КСИМЕЛИН

КСИМЕЛИН (капли)

Jlbenoook
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Снимает заложенность при насморке
Купил его в аптеке за 100 рублей. Думал, как обычные капли, покапаешь и нифига не помогут. Вот купил. Закапал в нос, полежал и высмаркался. И в течении 6 часов. Никакого насморка не было. Советую всем

JamilVenu
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Мой помощник в борьбе с Аллергией!
Здравствуйте дорогие читатели Отзовика! И искатели полезной информации. Давненько я не писала, вот и наступает сезон Аллергии и цветения разных трав. И начинается время, чиханий и соплей. Сама как аллергик знаю. Прошлый сезон, я спала себя нозальными каплями Ксимелин 0,1%. Основное вещество Ксилометазолин. Ниже на фото представлен флакончик с дозировкой для взрослых.
Мне порнавилась цена, не дорого! Эффект наступает мгновенно и длится 6-8 часов. И очень важно не сушит и не пересушивает слизистую носа!!!!

Конечно из минусов выделила, небольшой объем.
Флакончик пластиковый, прозрачный.
Не вызывает привыкания.
Ниже представлена детская дозировка 0,005%. Пришлось купить когда не нашла в аптеке, взрлслую.
В принципе эффект такой же, но по цене немного дешевле на 80-100%.

Компания производитель Такеда.

Вот они два красавца. В упаковке имеется инструкция.

Вот такие они у меня!!!

Прилагается инструкция

Здесь все изложено. Сейчас ещё выпустили в стеклянной упаковке в виде спрея, засчет нового оформления и новой формы и цена дороже. Лично моё мнение, какая разница главное эффект чтобы был.
Удачи всем. Спасибо большое за интерес!

Rina91
Отзыв: Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет — Хорошее средство от насморка у детей
Каждый ребенок простужается и практически всегда это сопровождается такими неприятными симптомами как насморк. В следствии чего ребенок становится раздражительным, сон нарушается, кушать сложно, а также затруднено дыхание.
Сейчас для своей дочери я стала покупать капли назальные ""Ксимелин"" для детей от 2 до 6 лет.

Изначально я испробовала их на себе: они не вызывают жжения, раздражения а так же привыкания к препарату.

В упаковке вместе с каплями шла инструкция по применению, в ней четко и ясно описан способ применения, дозировка и особые указания к применению.
Флакончик объемом 10 мл, активное вещество - Ксилометазолина гидрохлорид (с оптимальной дозировкой для детей данного возраста - 0,5 мг.).
Справиться с насморком у ребенка они помогли хорошо. После первого пр
именения наступило долгожданное облегчении. Дышать носик стал свободнее. И уже спустя два дня о насморке мы практически забыли.
Но мне не понравился носик у данных капелек, он очень не удобный

tn1963tn1963
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Снимает отечность в носу.
Доброго всем времени суток.
Спрей назальный Ксимелин мне предложили в аптеке Живика, так как по акции в тот момент он по стоимости был равен востребованному мною Ксимелину. Мне сказали, что этот спрей более эффективен, так как в его составе присутствует мята и другие вещества. Взяла.

Так как у меня возникает сезонное обострение аллергического ринита, для меня спреи для ""носа"" необходимы. Действие этого спрея я сравниваю с действием ""Тизина"".
Да, заложенность снижается при двухразовом впрыскивании в каждую ноздрю. Но полностью отечность не снимается. При использовании Тизина отечность не ощущается около 3-4 часов. Не могу сказать о лечебном эффекте, так как я - не врач. Но аллергические проявления после использовании целого флакона Ксимелина не прошли. Делаю вывод: Тизин
более эффективен при профилактики сезонного аллергического ринита.

orange-girl
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Аллергики, в очередь за «»Ксимелином»»!
Я аллергик. У меня аллергия на всё. Мой нос не дышит примерно 365 дней в году. Ходила к ЛОРу, (я уже не ищу помощи у аллергологов и других врачей, т. к. всё бесполезно) просила, ну посоветуйте мне хоть что-то, я не дышу, ЛОР вещал, что у меня аллергия и это не к нему, но я и так знаю, что у меня аллергия, меня больше волнует тот факт, что без флакончика с каплями я уже не могу жить, они постоянно со мной, в кармане, в сумке, но мне нужны такие, которые не нужно заливать по литру в день, ЛОР охал, назначал лечение таблетками, промывание морской водой, дорогущие капли, а я снова верила, бежала в аптеку, тратила там примерно тысячи 2, ела горстями таблетки, капала капли, потом промывала свой страдальческий нос морской водой, дышала минут 20- 30 и снова возвращалась к привычному состоянию недышания.
Постоянный мой способ лечения был таким:
1. Съела таблетку ""Синупрет""
2. Съела ""Диазолин""
3. Залила ""Виброцил""
4. Через 15 минут промыла нос ""Аквалором""
5. Через полчаса 6 доз ""Назонекса"". Хотя врач советовал всего по 2 дозы. Но мне помогали лишь 6 доз в каждый носовой ход, а потом и эти большие дозы перестали помогать.

И вот с таким способом я и могла дышать 20-30 минут в день. Не скажу, что все эти средства плохие. Сначала они мне действительно помогали. Но потом наверное привыкла и эффект испарился.
Врачи говорили, что так не бывает, я всё выдумываю. Я продолжала тратить деньги на лекарства, просыпаться ночью от заложенности носа и снова лить капли, чтобы подышать хоть какое- то время.

4 дня назад я пришла в аптеку, чтобы купить ""Виброцил"", к которому у меня уже случилось привыкание, но его в аптеке не оказалось, времени не было, нужно было купить хоть что- то, и почему- то мой выбор остановился на ""Ксимелине"". Я ранее не слышала про ""Ксимелин"", не пользовалась, даже не стала в аптеке читать и смотреть что там внутри.

Так выглядит коробочка с этими чудо-каплями.

Внутри есть инструкция. Способ применения для взрослых 2-3 капли в каждый носовой ход не более трёх раз в день. Мне хватает одной капли в каждый носовой ход, чтобы мой нос дышал 24 часа в сутки. Надеюсь, что с таким применением быстрого привыкания не случится. Флакончик обычный, как и у многих капель. Вообще, ничем они не примечательные, взгляд на себе особо не останавливают.

Перед применением, если капли ещё не были вскрыты, стоит хорошо прокрутить крышечку, чтобы образовалась дырочка. Я этого не сделала и потом не могла понять минут 5 почему капли не льются в мой нос :D Сделала прокол ножницами. Позже прочитала как нужно открывать правильно)
Капли прозрачные, без запаха, в носу после них нет неприятных ощущений, нет зуда и жжения, что тоже очень радует.

Знаете что, это самая удачная аптечная покупка за всю мою жизнь. Я дышу. Пользуюсь ""Ксимелином"" 5 дней и не могу нарадоваться. Ещё хочу отметить, что стоимость их всего 70 рублей. ""Виброцил"" я покупала за 420...
Спасибо производителю, спасибо за то, что избавили меня от вечной заложенности носа, я теперь слышу все свои любимые ароматы, дышу свободно, без затруднений, я наконец- то сплю спокойно и не просыпаюсь, чтобы залить очередную дозу ""Виброцила"" или чего- то подобного.

ueptkmpf30
Отзыв: Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет — Капли которые помогают деткам спать и дышать носиком
Все простудные и аллергические заболевания имеют неприятный симптом как заложенность носа. Также есть и насморк беременных который был у меня в течение последних трех месяцах беременности. Тогда мне пришлось многие капли детские испытать на себе. Всегда чередую назальные капли или спрей по действующему веществ, чтоб не развивалось привыкание. В сравнении с другими каплями у ксимелин не заметила неприятного жжения и вкуса. Иногда капли затекают в рот и чувствуется вкус. Нос дышит уже через 10 минут. Действие хватает на всю ночь. Капли использую только на ночь днем только промываю физ раствором или аквамарисом. Деткам моим тоже помогают эти капли. Советую.

викиника
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Хорошо помогают справится с заложенностью носа
Тьфу-тьфу, все позади. Солнышко греет, листики зеленеют и простуда ушла.
А было плохо. Нос заложен, не дышится.

Я вообще не люблю лекарства. Помните, как в рекламе: Насморк пройдет за неделю с лекарством или за 7 дней без него...
Считаю, что организм сам справляется со всеми простудными бяками, ну и травки, чаи никто не отменял.

Однако в этот раз пришлось купить капли.
Есть особенность, может быть, индивидуальная. Я не люблю лекарства на масляных растворах и ароматических маслах. Они меня ""душат"".
Поэтому в аптеке просила: недорогие и не едкие.

Провизор предложил КАПЛИ КСЕМЕЛИН 10 мл за 83 рубля. Взяла.
Пришла на работу и ""продегустировала"") Нос сразу задышал. Просто физически ощущала, как спадает отек.

За неделю использовала лекарства раз 3,
в основном, перед сном. Мне достаточно, спала спокойно. Как заявлено в инструкции, эффект от применения сохраняется на 10-12 часов.
Подтверждаю) именно так.

Вот теперь живет один пузырек на работе, второй дома.

Из минусов: не совсем удобная пипетка. Пластмассовый заостренный колпачок, где надо срезать кончик. Честно, я слишком срезала, потом пришлось соблюдать осторожность при закапывании).

П. С.: ну, а так как речь идет о лекарственном препарате, все равно будьте осторожны. Все индивидуально, хоть и (опять же по инструкции) нет привыкания к препарату.

Всем нам здоровья! И не хворать!

Бузюка
Зря на него пронадеялись((((
"Простуда" и насморк преследуют малышей в любое время года. Нашу 2хлетнюю кроху эта напасть поразила в июле. С кашлем и красным горлом справились относительно легко, а вот сопли никак не хотели сдаваться. Наши любимые капли в ближайшей аптеке закончились, пришлось взять эти. Денег жалко не было(флакон стоит 75 рэ), жалко ребенка - закапала на ночь в надежде спокойно проспать всей семьей до утра. Ан нет! Действия капель хватило меньше чем на 4 часа, дочка проснулась среди ночи с заложенным носом. Думала, может, закапала мало( неудобная капельница). Однако, днем история повторилась- действия не хватило даже на дневной сон. Капли полетели в мусорку...

nadin9594
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Хороший и бюджетный вариант
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Сегодня мой рассказ о назальных каплях ""Ксимелин"".
Наверно, каждый из нас, кто-то чаще, кто-то реже сталкивается в своей жизни с таким неприятным состоянием, как заложенность носа. Вот и я на днях еще раз ощутила все ""прелести"" этого состояния. Достаточно быстро помогли избавиться от заложенности носа на этот раз назальные капли ""Ксимелин"".
Капли представляют собой бесцветную жидкость.
Флакончик-капельница из полиэтилена с каплями упакован в картонную коробку. Открыть его можно до упора завернув колпачок, таким образом проделав отверстие в капельнице.
Действующее вещество препарата - ксилометазолин.
Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Закапывать по 2-3 капли в каждый носовой ход. Я закапывала по 2 капли.
Примерно через 2-3 минуты после закапывания заложенность проходит. Действие капель (лично у меня) продолжалось примерно 7-8 часов, в инструкции указано 10-12 часов. Возможно, это индивидуально. Закапывала 3 раза в сутки.
Каплями пользовалась 2 дня, дальше необходимость в них отпала.
В инструкции указаны также побочные эффекты. За время пользования препаратом у меня возникло ощущение того, что капли незначительно сушат слизистую, других побочных эффектов на себе не испытала.
Капли ""Ксимелин"" стоят недорого, всего 76 рублей. Исходя из всего вышеизложенного, буду рекомендовать данный препарат.

AnKris
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Не первое средство с этим составом
Я как-то покупала похожее, но называлось оно по другому, хотя действующее вещество то же. В этот раз того в аптеке не оказалось и взяла ксимелин для детей от 6 лет и взрослым - с нафтизином в этом случае приходится брать два разных флакона по концентрации вещества.
Стоит 80 рублей. Нафтизин у нас по 92 продается. Купила ксимелин для ребенка. Капает хорошо, не надо прорезать иголкой отверстие во флаконе. Дозатора нет, поэтому вытекает свободно и немного трудно контролировать сколько попало в нос, поэтому надо быть внимательнее.
По ощущениям похоже на нафтизин, но без специфического привкуса. Рекомендую и потому, что вскрытый флакон можно хранить еще долго.

Szhara
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Эффективное средство при заложенности носа
""Ксимелин"" в виде капель и спрея - одно из лучших средств при насморке.
Важно помнить, что капли предназначены для взрослых и детей 6 лет. Ксимелин - не вылечит насморк полностью, он лишь облегчает симптомы за счет своего сосудосуживающего действия (снимает отек слизистой носа).
Действие капель начинается буквально в течение 5-10 минут и длится очень долго. Я обычно закапываю утром и во второй половине дня, ближе к вечеру. Каплями не стоит злоупотреблять, чтобы не возникло привыкания. Побочных у меня не было. И 3-4 дня обычно достаточный срок для устранения всех неприятных симптомов.
Кроме того, как и любые другие сосудосуживающие капли - ""Ксимелин"" не рекомендуется использовать при беременности. В любом случае - рекомендую заглянуть в противопоказания перед применением.

lutik-in
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — моментальное избавление от заложенности носа
Частые простуды, особенно в межсезонье очень беспокоят меня. Насморк, чихание, слезотечение, заложенность носа, закладывает в ушах, общее состояние просто ужасное. Всегда со страхом встречаю очередную простуду, потому что долго болею, в независимости от принимаемого лечения. И как многие считаю, что леченный насморк проходит за 7 дней, а не леченный за неделю, но у меня больше по времени. Пошла в аптеку и попросила капли в нос, мне предложили спрэй около 200 руб, я отказалась, слишком дорого. Думаю, чтобы облегчить себе насморк пойдёт что подешевле, всё равно не помогает. Мне предложили капли Ксимелин и сказали, что заложенность снимают хорошо. Их я и купила, цена устроила.
Капли действительно помогли очень хорошо и на следующее утро у меня просто был насморк, но и то действия капель х
ватило надолго, я ночь проспала нормально и до утра не просыпалась. Обычно заложенность носа и прочего не даёт спать, да вдобавок приходиться сморкаться часто. В моём случае, я очень довольна этими каплями и рада, что насморк не затянулся, как обычно надолго. Противопоказания есть и дольше трёх раз в день не капать. Обязательно прочитайте инструкцию. Кстати, Ксимелин в красной коробочке можно капать детям старше 6 лет. Хватает капать просто на ночь.

vitalik122890
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Доступное средство
Доброго времени суток! Популярные и не дорогие капли, доступные каждому, но мне не очень нравится. Я согласна они эффективные и быстро действуют. Но через несколько часов (2, ну максимум 3) течение из носа возобновляется. А пользоваться ими можно не более 5-6 раз в сутки. Может, они просто не подходят для меня, но у меня очень сушит слизистую оболочку в носу. Такое ощущение, что в носу у тебя пустыня, и от этого ощущения никак не избавишься. Не очень камфорное ощущение в добавок к болезни, поэтому я стараюсь комбинировать Ксимелин и какие-нибудь масляные капли, они хоть чуть увлажняют слизистую оболочку. Не болейте, всего хорошего!

ВеснаКрасна
Меняю мнение после 2-го использования!
Я не стремлюсь покупать сразу как только что-то начинают рекламировать, но недавно все же решилась спросить в аптеке что-то новое от насморка, т.к. этой весной мы просто устали уже болеть по третьему кругу всей семьей, даже муж, который всегда недоумевал - как это мы умудряемся легко заболевать в сезоны простуд и подолгу лечиться...
Фармацевт посоветовала Ксимелин, но предупредила, что его можно использовать только когда в самом начале из носа "течет вода", когда потом нос уже просто заложен - нужно использовать совсем др. средство.
Да, действительно он помогает очень быстро и эффективно. Но что еще меня удивило и очень пришлось кстати - ребенок ( 3,5 года ) быстро пришел в норму. Прошлой осенью он первый раз пошел в сад, и если до этого почти не болел - тут начались у нас за
тяжные простуды, и ничего не помогало! Просидели на больничном аж 3 недели! А сопли и температура не проходили никак! На третьей неделе врач уже выписала нам антибиотики - и только тогда мы дней за 5 избавились и от зеленых соплей и от температуры ( а она была из-за зеленых соплей ). Но , конечно, я вообще против антибиотиков, а уж тем более пичкать ими ребенка, убивая с детства всю иммуную - мне ну совсем не хотелось ...
Так вот этой весной при простуде и насморке ребенку опять совсем не помогали детские "Називины" и пр. и я, прочитав в инструкции, что и детский вариант - решила и ребенку попробовать брызгать "Ксимелин-детский". Насморк мы вылечили очень быстро - и температура быстро прошла ( хотя внутрь ничего не принимали ). НО тут важно правильно лечить: первые пару дней - когда "вода из носа" - "Ксимелин", а вот потом когда сопли густеют и нос забит, начинаешь дышать ртом - тогда нужно другое ср-во, которое быстро нос "пробивает", особенно на ночь спасает ( достойная замена "Нафтизину" ).
Кстати оба в виде спрея, очень удобны в применении, особенно детям.
Эти 2 препарата теперь всегда у нас есть в аптечке, чтоб " как только - так сразу" ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////PSПришлось опять ими воспользоваться ( опять насморк случился, погода - дрянь )Так вот в этот раз ( пузырек тот же ) - они оказались не настолько эффективны, может привыкание есть, может еще что-то... НО самое ужасное - от них у меня сильно першит горло! Сначала не могла понять в чем дело, горло не болело, но потом очень сильно стало першить ( как будто там все содрано ) - думала из-за простуды - ан нет!!! замечено - как только брызну Ксимелин - все горло потом "дерет", сильный кашель прим на сутки. Когда не пользуюсь им день-два - все ок! Аллергия? Вряд ли - в первый раз же ее не было, да и вообще я к ней не склонна. Видимо все же спрей какой-то агрессивный. Перешла на др. спрей и горло сразу прошло ... Больше Ксимелин наверное не куплю... Кстати у мужа та же реакция...

dasha090391
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Свободное дыхание.
Я раньше всегда приобретала спрей Ксимелин, что бы быстро избавиться от насморка. А тут увидела в аптеке, что капли брать гораздо дешевле. Так как спрей стоит 180 рублей, а капли 80 рублей. Тюбики от спреев я обычно собираю, что бы можно было туда что нибудь перелить для удобства. Так что решила попробовать капли Ксимелин.
Тюбик 10 мл. прозрачного цвета, с откручивающейся крышкой под которой находится носик для закапывания. Сами капли жидкие и прозрачные. Попробовав пару дней данные капли для носа я не почувствовала никакой разницы между ними и спреем. Эффект моментальный и долгий, примерно 10 часов сохраняется.
Теперь буду приобретать капли, а перелить их не проблема.

олечка512
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — идеальное средство от насморка!
Сейчас ходят всякие вирусы, и наша семья конечно же не исключение, болеем все по очереди (((
Я кормящая мама, есть старший сын 9 лет, недавно простудились и с носом намучались ужас. Врач выписал нам пиносол т. к для кормящих и ребенку можно, но в отзыве я уже написала, что это ужас а не средство.

Ксимелином пользовались и раньше и я прекрасно знаю, что это средство самое оптимальное при насморке разной болезни!

Решили сразу же его купить, кстати кормящим мамочкам он подходит, вреда нет, и аллергии у малыша, а вот прм беременности противопоказан, что очень плохо.

Ведь после одного пшика, за считанные секунды все проходит и не зависит забит нос или только начинается насморк. У меня уже от шмыганья голова начала болеть безумно, но после его применения все как рукой сня
ло.)))

Дозатор и флакон очень удобны, не протекает, пшикает отлично.
Сыну тоже сразу помог, нос дышит без проблес, а то уже устал бедный ребенок с этой простудой, нос на нос не похож (((

Так что из всех капель ксимелин самый лучший по мне)))
Пробовали отривин тоже не очень средство (((

фсе фото сделаны со смартфона мой отзыв Samsung premiere

Наталия31
В форме спрея был бы гораздо удобнее (фото, состав и инструкция)
Насморк, точнее, правильнее его называть "ринит", "радует" родителей детей дошкольного возраста ежегодно, причем в качестве "бонуса" к прочим простудным заболеваниям (ОРЗ или грипп), хотя насморк также может свидетельствовать о аллергической реакции.
Насморк (ринит) - воспаление слизистой оболочки носа, сопровождающееся слизисто-гнойными выделениями и чиханием.
Важно понимать, что выделения жидкие и прозрачные - дело одно, а когда сопли зеленые, желтые и густые - это уже "другая песня".
Назначить конкретные капли может только педиатр, однако самым важным критерием тех или иных капель или спрея, является основное действующее вещество. К примеру, ксилометазолин входит в состав многих лекарственных средств, с перечнем препаратов на его основе вы можете ознакомиться здесь,
от себя добавлю, что с некоторыми из них я уже давно и "близко" знакома сама лично, и самый дешевый из всего перечня, знаю препарат "Ксилен", он есть, как 0,1%, так и 0,05%.
Что такое 0,05%? Детям с 2 до 6 лет предписано применять только такую концентрацию вещества, иначе будет передозировка. А вот уже взрослым и детям старше 6 лет подойдет 0.1% раствор.
Передозировка, кстати, возможна и с каплями 0,05% - если будете применять чаще, чем положено и больше 7 дней. Привыкание и обратный эффект - дело тоже "наживное" и возникает при "неумеренном" потреблении препарата.
О применении: Интраназально (интра -внутрь, назально - нос), первые дни после заболевания я капала сыну по 1-2 капли в каждый носовой ход, предварительно попросив его выбить сопли (чтобы очистить носовые ходы и открыть "проход" к слизистой) два раза в день. После 3-х дневного лечения можно капать также по 1 -2 капли, но уже строго 1 раз в день. Жидкость действительно прозрачная, поэтому ее капли на одежде пятен не оставят (если прольете мимо), также она не имеет никакого запаха.
На самом деле "1-2 капли" пишут потому, что контролировать сколько капель "полетело" в носовой ход не всегда возможно, особенно с таким "горлышком" (носиком). Носик мне не нравился своим удобством, поскольку его диаметр около 4 мм, что довольно "много" для маленького детского носика, я уж не говорю про 2-х летних детей (моему 5 лет). При использовании данного препарата, я стала задумываться. что неплохо было эти капли перенести из флакона-капельницы в в флакон-спрей (Снуп этим и удобен) однако, если будете дома сами "переливать" жидкость из одного флакона в другой, то нужно обеспечить стерильность флакона, куда будете переливать капли и стерильность помещения, т.к. при переливании в жидкость наверняка попадут какие-то микро-вещества из воздуха, та же пыль (поэтому лучше не трогать, а изначально покупать в форме спрея).
После каждого использования не забывайте плотно закручивать колпачок, опять же по причине того, чтобы в раствор ничего не попало.
Расход: 10 мл должно хватить не на один раз (в смысле, не на одно лечение насморка), но в течение срока годности его использовать нужно обязательно. Капли капать для профилактики или простого промывания носа нельзя!!! Для профилактики можно использовать "Оксолиновую мазь", а для промывания носа спец.средства (да,они дороже) или бесплатный солевой раствор, приготовленный дома.
Изготовлен препарат в Норвегии, о владельцем товарного знака и РУ (рег. удостоверение) является Дания,поэтому и штрих-код относится к Дании.
Отпускается он без рецепта, как и прочие аналоги, но рецепт вам пригодится вместе с чеком для возврата подоходного налога (при подаче декларации в след.году).
Также хочу добавить, что лечение насморка должно быть сопутствующим, а основным "занятием" - лечение вирусного заболевания.

Наталия31
Отзыв: Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет — Лучше бы в форме спрея был (фото, состав, инструкция)
Средств от ""насморка"" (острый ринит) сейчас очень много представлено в аптеках, задача покупателя ""определиться"" с видом соплей, поскольку прозрачные и жидкие - требуют одного лечения, зеленые и густые - совсем др. дело.
Эти капли я покупала в прошлом году сыну, во время очередного простудного заболевания (ОРЗ), стоимость составляла около 90 руб.
В тюбике всего 10 мл средства, однако его должно хватить минимум на 2 ""простуды"" (нам хватило).Для детей предусмотрена концентрация основного действующего вещества - ксилометазолина всего 0,05%. Кстати, это вещество входит в список многих лекарственных препаратов, самый дешевый из них - Ксилен 0,05%. Самые популырные - Снуп, Отривин, Тизин, которые не только для детей (0,1% уже для взрослых и детей старше 6 лет).
Мне здесь не понрав
илось горлышко, оно довольно широкое (диаметр примерно 4 мм, куда такой для детских носиков?). Лучше бы в форме спрея предусмотрели данный флакон.

После каждого применения, крышку нужно закрывать плотно, чтобы внутрь раствора не попало ничего лишнего из воздуха.Согласно штрих-коду, препарат действительно изготовлен в Дании.Жидкость действительно прозрачная, без какого-либо характерного запаха. Препарат относится к сосудосуживающим, не путать с сосудорасширяющими (!)
Показания к применению на фото: их никто не отменял, и использовать не по назначению может быть чревато последствиями.
Самое частое его использование - это, конечно же, ""ринит"" (насморк).

Противопоказания же ""стандартные ""для ксилометазолина:Во время ""Лактации"" - странно, что имеет место эта графа, т. к. в 2 года дети уже самостоятельно питаются, хотя мало ли индивидуальных ""случаев"".
Применяли мы, согласно инструкции: по 1-2 капли в каждый носовой ход, в первые дни заболевания до 2-х раз в день, после уже 1 раз.
Интраназально - значит в нос.

Обратите внимание, что больше 7 дней не допускается применять данный препарат, если насморк не проходит или изменился ""вид"" соплей, следует обратиться к педиатру. Что касается обратного эффекта или побочных эффектов, то это вполне вероятно, когда длительное время пользуетесь данными каплями. У сына не было отмечено ни одно из перечисленных ""явлений"", поскольку дозировку не превышали.Что означает лечение симптоматическое: в зависимости от конкретного симптома, как я полагаю, а капли на это время придется оставить в сторонке.Перед применением очищать носовые ходы обязательно, чтобы вся слизь не ""мешала"" проникновению раствора на слизистую (нужно выбить сопли).
Данный раздел прямого отношения к детям не имеет, поскольку им не нужно управлять ТС и др. механизмами (как я уже писала:это общая информация по основному действующему вещ-ву).Препарат продается без рецепта врача, но рецепт все же желательно брать, чтобы на след. год учесть расходы на лекарства и получить соц. вычет.
В целом, препарат со своей задачей справляется, но важно во время остановиться и соблюдать меру, а также помимо лечения насморка лечить параллельно само заболевание, как правило насморк сам по себе крайне редко бывает, поэтому также нужно принимать противовирусные препараты (по назначению врача).
С флакон-капельницей, думаю, производитель будет еще ""работать"", чтобы сделать ее максимально удобной, поэтому могу рекомендовать этот препарат уже сейчас.

ололошечка
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Лучшие капли !
Недавно на работе меня продуло, стала чихать и потекли сопли. Наверное многим знакомо когда нос не просто заложен, а сопли именно капают как вода. Очень неприятное ощущение. Я не знала как работать дальше. Ведь в моей работе надо разговаривать с людьми. Тут моя коллега предложила попробовать Капли назальные Никомемед Ксимелин для взрослых и детей старше 6 лет. Ну в этой ситуации мне было не выбирать. И я не пожалела. Заложенность пропала. А ужасные сопли перестали течь после второго раза использования. Это потрясающие капли они не только подсушили нос, но и всего лишь за пару дней избавили меня от насморка! Теперь я покупаю только их.

VADIM72
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Не дорогое эффективеое средство.
По рекомендации врача часто меняю препараты от насморка. На этот раз приобрёл в аптеке капли Ксимелин. На сегодня стоимость капель в аптеке рядом с домом 89рублей за пузырек. Пузырёк сделан из мягкого пластика и содержит 10 мл вещества. Радует упаковка, цветная коробочка с инструкцией по применению внутри. По сравнению с нафтизином этот препарат стоит немного дороже но более эффективен по крайней мере для меня. Использую данный препарат две недели и пока доволен. Конечно есть и свои минусы. Флакон не содержит насадки дозатора и при превышении разовой дозы вытекает из полости носа.
Срок годности данного средства два года, практически нет противопоказаний, хотя они тоже присутствуют.
Данный препарат несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы и трицикличными антидепресантами. Так что к
онечно лучше всего перед покупкой проконсультироваться со специалистом. В аптеках конечно отпускается покупателям без рецепта.
Так же есть ограничения по времени использования. Не нужно использовать это средство более семи дней подряд, лучше просто поменять препарат если этого времени не хватило для лечения.
Я рекомендую его.

Ivan57
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — скорая помощь от насморка
Погода в последние годы стала непредсказуемой, когда должен уже лежать давно снег с трескучими морозами, а на улице плюсовая температура. Из-за таких перепадов температур на улице я часто страдаю от насморка, заложенности носа, сопли льются из носа ""рекой"", носовые платки хоть выжимай. Обычно от насморка покупал средства которые рекламируют каждый день по телевиденью, но как то они мне не очень подходили, эффект был не очень долгим да и каждый раз брызгать в нос было не очень удобно.Очередной раз пришел в аптеку за средством от насморка, посоветовали взять Ксимелин, я купул в капельках. Минут через 25 сопли прекратились дышать стало легко. Я не ожидал такого быстрого эффекта от капелек Ксимелина. Через часа 4 я закапал еще. От насморка я вылечился за 3 дня. Теперь закапываю только для профилактики по одной капельки. В моем городе Ксемелин в капельках стоит 80 рублей 32 копейки, в пластиковом флакончике. Капелек хватает на долго, так они действительно помогают справится с насморком за несколько дней. Всем советую мне Ксимелин помог в лечении насморка.

olyaves2
Отзыв: Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет — отличные капли от насморка
Привет всем. у меня маленький ребенок. после того как она пошла в детский сад у нас начались бесконечные проблемы со здоровьем это кашель, не проходящий насморк. Вообщем температура и так далее. Насморк у нас очень проблемный, от него ничего не помогает, каких я только каплей не перепробовала, и народными средствами лечила все бестолку. насморк очень затяжной был лечили по недели три, и месяц был.
Вот однажды моя знакомая мне посоветовала капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет. Им выписал врач и она сказала что они помогают от насморка просто отлично.
Вот и я пошла купила их в аптеке. Цена совсем смешная 60 рублей. И о чудо эти капли действительно помогают от насморка. Два дня и все готово. Так мы вылечили затяжной насморк.
Но хочу сказать что капли нужно периоди
чески менять так как к ним очень быстро привыкаешь. Поэтому когда мы заболели в следующий раз я опять купила их, а в третий раз уже пришлось лечится другими так как нужно было сделать перерыв.
И вот опять на неделе у меня дочка засопливила. Так нам помог Ксимелин.
Отпускаются капельки без рецепта из аптеки.
Применять для деток от 2 до 6 лет.
отличные капли рекомендую.

t9111985
Отзыв: Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет — Насморк как рукой сняло, не верите, тогда читайте
Оставшись в восторге от капель от насморка Ксимелин для взрослых и детей старше 6 лет я еще и детские Капли назальные Nycomed Ксимелин для детей от 2 до 6 лет прикупила. А вдруг поможет, просто лично нам многие детские капли не помогают. Тем более в основном у нас насморк по задней стенке, и с ним справиться крайне трудно.

И вот слегка похолодало и началась очередная эпопея. Ночи без сна, нос заложен, прочистить никак не могу и вот вспомнила что покупала, а вдруг поможет.
И правда помог, закапала на сон эти капли, ребенок проспал всю ночь нормально. Отлично подсушил слизистую. Эффект мне понравился и за 5 применений нашему насморку мы сказали пока!
Отныне насморк я лечу следующим образом. Промываю нос Физ. раствором (заливаю где-то по 2-3 мл в каждую ноздрю, по
том хорошую высмаркиваемся) и минут через 5-10 капаю Ксимелин для деток.

Нам помог, многим знакомым порекомендовала, все смеялись с цены в 20 рублей, но потом перезванивали и говорили спасибо.
Но есть конечно но, как и взрослый, Ксимелин для деток горький на вкус, так что я после закапывания носа, даю ребенку аскорбиновую кислоту в драже. И еще по моему мнению больше трех дней им увлекаться не стоит, а лучше всего капать только на сон (дневной, ночной).
Крепкого всем здоровья!

t9111985
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Странно. но оказывается от насморка могут помочь капли за 20 рублей
Ну вот опять заболела, в аптечке уйма препаратов которые абсолютно не приносят никакого облегчения. Опять поход в аптеку, но уже не с фразой ""Посоветуйте самые хорошие капли от насморка?"", а с фразой ""Дайте мне самые простые капли от насморка""! Так вот у меня появились Капли назальные Никомемед Ксимелин для взрослых и детей старше 6 лет, думаю если не помогут, то хоть не 200 рублей стоят.

На мое удивление нос начал дышать сразу, никакой заложенности, абсолютно перестал течь, слизистая подсохла, и за три дня насморка как и не было вовсе.

Есть конечно но, очень горький вкус, и сильное послевкусие, которое проходит еще минут 20. Ко всему этому я эти капли использовала только на ночь, и меня нос не беспокоил почти сутки после одного применения, я даже не знаю
как отреагировал бы организм на трехкратное применение. Но варианта по всей видимости только два, либо насморк прошел бы за день-два, либо пересохла бы слизистая так, что потом и корочки в носу, и понадобился бы Физ. раствор, но уже для того чтобы увлажнить полость носа.

Мой вывод таков, что эти капли очень хорошие, учитывая еще стоимость 20 рублей, но скажем на крайний случай (сон, поход на работу и т. д.)

4mtv
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Отлично снимают заложенность носа при аллергическом насморке.
Ксимелин купила, когда уже, наверное, никакие капли не помогали. Казалось, что все капли работают против меня((( В аптеке дали Ксимелин - типа хорошо снимают заложенность носа - я уже мало во что верила, но, как говорится, надежда умирает последней!
И не зря, капли отлично помогли сразу, сначала думала, что они мне так помогают, потому что еще не возникло привыкания, Но нет, капли отлично служили на протяжении месяца, пока меня мучили приступы аллергии.
Ксимелин-это обычное сосудосуживащее средство, а не лечебное.
Но другие сосудосуживающие средства не справлялись со своей прямой задачей. Ксимелин хоть и не из самых дорогих препаратов, но свою эффективность доказал на отлично.
Тут подробное описание Ксимелина. Видно, что активное действующее вещество у него Ксилометазолин Г
идрохлорид, именно он в Ксимелине является альфа-адреностимулятор, который эффективно сужает сосуды слизистой оболочки носа.

Эффективность, действительно, наступает очень быстро, и длится довольно долго. Но при сильном насморке НЕ 10-12 часов, как указано в инструкции. Часов на 6 при сильном насморке, а при слабом (но при котором дышать самостоятельно еще сложно) эффекта Ксимелина хватает даже больше, чем на 12 часов.
Аллергических реакций не было даже при частом использовании.

Удобно, что каплями Ксимелин могут пользоваться и взрослые и дети. Универсальное средство для семьи-что очень удобно!
Препаратом я осталась довольна. И эффективность порадовала и цена.

BALENTINA
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Лично для меня заняли первое место среди средств для лечения насморка.
Заболела ОРЗ. Насморк лился буквально ручьем. Обратилась в аптеку за помощью. Фармацевт предложила мне эти капли по доступной цене. Очень хвалила их. Я решила попробовать для себя что-то новенькое, а вдруг и правда окажется хорошим средством для лечения насморка. Закапала на ночь, так как купила их уже ближе к вечеру. На утро нос хорошо дышал и можно сказать что проблема была решена. Я еще продолжила закапывать на следующий день как указано в инструкции по применению. Насморк был побежден практически за один день. Считаю капли ксимелин заслуживают уважения! Пузырек оснащен удобным дозатором. Теперь буду покупать только их. Всем рекомендую ! Стоят они около восьмидесяти рублей.

tankiiist
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Отличные капли.
Во время болезней, моим слабым местом являются нос и горло. На днях я подхватила грипп и первым делом у меня заложило, естественно, нос. Обычно мне не помогают капли, сколько раз я закапывала нос Пиносолом или Називином, но результата не было. Совсем недавно я решила попробовать капли Ксимелин и они произвели на меня впечатление, так как быстро избавили от заложенности носа.

В этот раз я тоже воспользовалась этими каплями и они все также радуют меня. Буквально через 5 минут после применения данных капель, дышать становится намного легче, на протяжении 2-3 часов насморк и заложенность носа не беспокоят вообще. Если стабильно закапывать нос этими каплями, то насморк и заложенность проходят практически мгновенно. Такой результат меня устраивает и радует.

Есть одно но, в этот раз
, я каким то образом обожгла себе нос этими каплями. То ли у меня было раздражение, то ли что то еще, но после применения капель у меня жутко все зачесалось, заболело и потекло. Поэтому с этими каплями нужно быть осторожным. Но уже сегодня, я вновь закапала нос ксимелином и снова могу спокойно дышать.

Советую эти капли тем, кто при болезнях всегда получает осложнения на нос. Для меня эти капли являются лучшими из всех и очень сильными. Но если у вас нет потребности в таких сильных каплях, то я бы порекомендовала капли помягче - это називин и пиносол. Все же ксимелин имеет свою специфику. Он очень эффективный и быстро помогает, но иногда бывают такие вот неприятные ситуации, как у меня в этот раз.

dimonmail
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Нужная вещь при заложенности носа
Не дорогое, рядовое средство от насморка. Очень доступно, продаётся в любой аптеке. Мне очень помогло, действует всего 2-4 минуты и заложенность носа полностью проходит. Пузырёк объёмом 10 мл, имеет удобную форму, крышка откручивается в 3-4 оборота.

Пипетка среднего размера, капли отделяются чётко по 1, если аккуратно нажимать на тело пузырька. Но есть один достаточно веский минус, после использование и действия препарата, он удаляет не только насморк, но и почти всю слизистую носа, поэтому появляется не приятное ощущение сухости. Поэтому например у ""санорина"" с маслом эвкалипта, такого эффекта нет, но действует он не так быстро и эффективно как ксимелин.

natalibox
Помогает хорошо!!!
Делюсь с Вами своим опытом с данным средством!!!
Я чаще всего болею начало весны где-то такой период.
Выйду без шапки на улицу после зимы и всё....сопливость,усталость, голова начинает болеть в общем все симптомы начинаются заболевания.
Мне совсем недавно порекомендовали капли "Ксимелин",так я пользуюсь в случае насморка "доктор мом",но а тут решилась на что-то другое.
Это что-то другое оказалось очень эффективным средством .
Ксимелин мне помог сразу же и насморк исчез!!
Я так радуюсь,что открыла для себя данное средство!
Буду постоянно им теперь пользоваться.
Никакого вреда не вызвал.
Остались только одни положительные эмоции !!!
Классный препарат!

princessa fly
Отзыв: Капли назальные Nycomed «»Ксимелин»» — Отлично снимают заложенность носа и не вызывают раздражения!
Этими каплями впервые воспользовалась 2 месяца назад... Пред самым Новым Годом очень сильно приболела. нужно было реально эффективное средство, которое снимает заложенность носа. Вылечиться нужно было быстро по двум причинам: Во-первых, у меня маленький ребенок, а ему болеть ну никак нельзя, во-вторых, приближались новогодние праздники и встречать их в постели с градусником, ой ак не хотелось!!!

Как всегда в аптеку у нас ходит мой муж, отправила и его в этот раз. Какие капли купить мы не знали, ассортимент сейчас большой, а опыта в этих делах у нас мало. Спрсил в апетеке у фармацевта какие капли лучше, она посоветовала ксимелин, сказала, что о ни хорошо снимают отек слизистой носа. Ну кроме прочих медикаментов он купил и капли ""Ксимелин"".

Кстати сразу замечу, что цена впо
лне адекватная, флакон-капельница 10 мл стоит около 85 рублей. По сравнению с другими аналогичными по действию препаратами, цена на эти капли ниже.

Но хочу сказать, что цена в данном случае не определяет качество. Капли действительно оказались, очень эффективными. Закапывать нужно по 2-3 капли в каждую ноздрю. Для достижения наилучшего результата, я закапывала капли в положении лежа и потом еще не меняла положения 3-4 минуты. Капли прекрасно снимают отек слизистой носа. Эффект длится около 10 часов. Но конечно же лечить насморк нужно промыванием, а Ксимелин прекрасно облегчает дыхание и после его использования можно промывать нос. Ксимелин имеет действующее вещество ксилометазолин, и как и все сосудосуживающие средства его нельзя использовать долго, не более 7 дней, как написано в инструкции. При более длительном использовании наступает привыкание.

Облегчая дыхание, Ксимелин не вызывает раздражения слизистой носа. Это очень важно при лечении насморка.

Подводя итог всему сказанному выше, скажу что советую использовать Ксимелин при лечении насморка. Средство доступное по цене и очень эффективное.

Здоровья вам! Желаю не болеть!