КСИМЕЛИН

1 шт, 0,05% 35мкг/доза
Спрей
1 шт, 0,05% 35мкг/доза

Valkiriy@
Стал моей палочкой — выручалочкой, но есть один существенный НЮАНС !
Всем бодрого настроения!
Я очень часто и стабильно болею ОРЗ. У меня уже появились определенные препараты - любимчики, которые мне очень помогают и спасают меня в трудные минуты нападения вирусов. Они мне очень облегчают жизнь и делают ночи более - менее сносными, я могу хоть немного отдохнуть.
Это "Синекод", "Кагоцел" и "Ксимелин". Сейчас в это трио я добавила еще один препарат, но о нем в следующем отзыве."Ксимелин"...что же это за зверь такой?....
Мне его также посоветовала сестра. Дело в том, что у меня странная особенность горла. Я знаю, что есть еще такие люди, но мне от этого не легче.
Когда я подхватываю ОРЗ, то через дня 2 или три у меня начинается проблема с горлом. Нет, оно не болит. По задней стенке течет густая слизь или сопли. Это ужасное состояние
, особенно ночью. Днем я стараюсь все время ее судорожно сглотнуть или как-то проглотить, но бесполезно. Если и удается ее проглотить, то через минуту снова она начинает течь. И опять я делаю судорожные глотательные движения.
Это очень раздражает, очень действует на нервы. А особенно ночами. Я не могу долго заснуть из-за этого момента. А если засну, то просыпаюсь от кашля - я поперхнулась этой текущей слизью. Именно эта текучая слизь в моих болезнях ОРЗ очень сильно меня раздражает, почище , чем сильный кашель. Но кашель- то я убиваю "Синекодом".
Так вот, сестра мне и посоветовала спрей назальный "Ксимелин", чтобы решить эту проблему. Она говорит, что данный спрей сильнодействующий и его надо применять всего три дня. Он высушивает слизистую носа и горла. Таким образом, слизи не должно быть.
О как же я запрыгала от счастья! Неужели найден препарат от этой ужасной текучей слизи, которая меня столько лет вымучивала?....!!!
Итак, встречаем спрей назальный "Ксимелин"Объем - 10 мл
Цена - 225 рублей
Срок годности - 3 года
Без консервантов
Всего лишь 10 мл..но и пользоваться надо всего три дня.
Информации очень много непосредственно на коробке. Вот информация о составе, производителе и о том, что отпускается без рецепта:Далее, дата изготовления, срок годности и номер серии
Действующие вещества:Как применять:Ну и в коробочку вложена длинная инструкция:Препарат имеет ограничения - до 18 лет нельзя его использовать.
И я бы хотела заострить ваше внимание, что "Ксимелин" НЕ ЛЕЧИТ !
Он просто призван снимать неприятные ощущения в горле и носе. Да, это сосудосуживающий препарат, да плюс к тому, еще вызывает привыкание и зависимость.
Но от него лично у меня зависимости не стало, потому что я выдерживаю срок - три дня.
Внимание!
Это сильнодействующий спрей ЭКСТРА ! Если использовать его дольше, чем три дня, то он безбожно высушит вам слизистую горла и носа ! Будьте осторожны! Меня так же и сестра предупредила строго - настрого об этом факте.
Показания к применению:Затрудненное носовое дыхание (острый ринит, синусит), средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Сам спрей непосредственно, на нем тоже содержится небольшая информация:Отверстие с дырочкой, а сверху защитный колпачок:У " Ксимелина" просто супер распылитель, такого мелкодисперсного впрыска не дает ни один спрей (соответственно хватает флакончика очень и очень на долго).
Я делаю по одному впрыску в каждую ноздрю. Когда я пользовалась им первый раз, то нос задышал свободно практически сразу. "Вот это мощь" , - подумала я, и мне стало даже немного страшно, потому что я боюсь всего сильнодействующего. Так как оно имеет всегда обратную сторону медали.
В последующие разы нос откладывал, но уже не так молниеносно. И где - то эффект держался около четырех часов.
Но я покупала данный спрей не от носа, а от слизи. И вот я хочу сказать, что горло подсушивалось , и слизи я не ощущала. Вот! вот это мне и надо было! И теперь этот пузыречек мой любимый, я без него никак))).
Вирусы встречаю во всеоружии, состояние облегчается. Ну и помимо препаратов, пью все время отвары липы и ромашки. Тоже "на ура" убивают вирусы, и мне очень помогают.
Кто-то не переносит спрей для носа, а свободно дышать все равно хочется. Тогда для них специально есть капли в нос "Ксимелин". Чтобы капли моментально подействовали, и быстро сняли отек слизистой носа, при закапывании капать нужно на носовую перегородку, а не крылышки носа.
Ну а мне, собственно, данный препарат не для носа нужен был. В нос я по жизни капаю обычный "Нафтизин", и он мне помогает всегда. Хотя тоже вызывает привыкание и подсушивает слизистую.
Аллергии и побочных реакций от "Ксимелина" у меня не было.
Поэтому, данное средство я рекомендую, но будьте осторожны!
Читаем:Аюрведа для волос - ДА или НЕТ?...
Маски с ботокс-эффектом для кожи у глаз
Как устранить черные точки
Красное вино для кожи?..-да! и сияем красотой
Нечто потрясающее для зубов и десен
Корейская система умывания

elena lenusa
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — он победил сопли за два дня
Добрый день друзья и читатели сайта ""Отзовик"".

Сегодня хочу рассказать вам о новом препарате, который мы с ребёнком берём в этом году во второй раз, это капли назальные Takeda ""Ксимелин"" для детей от 2 до 6 лет.

Как обычно, через РОСпотреб, проверяем производителя по штрих коду. Штрихкод 5702589914062 подлинный, страна-производитель: Дания.

Капли предназначены детям в определённом возрасте (с 2 до 6 лет). Активное вещество в составе ксилометазолин гидрохлорид 0,5 мг. Плюс вспомогательные вещества.

""Активное вещество, как и у многих других капель"", - скажете вы. Я полностью с вами соглашусь, ведь нам и в аптеке то же самое говорили, когда мы захотели купить второй флакон. Но ни в одной аптеке не могли их найти. Нашли где не ожидали в Лидер Экономе
( в аптеке).

Дома целый шкаф детских капель, и практически у всех цена от 180 рублей и выше. Но как выяснилось помогают нам в течении 2 дней, только эти капли. Не смотря на одинаковое активное вещество.

Цена у них не большая. Всего 85 рублей за 10 мл. Капли налиты в прозрачный пластиковый бутылёк. Сами капли прозрачного цвета.

При покупке флакончик был запечатан, что меня даже порадовало. Нужно было закрутить до упора крышку, сделать этим движением отверстие для капельницы.

Для меня единственный минус, это отсутствие удобной пипетки. Но лучше без пипетки, но чтобы помогал.

arsdika
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Действенное средство!
Насморк и грипп не прошел стороной и мои дети заболели. Я та мама которая реагирует на лишний чих своих детей)). Но, я очень стараюсь лечить детей без аптечных средств а особенно когда насморк. В этот раз частые промывания и орошение носовых путей солевым раствором не помогло и моя 3-х летняя дочь никак не могла нормально спать из за заложенности носа, пришлось воспользоваться сосудосужжающим средством Ксимелин. Это наш первый опыт с детским препаратом против заложенности носа. И он нам помог с первого раза! Дочь спала и не разу не проснулась. Его можно с 2до 10 лет. Максимальная доза 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Но, я перелила содержимое флакона в старый флакон с распылителем. Мне так было удобно, по одному пшику в каждый носик только тогда когда нос совсем не дышит у ребенка. Ведь все мы знаем о быстром привыкании к таким родам препаратам. Ну вот, он нам помог, надеюсь и мой отзыв вам поможет. Всем вам здоровья! Пусть детки не болеют!

Диана Руслановна
Отзыв: Назальный спрей Nycomed «»Ксимелин»» — Отличный спрей
в последнее время я никак не вылезу из насморка. пробовала разные капли, но поняла, что капли нефэффективны, они постоянно ""переливаются""в носоглотку, чем доставляют неудобство и дискомфорт. Поэтому я решила перейти на спрей. Спреи тоже пробовала разных марок, но не придерживалась какой то одной конкретной. В одной из аптек мне предложили приобрести Ксимелин. Цена у него вполне доступная и я его купила.

Сразу после первого применения я поняла, что буду пользоваться только им. Во-первых ксимелин даёт почти мгновенный эффект - заложенность носа уходит сразу и надолго - часов на 6-10
Во-вторых у ксимелина очень мощное распыление - не то чтобы в нос бьёт, но распыляется он обширно по всей области внутри носа и что самое главное не вытекает обратно!
И хорошо справляется с отеком
носовой полости!

e-katerina
Отзыв: Назальный спрей Nycomed «»Ксимелин»» — мгновенное избавление от заложенности носа в четырех вариантах
Первое, что нужно сказать, будучи человеком сознательным - бесконтрольное применение Ксимелина, как и любого сосудосуживающего препарата, может нанести непоправимый вред слизистой. Поэтому я вовсе не хочу, чтобы этот отзыв воспринимался как совет читателям: ""заложен нос - не мучайся, брызгай Ксимелин"". Этот отзыв я хочу адресовать только тем, кому врач уже назначил сосудосуживающие средства, коих современная фармакология предлагает немало, и рассказать о своих впечатлениях от этого средства. А вообще считаю, что если есть возможность потерпеть заложенность, полечиться другими лекарствами, промываниями и прочим - лучше к сосудосуживающим вообще не прибегать.

Ранее я уже писала отзывы о двух сосудосуживающих средствах: каплях ""Санорин"", с которыми знакома уже больше 10 лет и прише
дшему им на смену в моей аптечке спрею ""Санорин"". Но в последнее время, если нужна помощь подобного рода, я предпочитаю спрей ""Ксимелин"".

По моему субъективному мнению, эффект от его применения наступает быстрее, он более выраженный и продолжительный, чем после использования аналогов. У меня за все время использования это средство никогда не вызывало побочных эффектов - ни покалываний, ни сухости, ни тем более депрессий, описанных в инструкции. У ""Ксимелина"" нет какого-то выраженного запаха (за исключением ментоловой разновидности), но при попадании в горло можно почувствовать неприятный горький вкус лекарства.

Существенный минус упаковки этого спрея в том, что добрызгать до конца его никогда не получается, причем не просто чуть-чуть на дне остается, а прямо нормально так:( Это очень неудобно - думаешь, что еще есть какой-то запас на всякий пожарный, но в самый нужный момент оказывается, что выжать его уже нереально.

Существуют разновидности ""Ксимелина"" и я, по-видимому, попробовала все:)

Есть обычный ""базовый"" спрей. Просто спрей, просто работает.

Есть ""Ксимелин ЭКСТРА"". Кажется, когда я первый раз с ним столкнулась, фармацевт на вопрос об отличиях от обычного сказала, что-то вроде ""дозировка выше"". Ну они всегда это говорят, когда написано ЭКСТРА, а они сами подробно не интересовались. На самом деле, в этом варианте в составе присутствует еще одно действующее вещество - ипратропия бромид. Если почитать популярную информацию, действие у него примерно такое же, как у ксилометазолина. На мой взгляд, излишняя добавка. ДРУЗЬЯ! опять же хочу особо акцентировать - это я тут не советы по лечению даю. Если врач сказал: ""Ксимелин ЭКСТРА"" - то значит именно он и нужен. А если врач сказал: ""какое-нибудь сосудосуживающее"" - и назвал несколько, в том числе простой ""Ксимелин"", а в аптеке его нет, есть только ЭКСТРА - лучше на мой взгляд сходит еще в одну аптеку, а не соглашаться на уговоры фармацевта, что это ""то же самое, даже лучше"". Я так и делаю, поэтому, собственно, и фоток нет:)

Есть ""Ксимелин ЭКО"".От обычного он отличается тем, что на упаковке имеется надпись ""без консервантов"". Так-то это хорошо, конечно. Зачем травить слизистую еще дополнительной химией.НО! по идее это должно значить, что срок годности такого пузырька должен быть сильно меньше, чем у обычного. На моем пузырьке - три года. Где-то тут подвох... В общем я покупаю ЭКО, потому что надеюсь, что эта надпись все-таки что-то значит, но ручаться не берусь:)

Ну и, наконец, ""Ксимелин ЭКО с ментолом"" - для гурманов:) Все то же самое, что и в предыдущем варианте, только с запахом и характерным ментоловым ""холодком"". За счет этого ощущение ""свободы"", когда препарат начинает действовать, получается более выраженным. Прям вот свежесть-свежесть. Но если получше к себе прислушаться, понимаешь, что эффект по сути тот же. А вот лишняя добавка в подобном средстве - не дополнительная ли нагрузка на воспаленную слизистую, без которой вполне можно обойтись?...
Ну и все-таки при всех удобстве и эффективности Ксимелин может оказать медвежью услугу:( Да, он мгновенно снимает отек в носу, освобождая дыхательные пути. Но ведь отек возникает не просто так - это реакция на болезнь, на микробы и вирусы, на аллергены. И если при заложенном носе их распространение естественным образом ограничивается, то с открытием этого ""заслона"" открывается путь и для них. И одно дело, если сидеть и дома болеть, но ведь чаще люди используют такие препараты, чтобы ощущение дискомфорта не мешало работе - снимают отек - и в метро, в офис, на улицу... А там старые микробы еще получают подкрепление в виде новых на ослабленный-то иммунитет... Об этом важно не забывать и относится к этому средству не как к панацее, а использовать его только в комплексном лечении с применением настоящих лекарственных средств, с соблюдением всех рекомендаций врача, не превышать дозу и длительность лечения.

Тусик Бу
Отзыв: Назальный спрей Nycomed «»Ксимелин»» — Лучшее средство от насморка и заложенности носа (для меня).
В сезон простуд (осень-весна) подхватить насморк - для меня всего лишь вопрос времени. Дома дойти до раковины и облегчить свои страдания и нос - не проблема, но постоянно ходить с заложенным носом и ворохом платков на улице, учебе или работе мне не нравится, да и не эстетично это. Перепробовала много средств от насморка: часть из них имели неприятный запах, другие неудобную форму приёма (капли с пипеткой и т. п.), третьи вызывали моментальное и очень сильное привыкание, но все эти средства объединяло одно избавляли от насморка очень ненадолго и совершенно его не лечили.

И вот в порыве отчаяния я приобрела назальный спрей «Ксимелин» (от Nycomed), т. к. в его составе был ксилометазолина гидрохлорид, который отсутствовал во всех, ранее используемых средствах от насморка. Теперь, на про
тяжении более чем 7 лет, пользуюсь только спреем ""Ксимелин"".

Назальный спрей «Ксимелин» (от Nycomed) упакован в красно-белую коробочку. Внутри флакон из темного стекла с пластиковым дозатором-распылителем. Спрей «Ксимелин» (в дозировке 0,1%) можно применять взрослым и детям старше 6 лет (эта информация указана на упаковке и в инструкции к лекарству).

Перед применением/приобретением желательно ознакомиться с инструкцией, т. к. имеются противопоказания и предупреждения (применять с осторожностью). По противопоказаниям и предупреждениям в зону риска я не попала.

Назальным спреем «Ксимелин» (от Nycomed) я полностью довольна. После его использования мой нос может легко дышать на протяжении 9 часов (использую его только утром и перед сном). Частое использование спрея (чаще 1-2 раз за 2 часа) может привести к тому, что Вы ""сожжете"" слизистую носа (у меня давно был такой инцидент с этим средством, больше не повторяю этой ошибки). С этим средством у меня проходит насморк за 1-2 недели (без использования спрея «Ксимелин» насморк проходит за 3-4 недели - проверяла). Только потом приходится тратить еще несколько дней, чтобы отвыкнуть от этого средства (насморка уже нет, но появляется отек, из-за которого проблематично дышать, причем он появляется только в то время, когда обычно использовалось средство), но для меня это меньшее зло по сравнению с насморком и заложенностью носа на протяжении почти месяца.
Помимо простудного насморка назальный спрей «Ксимелин» (от Nycomed) отлично справляется и с аллергическим насморком.

Одно время назальный спрей «Ксимелин» (от Nycomed) пропал из аптек из-за того, что препарат перерегистрировали, но сейчас всё в порядке и нет причин для паники )))

Назальный спрей «Ксимелин» (от Nycomed), определенно, лучшее средство от насморка (для меня). Возможно, лечит он его недостаточно быстро, зато надолго облегчает дыхание и у меня не проявилось ни одно из побочных действий этого препарата.

P.S.: Безусловно, это лекарство, у него имеются побочные действия и использовать его нужно с осторожностью и не заниматься самолечением, также оно может подойти не всем.

Орлик
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — Хорошие и недорогие капли
Так получилось, что наша семья немного приболела. Но уже идем на поправку. Думаю, вирус один, а симптому у всех разные - видимо ударил туда, где слабо. У меня першило и побаливало горло, а у дочери сразу начался насморк. Так как капли для носа у нас закончились я пошла в аптеку. На витрине увидела такие вот капли, совсем по недорогой цене - 80 рублей ( привыкла, что стоимость около 200). Решила попробовать их.

На упаковке есть состав и инструкция для первого открывания.

На дне срок годности.

Сам пузырек выглядит очень просто, даже как то примитивно, по сравнению с другими каплями. Но ведь тут главное не внешний вид, а чтобы лекарство помогало. А Ксимелин очень хорошо справляется со своей задачей.

Носик тоже самым удобным не назовешь. Капаю дочери, когда она лежи
т и запрокидывает голову. Но ей уже 6 лет, а в два это было бы проблематично.

Есть инструкция. Рекомендуется применять капли не более 2х раз в день не дольше 3х дней. Максимум 3 раза в день, но дольше 7 дней нельзя. Это относится ко всем сосудосуживающим каплям.

Могут быть разные побочные эффекты. Но мы обошлись без них.

Хочу сказать, что лечебный эффект от капель есть и он хороший. Они надолго убирают заложенность носа, что позволяет ребенку дышать. Я капаю носик дочке с утра и перед сном, параллельно лечимся и другими препаратами.

Могу порекомендовать, но деткам постарше, которые не будут сопротивляться закапыванию. Тем кто еще не понимает, лучше пшикать спреем.

Спичечный дилер
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Очень помогает при заложенности носа
Я уже 8 лет сижу на назальных спреях. Вся слизистая пересушена. Из всех средств, которые пробовала, лучше всего от отека слизистой помогает ""Ксимелин"" и ""Ксимелин ЭКО с ментолом"". Только сейчас обычный ""Ксимелин"" перестали выпускать. Средство-то отличное, только всё это очень грустно, когда подсаживаешься. Планирую бросить постепенно.

Оцениваю, как лекарство

Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — ужасное г…!
НИ кому не советую, это какое то вредительство, а не борьба с насморком - от него стало хуже в несколько раз, ломило жутко весь нос, обычный ксилометозалин во сто раз лучше! не покупайте это г..., тем более детям, это ужас!!

Bordo
Ксимелин: второй препарат, с которым приходится платить побочками за эффективность
Если у вас простуда или, тем более, грипп, ничего лучше Ксимелина нет: нос освободит почти за мгновения (нередко даже за 1 пшик вместо положенных двух), действовать продолжит несколько часов, а вы будете дышать – ни слез, ни свербения в носу, ни головокружения, потери координации или головной боли от заложенности. 2 пшика – еще дольше нос не закладывает. И я не думаю, что до сих пор придумали более эффективный спрей от заложенности носа: Ксимелин и сейчас сильно опережает аналоги, а я знакома со многими.
Ксимелин: флакон, вид спереди
Ксимелин: описание на флаконе
При симптомах аллергии Ксимелин поможет в лучшем случае наполовину и минут на 15-30 (а зависимости от интенсивности приступа), даже если прыскать постоянно, что крайне вредно: течь из носа не перестанет, и реа
кцию слизистой на аллерген он не снизит – просто не то направление у спрея.
Из хорошего также стоит отметить длинный и при этом узкий носик – лучший среди спреев для носа (у Тафена, например, тоже высокий носик, но он слишком объемный); рифленую поверхность шляпки, чтобы пальцы не соскальзывали, что случается при пользовании аналогами. Плюс идеальная дисперсия: порция не большая, ни маленькая, мощность высокая, распыление не узкое и не слишком широкое. А в результате основной объем порции спрея попадает именно туда, куда надо – внутрь и вверх, а не растекается по стенкам в передней части носа.
Ксимелин: носик флакона
Ксимелин: дисперсия и объем одного впрыскивания
Только вот в качестве параллели с Визином: Ксимелин подействует великолепно, даже не сомневайтесь, только потом вы не захотите от него отказываться, а вскоре очень сильно об этом пожалеете. Две недели использования – гарантированно. Ксимелином у нас пользовалась вся немаленькая семья около 12-ти лет. Только большинство лишь изредка, а вот двое теперь не могут жить без сильных сосудосуживающих – почти те же 12 лет. В т. ч. я. Привыкание гарантированное и жесткое.
При необходимости прыскать каждый день минимум 4 раза – и это без аллергий, без простуд и гриппа - только чтобы слизистая носа внутри не опухала, а оставшееся место не забивало и не перекрывало полностью дыхание через нос, в год на подобные спреи уходит очень много денег. И я искренне пыталась, прилагая немалые усилия, снизить потребность, и почти ничего у меня не вышло. Получилось лишь перейти на более легкий вариант – СНУП. О Снупе в следующем отзыве.

Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Ужасная компания
Как они на крутили себе такие отзывы не известно, скорее всего это обман ! В том году заказ делал на уборочный инвентарь ( в размере 9 тыс. рублей ), на следующий день перезвонил менеджер и сказал простите но цены не правильные !!!! В этом году, вчера думаю дай сделаю еще раз заказа и что вы думаете ?? Опять тоже самое, опять цены у них не те. Ссылаются они на экономику нашу - ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ВРУНИШКАМ, ОНИ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ и есть много других хороших магазинов ! Не верите проверьте - магазин врунов. Два заказа я выложил можете проверить 01401 - 00941

tanya077
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — эффективно снимает отек слизистой, не вызывает раздражения
Когда старшему было 3 годика, в садике подхватили простуду, наш педиатр порекомендовала для лечения насморка ксимелин 5 дней 3 раза в день. Попутно мы промывали носик аквамарисом и на 3 день заметили облегчение. Главное начинать лечение незамедлительно, тогда будет результат! Берегите своих малышей. Не болейте.

kisylishna
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — Очень хорошо помогает от насморка!
Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв о спрее назальном ""Ксимелин"" для детей от 2 до 6 лет.
С эти спреем наша семья познакомилась, когда я только буквально родила. Так уж случилось, что меня тогда угораздило простудиться, слава Богу не сильно, но у меня был сильный насморк. В больнице мне тогда прописали спрей ""Ксимелин"". Его применение возможно при кормлении грудью малыша! И врач мне сказала, что он еще и как противовирусный препарат! Конечно я без раздумья его купила. Стоимость данного спрей около 200 рублей, может чуть больше. В принципе, в наше время считаю не очень и дорогим. Самое главное, что он мне тогда очень быстро и качественно помог избавиться от насморка и от простуды ни осталось ни следа! )
Мне вообще спреи больше нравятся, чем капли, одно вспрыскивание-размерен
ная дозировка, спустя 2 минуты нос дышит отлично и хватает эффекта надолго! Вообщем тогда я за 3 дня от насморка избавилась, чему была очень рада! ))
Когда наша доча подросла, где-то в два с половиной годика, доча тоже подхватила какую-то простуду и жуткие сопли. Нам педиатр прописала тоже ""Ксимелин"", но детский. И когда я вспомнила применение этого препарата на себе, без раздумья купила его и доче!
Эффект не заставил долго ждать. Действие его началось буквально сразу! После первого применения никакой заложенности носика не было, доча спокойно дышала. И проблемы со сном тоже от нас отошли. Назначали нам капать 5 дней, мы так и делали! Но в инструкции написано, что применение дольше 7 дней не допускается, об этом надо помнить. Иначе он может вызвать сильное привыкание.
Поэтому данным средством наша семья осталась абсолютно довольна. И теперь является незаменимым лекарством от насморка!
Всем его советую.

lenamaun
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — Отличное средство, помогает и детям и взрослым!
В любое время года ко мне липнут простудные заболевания, и главный спутник - насморк. За последние годы мне довелось перепробовать много различных средств против насморка. Отлично себя проявил спрей ""Ксимелин"" для детей. Быстро и эффективно устраняет заложенность носа, не сушит слизистую, прекращает течение из носа. Спрей ""Ксимелин "" детский быстро снимает воспаление и выздоровление наступает спустя пару дней. Ксимелин не вызывает жжение слизистой, чего зачастую боятся и дети и взрослые. Я применяю его и на себе и на ребенке. Только вот не стоит забывать про то, что сейчас нет абсолютно безобидных препаратов, и к спрею Ксимелин это тоже относится. Не стоит рисковать, и перед применение ознакомьтесь с инструкцией, так как там перечислены противопоказания и возможные аллергические реакции. Лучше все-таки перестраховаться.
Нам повезло, и в моей семье аллергиков нет, поэтому я могу смело похвалить этот препарат, и наберусь смелости его порекомендовать. Но все-таки, не забывайте про интсрукцию. А так средство отличное. И не вызывает привыкания.

Chegla
Отзыв: Спрей назальный Takeda «»Ксимелин»» для детей от 2 до 6 лет — Лучшее средство от насморка.
Спрей назальный ""Ксимелин"" практически всегда в моей аптечке.
Покупаю всегда именно для детей от 2 до 6 лет, пользуюсь им сама и конечно же дети.
Насморк-мой самый нелюбимый симптом, так как у меня частенько доходит до гайморита.
Благодаря этому спрею я легче стала переносить насморк, состояние мое улучшается в течение трех дней.
Не смотря на то, что я пользуюсь детской дозировкой, в день мне хватает 3-4 впрыскиваний.
Ксимелин содержит ксилометазолин гидрохлорид 0,5 МГ. Относится к сосудосуживающему средству.
Спрей прозрачного бесцветного цвета.
Упаковка 10мл я купила за 171,50 рублей, взрослый чуть дороже. Так же выпускался в каплях, был на много дешевле, но зимой небыли, в аптеке сказали что перестали выпускать.
Показания к применению: Острый ренит, поллиноз, си
нусит, евстахиит, средний отит(для уменьшения отека).
Данный спрей рекомендую и взрослым и детям. Пусть ваши носики дышат))

Lady-Sweet
За 5 дней избавил от насморка и заложенности носа. Эффективный и удобный спрей, без противного привкуса
Наконец-то избавилась от этого кошмарного насморка, не без помощи Ксимелина!
Запустила я свой нос. Ведь чувствовала, что закладывает, дышать не легко, но как обычно бывает, уповала на то, что само пройдет через пару дней. А не прошло. Наоборот, все перешло в активную стадию : покраснение, мокрый платок, заложенность. Ужасный видок и состояние. Пошла в аптеку за спреем и "от фонаря" выбрала Ксимелин. Цена вполне приемлемая 170 рублей. А вот эффективный он или нет, предстоит выяснить.
Пользоваться флакончиком удобно, спрей распыляется хорошо от одного нажатия, и не струей, когда все обратно из носа вытекает, а именно орошает всю носовую полость. В глотку он не попадает, я не ощущала противного привкуса капель (были у меня раньше капли Ксилен - ЖЕСТЬ! Такая противная горечь! Чут
ь не до рвотного рефлекса). Ксимелин спрей же никакого дискомфорта в использовании не доставляет.
Никаких побочек не возникло.
Эффект ощущается через 30 сек. Нос пробивает от заложенности, а "потоп" постепенно прекращается. Что конечно помогло мне нормально уснуть ночью. Эффект у меня держался около 5 часов, потом пшикала вновь. Через 3 дня состояние носа уже заметно улучшилось, краснота спала, платок больше не намокал. Единственное, что заложенность еще оставалась. Через 5 дней пшикания нос вылечился. Спрей больше стал не нужен. На лечение ушло 1/3 флакончика 10 мл. Следовательно, спрей экономный и эффективный. На будущее уже записала Ксимелин в список эффективных помощников в лечении насморка! Так что, спрей рекомендую всем.
Не болейте!

nurasyl2014
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Хорошее средство от насморка
Добрый день!

Мне и моему мужу очень помог Спрей Ксимелин Ксилометазолин, эффективный средство от насморка.

Муж осенью переболел насморком, что только не перепробовал, какие только капли не пробовали, все без толку, наоборот становилось ещё хуже, тяжело становилось дышать.

Этот спрей мне посоветовала фармацевт, очень его хвалила. Спрей действительно оказался очень хорошим, быстро снял заложенность в носу, на много легче стало дышать, муж мне за это был примного благодарен.

У спрея очень удобный распылитель, особенно удобно ночью, не нужно включать свет, капать капли с пипеткой. Рядом с мужем поставила, муж сам побрызгал ночью когда нос заложила и все, очень удобно.

Стоит не дорого, лёгок в применении, можно детям с двух лет брызгать. Не пересушивает н
ос, быстро и эффективно справляется с задачей, уже на второй день увидели улучшение.

tori winterstorm
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — «»Скорая помощь»» при заложенности носа
Насморк это постоянный спутник простудных заболеваний. Лечится он довольно трудно, по крайней мере у меня. Каждый понимает, какого это ощущать постоянную заложенность носа: не спать ночами, не ощущать вкуса еды, мучиться из-за сухости в горле, так как приходится дышать ртом. Раньше я пользовалась Нафтизином, но так как он вызывает сильнейшее привыкание и сушит слизистую пришлось заменить его на более дорогие препараты. Я многое перепробовала, но предпочтение отдала все-таки Ксимелину. Он отлично устраняет заложенность носа, снимает отек слизистой оболочки устраняет выделения из носа. Главное помнить, что использовать его можно не более семи дней, иначе может возникнуть привыкание.

Лиса Маруся
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Очень медленно борется с насморком
Придя в аптеку, я хотела купить совершенно другое средство от насморка, его не было в продаже и фармацевт предложил мне аналог тот же ксилометазолин, только выпускаемый под торговым названием ""Ксимелин"". Спрей мне достался по привлекательно низкой цене 50 рублей. В этом году истекал срок годности данного товара и в аптеке снизили на него цену.

Этот препарат рассчитан на детский возраст начиная от двух лет.

Упаковка очень удобная, трубка-дозатор расположена ровно посередине, жидкость во флаконе можно использовать до конца.
Распыляется жидкость небольшими дозами, для взрослого требуется два нажатия, для ребенка одно. Средство разрешено применять не более семи дней. Рекомендовать этот спрей не буду, так его действие оказалось очень медленным. Обычно насморк проходит за 3-
4 дня лечения, этот спрей за три дня не справился с ним.

Roseanna
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Помогает дышать носу.
Я предпочитаю назальные спреи. В аптеке мне посоветовали приобрести Ксимелин.
Лекарство стоит порядка 150 рублей.
Применение и штрих-код.

В составе всё тот же ксилометазолин, который есть в составе как дорогих, так и дешевых капель и спреев для носа.
Отпускается средство без рецепта.
Произведен спрей в Дании, отсюда и такая цена.

Флакончик довольно высокий.
Спрей не лечит, а лишь снимает симптомы (заложенность носа). Я не увидела в этолм лекарстве чего-то волшебного. Обычное средство для снятия заложенности. Со своей задачей спрей справляется отлично и уже через 7 минут заложенность в носу проходит. Советовать стану.

Kustovskaya Anna
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Замечательный спрей облегчающий дыхание
Читаю отзывы и удивляюсь, откуда люди берут информацию, что подобные спрей должны их вылечить, они лишь облегчают симптомы, а настоящее лечение никто не отменял(ингаляции, прогревание, капли лечебного свойства, промывание носа морской солью и т. д.) Отличный спрей, облегчает дыхание, но без фанатизма и конечно же с основательным лечением. Надеяться, что это средство вылечит, это равносильно, как надеяться что зуб с кариесом вырастет новый от таблетки анальгина.

Lissa91
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Насморк прошел.
Весна... погода не поймешь, то тепло, то холодно, простудиться можно легко, вот и я насморк поймала, дальше пока не заболеваю, старым методом промывала морской солью, пробовала другие капли, но Спрей назальный Ксимелин подошел лучше всего.

Спрей Ксимелин - сосудосуживающий препарат, очень хорошо снимает отек, и устраняет гиперемию слизистой оболочки носа, не вызывает зуд, шелушение, покраснения, раздрожения, дейсвие препарата начинается через несколько минут и продолжается 10 часов, использовала 4 дня, потом все прошло, очень удобен в использовании, как и все медицинские препараты имеет противопоказания, обязательно ознакомьтесь.

Елена-Спесивцева
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Только он и помогает.
Доброго времени суток друзья! Очень часто в период холодов и простуд мы нуждаемся в средствах от насморка. Уже много раз спасает мою семюю только он, Ксимелин или Ксимелин экстра. Вот такая красная коробочка в очередной раз оказалась у меня в руках. Спрей предназначен для взрослых и детей старше 6 лет. Сам флакон очень удобный, имеет мультидозовый распылитель и инструкцию по пользованию на коробочке.Спрей отпускается без рецепта. Производитель Никомед Дания!Показания к применению: острый ринит ( на фоне респираторных заболеваний и аллергический ринит), поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит ( для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах. Так же много противопоказаний. Во время беременности препарат противопоказан. Ксимелин экстра еще не закончился и я вам продеманстрирую и его.Отличие его в том что концентрация у него меньше пополам, чем у просто Ксимелина ( Ксимелин экстра 0,5 мг/ мл, а у Ксимелин 1мг/мл). Так же есть детские капельки с концентрацией 0,05 мг/мл применяются который с 2 лет.Другой флакон и распылители тоже отличаются.Вобщем хороший и действенный препарат на долго прекращает насморк и не оставляет неприятных ощущений в носу. Цена у него в районе 200 рублей на сколько я помню. Рекомендую, чудесное средство от насморка!!!

vivien
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Лекарство есть лекарство
Этим спреем я пользуюсь нечасто. Да и в принципе часто пользоваться им не стоит. Купила его потому что в последнее время появилась заложенность носа, от которой он очень хорошо помогает. Чаще всего стараюсь делать точечный массаж носовых пазух, но бывает, что и для этого нужно время, А после тяжелого дня перед сном просто сил нет, а тут еще и нос подводит. Вот и использую его в редких случаях.
Взяла Ксимелин детский, для детей от 2 до 6 лет. Препарат хорошо снимает заложенность носа, но снимает ли насморк или нет не заметила.
производится он я так поняла в Дании компанией Nycomed. Говорят, что такие препараты вызывают привыкание, поэтому все же нужно с осторожностью пользоваться и не злоупотреблять этим делом. Все таки лекарство есть лекарство и у него имеются противопоказания, поэ
тому перед применением, стоит хотя бы прочитать инструкцию. А лучше проконсультироваться с врачом.

MollyPolly
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — очень хороший спрей
Самые противный спутник простуды, способный надолго отравить жизнь, это насморк. Отвратительно себя чувствуешь, когда захлебываешься соплями и говоришь гнусавым голосом, а нос становится красным. И приходится ходить на работу, ведь больничный не возьмешь из-за такого, казалось бы, пустяка, да и не выгодно это. Хоть и говорят, лечи насморк или не лечи, он продлится семь дней, лечить его все-таки необходимо. Самый обычный насморк опасен своими осложнениями, т. к. может перейти в гайморит или синусит, или отит ( воспаление в ухе), или когда сопли стекают через нос в глотку, может вызвать воспаление в горле, гортани (ларингит, фарингит). Сморкаться нужно без большого усилия и только через одну половину носа, чтобы не забрасывать сопли через слуховую трубу в среднее ухо. Поэтому самое главное при рините это восстановление носового дыхания, это способствует уменьшению воспаления в носу и препятствует его распространению на слуховые трубы и дыхательные пути. С этой целью и применяют сосудосуживающие капли. Я перепробовала их множество, хочу написать об одном из самых действенных препаратов. Это Ксимелин спрей для взрослых, выпускается фирмой Никомед, производится в Норвегии в соответствии со стандартами GMP. Это говорит о качестве препарата. Действующее вещество у Ксимелина это ксилометазолин. Казалось бы, капель на его основе выпускают много, и дешевых и не очень, но Ксимелин отличается от них не только ценой, хотя он достаточно дорогой (примерно 200 руб). У Ксимелина очень быстро наступает эффект, в течение нескольких минут, потому что он имеет специальную дозирующую помпу, которая обеспечивает мелкодисперсное распыление, происходит равномерное орошение всей слизистой. Вообще скорость наступления эффекта зависит не только от названия вещества, но и от капельности его распыления. Этот спрей дозированный, т. е. исключает риск передозировки. И в третьих, действует он продолжительно, примерно 8 часов, а не 3-4 как другие ксилометазолины. Т. е. его можно применять 2раза в день, в крайнем случае 3, утром, чтобы хватило на весь день и можно было работать, и вечером, чтобы спокойно спать ночью. Таким образом, снижается риск передозировки и развития побочных эффектов. Можно использовать в рекомендуемых дозах без фанатизма примерно 5-7 дней, дольше никакие сосудосуживающие капли применять не рекомендуют, т. к. возможно возникновение зависимости, да и нет в этом необходимости. Среди побочных эффектов возможна некоторое ощущение сухости на слизистой носа, я обычно комбинирую сосудосуживающие капли и капли на основе морской воды для увлажнения. В общем несмотря на цену, этот спрей может быть рекомендован к применению.

Катя Виноградова
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Хороший спрей, но минусы тоже присутствуют.
Здравствуйте, дорогие читатели сайта Отзовик. В последнее время, я частенько заболеваю простудой. Однажды в аптеке ""Мелодия Здоровья"" я увидела назальный спрей Ксимелин. Продавцы меня сразу же стали уверять, в том что это средство моментально снимает заложенность носа. Заинтересовавшись Ксимелином, я все же решила его купить, несмотря на его, как мне показалось, завышенную цену(около 180 рублей).

Спрей нужно пшикать в нос 2 раза в день. Хранение не требует холодильника, главное чтобы температура была не выше 25 градусов. Срок годности достаточно большой-3 года.

Придя домой, я первым же делом решила испробовать на себе, этот весьма любопытный препарат. Он оказался прост и удобен в применении. Ксимелин действительно моментально предотвращает насморк, дышать становится легко.
Это очень комфортно, т. к. если вам необходимо куда-нибудь пойти (на работу, встречу и т. д.), а у вас сильно текут сопли, Ксимелин поможет вам избавится от этой неприятности на несколько часов.

Но, к сожалению у этого препарата есть один немаловажный недостаток. Ксимелин, как и любой другой сосудосуживающий препарат вызывает сильное привыкание. Поэтому не в коем случае не пользуйтесь им более пяти-семи дней.

В общем-то назальный спрей Ксимелин мне понравился, иногда покупаю его. Пользоваться им или нет, решайте сами, но я в свою очередь рекомендую!

P.S. Так же, из хороших препаратов могу посоветовать вам спрей Пиносол.

Lesik W
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — многофункциональное лекарство
Просто купила в аптеке Ксимелин от насморка зимой, быстро снял все симптомы и сразу стало легче дышать, но яще прочитала в инструкции, что Ксимелин помогает и при аллергическом насморке - а у меня у мужа постоянно по весне такое происходит .
В общем теперь как в той рекламе - теперь в аптечке всегда стоит Ксимелин и мне от обычного насморка и мужу от аллергического. Препарат имеет не резко выраженый гвоздично- ванильный запах, консистенция не густая и приятно и без жжения (пиносол) обволакивает слизистую оболочку и нос начинает дышать буквально через несколько секунд. Как и везде имеется в инструкции огромное количество протвопоказаний, но ни у меня ни у мужа за долгое применения никаких проблем не было .

натник10
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — так себе
купила это средство по совету девочки, работника аптеки.
Причем, просила средство, которое поможет при хроническом насморке. Девочка с уверенностью предложила ""Ксимелин"".
Ну лекарство датского производства. Они вроде к качеству относятся серьезно. Купила.

Дома попробовала. Эффект практически нулевой.
Решила прочесть инструкцию (чего бы не сделать это в аптеке). Оказывается он показан при остром рините. Про хронический там речи нет совсем.
Хорошие, опытные девочки работают у нас в аптеках.
Ладно, отложила этот спрей до лучших так сказать времен -- до простуды.
Она не заставила себя долго ждать. Нос заложило насмерть. Тогда я вспомнила про ""Ксимелин"". Брызгала, брызгала. Толку почти никакого.
При остром рините мне он тоже практически не помог.
Мало того,
у него еще столько побочных эффектов! Да таких мощных. Вплоть до судорог и комы.
Караул! Это что же за болезнь такая страшная -- насморк, от которой надо лечиться такими жестокими средствами.
Я вернулась с средству, которым пользуюсь уже давно. Собственно ""Ксимелин"" я покупала, боясь привыкания к тому, чем пользуюсь уже давно.
Но он не оправдал надежд.
Стоит он очень и очень недешево. Я покупала за 180 рублей.
А если бы купила наш отечественный препарат за 50 рублей, толку было бы гораздо больше.

irinagoid
Отзыв: Спрей назальный Ксимелин — Быстродействующий спрей от заложенности носа
Я уже писала, что никто не застрахован от простуды, особенно в весенне - зимний период.
Моя внучка уже ходит в детский сад, а добираться до него не очень близко. И пока идем или едем на санках, надышится холодного воздуха, замерзнет, а еще и в детском саде друг от друга заражаются. Вот и начинается насморк, чихания.
В прошлом году зимой у нее начался сильный насморк, натерли носовым платком носик, но от насморка быстро не отделались. Пришлось все таки идти в поликлиннику к педиатору. Врач выписал Ксимелин.
Это спрей и удобно им пользоваться, лучше чем каплями.
В коробочке находится флакон со спреем 15 мл иинструкция к применению. Так как девочке было всего два годика, то выписали Ксимелин 0,05%. В состав Ксимелина входит Ксилометазолин.
Флакон с работающим дозатором.
При
применении нужно снять колпачек, держать распылитель вертикально. В каждую ноздрю мы нажимали на распылитель по одному разу. Запаха он не имеет, жидкость прозрачного цвета.
Действие спрея наступило почти сразу, буквально через несколько минут прекратился насморк.
Но так как мы все таки запустили болезнь, нам пришлось бороться с ней около трех дней, брызгая спреем три раза в день . На второй день ушла отечность, а на третий и насморк исчез.
Аллергических явлений мы не наблюдали, но нос высыхал быстро. Привыкания тоже нет, так как мы пользуемся им по мере надобности и не больше трех дней.

Климочка
теперь это мое любимое средство
Было время когда я пользовалась другим средством и оно меня вполне устраивало, но тут у ребенка начался насморк, и мое проверенное средство меня подвело. В аптеке посоветовали ксимелин Эко для детей от 2 до 10 лет. Спрей натуральный и без консервантов.
Удобный дозатор, один раз нажал и капелька средства в носике. И носик сразу начинает дышать, как будто его промыли под сильным напором.
Ксимилен я купила за 150 рублей, считаю что это недорого для такого хорошего средства. Скажу что мое проверенное средство, которое в этот раз не помогло сейчас стоит 300 рублей.