КУРАНТИЛ N 25

КУРАНТИЛ N 25 (таблетки)

IntoTheNight
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Помог во время беременности при преждевременном старении плаценты
Здравствуйте! В наш век медицина шагнула далеко и в плане исследований и в плане лечения, особенно во время беременности очень важно максимально грамотно наблюдать за будущей мамой и её малышом, чтобы ему было комфортно все 9 месяцев и он родился здоровым. Но никто не застрахован от разного вида патологий беременности, и даже если беременность запланирована и мама абсолютно здорова, могут возникнуть сложности с вынашиванием и сбои в организме.На узи в 25 недель беременности у меня обнаружили преждевременное старение плаценты. Врач объяснила что это может возникнут на любом сроке даже от перенесенных во время беременности ОРВИ и назначила курантил, так как кровоток в плаценте тоже был немного нарушен (дополнительно назначили узи с доплером), и чтобы ребеночку хватало питания необходимо было принимать курантил на протяжении месяца. Через месяц при повторном узи кровоток был уже в норме и я очень рада что этот препарат помог моему малышу.
Заболевания: Старение
ЕФБ
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Одно время было нашем спасением от инфекций
Ребёнок у меня весьма домашний, он никогда не ходил в детский сад, и мы вывозили его только в развивающие центры с ограниченным (небольшим) количеством детей. Так же сын пропустить подготовительный класс, потому что бегло читающего ребёнка, который без труда и ошибок пишет страницу диктанта и умеет считать, не захотели брать и как нам сказали: "в подготовке с кружочками и квадратиками ему делать нечего". Хуже того стоял вопрос о том, чтобы пропустить первый класс и сразу идти во второй, но мы отказались и правильно сделали. В итоге с инфекциями и бактериями сын столкнулся только, когда пришёл в первый класс.Конечно наш домашний ребенок не сидел безвылазно дома, у нас в 2 минутах от дома огромный парк и два раза в день мы гуляли там, а по выходным выезжали в лес. И с 1,5 лет ходили в бассейн Саратов в группу "Мать и дитя", хотя у нас было больше "Отец и дитя", а мама отрывалась, наматывая километры в большом бассейне, пока папа парился с сыном в лягушатнике. Однако на открытом воздухе и в бассейне болезни почему-то не хотели цепляться к сыну. Даже за ветрянкой пришлось идти в гости.И как хорошо, что мы отказались пропустит первый класс и поэтому проболели его без каких-либо проблем по учебе. За первый год сын переболел всем что пропустил за семь лет жизни был и отит, и бронхит, и ОРВИ, и грипп. Педиатр ходила к нам домой, как на работу и между болезнями она назначала нам разные иммунные препараты, которые несильно помогали, но она продолжала искать средство, которое наконец нам поможет и им стал Курантил в дозировке 25 мг.Препарат был назначен для предотвращения рецидивов ОРВИ у часто болеющих детей. Нужно было давать за полчаса до еды две таблетки и через 2 часа после еды ещё повторно две таблетки, а через неделю схему необходимо было повторить. Принимается Курантил таким образом много недель, до 3 месяцев подряд, а затем обязательно перерыв на месяц, в который мы опять начинали болеть.Надо сказать, что пока ребенок принимал Курантил он не болел, но как только пропускалась положенная дата приема, через неделю врач сама приходила узнать, что у нас на этот раз.Я тоже пробовала принимать препарат по той же схеме, но не столь продолжительное время, а только во время эпидемий и мне Курантил тоже отлично помогал. Плюс я ещё заметила, что Курантил разжижает кровь и улучшает кровообращение. У меня всегда были холодные нижние конечности, но во время приема Курантила заметила, что ноги стали горячими. Также я совершенно перестала мерзнуть во время обычных двухчасовых зимних прогулок, наоборот стала одеваться намного легче, но мне всё равно было жарко даже при очень низких минусовых температурах морозного леса.Со временем иммунитет ребёнка укрепился и с помощью поддержки в особо опасные периоды Курантилом дальнейшее обучение и походы в школу перестали нести постоянные болезни. Цена данного препарата немаленькая 600 рублей за 120 таблеток, однако если учитывать схему по 4 таблетки в неделю, то данный препарат намного дешевле других иммунных препаратов, которые зачастую не оказывают никакого эффекта, как например популярный в то время Анаферон. Курантил несет реальную пользу и защиту от изнуряющих болезней, поэтому препарат рекомендую, если его назначил ваш врач.

anna566463
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — немного не понятно, помогает или нет.
Гинеколог назначила курантил в таблетках, так как была обнаружена маточно-планетарная недостаточность при беременности, пила их по 1 таблетке 3 раза в день. Пить по инструкции надо натощак, в идеале за час до еды, также в интернете прочитала что для большего эффекта следует отказаться от чаев и кофе, что кажется не реальным.всего 120 таблеток, вроде бы получается не плохо, за такую то цену при таком количестве таблеток, но по моему все таки дорого.3 недели спустя сходила на доплер, проблема осталась, но врач сказала что эти таблетки все таки помогают, так как кровотоки стали получше, и показатели улучшились, единственное что в заключении она сказала что теперь могу принимать, могу нет, так все в норме, главное чтобы хуже не было)))))Хотя на форуме беремяшек вместо куратила многим рекомендуют другой препарат, он дороже намного курантила, но эффективней. Так что пить или не пить, каждый сам решает, лично я очень долго сомневалась, пить ли мне его, так как в беременность, стараешься больше думать о ребенке, и не особо хочется пичкать себя таблетками.Немного дополнения - после курса 3х недель сходила на доплер, результаты были лучше. Пить больше не стала, через 2 недели снова сходила на доплер - результаты в норме, и диагноз отменен!!!!!

Честер
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Скорее советую, после лечения диагноз сняли
Курантил - это еще один препарат, который очень часто выписывают во время беременности. Раньше я скептически относилась к тому, что всех лечат одним и тем же, сейчас как-то пересмотрела свои взгляды, наверно под влиянием Комаровского.На плановом УЗИ второго триместра, делала я его на 21,5 неделе беременности мне записали в диагнозе - диффузные изменения плаценты. Но врач добавила, что беспокоиться мне не о чем, всё у меня хорошо. Вот я и не беспокоилась, не лезла в интернет узнавать, что это такое и чем лечится. Вообще, не советую в интернете что либо искать про болезни, потом спать плохо будете, там такое понапишут...А вот гинеколог из ЖК пробормотала: "Кровотоки", и прописала лечение таблетками Курантил25 в течение 2-х недель, а потом инъекции актовегином (капельницы).Актовегин 25 отпускается по рецепту, у меня не спросили.Цена - около 600 рублей за 120 таблеток.У меня такое ощущение, что Курантил мне уже выписывал кардиолог в подрастковом возрасте, могу ошибаться, но я еще до покупки знала, что эти таблетки будут в бутылочке и что они маленькие, желтенькие.Срок годности - 3 года:Врач из ЖК мне прописала курс лечения - по 2 таблетки в день в течение 14 дней.А врач из дневного стационара продлила прием Курантила еще на 2 недели, только сказала пить уже по 3 таблетки в день. Я удивилась и озвучила свое прошлое назначение, но ответом мне было, что большой разницы нет, в принципе до 3-х таблеток в день это разрешенная норма.Скажу честно, я пила только дважды в день, просто моя беременность сопровождалась дикой сонливостью, актовегин вообще сделал из меня сурка, некогда было пить эти таблетки.А после стационара врач из ЖК опять прописала мне Курантил, только уже будто уговаривала, можно подумать я сопротивлялась. Сказала, что препарат хорош для плаценты, нужно попить, ладно?В итоге я выпила весь пузырек. На самом деле меня не устраивает фасовка - аж 120 таблеток и препарат не из дешевых, если бы мне не продляли прием Курантила, я бы выкинула больше половины. Флакон закрыт очень тугой пробкой, так что каждый раз мне приходилось закрывать пузырек не до конца, иначе ножом поддевала, чтобы открыть.А вот на последнем плановом УЗИ уже было всё ОК, это заметила и моя врач, и другая, обе из ЖК, но они подробно изучали всю историю беременности. Ну а я рада конечно.Врач, которая принимала у меня роды сказала, что ребенок у меня "чистенький" родился, без смазки. Ну я не вникала, поняла, что она довольна. Но не могу говорить, что в этом заслуга Курантила, просто понимаю, что плохого от таблеток я не получила.Так что советую пропить, если назначат, хотя частично разделяю скептическое отношение. У нас в ЖК как проходной двор, все свои наверно. Двери у врачей в кабинет раскрыты и всё слышно, кому что назначают, вот я постоянно слышала, как прописывают Курантил.Курантил 25 инструкция по применению:Забавно читать инструкцию - раздел про беременность и разрешен ли прием Курантила, ну это скорее всего потому, что не проводились исследования данного препарата на беременных и кормящих матерях, хотя должны бы. Хотя не забавно, а странно.

mihastriker
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Эффективное средство, но дорогое.
Всем доброго времени суток! Сегодня я опять хотела бы поделиться с Вами своим впечатлением о лекарственном препарате, который я принимала в период своей беременности...Курантил N 25 помогал мне на протяжении долгого времени поддерживать работу моей плаценты, каких-либо побочных действий данный препарат лично у меня не вызывал (хотя моя врач предупреждала о возможных реакциях организма, в том числе головокружения). Поэтому самостоятельно себе его назначать не нужно, лучше проконсультироваться с врачом.Минусов в данном препарате я не могу отразить, кроме цены. Одна баночка обошлась мне в 770 рублей, а таких было несколько... Однако, таблеток в одной упаковке 120 штук, их хватает на долго, и повторюсь снова - они мне помогли.

Catty Shark
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — При беременности помогли подняли плацентарность. Рекомендую!(фото)
Всем доброго времени суток!Сегодня продолжая рассказывать вам о периоде своей беременности, за которую мне пришлось выпить огромное количество таблеток, которые прописал мой врач гинеколог, хочу поделиться отзывом о таблетках Курантил 25 производителя Berlin-Chemie.На втором скрининге мне поставили низкую плацентарность, чуть ниже нормы. Что не есть хорошо, так как это сказывается на здоровье будущего ребенка и его развитие в утробе. Сегодня я опять хотела бы коснуться темы лекарственных средств для беременных и кормящих женщин. Когда я ждала своих деток, а у меня их двое, я наблюдалась в одной и той же консультации у одного и того же врача. Оба раза где-то с 30 недели мой доктор выписывал мне таблетки Курантил 25, которые нужно было принимать три раза в день ежедневно и достаточно долго, до третьего скрининга, пока не были понятны результаты. Но об этом позже. Так как я своему врачу доверяю и прочитала в интернете о последствии низкой пацентарности, то решила, что рисковать не буду, а буду выполнять все назначения врача. Хотя конечно моих две беременности проходили по разному, если с первым ребенком мне не выписывали ничего кроме витамин, но сегодня столько анализов, столько лекарств, причем я понимаю, что это не у меня одной, это у многих. Таблетки Курантила мне назначали в паре с растительным сбором Бруснивер ф ирмы ФармаЦвет ( отзыв о которой я уже писала)Вот так выглядит упаковка антитромботического средства и иммуномодулятор Курантина. Весьма простая упаковка. Упакованы таблетки в баночку, в баночке 120 штук. Хватает на 40 дней приема, а это практически 1,5 месяца. Но мне не хватило одной баночки, за весь период, поэтому пришлось покупать две штуки.Хоть и написано, на упаковке, что они продаются по рецепту в аптеке, но продаются без него. То есть два раза покупала и не разу не попросили рецепта.Производятся эти таблетки в Германии компанией Менарини- Фон Хейден ГмбХ, но выпускаются контролером известной и раскрученной маркой Берлин-Хеми АГ той же страны.Срок годности таблеток три года.Внутри упаковки есть очень большая и мелкая инструкция по приему лекарств.Показания к применению таблеток Курантил достаточно много начиная с иммуномодулятора для лечения гриппа и других простудных заболеваний и для их профилактики, при плацентарной недостаточной и осложнение при беременности, для профилактики тромбоэмболии, после операции на сердце, при венозных и артериальных тромбозах и при других заболеваний. Так что просто незаменимые таблетки.Но при этом очень обширный и список противопоказаний к применению. Поэтому это лекарство и продается по рецепту, но по крайней мере так должно быть. /Единственное, что мне не не понравилось, что в период беременности лекарство Курантил может применяться только тогда, когда риск для плода меньше, чем польза.Есть и побочные действия, но лично у меня их не было и я не чувствовала их во время приема. А вот у моей сестры из за приема этого лекарства идет кровь из носа, так как кровь курантил разжижает. Кстати перед родами препарат стоит из за этого его свойства прекратить принимать.На втором скрининге у меня плацентарность была 4,5, а на третьем поднялась до нормы. То есть могу сказать, что таблетки эти помогают и у моей сестры был эффект. Кстати благодаря им я и не чувствовала проблем со своими венами и особо ноги не опухали и вена не вылазила, как обычно у меня бывает от больших нагрузок. Поэтому конечно рекомендую это отличное средство, которое помогает поднять плацентарность. По мне только один минус их цена от 500 рублей до 700 в зависимости от аптеки.

MarfyshaVV
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Мне помог, однако для профилактики не стала бы принимать!
После перенесенного ротовируса в 32-33 недели беременности, по узи было выявлено утолщение плаценты и небольшой недобор веса у ребенка, к тому же после посещения врача выяснилось, что мой животик не вырос за две недели вообще. Врач назначила Курантил и Актовегин, дала срок 1,5 недели. В течение этого времени все должно было придти в норму. Естественно, все 1,5 недели я старалась больше отдыхать и наедать недостающие объемы. Уже через неделю я почувствовала, что мой животик начал расти как надо. Через 1,5 недели животик дорос до нормы. При приеме данного лекарства никакого побочного эффекта не почувствовала. В результате родила здоровую девочку в срок. Однако, знаю, что данный препарат часто назначают беременным для профилактики. С целью профилактики не стала бы принимать однозначно.

Таня-Таня
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — И от тромбов, и для иммунитета.
Приветствую всех, заглянувших на мой отзыв. Не много лекарственных препаратов, что действую мягко и с пользой. Мои дифирамбы сегодня посвящены Курантилу. Даже упаковка и форма пилюль меня восхищают! Прозрачный флакончик и очень маленькие и удобные таблетки. Я не умею глотать огромные. Ненавижу просто тех производителей, что выпускают подобные.Препарат "Курантил 25" мне выписывали много лет назад, чтобы облегчить работу почек во время беременности. Увы, проблема осталась. Несколько курсов подряд пропивала "Курантил 25" для лучшей работы почек. Мне очень нравится препарат! Он оказывает легкое мочегонное действие без "насилия", только расширяя почечные протоки. Теперь Курантил мне выписали как антитромботическое средство, для улучшения мозгового кровообращения. И опять я не нарадуюсь. И почки лучше работают, и давление в норме, значит, препарат действует.Оказывается, Курантил способен увеличивать иммунитет. Для профилактики во время эпидемий нужно раз в неделю выпить два раза по две таблетки в день. Не напряжно и эффективно. Противопоказания у препарата есть, разумеется. Например, даже на себе ощутила. В какой-то год совсем не могла его принимать - сильно начинало биться сердце - тахикардия. Сейчас пропиваю курс и, т-т-т, побочек нет. Только польза. Я рекомендую данное лекарство тем, кому оно подойдет. Отличное.

tanili
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Двумя руками за применение этого препарата во время беременности
Я продолжаю писать о препаратах, которые принимала во время беременности. После того, как я поделилась своим мнением о препаратах "Femibion Natalcare" (Мой отзыв о витаминах "Femibion Natalcare"), свечах "Гексикон" (Свечи "Гексикон") и витамине Е (Мой отзыв о препарате "Витамин Е"), пришла очередь замечательного препарата "Курантил".Препарат "Курантил" мне назначал доктор во второй половине беременности и я послушно пила их две беременности. Это такие маленькие таблетки в стеклянном пузырьке. Выпускают его в упаковке по 100 штук, а так как беременным назначают принимать их около месяца по 3 таблетки в день, большая половина таблеток осталась неиспользованной. Это минус - производитель мог бы задуматься и начать выпускать препарат с меньшим количеством драже. Этот препарат содержит вещество дипиридамол. Простым смертным без медицинского образования это ни о чем не говорит. Это вещество, которое улучшает кровеносный поток и обмен веществ. Для беременных это значит, что он поможет ребенку получить все необходимые вещества из организма, а значит ребенок будет развиваться в соответствии со сроком. Самое главное, для чего выписывают этот препарат - для профилактики плацентарной недостаточности. При плацентарной недостаточности плацента перестает снабжать ребенка кислородом и питательными веществами.Теперь расскажу о том, как прием этого препарата повлиял на мое самочувствие и ребенка. Во-первых, обе беременности у меня не было отеков. Я только сейчас вовремя написания отзыва поняла, что это благодаря препарату "Курантил". Проблем с плацентой у меня не было и дети родились доношенными и в срок. Я думаю, что этот препарат оказал свое влияние.Многие беременные бояться принимать этот препарат из-за побочных действий - тахикардия, головная боль, сыпь. Я у себя никаких побочных действий не выявила, а на ребеночка препарат влияния не оказывает.Я однозначно двумя руками зато, чтобы принимать этот препарат во время беременности.

Aleksandra555
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Многофункциональный
Здравствуйте! Я беременна. С 33 недели мой гинеколог прописала мне этот препарат по 1 таблетке 3 раза в день. Как она сказала для профилактики гипертрофии плода, хотя по узи и ктг показатели в норме. Купив и прочитав инструкцию, то убедилась, что курантил многообразен в показании применении. Скоро роды и посмотрим на результат.

bashkirochka121
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Помогает регулировать гиперкоагуляцию, что очень важно при беременности.
Препарат Курантил мне назначили после того как я сдала гемостозиограмму - это анализ на свертываемость крови. Оказалось, что у меня повышенная свертываемость, то есть гиперкоагуляция. Такой диагноз прочитала в своей карте еще в первую беременность, которая закончилась поздним выкидышем на 24 неделе. Как оказалось потом, гиперкоагуляция вполне могла быть одной из причин потери моего сыночка. О своем диагнозе я сообщила своему второму гинекологу сразу как узнала, что беременна во второй раз и она после сдачи анализа назначила мне сначала колоть в живот клексан, а после месяц курантила и сдать контрольный анализ. Эффект по анализам есть, поэтому рекомендую всем беременяшкам не закрывать глаза на повышенную свертываемость крови и своевременно начать прием Курантила.

liagushonka
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Опасный препарат!
Беременность 33 недели, протекает отлично. Назначили мне "Курантил 25" 1т3рд. Зачем, я не знаю. Начала пить вчера, чувствую голова кружится, сердце долбит, в жар бросает. За руль села, ничего не соображаю, еле доехала. Утром выпила- опять началось… только дошло, что это от этих таблеток. Позвонила знакомому гинекологу, она сказала не пить, что он вообще не особо нужен. Потратила около 600 руб и чуть не сдохла! Слушайте свой организм!

Darika9191
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — мне помогли улучшить кровоток
Данные таблетки мне прописали при беременности. Было нарушение кровотока. Пропив их 21 день повторная доплероскопия показала, что кровоток пришёл в норму)) Очень переживала, потому что до этого проставляла курс капельниц- они не помогли. Никаких побочных эффектов не было.

AnastasiaF
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Две беременности — два разных опыта. Так принимать или нет?
Сегодня я опять хотела бы коснуться темы лекарственных средств для беременных и кормящих женщин. Когда я ждала своих деток, а у меня их двое, я наблюдалась в одной и той же консультации у одного и того же врача. Оба раза где-то с 30 недели мой доктор выписывал мне таблетки Курантил. Состав у Курантила незамысловатый - один основной элемент, отвечающий за свертываемость крови.Баночка прозрачная, все содержимое хорошо видно.Таблеточки маленькие, глотать их удобно. Мне они напоминают но-шпу.Ну и несколько слов про инструкцию. Агрегация тромбоцитов - понятие явно не для обычного пациента. Почему бы проще не написать "склеивание"? Ну и применение при беременности меня смутило.Рекомендуемые дозы приема просто огромные. Неудивительно, что Курантил продается в упаковках по 120 штук. Правда, бемеренным обычно выписывают меньше.Теперь о моем опыте использования. В первую беременность меня ничего н беспокоило, но моя дочь была очень тихой в животике и КТГ обычно были очень ровные. Потому врач и решила выписать мне Курантил. Начитавшись отзывов в интернете, я решила его не пить. Вообще беременным выписывают Курантил, чтобы улучшить кровоток и поступление кислорода малышу. Моя дочь родилась ровно в 40 недель, но ей явно недельки две еще не помешало бы побыть в животике. Вторая моя малышка тоже была очень спокойной и с ней я Курантил решила принимать, когда врач мне его прописал. Родилась она в 38 недель и была полностью дозревшей. Поэтому мой опыт применения Курантила доказывает, что если врач выписывает данный препарат, то пить его все же стоит. Легкой вам беременности и здоровых деток!

Aleksandra2013
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Курантил 25 нужно пить, по крайней мере он не повредит
Мне как и многим будущим мамочкам назначали КУРАНЛИ 25 мг. Вот только спрашивается зачем? Я если честно так и не поняла.После первого узи мне врач назначил пить Куранли 25. А назначил пить так по одной таблетке три раза в день в течении трех недель. Сказала что там какие то не большие проблемки.Я если честно не углублялась в причины почему мне нужно их принимать. Дело в том что меня вообще ничего не беспокоило во время беременности. Вообще беременность у меня протекала хорошо и порхала я как бабочка(правда не всегда в хорошем настроении).Сказал врач нужно значит нужно. Я пошла и купила пузырек. В пузырьке 120 таблеток. Стоит этот пузырек 350 рублей. Мне его хватило на всю беременность. Я как то даже отзывы по поводу препарата не читала.Только после беременности я начала интересоваться этим препаратом. Для себя обнаружила что у препарата есть побочные действия это:понос, рвота, тошнота, головокружение, головная боль и даже кожная аллергия(дерматит).Если честно я была в шоке. Мне казались эти таблетки совсем безобидные, так как я никаких побочных действий не наблюдала во время применения.Еще я узнала что этот препарат назначают не только беременным, а еще людям перенёсших операцию, для повышения иммунитета. На втором узи мне врач сказала что дела обстоят уже лучше, но в своем состоянии я никаких изменений не заметила. Назначила еще попить курантил две недели так же три раза в день.Я как добросовестная мамочка думающая о здоровье своего ребенка пила. Еще раз повторюсь что никаких изменений в организме я не наблюдала.Так что лично я не могу сказать что препарат мне сильно помог. А врач говорила что состояние становится моё лучше и лучше.Я за время беременности болела всего один раз, еще у меня по моему улучшилась память.Я считаю так если врач назначил, значит нужно пить. Только врач должен быть грамотным.
Заболевания: Понос
ek9345
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Профилактика ИБС без воздействия на желудок
После того, как я не совсем эффективно провела курс АСПИРИНА КАРДИО , мне назначили Курантил. Принимала по одной таблетке три раза в день. Стоит упаковка триста семьдесят рублей. Курс приема равен одной упаковке. Через месяц на приеме у врача мне было рекомендовано через две недели курс повторить.О своих ощущениях могу сказать, что улучшилась память. Курантил назначают и при нарушении мозгового кровообращения, для меня это стало приятным побочным действием. Больше никаких ощущений не возникло. Врач посмотрев "свежую" кардиограмму, отметила какие-то положительные моменты, я в подробности вдаваться не стала.К минусам отношу необходимость принимать три раза в день длительно, я бы с радостью принимала утром все три таблетки))). К минусам же отношу длительность приема.К плюсам отношу не проявление отрицательных ощущений, как при приеме Аспирина Кардио. Видимо, в случае с Курантилом, оболочка действительно растворяется в кишечнике, как и обещано производителем.К плюсам же отношу улучшение памяти. Хотя назначили мне Курантил для профилактики Ишемической болезни.Рекомендую, если назначил врач.

Асюшка
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Никаких впечатлений.
Назначали мне "Курантил 25" примерно с середины второго триместра беременности. При чём, я так поняла, без каких-то на то причин. Врач сказала, пропей, мол, вреда не будет, а польза очевидна, плацента не состарится раньше времени и у ребёночка не будет кислородного голодания, так сказать, в целях профилактики.Я очень послушная, если врач сказал, значит надо. Так что пила, как миленькая! Каких-то побочных эффектов я на себе не ощутила, вообще не поняла разницы ДО и ПОСЛЕ "Курантила". Когда уже родила, акушеры сказали, что плацента в хорошем состоянии. А вот насколько это заслуга "курантила", я не в курсе, вполне вероятно, что он сыграл положительную роль. Думаю, что врачи знают, что назначать и не мне отменять их назначения. Другое дело, когда будущие мамочки пьют лекарственные препараты, не по назначению врача, а начитавшись в интернете о пользе того или иного лекарства. Поэтому рекомендовать этот препарат не стану, не моё это дело, а врачей.

Элькрис
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Пила его во время беременности
Во время беременности стала на учет в женскую консультацию, ну и как водится, мне назначили груду таблеток. Беременность проходила легко, никаких проблем не было, я принимала назначенные витамины. На 16 неделе мне назначили препарат Курантил, не объясняя зачем он. Я полезла в интернет почитать, что за препарат такой. Отзывы меня не порадовали, этот препарат назначают при плацентарной недостаточности при осложненной беременности. У меня все было отлично. Потом на приеме у врача я спросила, зачем мне назначили Курантил. Оказывается для профилактики, его назначают всем без разбору, вот и мне тоже. Препарат кстати недешевый, и бесплатно его не дают, ну по крайней мере мне не выдали. Я приобрела упаковку этого лекарства, принимала 3 раза в день, так назначил врач. Ребенок родился в срок, здоровый.

LusyaBubusya
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — было очень плохо от приема этого препарата
Ну собственно как и большинству беременных мне тоже его выписали для профилактики. Скажу сразу я гипотоник, а во время беременности это состояние видимо обострилось еще больше, а тут еще и Курантил.В итоге, после начала приема этого препарата, утро у меня начиналось с жуткого головокружения, шума в ушах и обмороков, в течении дня еще более менее, а вечером я еле доползала до дома, и вместо того, чтобы идти гулять и дышать свежим воздухом ложилась спать (сон правда был крепкий), но моя врач настаивала, что Курантил - это отличное профилактическое средство незаменимое во всех отношениях, естественно ради будущего ребенка я его пила, правда не 3 раза в день, а 1-2 раза в зависимости от самочувствия, пока в конце 3-го месяца беременности не заболела, хотя Курантил должен был повысить иммунитет и помочь мне избежать всяких инфекцией. После этого случая я решила перестать принимать Курантил, самочувствие реально улучшилось, прошел шум в ушах и вечно плавающее состояние, остался только токсикоз, но по сравнению с ощущения после приема Курантила, я его практически не замечала.Может мне было так от него плохо, потому что я гипотоник, не знаю, врач сказала, что от него обычно не бывает побочных эффектов, видимо я какая-то необычная...О положительных свойствах, тоже сказать ничего не могу, у меня не было патологий ни в начале беременности, ни в конце, и честно говоря я так и не поняла, зачем мне был нужен этот препарат.

Leka07
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie/ Menarini Group «»Курантил 25″» — Даже не знаю помог или нет — поздно начала прием.
Беременность у меня была желанная и очень долгожданная. Протекала она тоже довольно хорошо. Все три УЗИ показали что плацента в норме, но моя врач в женской консультации все-таки для профилактике выписала мне курантил 25. Несмотря на цену я его купила и начала принимать. Через 3 недели меня положили в роддом с отеками, причем отекла я как то очень резко, всего за одни сутки. А еще через пару дней в два часа ночи у меня началась отслойка плаценты с сильным кровотечением, еле успели меня на каталке на третий этаж в операционную доставить, где мне и сделали срочное кесарево сечение. Когда достали ребенка он уже еле дышал, врач мне потом сказал была бы дома не довезли бы. В итоге мой сынуля родился в 36 недель. Может если бы мне раньше назначили курантил ничего бы этого не случилось??? Хотя с другой стороны по УЗИ ведь все хорошо было.