стеклянный, тёмного цвета.

Имеется предохранительная пластиковая полоска, которую надо отрвать перед тем как открыть флакон.

И вот такая пружинистая белая пластиковая крышечка

Таблеток в этой баночке 100 штук. Их хватает на длительный срок лечения.
Срок хранения препарата 4 года

На всех таблетки действуют по- разному. Поэтому без назначения врача пить никакие таблетки вам не рекомендую. Но опытом делюсь. Вдруг у кого то очень высокое давление и именно эта таблетка кордафлекса (нифидипина) придет на помощь и не допустит запредельного давления, вызывающего порою инсульт.
Кордафлекс- это как скорая помощь при очень высоком давлении для его снижения.

Таблеток во флаконе много. Таблетки в оболочке. Принимаются целиком.

Размер таблетки небольшой, миллиметра 3 в диаметре, поэтому даже старому больному человеку проглотить ее несложно.
Считаю, что такие таблетки как Кардофлекс или ему подобные, обязательно должны быть в аптечке у людей, склонных к резкому повышению давления до высоких цифр.
Ведь зачастую давление просто необходимо снизить до более менее нормального.
И кардафлекс в этом хорошо помогает. Быстро снижает давление. И очень важно, что предотвращает приступы стенокардии. Хотя его и в других случаях назначают, но это лучше читать инструкцию.
Будьье здоровы!

Koshj
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Сбиваем давление после родов
После родов у меня резко подскочило давление, хотя в норме у меня скорее пониженное, меньше 120. В роддоме было около 150, через неделю дома стало держаться 140. Голова раскалывалась, очень плохо себя чувствовала, хотя, если рассматривать повышенное давление в целом, то 140 считается не таким уж и высоким показателем.

В роддоме для снижения давления мне давали таблетки Кордафлекс (Нифедипин).

И, так как к врачу мне сейчас попасть сложновато, самостоятельно решила купить такие же.

Кордафлекс как ра назначен к применению при повышенном давлении.

Состав таблеток.

В аннотации про применение при беременности и грудном кормлении вот что пишут.

На данный момент меня интересует применение при лактации. В аннотации стоит однозначно - нет. Но, прежде, че
м купить данный препарат, я почитала статьи в интернете, в которых говорится, что Нифедипин как раз разрешен при грудном кормлении. И является одним из немногих препаратов, действие которого в период беременности и кормления грудью изучено и не представляет опасности для ребенка.

Поэтому, все взвесив, приняла положительное решение, да и применение его в роддоме на послеродовом тоже легло на чашу весов ""За"".

В аптеке взяла самую маленькую дозировку - 10 мг.

Сами таблетки маленького размера, темно-желтого цвета, не имеют горького привкуса.

Нифедипин я горстями не ела, применяла по мере необходимости. Два раза в день меряла давление и, если оно было выше 120 - брала одну таблетку.

При приеме даже одной таблетки (в инструкции по применению разрешается 2 за один прием) давление падает 100% (по крайней мере, у меня снижалось). Но через некоторое время поднималось вновь, максимум до 140.

Вместе с этими таблетками стала пить травяной настой Ортосифона тычиночного (почечного чая) листья. Он также способствует понижению давления.

Где-то через неделю после выписки из роддома (около двух недель после родов) мое давление перестало повышаться. Появилась стабильность - 120.

Так что мне препарат помог, и на будущее буду иметь его виду. Но лучше, конечно, самолечением не заниматься, а проконсультироваться со специалистом.

Имеются противопоказания.

TANJA-NEV
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — От давления всё ухудшается… Контролируйте его и поддерживайте в норме!
Этот лекарственный препарат назначают при высоком артериальном давлении. Таблетки эти принимает мой муж, он состоит на учёте у терапевта именно по давлению и поэтому этот препарат нам хорошо знаком. Конечно же, принимать его назначил нам врач.

Продаётся это средство в аптеках города, отпускается без рецептов врачей. Стоимость этих таблеток не большая, всего около ста рублей. Упаковка представляет собой не большую картонную коробочку, в которую вложен флакон с таблетками и инструкция по применению. Фото.Флакон стеклянный, тёмного цвета, с белой пластиковой крышечкой. Фото.
Вот так выглядит крышка изнутри. Фото.
Таблеток в этой баночке достаточно много, и их хватает на длительный срок лечения. Фото.Сто штук по десять миллиграммов, но есть и упаковки с большей дозировкой. Нам н
азначили именно по 10 мг.

Указан и состав таблеток. В целом, это тот же нифедипин. Фото.Форма таблеток двояковыпуклая, они не делятся пополам, и принимать их надо целиком, запивая простой водой. Цвет, кремовый, запаха не имеют. Такое лекарство конечно же, необходимо пить только под контролем артериального давления, так как эти таблетки очень быстро снижают его, то есть, как скоропомощные. Об этом надо помнить. Срок длительности препарата не большой и поэтому обязательно должно быть полноценное лечение, назначенное врачом.

Производится это лекарство в Венгрии, в городе Будапеште. Фото.Срок годности до четырёх лет. Хранить его не сложно, просто при комнатной температуре и подальше от детских пальчиков, так как вид этих таблеток может показаться малышу просто витаминами.

Конечно же, как и в большинстве лекарственных средств, и в этих таблетках есть свои противопоказания и побочные эффекты, поэтому самолечением заниматься не стоит. Инструкция у нас не сохранилась, но её не сложно найти в интернете.

Снижение артериального давления до нормы, это серьёзный процесс для организма. И принимать такие препараты надо с осторожностью и под контролем врача. Препарат этот поддерживает артериальное давление, но не устраняет его причины, поэтому необходим комплексный подход к этой проблеме.

Нам этот препарат помогает, давление поддерживаем в норме, но не забывайте, что всё индивидуально.

Мой вывод: оцениваю действие этого лекарственного средства, как хорошее. У нас ни каких не приятных ассоциаций пока не было.

Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья!

От давления всё ухудшается... Контролируйте его и поддерживайте в норме!

Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Выкинул в помойку без сожаления о потраченных деньгах.
Три дня пил эту гадость. Замерял давление, изменения незначительные. До принятия 190/110, после 186/105. На третий день приёма перед сном решил измерить давление-215/118, завтра на работу и я решил разжевать две таблетки, давление сняло-158/86, но всю ночь проглядел в потолок. Это ужас, для чего эта гадость? От сна?

vesta352
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — для быстрого снижения давления
В наше время гипертония является очень распространенным заболеванием. Сейчас даже молодые люди страдают повышенным давлением.
Таблетки Кордафлекс служат для снижения артериального давления, в том числе, и во время гипертонических кризов.
Мне они были назначены врачом не для постоянного применения, а для снятия давления, когда не помогают мои постоянные таблетки.
Находятся таблетки в картонной коробочке, во флаконе из темного стекла. Каждая таблетка содержит 10 мг нифедипина, во флаконе 100 таблеток.
Таблетки темно-желтого цвета, почти плоские, очень тоненькие.
Для быстрого снятия давления таблетку надо разжевать, подержать немного во рту, затем проглотить и запить водой. На вкус таблетка абсолютно никакая, ни горькая, ни сладкая, достаточно мягкая. Поэтому все действия вы
полнить не сложно. Снижение давления при таком способе приема начинается уже через несколько минут.
При постоянном приеме таблетки имеют ряд противопоказаний и побочных действий. Может возникнуть головная боль, нарушение сна, тошнота, диарея, нарушение функции печени и почек, аллергия. При разовом применении таблеток побочных действий не возникает.
Выпускаются таблетки в Будапеште, Венгрия. Цена на них вполне доступна, 84 рубля.
Не принимайте без рекомендации врача!

Ольга Тимофеева
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Для меня не подошел этот препарат.
Уже лет десять страдаю от высокого давления(по маминой линии почти все родственники после 40 столкнулись с этим недугом). Обычно я пью таблетки Энап 5, но если давление зашкаливает за 180, врач рекомендовал мне таблетки Кордафлекс. Их мне нужно было принимать как скорую помощь. Но этот препарат мне не подошел, потому что слишком быстро понижает давление. Было 180 -через 10 минут после приема таблетки, стало 105. Очень сильно участилось сердцебиение, появились боли в области левой лопатки. Вообщем теперь с большой осторожностью отношусь к рекомендациям врачей. Не всем подходят назначенные препараты. Будьте здоровы.

BavBav47
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Дает уверенность и ощущение безопасности
Этот препарат очень эффективен во многих случаях и часто бывает достаточно применения для поддержания нормального состояния человека только этого лекарства, но все-таки чаще его используют как один из компонентов комплексного лечения.

Показан препарат при артериальной гипертензии, ишимической болезни сердца для профилактики приступов стенокардии.

Препарат имеет внушительный список противопоказаний, особых указаний, побочного действия и взаимодействия с другими лекарственными препаратами.

При всей подробности инструкции не стоит забывать, что реакция каждого человека на этот препарат индивидуальна. Для кого-то рекомендованная доза препарата окажется в самый раз, а кому-то будет лишней или недостаточной. Поэтому стоит критически отнестись к опыту и ощущениям от приема эт
ого препарата другими людьми, следует внимательно «прислушаться» к своему организму и путем проб найти наиболее комфортную дозу лекарства. Сложность еще и в том, что принимать таблетки следует целиком, не разжевывая, а дозировка таблеток 20 или 40 мг. Я столкнулся именно с этой проблемой, когда рекомендованная врачом доза превращала меня из человека в тряпичную куклу и оказалось, что требуется снизить суточную норму лекарства в два раза, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Напомню, что даже при назначении препарата врачом, стоит внимательно изучить инструкцию по применению, очень пригодится.

содин
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — относительно короткодействующий препарат — в этом его преимущество.
Хороший блокатор кальциевых каналов короткого действия. Стоит дешево. Каких то 96 рублей за сто таблеток по 10 мг. Мне столько и не надо.

Я долго искала в аптеках нифедипин короткого действия, предлагали в основном коринфар, но таблетки были пролонгированного действия. Наконец, в одной из аптек появился коринфар по 10 мг, я его сразу купила. Но, увы срок действия истек, таблетки еще остались, но использовать их не будешь. Флакончик с остатками таблеток пришлось выбросить.

В ближайшей аптеке кордафлекса опять не оказалось. Придется искать по разным аптекам, надеюсь найду, если нет, то сделаю заказ. Короткодействующим препаратом удобно пользоваться во время гипертонических кризов.

Но не все его хорошо переносят. Рекомендую препарат, если вам его назначил врач. У кордафле
кса есть противопоказания и побочные действия, так что самолечением заниматься не стоит.

natalyagorunova
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Кордафлекс — прекрасное средство при гипертонии.
Данный медицинский препарат прекрасно помогает при повышенном артериальном давлении. Его называют ""скорой помощью"". Мне его прописали врачи даже при гипертоническом кризе применять. Я применяю его уже длительное время. Пользуюсь дозировкой 20 мг. Первоначально прописанной суточной дозы не хватало. Но сейчас все пришло в норму. Накопился ""терапевтический"" эффект. Вообще-то изначально это средство мне порекомендовал терапевт, а потом и кардиолог подтвердил. Но для улучшения и ускорения действия препарата лучше всего прилечь. Поначалу он начинал действовать и через полтора-два часа, а сейчас хватает и 20 минут. Одним из побочных эффектов может выступить учащение сердечной деятельности (пульс). Тут уже надо применять сердечные средства.

bablena
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Неплохо снижает давление
Моя мама, как ""махровый гипертоник"" перепробовала огромное количество гипертензивных средств. Не все помогают, что доставляет мне немало проблем.

Пару лет тому назад, при неэффективности привычных препаратов, мы стали принимать Кордафлекс. По идее, препарат можно пить ежедневно по одной таблетке три раза в день (если таблетки по 10 мг). Ну или же по схеме, назначенной лечащим врачом. Мама же принимает его, что называется, разово при повышенной эмоциональной нагрузке, переживаниях или перемене погоды. Проще говоря, если скачки артериального давления связаны именно с этими причинами.

Первый приём таблеток заставил нас немало поволноваться. Через 10 - 15 минут после приёма, мама покраснела, поднялась температура, появился озноб. Подумали, что заболела. Оказалось, что это прост
о одно из проявлений побочных действий препарата. Так что, чтобы не было неожиданностей, внимательно изучите список побочных эффектов. Их, на самом деле, немало.

Таблетки назначают при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца для профилактики приступов стенокардии.

Противопоказаний немного для подобного рода препарата. Это уверенность в том, что не развивается инфаркт миокарда (в острой стадии нужно воздержаться), кардиогенный шок, отсутствует в анамнезе аортальный, митральный стеноз, сердечная недостаточность, ну и начальный период беременности и период лактации, детям до 18 лет.

Нужно обязательно учитывать, что действие Кордафлекса может усилить грейпфрутовый сок (нужно запивать только водой и не пить сок до или после приёма препарата), приём эритромицина и некоторых противогрибковых препаратов (как внутрь, так и наружно).

Моей маме препарат помогает хорошо. Ну разве что иногда есть претензии к побочным эффектам. Но это, что называется, особенность организма.

Таблетки недорогие. Одна упаковка у нас в аптеке стоит около 150 рублей. И если учитывать, что принимает его не постоянно, а время от времени, то хватает надолго.

Kseniy88
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Препарат снижающий артериальное давление.

Кордафлексом лечится моя бабушка, с возрастом у многих появляется гипертония и к сожалению она не исключение.

Главное действующее вещество Кордафлекса является нифедипин. Оно хорошо снимает артериальное давление, путем блокировки кальциевых каналов, в следствии чего происходит уменьшение тонуса стенок сосудов.

Я не могу сказать, что Кордафлекс плохое лекарство, так как улучшение от него наступает быстро, уже через 25-30 минут. Принимала его бабушка 2 раза в день, так как действие таблетки 12 часов. Но прием пришлось прекратить, из-за побочных действий. Сменили данный препарат на более подходящий.

Не в коем случаи нельзя злоупотреблять данным препаратам, принимать его следует строго соблюдая инструкции лечащего врача.

Стоит он в пределах 100
рублей. Срок годности 4 года.

На счет побочек могу сказать их очень много в инструкции Кордафлекса. Среди них и тахикардия, головная боль, головокружение, тошнота, диарея, запоры и многие другие.

Применять Кордафлекс следует строго по назначению лечащего врача, не занимайтесь самолечением. В нашем случае этот препарат не подошел.

editor1
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Ужасно действует на пульс
Привет всем!

Сегодня я расскажу о лекарственном препарате, который мне прописали в кардиологическом диспансере, поставив диагноз ""Гипертоническая болезнь 3-й степени"". Это таблетки Кордафлекс.

Принимал этот препарат я в течение недели. Что могу сказать? Артериальное давление он конечно снижает, но где-то на третий день у меня стал такой частый пульс, что мне даже стало страшно. Было такое впечатление, что сердце вот-вот выскочит. В пору было вызывать ""скорую"". В диспансере мне рекомендовали еще один препарат, который якобы нейтрализует такое действие Кордафлекса на сердце.

Тогда я решил обратиться к участковому терапевту. Его вердикт был категоричный: прекратить прием Кордафлекса немедленно! И правда. На второй день пульс нормализовался, а давление я снижал трад
иционными препаратами. Как выяснилось, менять терапию мой организм не решительно желает.

Об отрицательном действии Кордафлекса на организм (вызывает сильное, частое сердцебиение) я слышал и от других своих друзей по несчастью, гипертоников. Так что рекомендовать это лекарство я решительно не буду. От выставления оценки производителю (ОАО Фармацевтический завод ""Эгис"", г. Будапешт, Венгрия) я воздержусь: быть может, кому-то этот препарат и подойдет... Спасибо за внимание! Да хранит Вас Господь!

IrisaM
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Давление снижает, у меня с побочными эффектами
Повышенным давлением не страдаю, чаще - пониженное, проснуться утром помогает кофе. А вот во время беременности в 3-м триместре началось: отёки, высокое давление, в общем, все прелести преэклампсии. Меня экстренно положили в роддом, там назначили препарат ""Кордафлекс"" (10 мг), по 1 таблетке 3 раза в сутки под язык (можно и проглотить, но действие позже наступит).

В том положении он мне не слишком помог, вызывали роды.

После родов я приём ""Кордафлекса"" продолжила (назначил терапевт). Через пару недель отёки ушли, давление нормализовалось. И в этот момент проявились побочные эффекты, а именно - гиперемия кожи (жар и покраснение). Я не сразу связала это с таблетками, думала аллергию на новую маску для волос, еду и т. д. Но при повторном приёме ситуация повторилась. Табле
тки пить перестала и гиперемии больше не появлялось.
Месяца через 3 заболела голова, поднялось давление, приняла таблетку ""Кордафлекс"" и опять тоже самое (хотя голова прошла).
Итог: ""Кордафлекс"" помогает, но из-за побочного действия препарат мне не подошел.
Рекомендую, но только, если назначит врач.

MarinaRafailova
Отзыв: Таблетки Egis «»Кордафлекс»» — Быстрая помощь при высоком АД (10 мг)
Гипертония очень распространенная болезнь, и препаратов для снижения артериального давления выпускают великое множество. Точно подобрать, подходящий вам, препарат поможет ваш лечащий врач, ну и конечно жизненный опыт. Чтобы подобрать лекарство придется попробовать несколько, и выбрать оптимальное средство с наименьшим количеством побочных эффектов.

Кордафлекс в принципе хорошее средство, активное вещество - нифедипин, этот препарат принадлежит к группе блокаторов кальциевых каналов. Важно уточнить, что действие препарата наступает уже через полчаса - это хороший результат для препарата такого типа. То есть Кордафлекс это препарат на скорую помощь! НО: речь идет о таблетке 10 мг! Есть другие дозировки - они предназначены для другой цели.

Так что необходимо знать: нужно принима
ть лекарство одно постоянно для лечения АГ (например Престариум - 1 таблетка утром) и одно иметь в аптечке на скорую помощь и принимать только при высоком давлении - например Кордафлекс 10 мг!

Побочный эффект тахикардия - повышение пульса. Чтобы избежать этого эффекта (если он у вас проявился) можно принять вместе в Кордафлексом - Корвалол 30 капель. Если повышение пульса систематически, то принимать препарат группы адреноблокаторов, например Бисогамма.