КУРИОЗИН

1 шт, 0.103 %
Гель
1 шт, 0.103 %

style_color
Средство дает супер эффект для проблемной кожи
Раньше дерматолог от проблемной кожи мне выписывали много средств, больше всего из этого перечня мне нравился куриозин: отличное средство за адекватные деньги.
Именно тот случай, когда крем не стоит огромных денег и реально работает.
Хочу порекомендовать его для заживления прыщей и следов от них.
Металическся туба в картонной коробочке. Объем не больщой, но хватает ОЧЕНЬ надолго.
Крем отличается бюджетной ценой, он не имеет запаха, по консистенции легкая как прозрачный гель, очень быстро впитывается, не вызывает сухость кожи, и помогает регенерации.
Для меня просто незаменимое средство от всяких косметических проблем.
Плюсы:1. Работающий препарат для быстрой регенерации кожи2. Не дорогой3. Очень экономный 4. Прозрачный и не видимый, можно пользоват
ься под макияж.
Минусы не нашла.

Nezhenka
Ох, уж эта кожа, дает жАру в жарУ!
Приветики!!!
Средство Куриозин давно у меня лежало открытым на полочке в ванной и когда было жарко в моем городе мне вдруг срочно понадобилось воспользоваться им .
Проводила несколько экспериментов:наносила на ночьи под макияж.
Под макияжем средство не скатывалось, долгого матирования не заметила, но то, что можно использовать как увлажняющую базу под макияж - действительно факт!
На ночь наносила на очищенную кожу лица. Кожу после нанесения геля немного стягивает, но через полчаса состояние ее восстанавливается и становится обычным. Утром лицо не сияло как блин.
Средство гелевой текстуры,без выраженной отдушки,прозрачное,быстро впитывается.
В принципе, гель мне понравился, если нет ничего подходящего для вашей кожи из легких увлажняющих средств, то
Куриозин вполне подойдет.
Как регенирирующее средство, антисептик Куриозин средний в действии, эффекта wow не заметила.
Удобно то, что его можно купить в любой аптеке, цена варьируется от 500 до 650 рублей за 15 грамм геля.
Производитель Венгрия, фирма Гедеон Рихтер.
Советую попробовать и уже самостоятельно решить надо оно вам или нет.
Отговаривать от покупки не буду.

Inna_Baby
эффекта ноль, гель который придумали для выкачивания денег у девушек у которых реально проблемы с акне и постакне, не рекомендую….
Здравствуйте. дорогие читатели!!!
Как же я устала искать средства от прыщей, не могу сказать что их много, но они есть, также как и постакне. И вот очередной эксперимент это гель Куриозин, который как обещает производитель излечит и от того и от другого, но не тут то было, этот гель кроме того что чуть чуть подсушивает прыщ, совершенно больше ничего не делает. На счет постане я вообще молчу, на них он не действует никак. Использовала гель в течении 2-3 месяцев 2 тюбика, замечу он совсем не экономный.
Цена: 12,70 бел.руб.
Производитель: Венгрия
Состав: цинка гиалуронат 15,4 мг
Выглядит он как прозрачный гель, аромат такой как и другие средства в аптеках, не воняет, но и не пахнет. Если вы хотите просто выбросить деньги на ветер. это как раз то средство на
которое можно потратить деньги, а эффекта ноль. Не рекомендую, ставлю 2!!!

Валерия254
Очень даже достойное средство за свои деньги!
Не так давно( ровно год назад) моя кожа превратилась в нечто ужасное. Всю жизнь она была склонна к высыпаниям и я спасалась Зинеритом, который очень даже хорошо справлялся с ситуацией.
Но моя кожа привыкла к данному препарату и никакие средства по уходу не могли справиться с задачей по удалению акне. За этот год я использовала столько препаратов,что можно сбиться с перечня. Посещения дерматолога, сдача анализов ( иммунограма, демодекс,которого не определили), криомассаж, ультразвуковая чистка лица,диета, безинъекционная мезотерапия,посещения гинеколога, гормоны,витамины особо результата не дали. Пришлось спасаться всемчто попадало под руку. По отзывам решила купить гель Куриозин. Обошелся он в 135 грн, аптека Копейка.
Наноситься 2 раза,утром и вечером на предварительно очищен
ую кожу. В интструкции все очень подробно описано. Очень хорошо высвеляет пост акне, с новыми прыщами он конечно борется,но медленно.
Вот фото виновника торжества уже после применения
Продолжаю дальше пользоваться,попутно используя маски с Сакской грязи.
Результатом пока довольна.

Veronica20
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Не оправдал своих ожиданий
Проблемы с кожей начались в июне 2016 года, было тогда мне 18 лет ! Не придавала этому не какое значение, думала пройдет как и всегда. Ну в общем, стало все только хуже! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, проверяла желудок, делала переливание крови, сдавала на гормоны, пила контрацептивы НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Сейчас мне 20, решила дать шанс дерматологу и пошла к палатному, ничего толком не сказав, прописала она мне этот ""прекрасный"" гель, который по ее словам ЧУДО ГЕЛЬ.
Купила я его за 600 рублей!!! Начала пользоваться, сначала изменений не заметила, продолжала пользоваться, прошла где-то неделя, постакне стали очень выделятся, покраснели рубцы, появились воспаления... Рубцы не уменьшились, даже на чуть-чуть, а прыщи и вовсе появились новые... Я не думаю что это не правильная реакци
я, типа аллергии, потому что, нет ощущений дискомфорта, нет зуда!!1
У каждого свой тип кожи и средство действует по разному, но большинство отзывов, по поводу геля НЕГАТИВНЫЕ.

Dear_Anna
а был ли мальчик?
Весной этого года когда курс пиллингов был закончен, а дерматолог сменен в очередной, возможно юбилейный раз я познакомилась со средством "Куриозин".
На момент начала лечения моя кожа - проблемная, с жирной Т-зоной, черными точками, мелкими прыщами, но без активного воспаления
Основной задачей куриозина было - ускорение заживления и убирание постакне.
Справился ли он? Экономическая целесообразность
Куриозин гель отпускается в металлических тубах по 15г ценой ~550р, до покупки вам может показаться "550р за средство от прыщей - средняя цена!", да если сравнивать с тем же Базирон АС (730р за 1шт), то цена может показаться не очень большой. Но, в том же Базироне - 40гр и мазать его нужно только на воспаления, в то время как Куриозин по
предписанию врача я мазала на все лицо, избегая зону вокруг глаз. Другими словами расход базирона и куриозина сравнивать нельзя.
Вместе с куриозином я покупала выписанный ретинойд - клензит, который стоил ~ столько же, сколько и Куриозин, начав мазать их одновременно через 5 дней я поняла, что Куриозин - кончается, а на 7й день он кончился.
Куриозина хватило на 13 применений - 2 раза в день утром и вечером 6,5 дней.
Что было для меня шоком, тк это было первое средство от прыщей которого не хватило на неделю!
Более того, лечение ретинопатии подразумевает продолжительный период применения, другими словами Куриозин мог неплохо так ударить по моему бюджету.
Эффектность За 6,5 дней применения единственное что я поняла об этом средстве - оно комфортное в использование.
После нанесения гель дает небольшой охлаждающий эффект, немного стягивает, но не сушит.
Из-за продолжительности применения не уверена что был какой-либо заметный эффект. Вердикт - не куплю еще раз, в аптеке случайно нашла замену Куриозину - Регецин, отзыв о котором будет позднее.

Gala80
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Использую как один из ингредиентов крема для лица.
Слава Богу, прыщей никогда не было, поэтому про этот гель не слышала. Но недавно нашла в интернете, как сделать крем от морщин с куриозином. Решила попробовать. Сам гель без цветные, с лёгким каким-то приятным запахом.

Я это гель смешиваю с содержимым капсулки аевита и эфирным маслом лимона, апельсина или бергамота. Накладываю его налицо постукивающими действиями. Сразу скажу, куриозин здорово стягивает лицо, поэтому поверх мажусь своим увлажняющий кремиком. Я аллергик, боялась, что на эфирные масла будет реакция. Не было. Кожица становится бархатистой, цвет лица становится каким-то свеженьким. Мимические морщинки становятся меньше. Прям красота!
Куриозин не дешёвый, но если сравнивать с кремами от морщин, то вполне себе цена адекватная.

alexey5
Отзыв: Гель для регенерации кожи Gedeon Richter «»Куриозин»» — Хороший регенерирующий гель.
Заживляет уменьшая рубец. Отличное средство от постакне (пятен). От самого акне не спасает, но уменьшает количество высыпаний при применении геля три-четыре раза в сутки, на протяжении месяца. В начале двухтысячных, когда у нас ничего другого толкового от акне в аптеках не было, этот гель здорово меня спасал и стоил тогда в около ста рублей.

markama78
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Эффективно, но дорого
Пользуюсь им постояннт уже нескольколет. Хорошее средство для быстрого избавления от прыщей. Цена около 700 рублей за тюбик. Продается в аптеке. Если высыпаний много, то получается слишком дорого, но при единичных высыпаниях вполне сойдет.
Главное правило при использовании - не мазать тонким слоем, а над прыщом оставить капельку геля. Тогда он гораздо лучше работает. Я наношу каплю ватной палочкой и оставляю на ночь или на несколько часов днем. Когда капля высыхает- повторяю. И так в течении дня. С куриозином на лице нежелательно выходить на солнце- могут появиться пигментные пятна. Поэтому лучше на ночь.

Your Alyona
Бесполезный для своих целей.
Всем здравствуйте! Данный препарат в виде геля мне назначил врач после отопластики, чтобы быстрее заживали корочки на ушах, по горошинке геля на проблемные участки - в течение недели. Прочитав об этом геле, я была приятно удивлена, что он помогает и основной целью имеет избавление от акне. Имеются проблемы на подбородке, были как раз в это время. По поводу назначения врача - мне кажется корочки отваливаются по быстрее, вроде как процесс идёт, с неуверенностью скажу, что помогает. А вот по поводу лица - абсолютно бесполезен. Мажу 3 для одно и то же место, кожу после применения стягивает, вроде как подсыхает, но на завтра - всё то же самое, не буду утверждать, но мне даже кажется что ситуация с акне усугубилась. Вероятнее всего из-за геля, обычно акне проходят быстрее. Так что по моему, абсолютно бесполезный гель для своих целей. Для других - возможно.

Kaprizylik
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Для меня гель оказался бесполезным!
В борьбе с акне и несовершенством кожи лица за долгие годы было попробовано огромное количество средств.

По отзывам подружки и рекомендации дерматолога купила гель Куриозин.
Каждый раз, когда покупаешь новое средство, всегда надеешься на хороший результат. Но увы, Куриозин для меня оказался совершенно бесполезным.
Куриозин представляет собой прозрачный гель, которой после нанесения быстро впитывается в кожу. Тюбик маленький, вес 15г. Как мне кажется, цена с таким объемом средства в тюбике завышена.
Использовала 2 раза в день, но особых изменений не увидела.
Никаких побочных эффектов, аллергических реакций не проявилось после применения.
Была удивлена, что средство можно даже применять в борьбе с морщинами)
После вскрытия флакона нужно использовать Куриозин в течен
ие месяца, иначе позднее средство будет уже бесполезным, т. к. теряет свои лечебные свойства.

Sever260382
Отзыв: Гель для регенерации кожи Gedeon Richter «»Куриозин»» — Неплохое заживляющее средство, но не панацея
Одно время лет 15 назад я покупала гель куриозин для борьбы с прыщями. Средство недешевое, однако удобное в применении, помогает поскорее избавиться от ранок после выдавливания прыща. Тюбик маленький, однако гель я наносила точечно, мне хватало его на пару месяцев при ежедневном использовании.
Мне нравилось, что гель прозрачный, правда плохо впитывается. Я спокойно могла намазаться им и ходить по дому. Никого из близких не пугала своим видом. Гель подсушивают воспаление и прыщик заживает быстрее. Однако решить проблему с акне куриозин мне так и не помог.
Через некоторое время, я перестала его покупать, перешла на гормональные мази, от которых, как мне казалось, больше толку.

Amber Rose
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Помогал только в борьбе с мелкими прыщиками
Гелем ""Куриозин"" пользовалась очень давно, когда была подростком. Маме посоветовал купить врач.
Объем средства очень маленький, всего 15 граммов, так что надолго его не хватило. Сам гель прозрачный, без запаха. Быстро впитывается в кожу, не оставляя на поверхности никаких следов. При использовании не вызывает никакого дискомфорта. Применяла данный гель два раза в день: утром и вечером. Неплохо подсушивал мелкие прыщики, но это при регулярной обработке, а вот на уже созревшие, с головкой - никакого эффекта не было.

vastray
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Отличный гель, но не надолго
Лично мне этот гель очень понравился. Прыщи проходят через несколько дней, но нужно наносить очень густым слоем чтобы подействовало, но так как тюбик маленький - гель быстро заканчивается. Также очень эффективен против пятен от прыщей! Недостатком является только то, что после прекращения применения прыщи возвращаются. Но все равно ""Куриозин"" меня очень выручил. После чистки лица у косметолога у меня появились сине-фиолетовые пятна на щеках, и только Куриозин мне помог избавиться от их. Средство это конечно не панацея, но то что эффективный - факт. Но будьте осторожны у многих на этот препарат аллергия.

marinkagetz
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Эффективен, но при регулярном использовании.
Пользовалась гелем Куриозин, лет 12 назад, прочитала о нем в каком-то журнале.

Гель мне очень понравился, пользовалась им очень долго, измазала много тюбиков.

Он избавляет от прыщей и не даёт появляться новым. Так же этот гель помогает избавиться от ненавистных красных пятен на лице, которые появляются после прыщей.
К гелю прилагается подробная инструкция:

На своем опыте могу сказать, что действительно гель помогает в борьбе с ненавистными красными пятнами, но это происходит не так быстро как-бы хотелось. Мне потребовалось на это примерно полтора месяца.
У меня есть сын подросток, сейчас купила Куриозин ему. Стоит он на данный момент не дешево 583 рубля за 15 грамм средства. Мало конечно, но он экономично используется.
Сыну гель тоже н
равится. Наносит тонким слоем, на предварительно очищенную кожу лица. Гель быстро впитывается, не оставляет после себя ощущения липкости на коже. Запаха он практически не имеет. Гель имеет простой состав, который стимулирует регенерацию. Главным его компонентом является цинк.
За время моей борьбы с прыщами я перепробовала очень много всего включая народные средства и дорогостоящие препараты, которые продают в аптеках. Честно говоря, я уже думала, что нет достойного средства от от этой проблемы, до того момента, пока наконец я не приобрела гель Куриозин.
На него есть и негативные отзывы в интернете, но я думаю, что это из-за того, что все хотят избавиться при его помощи от ненавистных прыщей чуть-ли не на следующий день... Но увы, им надо пользоваться регулярно. Я пользовалась несколько лет и никаких ямочек от прыщей не осталось, благодаря Куриозину.

Наталья 28111981
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — эффекта не заметила
Пользовалась два месяца эффекта не заметила, на мой взгляд нужно пользоваться кремами которые не закупыревают поры и не способствуют образованию прыщей. Исключите плотные тональный кремы, пудру, а используйте ВВ Crem Комплексный увлажняющий уход для смешанной и жирной кожи. Попробуйте не пожалеете.

Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — При ветрянке самое то
Случилось мне заболеть ветрянкой, до сих пор загадка, где я ее подхватила, потому что ребенок мой ею еще не болел!
Так вот болячка эта, жутко мерзкая ( не буду перечислять все ее прелести ), первые дни мазала себя циндолом, потом на лице стала мазать куриозином, так вот после геля и воспаление стало сходить и краснота вокруг высыпаний. Мазала часто 3-4 раза, боялась останутся следы на лице, т. к. первый прыщ в начале вообще сковырнула потому и подумать не могла про ветрянку, и его жуть как разнесло. На теле тоже мазала большие высыпания, они быстрее проходили. Тюбика на лечение хватило. Следов болезни не осталось.
Не могу сказать, как он помогает при акне, но при ветрянке лично я рекомендую.

АгАтА2388
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — очень неоправданный товар
Знакомство с этим гелем произошло у меня давно, по совету врача косметолога. Я сразу же купила, так как не могла избавиться от акне, и верила всему что мне выписывали. Кстати хочу отметить, что товар не из дешевых. И насколько мне известно цена с тех пор, как использовала я, выросла на 200 рублей, хотя непонятно почему. Так вот, открыла я гель и сразу же намазалась на ночь на проблемные участки. Мне даже показалось, что гель высох и прыщи тоже подсушились и стали менее видимые. Но это был эффект только при намазанном геле, как только смыла ничего не изменилось. Вообщем я ждала результата не месяц и не два- а эффекта ноль, тем более прыщи появлялись новые, и здесь уже всякие ""мазюкалки"" не помогут. Ноэто я узнала позже, а тогда все же надеялась. Сам по себе гель почему-то в разных упаковках был разной консистенции, очень часто попадался жидкий и выдавливалось сразу много. Вообще гель с приятным ненавязчивым запахом и очень экономичный, так как надо наносить только на проблемные участки. А вот моя бабушка им пользуется до сих пор-ей его выписала врач мазать на участки с варикозом на ногах. Уж не знаю об этих свойствах этого геля, но от акне он не помогает!

koshka2000l
Удаляем родинку и «зализываем» раны. Нужен ли этот гель при таких процедурах, мы так и не поняли. Хуже не стало — это уже хорошо.
Моя история очередной раз касается члена моей же семьи.
У дочери на спине была родинка, которую мы долго собирались удалить. Дело в том, что располагалась она не очень удачно. Совсем близко к линии бюстгальтера. И была не плоским пятнышком, а слегка выпуклой. Настраивались на удаление долго, и, наконец, решились. Сама процедура удаления - безболезненная, потому что колют укольчик с обезболивающим. Потом на месте ожога образуется корочка, а недели через полторы она отходит. Именно в это время врач рекомендовал нам обрабатывать ранку этим гелем.
Цена:Покупала я его в аптеке и довольно дорого. За этот небольшой тюбик отдать пришлось более 700 рублей.
Только дома я развернула аннотацию и прочла, что применяется гель при лечении акне и др. случаях. прив
еду вам фото.
И еще чуть-чуть информации, которая может кому-то пригодиться.
Мы же с вами будем наблюдать за тем, как поведет себя ранка. Я ее тоже вам продемонстрирую, чтобы было понятно, какой шрам может образоваться на месте родинки. И как вообще выглядит то место, где когда-то было родимое пятнышко. Вот она - маленькая ямка. Теперь уже ямка. С этого места и сошла корочка.
Фото крупнее.
Обрабатываем мы дважды в день.
В самом начале обработки этим гелем вы уже видели "очаг".
Далее буду снимать с промежутками, чтобы не утомлять вас снимками. Читала я и негативные отзывы о том, что не особо это средство помогало бороться с акне. У нас все-таки проблема немножко другая, но похожая. Нам нужно, чтобы зажила кожа без каких-то рубцов. Ощущения. В это время, когда ранка открытая, дочь чувствовала легкое пощипывание. Оно ей не нравилось. Особенно, когда этот участок задевался бюстгалтером.
Рекомендации врача:Поскольку родинку удаляли на месте, где носим бюстгалтер, то в период после процедуры до полного заживления, чтобы не травмировать лишний раз ничего, нам рекомендовали носить маечку и только потом поверх одевать сам бюстгалтер. Поначалу, когда дочь не пользовалась гелем, а только обрабатывала фукорцином, она пренебрегала этой рекомендацией, а вот когда корочка сошла и надо было уже обрабатывать гелем, то при неприятных для нее ощущениях одевалась так, как велел врач. Через несколько дней.
Продолжаем. Мажет дочь к этому времени, надо признаться, нерегулярно. Видимо ее не беспокоит ничего. Практически через месяц спина уже выглядит следующим образом:Еще через месяца полтора.
В общем и целом процесс заживления прошел с меньшими неприятностями, чем когда то мой пирсинг у пупка. И времени прошло меньше, чем у меня когда -то до полного заживления, да и болевых ощущений кроме легкого пощипывания не было. Что получилось в итоге. Сравним два фото. Первый кадр и последний.
В самом начале - ранка.
В конце.
Ямки не видно. Но пока остается темное пятнышко. Надеюсь, со временем и оно уйдет. После лета, если оно удастся, посмотрим на результат еще раз. Все-таки солнышко должно помочь выровнять тон кожи. Хоть сколько-нибудь. ВЫВОДЫ:Не могу сказать, что этот гель прямо-таки нужная вещь. Нет у меня сравнений с другими родинками, заживление которых проходило бы без него или с другими препаратами. Так как это единственная родинка, которую мы удалили, мы следовали строго рекомендациям врача. Допускаю, что обрабатывать подобные вещи можно и другими более дешевыми средствами. Поэтому никаких рекомендаций я лично давать не могу и не стану. Это должен сделать хороший врач.
Если вы знаете такого - консультируйтесь с ним.
Я же выше 4-ки не поставлю. Или не поставлю сейчас, пока не увижу полного восстановления кожи. К другим отзывам о товарах для здоровья:Как мы боролись с выпадением волос. Выясняли причины, лечились и использовали витамины.
Магнелис В6 - его принимаю я, когда мне об этом сигналят ножки или я чувствую, что с нервами сама совладать уже н емогу.
Очень важные витамины для сосудов и в целом для всего организма. Недорогой ангиовит. Это средство стоит порядка 40 рублей. Можно найти и за 20. Настоящий клад для меня, когда болит горло.
Звездочка - всем нам знакомая. У меня есть всегда аж в нескольких вариантах. Но скоро я вам расскажу еще один чудесный и недорогой способ подлечиться при насморке. Звезда же все равно останется у меня, потому что вариантов ее применения - масса. Пластырь для ног от мозолей за бешеные деньги( если говорить о деньгах за пластырь). Но в этот раз я не пожалела ни грамма о потраченных средствах. Спешу вам о нем напомнить, потому как на носу сезон туфелек. Всем спасибо! И до новых встреч!

olgaduim
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Абсолютно нулевой препарат. Пустая трата денег.
Куриозин гель абсолютно нулевой препарат. Мне лично не помог вообще. И это при такой цене! Стоит примерно 600 рублей. Не маленькая сумма, согласитесь. Если бы стоил рублей 50, ещё ладно, не так обидно, почти даром. Тюбик совсем маленький, необходимо купить несколько упаковок, чтобы пройти курс лечения. Кожа после нанесения геля становится сухой, начинается сильное жжение, крайне неприятные ощущения. Единственное достоинство, если можно так выразиться, гель очень быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Также нет неприятного запаха, как обычно у лекарств бывает. У кириозина, кстати, вообще нет запаха. И всё же при такой цене ожидаешь супер эффекта или хоть какого-нибудь эффекта, в моём случае этого не было. Не рекомендую покупать это лекарственное средство.

34N
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Не впечатлил
У меня очень проблемная кожа, что только не пробовала для лечения прыщей. Как то купила этот гель. Пользовалась длительное время. Он видимо на мою кожу не оказывает ни какого влияния. Я абсолютно ничего не заметила. Кожа какая была такая и осталась. Видимо он как-то индивидуально идет. Подруге понравился.

ЛейлаКап
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — легкий гель
Мне помог. Хотя у меня были очень сильные прыщи, ярко выраженные страшные красные. Мазала примерно неделю, после чего заметила результат. Краснота спала, воспаление заметно снизилось. Если честно осталась довольна. Подсушивает немного кожу. Но это не заметно. Если хотите прям моментально избавится от акне то это средство не совсем вам подойдет, необходимо длительно использовать его чтоб заметить эффект. Но как говориться медленно но верно. Препарат действительно работает. Единственное что у него маленький тюбик и хватает не на долго. Потому что лично я мазала большими количествами. Я не могу маленько, если уж мажу то как следует, может быть поэтому у меня он быстро заканчивался. Покупала его постоянно. А он не из дешевых. Но вылечилась им. Не скажу что идеальная кожа стала, но результат на лицо был, примерно после 2 месяцев регулярного использования.

Falstaf
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — Слабенькое средство.
Однажды, ожидая своей очереди в Женской консультации, перечитывала плакаты. что висели на стенах лечебного учреждения. В одном из них прочитала, что при подростковых угрях помогает гель Куриозин. Дочь тогда училась в школе, в классе восьмом и у неё были угри, которые мы безуспешно пытались вылечить. Но, мне кажется, что причина в недосыпании и переутомлении. В гимназии, где училась дочка, были большие нагрузки. Никакие разрекламированные средства ей не помогали. Не помог и этот гель.
Я его нашла в аптеке, купила и дочка начала лечиться. Тюбик очень маленький, всего 15 граммов, а стоил тогда очень дорого - 270 руб.

Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — От жирной сиборее не помогло
Была жирная сиборея. Пошла к дерматолу и он прописал эту мазь. Почитала инструкцию он оказывается от прыщей! Мазала неделю, а толку нет! Попробовала фунгин форте и за пару дней все прошло! Стоит в три раза дешевле! Не знаю как от прыщей, но от сиборее не помогло

YunikaYulia
Да он просто спас мою личную жизнь!
Доброе время суток девушки.
Сразу приступлю к делу. Гель Куриозин НЕ от акне, он великолепно помогает коже без следов, рубцов и ямок зажить коже, на том месте где был прыщик, акне, гнойник, рана, ранище...
Две недели назад, в следствии гормонального сбоя в организме, на обеих щеках развернулось "поле боя". Внутренние, внешние воспаления, напухли, стали красными, я естественно не могла не дать им скорее пройти, а своими шаловливыми ручками полезла "помогать".
В следствии, что-то ушло глубже, что-то не "вышло". На следующее утро я была в шоке от своего лица. У меня тут роман с идеальным мужчиной наклевывается, а я все в прыщах и пятнах. В этот момент наверное "кто-то сверху" меня услышал и я попала на канал косметолога-дерматолога, там врач очень рекомендовала к основном
у лечение ( у меня вечером Акнестоп (азелаиновая кислота)) добавить гель Куриозин. Просмотрено-сделано!
Сначала наносила на все лицо, да кожу стягивает немного, зато не дает тональному крему забивать поры!
Позже перешла на точечное нанесение. Утром и вечером. И побежала к косметологу на миндальный пилинг (сразу оплатила 4 процедуры, так как придерживаюсь правила "Лучше быть в старых сапожках, но с идеальным лицом, чем наоборот").
Идет вторая неделя, а я уже процентов на 70 довольна своим лицом (а я перфекционист ).
Так что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рекомендую использовать этот гель во время заживания ваших "неприятностей", он действительно работает.
Это мой второй тюбик. И на лето куплю себе еще (уж лучше я предохранюсь))).
Будьте красивы и нравьтесь своим мужчинам.

lucieturken
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Эффективная косметика — это всегда лекарственное средство.
Многие задаются вопросом, есть ли эффективная косметика. Конечно, она есть. Но чаще всего она продается под видом лекарственного средства.
И гель ""Куриозин"" здесь не исключение. Из себя он представляет гиалуронат цинка. То есть состоит из ассоциатов молекул гиалуроновой кислота и ионов цинка. Про гиалуроновую кислоту все, наверное, читали уже столько, что вряд ли есть смысл повторяться: она и сама входит в состав межклеточного матрикса, и способна запускать процессы самоомоложения кожи(если это низкомолекулярная форма), и покрывать кожу защитной пленкой(если это высокомолекулярная форма).
Соль же цинка гиалуроната уникальна тем, что помогает эффективно восстанавливать кожные покровы после различных повреждений, что не раз было доказано научными исследованиями. Конечно, препарат "
"Куриозин"" вряд ли избавит вас от акне, если вы страдаете им в тяжелой форме, но вот лучшего средства для ухода за проблемной кожей я вряд ли могу представить.
Продается ""Куриозин"" в картонной коробке, как и положено большинству лекарственных форм для наружного применения.
На оборотной стороне содержится краткая информация о препарате и его составе:
Внутри картонной коробки находится металлическая туба с инструкцией по применению к препарату:
Я использую препарат в качестве профилактики появления прыщей. На этот случай, на мой взгляд, он подходит идеально. Также является прекрасной основой под макияж. Для лечения прыщей он подходит лишь тогда, когда их немного, да и вообще, строго говоря, в протоколы терапии акне, которые в последнее время попадались мне на глаза, он не входит. Так что с тяжелой формой акне лучше обратиться к врачу, который подберет пусть и более агрессивное, но зато достаточно эффективное лечение.
Препарату все равно ставлю пять, ибо он экономичен, безопасен и в уходе за проблемной кожей ведет себя гораздо лучше, чем многие раскрученные препараты известных косметических брендов. Стоимость покупки - 5$.

04morning
Отзыв: Гель от угрей Gedeon Richter «»Куриозин»» — Потратьте свои деньги на что-нибудь другое
С угрями никогда не сталкивалась, но с возрастной сыпью мучаюсь уже не первый год. Когда приметила в интернете ""Куриозин"", подумала, что раз он угри лечит, то с моей проблемой и подавно должен справиться. И, знаете, мои ожидания не оправдались.

""Куриозин"" снял красноту с появившихся прыщиков, заживил старые ранки, но через неделю его ""волшебное действие"" будто бы прекратилось. Не спорю, многим людям он и помог, но это, к сожалению, не мой случай.

Жалею о выброшенных на ветер деньгах! Если не хотите рисковать, лучше приобретите в аптеке ""Зеркалин"". Помогает и мне и моим знакомым не первый год, отлично справляется со своей задачей.

svero
Отзыв: Гель Куриозин от прыщей — ВЫСШЕЕ!
Рецидив аппендицита...
Меня выписали вот в таком состоянии... 2010.10.15. а через две недели лететь на Мальдивы... погружаться и плавать. Хирург в обычной поликлиники посоветовал - купил (тогда были капли).
А через две!!! недели (2010.11.02) я плавал забыв об операции...
Месяц назад удалил родинки. одна диаметром с сантиметр... мучился три недели. не заживало вообще. Опять ... (зачем сайт пишет при названии лекарства ОШИБКУ?). на открытую рану. два раза в день. три дня и затянулось без корки.

Tanyusha_May
В прошлом он был мой хороший помощник, а сейчас даже не знаю, что и сказать
☆☆☆ Здравствуйте! ☆☆☆Кто сталкивался с высыпаниями, тот меня поймет....
Чтобы победить ненавистные прыщики, в ход хочется пустить любые средства. И это действительно напрягает, когда на лице то и дело выскакивают "проблемки".
Хорошо, когда есть верное и проверенное средство на такой случай. И до беременности вот именно таким средством был Куриозин.
Куриозин мне помогал всегда. Безотказно, на любом участке и при любом прыщике. Буквально за 2-3 дня не оставалось и следа от воспаления.
Но, узнав, что у меня будет ребенок, я тщательно пересмотрела всю свою уходовую косметику, чтобы не навредить малышке.
В числе косметических продуктов, от которых мне пришлось отказаться, был Куриозин.
А вот проблем поприбавилось. Да и сейчас, в принципе, они продолжают
ся.
Кто-то говорит, что гель Куриозин гормональный, кто-то отрицает. Но, когда воспаления просто атаковали меня, я решилась вновь его приобрести. Даже не посмотрела на то, что еще кормлю.
Надо сказать, что со времени моей последней покупки Куриозин значительно подорожал. С 800тенге он стал стоить 2600 тенге.
Но чего не купишь ради чистой кожи.
И вот, он - заветный помощник! На него я возлагала огромные надежды.
Но,увы, он мне перестал помогать абсолютно...
Препарат, однозначно тот же: та же гелеобразная жидкая консистенция, отсутствие запаха и простота в использовании.
Только вот кожа на него никак не реагирует.
Наносила Куриозин утром и вечером, тонким слоем, на пораженные участки.
Это продолжалось около месяца, как видно, что тюбик почти закончился.
Результата я не отметила, может, лишь немного, подсушил кожу.
Он не навредил, не вызвал раздражения или забитых пор. Просто бесполезный.
К покупке однозначно рекомендую. Раньше я только им и пользовалась. Поэтому, кто не может найти лечебное средство от прыщей, попробуйте Куриозин!☆☆☆ Спасибо за внимание и оценки моего отзыва! ☆☆☆

Zefir333
Отличное средство с накопительным эффектом.
Прекрасное средство от прыщиков, мимических морщин, с эффектом подтяжки. Нужно сказать что кожа у меня комбинированная. Особых проблем с ней я никогда не знала. Ну мелкие высыпания в определенные дни месяца. кожу свою я хорошо знаю и правильно за ней ухаживаю. Куриозин гель изначально брала для сужения чуть расширенных пор(хотелось иметь идеальный вид комбинированной зоны)))) Ну что сказать, поры уменьшились незначительно, зато исчезли все мелкие высыпания вовсе, кожа стала подтянутой, разгладились мелкие возрастные морщинки которые могут быть уже с 25 лет. Предупреждаю сразу - если у вас скачут гормоны и от этого высыпания разного характера, разберитесь с проблемой внутри, куриозин поможет внешне. Кроме того, это не панацея, а вспомогательное средство с отличным эффектом.
Эффект за
метен не сразу, примерно в конце первого тюбика. Консистенция геля жидкая, аккуратно выдавливаю и хватает надолго, использовала раз - два в день. После третьего тюбика от случая к случаю, т.к. нужно только поддерживать эффект. Может показаться дороговатым, однако результат и экономичность использования все оправдывают. Теперь куриозин в моей косметичке навсегда)