КОРДАРОН

КОРДАРОН (таблетки)

30 шт, 200мг
30 шт, 200мг

sabina1988x
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — Хорошее средство при аритмии ! Результат после первой таблетки !
У меня принимает его в семье дедушка. Принимает уж несколько лет по назначению врачей. Пьет не постоянно. Только в качестве восстановлении ритма после его срыва. Ритм срывается редко. По назначению врача принимает таблетку и наблюдать. Интересно, что после применения таблетки ритм восстанавливается. Потом пропивает какой то курс.
Пару раз прокапывали кордарон, потом всегда были таблетки курсом. Постоянного приема нет .
Дедушка очень доволен результатом . Не расстается и ними даже на улице .
Главное, побочных явлений его врач не отметил . Препарат хорошо переносится, не вызывает аллергию .
Радует как всегда качество Sanofi !!!!

Рябой 217
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — «»Сердце, тебе так хочется покоя…»»
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Принимал препарат по назначению врача/кардиолога. Купил в аптеке по стоимости 220 грн, приблизительно 490 руб при проявлениях сильной аритмии сердца и тахикардии.

Кордарон.
Действующее вещество: амиодарон.
Лекарственная форма: таблетки
Фармотерапевтическая группа: Антиаритмичные препараты 3 класса. Код АТС C01B D01.

Упаковка стандартная, на ней указана дозировка и срок годности.
Кардерон - качественный препарат венгерского производства.

В упаковке есть подробная инструкция по использованию препарата, я не буду ее цитировать прочитаете самостоятельно.

Таблетки белого цвета с изгибом по средине, удобно ламать пополам если надо.

Указанный препарат принимал по следующей схеме 1 неделя - 1таб
летка утром * 1таблетка вечером, 2 и 3 - неделя 1 таблетка утром, 4 неделя - половину таблетки.

Эфект от использования препарата. Аритмия прошла на 10 день приема препарата, тахикардия существенно уменьшилась, не донимает.

Спасибо за внимание, берегите себя, всегда помним слова из песни ""Сердце тебе так хочется покоя..."", добра и удачи.

Lis00
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — Неэффективный и небезопасный.
Препарат ""Кордарон"" был назначен моей маме врачом кардиологом по поводу аритмии.
Принимала Кордарон по 1 таблетке 3 раза в день в течении 4 дней. Аритмия не прошла, а вот самочувствие на фоне приёма препарата стало ухудшаться, появилась слабость, тошнота, пропал аппетит, нарушились вкусовые ощущения. Почитав инструкцию был просто
удивлён списком побочных эффектов, среди которых значился: ""Гипертиреоз, иногда с летальным исходом"". А у мамы как раз имеются нарушения в работе щитовидной железы.

И получается, что кроме вреда препарат никакого положительного результата не дал.
Если Вам назначают Кордарон советую перед применением внимательно изучить инструкцию перед приёмом на предмет противопоказаний. А вообще, по моему личному убеждению Кордарон больше навредит Вашему здор
овью, чем поможет вылечиться.

jkzyf1975
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — Быстро снимет приступ тахикардии на фоне любого давления!
У меня все чаще и чаще стала появляться аритмия, причем это были ничем не вызванные приступы, которые возникали внезапно без всяких на то причин. Обратилась к кардиологу- назначили различного рода исследования сердца, чтобы выявить причину этих приступов. В результате обследований у меня выявили пароксизмальную тахикардию и, соответственно назначили лечение.
Прошел месяц, в течении которого я добросовестно выполняла предписания кардиолога. Лечение ни к чему не привело, повторно посетила доктора - препарат заменили - результат тот же. Направили к кардиохирургу, который посмотрев все мои обследования вынес вердикт- нужно оперативное вмешательство, если я хочу улучшить качество жизни.

Я отчаялась, но на операцию не согласилась по ряду причин. Приходилось часто вызывать ""Скорую пом
ощь""- внутривенно вводили ""Верапамил"", который тоже не нормализовал ритм сердца. В очередной приезд ""скорой помощи"" я попыталась выяснить у доктора почему у меня не снимается приступ. Спасибо доктору, который внимательно меня выслушав, объяснил - в моем случае все препараты, которые я принимала не работают из-за моего низкого давления и единственный антиаритмический препарат - французский препарат ""Кордарон"" снимает приступы тахикардии, как на фоне высокого давления, так и низкого.

""Кордарон"", как и многие препараты, имеет противопоказания. Важно знать, что его нельзя принимать при брадикардии, при гипокалиемии, гипомагниемии, при заболеваниях щитовидной железы, при высокой чувствительности к йоду, и еще при ряде отклонений со стороны сердечно-сосудистых заболеваний. Думаю, что доктор при назначении ""Кордарона"" обязательно все это учтет и сделает правильное назначение. Самостоятельно принимать такого рода препараты не советую.

Приобрела ""Кордарон"" Sanofi-Aventis Франция 30 таблеток дозировкой 200мг, принимала по 0,5 таблетки во время приступа - приступ купировался. Я была безумно рада, что препарат, который мне помогает, найден. Я спасена! Я принимала ""Кордарон"" не постоянно, а по необходимости и он мне всегда помогал, иногда поднимая дозу до одной таблетки за прием. Но все-таки хотелось знать, что провоцирует эти приступы, а затем уже целенаправленно лечиться.

Еще один кардиолог предположил, что приступы тахикардии у меня может вызвать прием гормона Эль-тироксин и показал инструкцию по приему этого препарата, в котором черным по белому указаны побочные явления и одним из них - аритмия. Но я не могу не принимать этот препарат, моя щитовидка не вырабатывает гормон! Как быть?

Видя такое разногласие докторов, начала копаться в литературе, чтобы выяснить какие еще бывают причины возникновения приступов тахикардии. Один из них - нехватка минерала кальция.
Вполне логично, ведь у меня остеопороз, а значит это тоже может быть причиной возникающих приступов тахикардии. Постоянно по рекомендации доктора я кроме специальных препаратов от остеопороза принимала одну таблетку Кальция Д3 Никомед.

Увеличила прием кальция до двух таблеток, к тому же усиленную формулу - форте. Приступы тахикардии отступили! Они возникали все реже и реже! В моем случае это и было причиной часто возникающих приступов тахикардии!

Я ожила, перестала себя чувствовать нездоровой! К счастью, таблетки ""Кордарон ""принимаю теперь редко. Кто бы мог подумать, что такая простая причина, как нехватка минерала, может вызывать тахикардию, а ведь у меня такое состояние было в течении трех лет!

iri-sivovolova
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — При аритмии, просто незаменимое средство.
Пожилые люди достаточно четко реагируют на изменения погоды, ну моя мама по крайней мере часто страдает при перепадах погоды, да так, что и скорую приходиться вызывать.
Подскакивает артериальное давление и пульс за 150 зашкаливать начинает. Сердечко как вроде трепыхается от такого пульса и естественно ничего хорошего не светит. если не начать принимать кардинальные меры.
Уже неоднократно при сильной аритмии, моей маме очень хорошо помогают такие таблеточки, как - Кордарон.
Таблетки сами по себе невзрачные, но не в этом дело, тут главное, чтобы был эффект.
Принимает мама такие таблетки по мере необходимости и небольшими порциями, сначала пол таблеточки, а если уже не помогает, то и вторую половинку выпивает. Но, как показывает практика, в основном достаточно 0,5 таблетки, так
несколько случаев было, что приходилось и вторую половинку впивать.
Эффективность Кордарон, маме очень нравиться, пульс восстанавливается очень быстро, приступы аритмии быстренько купируюстя.
Как только начинает зашкаливать давление, мама сразу принимает Таблетки Дарница ""Тонорма"" - Снижает повышенное артериальное давление, но принимать - с особой ОСТОРОЖНОСТЬЮ! и Кордарон. Вот такое сочетание нам помогает избежать вызова скорой помощи и причем уже неоднократно это маме помогало.

Elena-kolibry
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — Кордарон мне помог.
Уж если какая-то болячка налетает, то как снег на голову. Вроде раньше особо и не заморачивалась относительно болей в сердце, а оно свалилось вдруг и серьезно. Поскольку опыта нет, то начинаешь с общеизвестных средств помощи, а когда не помогает-тут уж никуда не деться от врачей.

И что удивительно (а может закономерно) все диагнозы и рекомендуемые лекарства у всех разные, да и мало они мне помощи принесли.
Поскольку все эти неприятности на меня свалились перед праздниками, то в больницу ложится смысла не было, приходилось мучаться и вызывать то скорую, то дежурного врача.
Вот таким трудным путем все-таки кто-то из медиков выписал мне лекарство Кордарон.
, производства Угорщины.

Поскольку у меня и так всевозможных неэффективных (для меня) лекарств уже было не мало, то
начинала с одного бластера. Содержит он 10 таблеток, назначили прием по 2 таблетки в день, если частота пульса до 90 в минутут, и 3 раза в день, если выше.
В моем случае назначен он был при аритмии сердца, учащенном сердцебиении, поверхностном дыхании, все это сопровождалось ужасной болью в груди.

В комплексе с Панангином облегченье наступило буквально через пару часов, я даже не поверила и старалась сидеть тихо, чтобы не спугнуть отступившую боль.

Вот уже третий день боли не чувствую, но при любой легенькой нагрузке физической она начинает ворочаться внутри.
Понятно, что прием Кордарона -это только часть лечения и заниматься самолечением категорически нельзя, но уж если доктор прописал, то можно ожидать скорого облегчения.

У нас народ сейчас грамотный, обязательно прочтет всю информацию в инете, проконсультируется с ""бывалыми"" товарищами и именно из этих источников я знаю, что долго пить таблетки Кордарон нельзя, это может привести к другим неприятностям.

Я, конечно, к медицине ни каким боком не отношусь, более того боюсь и прячусь от нее.
Так что это моя небольшая заметка о личном впечатлении от приема Кордарона.

Albena2008
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — хорошее спасительное средство при аритмии!
С этим препаратом я знакома уже очень давно. Его постоянно покупаем своим пожилым родителям. У них на фоне гипертонической болезни и возрастных изменений сердечно-сосудистой системы появились различные проявления аритмии: мерцательная и дефибрилляция предсердий. Все врачи, которые их наблюдают в поликлинике и больницах, всегда назначали им этот препарат. Обычно давали такую рекомендацию - пить 5 дней подряд в минимально профилактической дозе по 100 мг (пол-таблетки), а потом 2 дня делать перерыв. Дело в том, что Кордарон имеет накопительный эффект, который и держится несколько дней спустя после приема. Чтобы не забыть, удобно пить его по рабочим дням, а в выходные делать перерыв.
Теперь этот препарат постоянно в аптечке моих родителей. Если вдруг случаются приступы сердцебиения или они
фиксируются на тонометре, то они сразу принимают таблетку Кордарона. Его действие ощущается довольно быстро, даже при замедленном метаболизме пожилых людей.
Есть у Кордарона и более доступный по цене аналог - Амодарон. Покупаем и тот и другой препарат, т. к. действующее вещество у них одинаковое - амиодарона гидрохлорид 200 мг. Хотя конечно, французский оригинальный препарат ""Кордарон"" считается лучшим по качеству. Выпускается лекарство в пластинках по 10 таблеток. В упаковке - 30 штук.

Но прежде чем применять данный препарат, надо уточнить у врачей свои точные диагнозы. Как у любого лекарства, у Кордарона есть немало противопоказания к приему, в частности дисфункция щитовидной железы и разные нарушения в работе сердца.
Еще надо знать, что нельзя пребывать на открытом солнце и применять защитные средства при приеме этого лекарства.
Вообще у Кордарона очень большая инструкция на 6 листах, где расписаны все варианты его применения и воздействия, сочетание с другими лечебными препаратами.

TopManager
Отзыв: Кордарон Sanofi-Aventis — отличный антиаритмический препарат купирующий приступ на фоне любого давления
Часто возникающая аритмия с ужасным самочувствием заставила меня обратиться к кардиологу. Обследования показали, что у меня пароксизмальная тахикардия. Доктор назначила Этацизин. Прием препарата не снимал приступа. Поэтому прибегала к купированию приступа разными способами: нажимала на глазные яблоки, задерживала дыхание, пыталась урежать пульс замедленным дыханием . Скорая вводила ряд препаратов внутривенно, тоже безрезультатно. Принимала и другие антиаритмические препараты- результатов никаких. Приступы возникали спонтанно, без всяких на то причин и иногда длились до 6-8 часов. Все это меня ужасно изматывало.
Оказывается у меня низкое давление-100/70, а то и ниже, а на фоне такого давления препараты не купируют приступ. Это мне объяснил доктор со скорой и порекомендовал принимать в т
аких случая французский антиаритмический препарат Кордарон. И действительно, приняв таблетку Кордарона, приступ тахикардии снимался. Я как на свет родилась! По крайней мере я могла теперь себе помочь в случае сильной тахикардии. Препарат действенный, эффективный!
У Кордарона есть и свои противопоказания, одно из них -заболевания щитовидной железы, поэтому нужно брать это во внимание. Ну и, естественно, принимать Кордарон нужно по рекомендации врача.