Москва
Ваш регион Москва?
Изображение для публикации не задано

КСИМЕЛИН (спрей)

4.3
Форма выпуска
Спрей
Форма выпуска
Спрей
  • Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита;

— острый аллергический ринит;

— поллиноз;

— синусит;

— евстахиит;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— атрофический ринит;

— гипертиреоз;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— беременность;

— детский возраст до 2 лет (для препарата Ксимелин® 0.05%);

— детский возраст до 6 лет (для препарата Ксимелин® 0.1%);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при сахарном диабете, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы.

Отзывы

Valkiriy@
2 г. назад
Стал моей палочкой — выручалочкой, но есть один существенный НЮАНС !
Всем бодрого настроения!
Я очень часто и стабильно болею ОРЗ. У меня уже появились определенные препараты - любимчики, которые мне очень помогают и спасают меня в трудные минуты нападения вирусов. Они мне очень облегчают жизнь и делают ночи более - менее сносными, я могу хоть немного отдохнуть.
Это "Синекод", "Кагоцел" и "Ксимелин". Сейчас в это трио я добавила еще один препарат, но о нем в следующем отзыве."Ксимелин"...что же это за зверь такой?....
Мне его также посоветовала сестра. Дело в том, что у меня странная особенность горла. Я знаю, что есть еще такие люди, но мне от этого не легче.
Когда я подхватываю ОРЗ, то через дня 2 или три у меня начинается проблема с горлом. Нет, оно не болит. По задней стенке течет густая слизь или сопли. Это ужасное состояние
, особенно ночью. Днем я стараюсь все время ее судорожно сглотнуть или как-то проглотить, но бесполезно. Если и удается ее проглотить, то через минуту снова она начинает течь. И опять я делаю судорожные глотательные движения.
Это очень раздражает, очень действует на нервы. А особенно ночами. Я не могу долго заснуть из-за этого момента. А если засну, то просыпаюсь от кашля - я поперхнулась этой текущей слизью. Именно эта текучая слизь в моих болезнях ОРЗ очень сильно меня раздражает, почище , чем сильный кашель. Но кашель- то я убиваю "Синекодом".
Так вот, сестра мне и посоветовала спрей назальный "Ксимелин", чтобы решить эту проблему. Она говорит, что данный спрей сильнодействующий и его надо применять всего три дня. Он высушивает слизистую носа и горла. Таким образом, слизи не должно быть.
О как же я запрыгала от счастья! Неужели найден препарат от этой ужасной текучей слизи, которая меня столько лет вымучивала?....!!!
Итак, встречаем спрей назальный "Ксимелин"Объем - 10 мл
Цена - 225 рублей
Срок годности - 3 года
Без консервантов
Всего лишь 10 мл..но и пользоваться надо всего три дня.
Информации очень много непосредственно на коробке. Вот информация о составе, производителе и о том, что отпускается без рецепта:Далее, дата изготовления, срок годности и номер серии
Действующие вещества:Как применять:Ну и в коробочку вложена длинная инструкция:Препарат имеет ограничения - до 18 лет нельзя его использовать.
И я бы хотела заострить ваше внимание, что "Ксимелин" НЕ ЛЕЧИТ !
Он просто призван снимать неприятные ощущения в горле и носе. Да, это сосудосуживающий препарат, да плюс к тому, еще вызывает привыкание и зависимость.
Но от него лично у меня зависимости не стало, потому что я выдерживаю срок - три дня.
Внимание!
Это сильнодействующий спрей ЭКСТРА ! Если использовать его дольше, чем три дня, то он безбожно высушит вам слизистую горла и носа ! Будьте осторожны! Меня так же и сестра предупредила строго - настрого об этом факте.
Показания к применению:Затрудненное носовое дыхание (острый ринит, синусит), средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Сам спрей непосредственно, на нем тоже содержится небольшая информация:Отверстие с дырочкой, а сверху защитный колпачок:У " Ксимелина" просто супер распылитель, такого мелкодисперсного впрыска не дает ни один спрей (соответственно хватает флакончика очень и очень на долго).
Я делаю по одному впрыску в каждую ноздрю. Когда я пользовалась им первый раз, то нос задышал свободно практически сразу. "Вот это мощь" , - подумала я, и мне стало даже немного страшно, потому что я боюсь всего сильнодействующего. Так как оно имеет всегда обратную сторону медали.
В последующие разы нос откладывал, но уже не так молниеносно. И где - то эффект держался около четырех часов.
Но я покупала данный спрей не от носа, а от слизи. И вот я хочу сказать, что горло подсушивалось , и слизи я не ощущала. Вот! вот это мне и надо было! И теперь этот пузыречек мой любимый, я без него никак))).
Вирусы встречаю во всеоружии, состояние облегчается. Ну и помимо препаратов, пью все время отвары липы и ромашки. Тоже "на ура" убивают вирусы, и мне очень помогают.
Кто-то не переносит спрей для носа, а свободно дышать все равно хочется. Тогда для них специально есть капли в нос "Ксимелин". Чтобы капли моментально подействовали, и быстро сняли отек слизистой носа, при закапывании капать нужно на носовую перегородку, а не крылышки носа.
Ну а мне, собственно, данный препарат не для носа нужен был. В нос я по жизни капаю обычный "Нафтизин", и он мне помогает всегда. Хотя тоже вызывает привыкание и подсушивает слизистую.
Аллергии и побочных реакций от "Ксимелина" у меня не было.
Поэтому, данное средство я рекомендую, но будьте осторожны!
Читаем:Аюрведа для волос - ДА или НЕТ?...
Маски с ботокс-эффектом для кожи у глаз
Как устранить черные точки
Красное вино для кожи?..-да! и сияем красотой
Нечто потрясающее для зубов и десен
Корейская система умывания
elena lenusa
3 г. назад
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — он победил сопли за два дня
Добрый день друзья и читатели сайта ""Отзовик"".

Сегодня хочу рассказать вам о новом препарате, который мы с ребёнком берём в этом году во второй раз, это капли назальные Takeda ""Ксимелин"" для детей от 2 до 6 лет.


Как обычно, через РОСпотреб, проверяем производителя по штрих коду. Штрихкод 5702589914062 подлинный, страна-производитель: Дания.

Капли предназначены детям в определённом возрасте (с 2 до 6 лет). Активное вещество в составе ксилометазолин гидрохлорид 0,5 мг. Плюс вспомогательные вещества.


""Активное вещество, как и у многих других капель"", - скажете вы. Я полностью с вами соглашусь, ведь нам и в аптеке то же самое говорили, когда мы захотели купить второй флакон. Но ни в одной аптеке не могли их найти. Нашли где не ожидали в Лидер Экономе
( в аптеке).

Дома целый шкаф детских капель, и практически у всех цена от 180 рублей и выше. Но как выяснилось помогают нам в течении 2 дней, только эти капли. Не смотря на одинаковое активное вещество.


Цена у них не большая. Всего 85 рублей за 10 мл. Капли налиты в прозрачный пластиковый бутылёк. Сами капли прозрачного цвета.

При покупке флакончик был запечатан, что меня даже порадовало. Нужно было закрутить до упора крышку, сделать этим движением отверстие для капельницы.

Для меня единственный минус, это отсутствие удобной пипетки. Но лучше без пипетки, но чтобы помогал.

Аналоги

Загрузка...