КСЕФОКАМ

5 шт, 8 мг
Лиофилизат
5 шт, 8 мг

Good job
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Побочных эффектов не обнаружил
Прописал данный препарат врач при остеохондрозе, наряду с другими нпвп. Разводить микстуру нужно специальной водой в ампулах, которая есть в аптеках. Эффект ощутимый, укол тоже). Обезбаливает хорошо, на счёт лечения сложно сказать. По своему опыту могу сказать что помогает если симптомы не сильные и болезнь не в период обострения. В противном случае будет только анальгезирующий эффект. Цена в Оренбурге на весну 2017,500 - 600 рублей, за пять флаконов. Если бы был в ампулах, стоил бы скорее дороже. Не смотря на большое количество побочных эффектов в инструкции, честно я не испытал не одного, люди пугаются этого, хотя на самом деле все побочные эффекты, которые пишутся в лекарствах, имеют степень как ""Очень редко"". Так что лечитесь и будьте здоровы!

papaminolis
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Для кратковременной терапии острых болей
Данный препарат назначили моей маме вместе с Мидокалм-Рихтер и Аэртал. Врач сказал, что произошло защемление какого-то позвонка.
У нее по утрам немеют кончики рук и как будто иголками колят. Вот врач и прописал данное обезболивающее. В коробке 5 флаконов по 2 мл для внутривенного или внутримышечного введения. Активное вещество:Лорноксикам. Еще к нему пришлось докупить воду для инъекций отдельно. Применяется при кратковременной терапии острых болей от легких до умеренно сильных. Противопоказаний очень много, а что делать? Лечиться же надо и надо кому-то верить. В данном случае это врач. Обошелся этот препарат в 683 рубля. Как пройдет курс, отпишусь

Феня5
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Не помог

В данном отзыве я расскажу о своем применении препарата для приготовления раствора Ксефокам ""Nycomed"".

Последние три года и только и занимаюсь тем, что болею и лечусь. За это время у меня какие только напасти не вылезали. Даже, если что-то перестает болеть, организм все равно придумает чем бы мне еще насолить. Очень вымотало это и физически и морально.

Недели три назад у меня жутко разболелась голова, распирающая давящая боль не стихала 6 дней. За это время какие препараты только не применялись, чтобы хоть как-то унять боль, которая просто сводила с ума, так как не отпускала ни на минуту. Первоначальное посещение врачей никаких результатов не дало, в дальнейшем был просто прогон от врача к врачу. Пришлось обращаться за помощью как к плат
ным так и к бесплатным докторам. Все они не могли установить диагноз и тупо советовали попробовать то или другое. Прошла и мрт и узи и анализы посдавала. До сих пор ничего конкретного выявить не удалось. Один ставил неврит затылочного нерва, другой обострение остеохондроза, третий, любимый диагноз неврологов всд. Моим страданиям не было конца. Пила и налгезин, найз, и спазмалгон, и темпалгин, и сирдалуд, и амигренин. Потом назначили уколы ксефокам, комбилипен и мидокалм. Забегая вперед скажу, что сейчас прокалываю мовалис+сосудистые.

Сославшись на обострение остеохондроза врач назначила уколы комбилипен, мидокалм и ксефокам- все по 1 уколу 2 раза в день.

Вот так выглядит упаковка Ксефокама:

Действующее вещество: Лорноксикам 8 мг. Производитель Германия. Данный препарат является нестероидным противовоспалительным и анальгезирующим средством.

Упаковку из 5 пузырьков я купила за 732 рубля. В пузыречках сухое вещество, которое рекомендовано разводить водой для инъекций 2 мл. Данный препарат подходит как для внутримышечного так и для внутривенного введения. Мне кололи внутримышечно. Хранить следует при комнатной температуре до 25С. Применяется при острых болях от легких до умеренно сильных.

Очень объемная инструкция, в которой указано немало побочных эффектов от препарата.

Никакого облегчения данный препарат мне не принес. Никакого купирования боли я не почувствовала. То ли мне его не от того назначили, то ли препарат не подействовал, то ли подделка. Я не знаю, но результата не было никакого. Хорошо, что и побочек каких-то ощутимых я не заметила. Позже мне назначили мовалис, вот он мне начал как-то сразу помогать. Конечно, пока боли есть, но уже совсем не такие мучительные и есть силы хотя бы ходить от врача к врачу.

trudogolikkat
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — помогает в лечении боли в спине
Откуда он взялся - этот хондроз, особенно в моем возрасте, понятия не имею. Хотя, вероятнее всего, из-за преимущественно сидячей работы. Сидя за компьютером, мы зарабатываем себе множественные болячки шейного и спинного отделов позвоночника и прочие недуги. Плюс ко всему усиливается процесс заболевания переохлаждением. То есть, имеются в виду как раз те случаи, когда ""продуло"".

Началось у меня все в августе с легких болей между лопаток. Похоже было на усталость. Однако, осенью боль усилилась, началось, по всей видимости, обострение. Я решилась, наконец, найти время и отправиться к врачу. Пошла к неврологу, разумеется. Мне поставили диагноз Вертеброгенная цервикалгия. Прописали мне уколы, направили на физио-процедуры. Основным из препаратов идет Ксефокам, который мне колят один раз
в два дня. Лекарство выпускается в форме порошка во флаконах, которых в одной упаковке 5 штук. Для приготовления раствора необходимо приобрести специальную воду для инъекций.
Срок годности препарата ровно 3 года.

В качестве сопутствующих препаратов мне назначили также Midocalmi и Milgamma (B12). А еще прописали Кеторол, но при сильных болях. Мне, к счастью, не понадобился этот препарат.

О назначенном лечении отзываюсь положительно. Болевой синдром ушел, но пока еще чувствуется дискомфорт. Мне осталось еще три дня уколов. Рекомендовали массаж, на который я планирую записаться по окончании курса физио-лечения и уколов. И, что является важнейшим моментом, необходимо делать лечебную гимнастику, когда пройдет болевой синдром. Она должна стать неотъемлемой частью распорядка дня. Утро должно начинаться с гимнастики шеи, спины. В течение дня, по возможности также стоит повторять упражнения.

Рекомендую, естественно, по назначению врача. Я боялась, что зря потрачу деньги. Даже пыталась найти в аптеках более дешевый аналог Ксефокама. Однако мои поиски не увенчались успехом. Мне все говорили, что именно этот препарат заменять нельзя. В итоге я результатом осталась довольна. Благодарю за внимание! Не болейте!

npyul
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — препарат опасный, состояние ухудшает многократно, 72 побочных эффекта.
Этот препарат мне назначили при обострении остеохондроза и умеренных болях в пояснице.
Препарат достаточно дорогой. Один флакон порошка стоит 82 гривны, или примерно 220 рублей.
Назначили мне его внутривенно. Он относится к группе нестероидных противовоспалительных средств с легким обезбаливающим эффектом.
И как же я ошиблась, что не перепроверила назначение моего лечащего врача с опытом работы более двадцати лет.
Поверила и больше ничего. Уже после первой капельницы и соответственно уколов я не почувствовала обезболивания. Но продолжала тупо выполнять предписания врача.
После пяти дней интенсивного лечения я слегла и три дня не могла не ог что ходить, наклониться, а даже перевернуться в кровали. Спина болела в тысячу раз сильнее.

Тогда то я и решила посмотреть на ин
струкцию и поразилась. Побочных действий вы только вдумайтесь 72!!! Большое количество противопоказаний. Но самое главное, его нельзя применять одновременно с друними нестероидными обезбаливающими препаратами. Но у меня в назначении оказался другой нестероидный обезбаливающий препарат. И в его инструкции я прочитала, что его также нельзя совмещать с другими нестероидными обезбаливающими.

В общем, в процессе получения лечения я испытала жуткую диарею, сонливость, отсутствие аппетита, головокружение, изжога. А формулы крови и другие анализы никто не контролировал. А необходимо, давление и сердце также никто не контролировал.

В общем, после курса лечения этим препаратом я три дня вообще не вставала, следующие три дня могла только ходить, а все остальное вообще не могла. По истечению семи дней я не могу сидеть... Как скоро я прийду к первоначальному состоянию пока неизвестно.
Вывод... Заплатила около двух тысяч за ухудшение состряния!
Не советуб никому.

Не рекомендую этот препарат. А если и применятт, то под строгим наблюдением доктора.

Татьяна Новик
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Помогает справиться с болями в спине.
Сегодня хочу написать отзыв о препарате, который помогаем справится с болями в спине. У моего мужа протрузия и экструзия дисков, а это начальная стадия грыжи позвоночника, и периодически возникают сильные боли и скованность в движении в поясничном отделе позвоночника. Болит так, что даже маленькое движение доставляет неприятные ощущения. Невропатолог назначил комплексное лечение, в том числе и препаратом ""Ксефокам"".Он относится к нестероидным противоспалительным препаратам. Мой муж уже неоднократно проходил лечение этим препаратом, и он действительно помогает - оказывает обезболивающее действие. И хотя многие пишут о побочных явлениях, у него ничего такого не наблюдалось.
Препарат предназначен для внутривенного и внутримышечного введения. Выпускается он в виде порошка, который нужно
разводить водой для инъекций или физраствором. Порошок помещен во флаконы из темного стекла, закупоренные резиновым и алюминиевыми колпачками и еще закрытые пластмассовыми крышками.В одной упаковке - 5 флаконов. На один курс лечения необходимо 2 упаковки препарата.
Для инъекций лучше взять шприц с иглой по-длиннее, так как будет лучше, если препарат будет введен глубоко в мышцу, тогда не возникнет шишек. И еще - препарат нужно вводить очень медленно - 5 секунд минимум.
""Ксефокам"" производится в Германии, стоимость одной упаковки чуть более 700 рублей.

Гражина
Сильное обезболивающее, но не переусердствуйте.
Выходя из маршрутки, зацепилась каблуком-шпилькой за нижнюю ступеньку, и упала, повредив лодыжку и раскровив колено. Хорошо, что водитель еще вдобавок не задавил, потому что выходила я почти на ходу.
В травмпункте мне констатировали вывих и ушиб, прописали уколы Ксефокам. До этого препарат такой не знала. До укола нога болела очень сильно, а после первого укола я даже стала наступать на стопу - настолько ослабла боль. Но муж запретил вообще ходить, а то сказал, отменит мне уколы.
Уколы ставятся в ягодицу. Вводиться должны медленно. Муж меня возил в женскую консультацию, которая у нас в соседнем дворе - там договорилась за коробку конфет, что мне поставят курс.
Хочу отметить, что обезболивающее это хорошее, но надо понимать, что снимаются лишь симптомы, поэтому вообража
ть себя здоровым человеком не надо, а то дров наломаете, как я, когда хотела уже вовсю бегать больной ногой.

Межевика
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Хорошее обезболивающее средство
Ксефокам (обезболивающий препарат) назначил моему мужу невролог от болей в спине. Ранее я с этим препаратом не сталкивалась.
Ксефокам - это уколы. В коробочке пять ампул с дозировкой 8 мг для разведения в 2 мл. Жалко, что уколы не готовые, нужно покупать воду для инъекций и тратить лишнюю иглу для разведения лекарства. Раствор получается желтого цвета, вводится безболезненно.
Действует Ксефокам уже через 30 минут, боль как рукой снимает, где-то через сутки появляются незначительные ощущения, но не боль.
Моему мужу назначили пять уколов, ставить через день. В инструкции есть и другие схемы и дозировки, ведь длительность терапии зависит от характера и течения заболевания.
Основные показания к применению этих уколов - это: 1) кратковременное лечение болевого синдрома различного
происхождения; 2) симптоматическая терапия ревматических заболеваний (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры, ревматическое поражение мягких тканей).

Стоит препарат довольно дорого - 750 рублей за 5 ампул, но главное, что он эффективно снимает болевой синдром, даже в острой стадии!

Пуфыстая
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Помогает снять болевой синдром
Впервые я столкнулась с препаратом Ксефокам, когда не смогла разогнуться после резкого наклона. Дома я была одна, муж уже ушел на работу. Мне нужно было срочно ехать по делам, да и перепугалась я прилично.
Чтобы решить проблему, я вызвала скорую. Благо эта услуга была у нас включена в ДМС. Приехала бригада и поставила мне укольчик Ксефокама. Отпустило меня через минут 30, а через час я уже поехала по делам с небольшой тубой болью.
По дороге заехала в аптеку и прикупила себе это лекарство, чтобы муж сам ставил. Так и поставила себя на ноги в тот раз без обращения к врачу.
К сожалению с течением моей болезни, этот препарат перестал мне так хорошо помогать. В следующий приступ не помог Ксефокам, даже введенный внутривенно. Справилась с болью с помощью уколов Кетанова. А дальше продол
жила лечение в больнице.

TANJA-NEV
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Эффективный,дорогой и имеет много противопоказаний.
Этот лекарственный препарат выпускается в Германии, изготавливается в городе Вассербурге. Покупала я его в одной из аптек города, отпускается по рецепту врача. Это лекарство представляет собой порошкообразную, довольно плотную, массу, слегка желтоватого цвета. Фото.Упакован препарат в небольшие флаконы тёмно-коричневого цвета и просто уложены в картонную коробку белого цвета. Закрыты флаконы резиновыми пробками и сверху плотно закупорены алюминиевыми колпачками. Фото.В одной такой упаковке находится пять флакончиков и прилагается очень подробная инструкция. Фото.Стоимость этого лекарства довольно большая- 729 рублей за пять флаконов. На один курс лечения обычно надо 10 штук. Срок реализации этого препарата до пяти лет. Хранение в домашних условиях:в тёмном месте, при комнатной температуре и подальше от детей. Фото.Это лекарственное средство мне назначил врач невропатолог в комплексном лечении при болях в позвоночнике. Оно снимает воспалительные процессы и обезболивает. Применяла я его внутримышечно в течении 10 дней. Действующее вещество - лорниксапам-его в одном флаконе 8 миллиграммов. Фото.Разводить его надо специальной водой для инъекций, которая тоже продаётся в аптеках, но отдельно от препарата.

Инъекции делают таким образом:вскрывается флакон и одна ампула воды для инъекций. Шприцом набираешь воду для инъекций из ампулы и всю выдавливаешь во флакон с препаратам. Затем встряхиваешь флакон до полного растворения лекарства, (оно приобретает прозрачный цвет), меняешь иглу и можно делать инъекцию. Делают такой укол путём глубокого введения иглы в мышцу и медленного введения лекарства. Игла должна быть достаточно длинной.

При таком подходе не будет синяков и инфильтратов в месте уколов. Лекарство будет хорошо растворяться. Этот препарат, конечно эффективный, но имеет очень много побочных эффектов и противопоказаний, поэтому перед применением надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Лично у меня переносимость была нормальная, но в целях профилактики во время лечения я применяла дополнительные лекарства для желудочно-кишечного тракта, конечно же, по назначению врача.

Мой вывод:это эффективный препарат, но очень дорогой, и не безопасный по своим противопоказаниям. Поэтому надо обязательно это учитывать и не заниматься самолечением. Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем, друзья, желаю здоровья.

Также можно ознакомиться и с моими другими отзывами на тему здоровья:

Ампулы Траумель С,

Раствор для инъекций DR.REDDY'S ""Кеторол"",

Гомеопатический препарат для инъекций Heel ""Цель Т""

galinaflusova
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Хорошо обезболивает
Я диабетик с достаточно большим стажем. и у меня много сопутствующих заболеваний. В их числе остеохондроз поясничного отдела позвоночника с болевым синдромом. Это заболевание меня заставляет частенько укладываться в неврологическое отделение.

Вот именно там мне и прописывают этот препарат для блокады.
Помогает он отлично, причем независимо от фирмы, его выпускающей.
Только есть одно но... Его нельзя применять постоянно. Не более 5 уколов можно. Поэтому врач, который делает мне блокаду, колет его небольшими порциями вокруг очага боли. А это немного ослабляет эффект.
меня, правда, первый раз смутило, что этот препарат растворяют лидокаином. Т. е. колят обезболивающее вместе с обезболивающим.
Еще смутила цена препарата. Ведь этот препарат часто назначают инвалидом. Я, к пр
имеру, инвалид 2 группы. А стоит это лекарство для меня дороговато.

vfhbyfhjvfytyrj
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — ничего хорошего, противопоказаний больше, чем показаний.
С препаратом ""Ксефокам"" я познакомилась в процессе - я называю это ""поиграем в доктора Хауса"". Объясню - мои болячки любят проявлять себя редкой или неожиданной симптоматикой. Много раз слышала - ""то что вы говорите - не может быть"", а потом - ""Ну да, в 3-5% случаев такое бывает.
Разболелся у меня леченый депульпированный зуб. Заболел так, что от боли спать не могла, на стенку лезла, хватало за сердце. Стоматолог осмотрел - все классно, отправил к неврапатологу - тот говорит ""невропатия тройничного нерва"".
Назначил ""карбомазепин"" (об этои препарате отдельная песня) и ""Ксефокам"".
Препарат ""Ксефокам"" относится к классу нестероидных противовоспалительных средств. Основное действующее вещество - лорносикам. Представляет собой белый кристаллический порошок. Разводится
пятью миллилитрами физраствора довольно медленно. Водится глубоко в мышцу.
Скажу сразу препарт ""ксефокам"" не помог абсолютно. Хотя в дальнейшем и выяснилось, что у меня не невралгия, а артрит челюстно-лицевого сустава. Согласно показаний ""Ксефокам"" и употребляется как противовоспалительное средство и для артритов различного генеза.
Возможно, препарат ""Ксефокам"" и снимает боль, но у меня этого небыло.
Также добавились проблемы с повышенный давлением.
Препарат нельзя применять при проблемах с желудочно-кишечным трактом, абсолютно нельзя астматикам, беременным и кормящим женщинам.
В общем, не буду цитировать инструкцию.
Также препарат не дешев. Хочу сказать, что есть препараты того же класса действия, но более эффективные и менее дорогостоящие.

Тополина
Отзыв: Препарат для приготовления раствора Ксефокам «»Nycomed»» — Хорошее болеутоляющее.
Однажды мама почувствовала давящую боль в груди справа. Недавно наш приятель был увезен с болью справа и неутешительным диагнозом ""Стенокардия"" в кардиоцентр. Поэтому мы переживали за маму, но диагноз врача прозвучал для нас не так страшно: ""Межреберная невралгия"". Видно, это случилось из-за переживаний. Но боль в груди не давала маме спать, кашлять (она как раз в это время принимала отхаркивающее), да и вообще глубоко дышать. Боль хоть и не острая, но маму измотала так, что она все делала со стоном.
Бывает боль невыносимая, но бывает терпимая, как в нашем случае, но мама просто от нее устала. И после уколов Ксенофарма мама могла принять удобную позу для сна и нормально дышать. Сняло ли это средство только симптомы, мы не знаем, но мама успокоилась, сон наладился, и невралгия ее пок
а не беспокоит.