КРОМОГЕКСАЛ (капли)

• Форма выпуска: капли

Профилактика и лечение:

— аллергический конъюнктивит;

— аллергический кератит, кератоконъюнктивит;

— раздражение слизистой оболочки глаз, обусловленное аллергическими реакциями (факторы окружающей среды, профессиональные вредности, средства бытовой химии, косметические средства, офтальмологические лекарственные формы, растения и домашние животные).

— повышенная чувствительность к кромогликату натрия или к любому другому компоненту препарата.

С осторожностью следует применять препарат у детей в возрасте до 4 лет, при беременности и в период лактации.

Юлия как Юлия
Всё неоднозначно: временный эффект и явное привыкание.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Здесь, на Айреке, я неоднократно жаловалась на то, что у меня краснеют глаза - глобально т.е. и веки, и сами глаза. Происходит это от любого внешнего воздействия - косметики, ветра или кондиционеров. Офтальмологи бессильно разводили ручками: у вас просто повышенная чувствительность, у вас - сосуды!
С сосудами и со здоровьем я у меня явные улучшения, а вот с глазами - явные ухудшения! Краснеть они стали и дома, и в состоянии покоя, а о косметике уже страшно было даже и заговаривать. Плюс у меня начала прогрессировать вялотекущая крапивница или что-то вроде (тоже без толку к врачам ходила) и спасибо одному умному человеку, который предположил у меня наличие самой обычной аллергии! Вывод: надо лечить! Для глаз я хотела сначала купить дор
огой Аллергодил (470 рублей), но потом решила, что попробую что-то подешевле и выбор пал на
Кромогексал
Общее
Фармакология
Применение
Влияние на управление транспортом
И ещё раз о производителе
Пузырек
Стандартный
Срок годности есть
Присутствовало защитное кольцо на крышке, но т.к. я изначально не планировала писать отзыв, то не фотографировала и кольцо не сохранила
Носик удобный
Капли бесцветные, запаха я не учуяла. ПРИМЕНЕНИЕ Я закапывала в каждый глаз по одной капле 4 раза в день с рекомендуемым интервалом 4-6 часов, в течении 2 недель.
Немного жжет, но не сразу, а через несколько секунд и жжение быстро проходит.
Помутнение небольшое в глазах было пару раз, в виде такой пленочки, но не постоянно
В уголке глаза скапливается "гель" после каждого применения Попыталась уменьшить дозу и перейти на применение три раза в день, но сразу стало хуже и, в общем, рассказываю о результатах РЕЗУЛЬТАТЫ Капли помогли быстро - сразу в глазах прекратилось жжение, уменьшилось покраснение и исчезло ощущение песка.
Но помогло всё это только дома - в состоянии покоя, а как только я вышла "в люди" - накрасилась или подул легкий ветерок, так я снова стала красноглазым кроликом. Причем, НИ РАЗУ капли не помогли в такой ситуации - невозможно выйти из дома с косметикой или без.
Уменьшение "дозы" тоже привело к плачевным результатам - глаза начало щипать, они начали краснеть, в общем, полный набор - пошла по второму кругу! Делаю ВЫВОДЫ 1. Капли вызывают привыкание2. Малоэффективны, хоть и подействовали изначально
Это очень жирные и минусы, я ставлю средству три балла только за то, что они: 1. Дешевые2. Всё же помогли Брать или не брать - решать вам. Кромогексал я рекомендую с большой натяжкой.
Для себя я выяснила, что у меня точно аллергия, осталось сходить к аллергологу и определить на что именно, хотя я предполагаю, что на пыль ( отзыв о борьбе с ней здесь), а вас я не призываю заниматься самолечением и сходить к врачу. ✰ ✰ ✰ ✰ ✰Всем вам здоровья!✰ ✰ ✰ ✰ ✰
Juni4ka
Капли от покраснения и от аллергии Кромогексал. Фото после применения. Как бюджетно совершать покупки в аптеке?
Всем привет.
Хочу вас познакомить с каплями Кромогексал от аллергии. Честно говоря, у меня с глазами постоянно какая-то "беда". Я уже все испробовала и добралась до этих капель. Цена - примерно 120 рублей. Плюс минус в зависимости от аптек. Объем- 10 мл. Его вполне достаточно, так как обычно рецидив случается не скоро. Хранить после вскрытия -6 недель, по этому нет смысла в большом объеме, лучше в крайнем случае если вам не хватило купить новый раствор, так как микробы все равно могут попасть в флакон. И тогда будете не лечить глазки, а калечить . Флакончик имеет вот такой носик. Расход экономичен. От силы нажатия зависит сколько раствора выльется. А вот в этих каплях стоит система с смешным названием "комод" экономные капли. Краткая инструкция для чего нужны Опыт использования.
/> Пошла аллергия на карандаш для глаз - покраснения, зуд и жжения. Применяла капли 2-3 раза в день. Глаз щиплет , но относительно терпимо. Этот дискомфорт проходит в течении одной минуты. Глаза уже сразу перестают зудеть и уходить покраснения. Их точно нельзя наносить на линзы. Линзы надевать лучше спустя 20, а то и 30 минут, чтоб наверняка.
Вот так выглядит глазик после капель, а я уже бегом "рисоваться" Если пробежаться кратко о достоинствах и о недостатках, то получается такая картина ✓Бюджетное средство✓Хватает на курс✓Снимает симптомы Из минусовЩиплет глазНельзя на линзы
А вот некоторые капли, которые заслуживают вашего внимания ☆★☆ночной гель для глаз ☆★☆отличные бюджетные капли для увлажнения, совместимы с линзами

спрей