КУТИВЕЙТ

КУТИВЕЙТ (мазь)

Мазь
Мазь
  • Действующее вещество: флутиказона пропионат (микронизированный)
  • Форма выпуска: мазь

Взрослым и детям в возрасте 1 года и старше для купирования воспаления и зуда при острых и хронических дерматозах, чувствительных к глюкокортикостероидной терапии, таких как:

— атопический дерматит (включая атопический дерматит у детей в возрасте от 6 месяцев);

— нумулярный дерматит (дискоидная экзема);

— себоренный дерматит;

— псориаз (за исключением распространенного бляшечного псориаза);

— простой хронический лишай;

— красный плоский лишай;

— контактный или аллергический контактный дерматит;

— дискоидная красная волчанка;

— эритродермия (в качестве дополнения к системной ГКС терапии);

— воспалительные реакции на укусы насекомых.

Препарат Кутивейт® применяют для уменьшения риска развития рецидивов при хронической форме атопического дерматита, если отмечался терапевтический эффект при лечении острой фазы заболевания.

— повышенная чувствительность к действующему веществу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата;

— первичные поражения кожи бактериальной, вирусной и грибковой этиологии;

— розовые угри;

— обыкновенные угри;

— периоральный дерматит;

— перианальный и генитальный зуд;

— зуд без симптомов воспаления;

— детский возраст до 6 месяцев.

С осторожностью следует применять препарат при псориазе, почечной недостаточности, печеночной недостаточности, пациентам пожилого возраста, в детском возрасте (от 6 месяцев до 12 лет).

Grandhorst
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Избавляемся от аллергии
Что делать, если ребенка обсыпало? От чего появилась аллергия? Чем и как ее лечить? Купить дороже средство или дешевле?

Все эти вопросы я задавал доктору на очередном приеме. Дело в том, что у нашей доченьки появилась аллергия (своеобразные красные выделения) около попки.

Первое, что необходимо сделать - это пойти к своему доктору и хорошенько у него расспросить о лечении.

Второе, - попытаться понять из-за чего появилась аллергия.

Ну и последнее, это избавится от болезни и не повторить ошибку.

На своего доктора я не жалуюсь. По звонку она готова примчать к ребенку и посмотреть его на дому. Хотя, если ситуация этого не вынуждает, мы, конечно же, идем к ней в кабинет.

Как выяснилось аллергия появилась от сока, который был с клубникой.

А вот ле
чить можно было по разному... .

Личный опыт мне говорил: лечи народными методами, а доктор - мазью.

Но ту мазь, которую доктор порекомендовал по цене была не дешевой, да и гарантии, что 100% поможет, доктор не давал.

С женой решили, что лучше мазь.

Кутивейт: флютиказону пропионат. Господи, меня, если честно одно название испугало. Но раз уж решили, то нужно было покупать.

Цена на данный товар в районе 350 рублей (в разных аптеках по разному стоит).

Маленький флакончик мази, который вмещает 15 грамм нас порадовал. После трех раз применения аллергия пропала.

Особенной чертой препарата можно считать то, что после нанесения на тело мази, кожа чуток подсушивается. Верхняя корка аллергии сама по себе слазит, а внутри ребенка ничего не беспокоит.

Состав данного препарата отличный. Его можно почитать в инструкции или на сайте производителя.

Производителем является фирма Glaxo Smith Kline Pharmaceuticals SA (Польша).

Способ применения очень простой: 1 или 2 раза в сутки нужно втирать мазь на место появления аллергии.

У нас от него не было побочных эффектов. Остались только положительные отзывы о товаре.

Срок годности 2 года.

Купить можно почти в любой аптеке.
Votrina84
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Быстрая помощь при дерматите
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться отзывом о моей палочке-выручалочке - мази Кутивейт.
У моего сыночка частенько на теле образовываются сыпь и в последний раз дерматолог прописала этот препарат.
Мазь обладает противосполительным, противозудным и сосудосуживающим свойством .
Цена конечно высокая( около 400 рублей), но эффект замечательный .
Сыпь проходит буквально на третий день.
Применять мазь следует один или два раза в день, но нам хватило одного раза перед сном .
Ещё очень радует, то что мазью можно пользоваться младенцам от 6 месяцев, но в инструкции указанно, что применение с осторожностью .
Надеюсь мой отзыв помог ))