КУРАНТИЛ N 25 (таблетки)

• Производитель: Берлин-Хеми
  • Действующее вещество: дипиридамол

— лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;

— дисциркуляторная энцефалопатия;

— первичная и вторичная профилактика ИБС, особенно при непереносимости ацетилсалициловой кислоты;

— профилактика артериальных и венозных тромбозов и лечение их осложнений;

— профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;

— профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;

— нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии);

— профилактика и лечение гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора) - для приема препарата в дозе 25 мг.

— острый инфаркт миокарда;

— нестабильная стенокардия;

— распространенный стенозирующий атеросклероз коронарных артерий;

— субаортальный стеноз аорты;

— сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— артериальная гипотензия;

— коллапс;

— тяжелая артериальная гипертензия;

— тяжелые нарушения сердечного ритма;

— хронические обструктивные заболевания легких;

— хроническая почечная недостаточность;

— печеночная недостаточность;

— геморрагические диатезы;

— заболевания с повышенным риском развития кровотечений (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки);

IntoTheNight
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Помог во время беременности при преждевременном старении плаценты
Здравствуйте! В наш век медицина шагнула далеко и в плане исследований и в плане лечения, особенно во время беременности очень важно максимально грамотно наблюдать за будущей мамой и её малышом, чтобы ему было комфортно все 9 месяцев и он родился здоровым. Но никто не застрахован от разного вида патологий беременности, и даже если беременность запланирована и мама абсолютно здорова, могут возникнуть сложности с вынашиванием и сбои в организме.На узи в 25 недель беременности у меня обнаружили преждевременное старение плаценты. Врач объяснила что это может возникнут на любом сроке даже от перенесенных во время беременности ОРВИ и назначила курантил, так как кровоток в плаценте тоже был немного нарушен (дополнительно назначили узи с доплером), и чтобы ребеночку хватало питания необходимо было принимать курантил на протяжении месяца. Через месяц при повторном узи кровоток был уже в норме и я очень рада что этот препарат помог моему малышу.
ЕФБ
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Одно время было нашем спасением от инфекций
Ребёнок у меня весьма домашний, он никогда не ходил в детский сад, и мы вывозили его только в развивающие центры с ограниченным (небольшим) количеством детей. Так же сын пропустить подготовительный класс, потому что бегло читающего ребёнка, который без труда и ошибок пишет страницу диктанта и умеет считать, не захотели брать и как нам сказали: "в подготовке с кружочками и квадратиками ему делать нечего". Хуже того стоял вопрос о том, чтобы пропустить первый класс и сразу идти во второй, но мы отказались и правильно сделали. В итоге с инфекциями и бактериями сын столкнулся только, когда пришёл в первый класс.Конечно наш домашний ребенок не сидел безвылазно дома, у нас в 2 минутах от дома огромный парк и два раза в день мы гуляли там, а по выходным выезжали в лес. И с 1,5 лет ходили в бассейн Саратов в группу "Мать и дитя", хотя у нас было больше "Отец и дитя", а мама отрывалась, наматывая километры в большом бассейне, пока папа парился с сыном в лягушатнике. Однако на открытом воздухе и в бассейне болезни почему-то не хотели цепляться к сыну. Даже за ветрянкой пришлось идти в гости.И как хорошо, что мы отказались пропустит первый класс и поэтому проболели его без каких-либо проблем по учебе. За первый год сын переболел всем что пропустил за семь лет жизни был и отит, и бронхит, и ОРВИ, и грипп. Педиатр ходила к нам домой, как на работу и между болезнями она назначала нам разные иммунные препараты, которые несильно помогали, но она продолжала искать средство, которое наконец нам поможет и им стал Курантил в дозировке 25 мг.Препарат был назначен для предотвращения рецидивов ОРВИ у часто болеющих детей. Нужно было давать за полчаса до еды две таблетки и через 2 часа после еды ещё повторно две таблетки, а через неделю схему необходимо было повторить. Принимается Курантил таким образом много недель, до 3 месяцев подряд, а затем обязательно перерыв на месяц, в который мы опять начинали болеть.Надо сказать, что пока ребенок принимал Курантил он не болел, но как только пропускалась положенная дата приема, через неделю врач сама приходила узнать, что у нас на этот раз.Я тоже пробовала принимать препарат по той же схеме, но не столь продолжительное время, а только во время эпидемий и мне Курантил тоже отлично помогал. Плюс я ещё заметила, что Курантил разжижает кровь и улучшает кровообращение. У меня всегда были холодные нижние конечности, но во время приема Курантила заметила, что ноги стали горячими. Также я совершенно перестала мерзнуть во время обычных двухчасовых зимних прогулок, наоборот стала одеваться намного легче, но мне всё равно было жарко даже при очень низких минусовых температурах морозного леса.Со временем иммунитет ребёнка укрепился и с помощью поддержки в особо опасные периоды Курантилом дальнейшее обучение и походы в школу перестали нести постоянные болезни. Цена данного препарата немаленькая 600 рублей за 120 таблеток, однако если учитывать схему по 4 таблетки в неделю, то данный препарат намного дешевле других иммунных препаратов, которые зачастую не оказывают никакого эффекта, как например популярный в то время Анаферон. Курантил несет реальную пользу и защиту от изнуряющих болезней, поэтому препарат рекомендую, если его назначил ваш врач.

ДИПИРИДАМОЛ