КУТИВЕЙТ

КУТИВЕЙТ (мазь)

Мазь
Мазь

Grandhorst
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Избавляемся от аллергии
Что делать, если ребенка обсыпало? От чего появилась аллергия? Чем и как ее лечить? Купить дороже средство или дешевле?

Все эти вопросы я задавал доктору на очередном приеме. Дело в том, что у нашей доченьки появилась аллергия (своеобразные красные выделения) около попки.

Первое, что необходимо сделать - это пойти к своему доктору и хорошенько у него расспросить о лечении.

Второе, - попытаться понять из-за чего появилась аллергия.

Ну и последнее, это избавится от болезни и не повторить ошибку.

На своего доктора я не жалуюсь. По звонку она готова примчать к ребенку и посмотреть его на дому. Хотя, если ситуация этого не вынуждает, мы, конечно же, идем к ней в кабинет.

Как выяснилось аллергия появилась от сока, который был с клубникой.

А вот ле
чить можно было по разному... .

Личный опыт мне говорил: лечи народными методами, а доктор - мазью.

Но ту мазь, которую доктор порекомендовал по цене была не дешевой, да и гарантии, что 100% поможет, доктор не давал.

С женой решили, что лучше мазь.

Кутивейт: флютиказону пропионат. Господи, меня, если честно одно название испугало. Но раз уж решили, то нужно было покупать.

Цена на данный товар в районе 350 рублей (в разных аптеках по разному стоит).

Маленький флакончик мази, который вмещает 15 грамм нас порадовал. После трех раз применения аллергия пропала.

Особенной чертой препарата можно считать то, что после нанесения на тело мази, кожа чуток подсушивается. Верхняя корка аллергии сама по себе слазит, а внутри ребенка ничего не беспокоит.

Состав данного препарата отличный. Его можно почитать в инструкции или на сайте производителя.

Производителем является фирма Glaxo Smith Kline Pharmaceuticals SA (Польша).

Способ применения очень простой: 1 или 2 раза в сутки нужно втирать мазь на место появления аллергии.

У нас от него не было побочных эффектов. Остались только положительные отзывы о товаре.

Срок годности 2 года.

Купить можно почти в любой аптеке.

Votrina84
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Быстрая помощь при дерматите
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться отзывом о моей палочке-выручалочке - мази Кутивейт.
У моего сыночка частенько на теле образовываются сыпь и в последний раз дерматолог прописала этот препарат.
Мазь обладает противосполительным, противозудным и сосудосуживающим свойством .
Цена конечно высокая( около 400 рублей), но эффект замечательный .
Сыпь проходит буквально на третий день.
Применять мазь следует один или два раза в день, но нам хватило одного раза перед сном .
Ещё очень радует, то что мазью можно пользоваться младенцам от 6 месяцев, но в инструкции указанно, что применение с осторожностью .
Надеюсь мой отзыв помог ))

Танюша95
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Отличная мазь
Мазь нам назначали для лечения атопического дерматита в средней форме когда уже обычные мази не помогали. Мазали на вечер после купания только пятна и на следующее утро на половину все проходило потом на протяжении дня мазали обычными кремами, а на вечер снова гормональная мазь и так 5 дней)нам было тогда 5 месяцев поэтому сказали дерматологи мазать не больше 5 дней потому что от гормональных мазей идет привыкание и нужно сходить с гормональной мази постепенно в последние два дня мешая с другим увлажняющим кремом. Результат виден сразу но все знают что такое гормональная мазь, но действительно результат был виден сразу. Поетому рекомендую ету мазь эсли уже другие мази не подходят)

Skobka80
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Мазь от проявлений аллергии на коже.
Мой ребенок аллергик. Атопический дерматит. Высыпания мучили нас с 2х лет на сгибах рук и ног. В паховой области. Врач выписал нам Кутивейт мазь. Наносить в течении 5 дней раз в день на ночь. С постепенной отменой. Важно. Так как будет синдром отмены. Сначала 5 дней подряд на очаги воспаления. Потом неделю через день. Потом неделю через 2 дня. Потом неделю через 3 дня. Затем месяц раз в неделю. Хорошо снимает зуд. Каждый день увлажнять эмолентами. Мазь отлично помогла справиться с проявлением дерматита. Сейчас редко бывают высыпания при нарушении диеты. При новых проявлениях сразу разово наношу на места воспаления.

muu3
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — первый помощник при дерматите и кожных высыпаниях
С дерматитом у маленьких деток, я думаю, сталкивались многие. В этом вопросе, я не исключение, и, к сожалению, не сразу мне повезло узнать о таком средстве как Мазь ""Кутивейт"". И очень жаль, так как тогда мне удалось бы на много быстрее и с меньшими волнениями перенести такие периоды у детей. Данную мазь моему ребенку прописал доктор, когда у него были аллергические высыпания под коленками (сильное покраснение, которое чесалось и в результате расчесывания превращалось в ранки). Могу сказать, что это не первое средство, которое мне довелось попробовать при этом высыпании, но ничего не помогало, был только незначительный результат в сторону улучшения, но длился он короткое время.
А вот эффект от Мази ""Кутивейт"" был заметен уже на следующий день после начала применения (для того чтобы
увидеть результат, достаточно было одного намазывания), покраснения уменьшились в размере, стали более бледными, а образовавшиеся ранки присохли. За три для все признаки высыпания полностью прошли, и это при том, что до применения данной мази, эти высыпания были больше недели.

Так что, при аллергических высыпаниях у деток, помогает очень хорошо. Жалко только, что нельзя применять данное средство деткам младше одного годика.

Но, помимо высыпаний у деток, данную мазь можно применять во многих других случаях, в том числе и при укусах насекомых, чтобы снять зуд, даже при лишае и псориазе.
А совсем недавно, она очень помогла моему мужу, когда у него на руке сначала появилось шелушение, а затем образовалась ранка, которая никак не заживала. В больницу, конечно же, он не обратился, и тогда я дала ему эту мазь. Ранка зажила за три дня и больше не появлялась.

Так что, смело рекомендую Мазь ""Кутивейт"" при различных кожных заболеваниях, особенно при аллергическом дерматите.

Kotok1
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Эффективное средство
Здравствуйте дорогие читатели. Боремся с атомическим дерматитом (аллергия) и на этой волне решила написать отзывы о средствах которыми мы пользовались и рузультатах лечения. Этот отзыв будет посвящён крему Кутивейт.
Я уже писала несколько отзывов о средствах против аллергии, но это были препараты для внутреннего приёма. Кутивейт имеет две лекарственные формы: мазь и крем. Нам был назначен крем. Цена в аптеках разная я нашла от 106-139 грн. В тюбике 15 г и есть маркировка шрифтом Брайля для людей с плохим зрением. Срок годности выбит сбоку на коробочке и на шве самого тюбика. Срок годности 2 года. С обратной стороны есть состав крема. Использовать разрешено с 3-х месяцев от рождения если препараты более мягкого действия не помогли. На вид вид крем белого цвета, не очень густой консистен
ции. Использовать рекомендуют по назначению врача, хотя ни в одной аптеке у меня его не попросили.

Использовать его можно при различных дерматитах, экземе, псориазе, потничке и реакции на укусы насекомых. При этом детям его использовать запрещёно при угрях, зуде без воспаления, инфекциях невыясненность происхождения (У нас врач уточнял, лечили ли мы уже чем то нашу аллергию и какой именно диагноз нам поставили), а так же при высыпаниях от памперсов.
У на было 2 пятнышка: на щеке и на сгибе локтя на внутренней стороне. Началось все с того что, дочка спала согнув ручку, и в этом месте она запотела. Я сразу на это внимания особого не обратила, но за ночь она расчесала это место и появилось красное пятно, детский крем не помог, по назначению врача мазали другим кремом, но и он не помог. Применяли вместе с другими противоалергическими препаратами. Этим кремом начала пользоваться по назначению врача дерматолога, после осмотра и сдачи основных анализов (кровь, моча). Назначил крем и сироп. Реально после 2-х дней кожа стала нежнее и стала сходить краснота. Сегодня 4-й день из симптомов осталось немного шершавости, но по одному краю того большого пятна, что было в самом начале на ручке. На щечке не видно, только если коснуться можно ощутить ещё слабую шершавость.
Откровенно говоря, я слабо верила, что нам поможет это лекарство. Но теперь когда вижу результат, жалею только о том что не обратилась к этому врачу раньше.

MamaOle4ka
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Крем помогает хорошо,но гормональный.
Мы боролись с аллергией и Ад с 3 до 6 месяцев, пока не попали к хорошему аллергологу. С определенными рекомендациями врача-диета строгая для мамы, увлажняющий крем и эмульсия для ванн Ойлатум (можно Эмолиум), Аллерзин, а так же Кутивейт мы добились чистой кожи у ребенка за 7 дней. Думаю Кутивейт в этом сыграл важную роль. Но его надо мазать по схеме. Нам назначили так: 7 дней каждый день, потом неделя через день, потом неделя раз в 2 дня. И всё! Если намазать один раз и не пройти курс, то будет без толку, п. ч. кожа обновляется 21 день и крему надо проникнуть в нижние слои эпидермиса. Мы пока мажем, но уже сейчас я довольна результатом полностью!

ksy7772009
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — обычный гормональный крем
Проблемы с кожей у сына привели к тому, что на себе он перепробовал все аптекарские мази и крема, наверное сложно назвать, что он не применял, чем наоборот. Среди всех этих мазюк был и крем кутивейт. Покупали за 300 рублей 15-ти грамовый тюбик.Действующее вещество у него флутиказона пропионат. Производят в Польше. Крем разрешается применять уже с 1 года, назначают при различных кожных болезнях, среди них: экзема; атопический дерматит; себорейный дерматит; контактный дерматит; псориаз; нейродерматозы, включая простой лишай; красный плоский лишай; дискоидная красная волчанка; эритродермия; а так же укусы насекомых. Как видим, спектр действия огромный. У сына болезнь не одна, а сразу несколько, поэтому ему назначили кутивейт. Не увидела ничего особенного, действует так же, как и другие гормоналки - помазал - прошло, через несколько дней всё вылезло обратно. При аллергии плохо помогает, даже могу сказать, что вообще не помогает. Очень много побочных эффектов, но это у всех гормональных мазей. Мы сейчас перешли на скин-кап, пусть и ходят слухи, что он гормональный, но он действительно очень хорошо помогает. Кутивейт, конечно, с ним не сравнить. На мой взгляд, этот крем хорош для малышей, у них редко что-то серьёзное бывает, а небольшие проявления дерматита кутивейт уберёт точно, но опять-таки, если это не аллергия. Сын аллергик, если сыпь именно аллергического характера кутивейт не помогает.

Elena Portnaya
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Лечение атопического дерматита у детей и взрослых
Так сложилось, что у моей дочки в период с полугода до полутора лет несколько раз были разные высыпания на коже. У дерматолога мы были раза три. Один раз лечили молочницу кремом ""Клотримазол"" и пару раз атопический дерматит. Честно говоря, все разы высыпания были похожие. Поэтому, сразу говорю мамочкам, которые могут столкнуться с подобной проблемой у детей: нужно обращаться к дерматологу, делать соскоб и только потом ДОКТОР назначит лечение. Никогда не занимайтесь самодеятельностью в таких вещах! На вид высыпания похожие, а этиология у них разная. Соответственно, и лечение должно быть определённым, чтобы был эффект.

***
Мазь ""Кутивейт"" доктор назначила нам для лечения атопического дерматита. Так как я не очень сильна в этом направлении, да и в медицине в целом, просто стар
алась придерживаться рекомендаций врача.

Как я поняла, атопический дерматит - это острая форма аллергического дерматита (если не права, исправьте, буду благодарна). Так вот, чтобы избавиться от сложившейся проблемы, нам нужно было не только пролечить ребёнка с помощью мази, но и сделать ряд других лечебно-профилактических мер. Просто в тот момент дочка находилась на ГВ, что, как не парадоксально, усугубляло сложившуюся ситуацию.

Поясню. Дерматит был на коже у ребёнка практически везде - на ручках, ножках, животике и т. д. Всему виной было мое питание. Я до последнего отказывалась в это верить, поскольку с сыном таких проблем при ГВ у меня не возникло. Я и предположить не могла, что второй ребенок окажется у меня настолько восприимчивым к таким вещам, как мое питание.

После соскоба и осмотра, доктор назначила антигистаминное средство - один раз это был ""Эдем"", а второй - ""Алерзин"". Так же, назначена была гипоалергенная диета мне и ребенку, о ней я писала о-очень подробно. В комплексе все это дало очень быстрый положительный эффект. Вот только возвращаться к обычному питанию нужно было очень медленно. Один раз я ""сорвалась"", поэтому дерматит и вернулся снова.

Еще, дополнительно, как вспомогательное смягчающее средство, мы использовали крем ""Aqualan L"". Замечательное средство, можете найти самостоятельно через поиск, если интересно.

***
Так вот, предмет отзыва все-таки мазь ""Кутивейт"", которой я осталась довольна. Она относится к кортикостероидам. Я плохо понимаю, что это значит, но, возможно, кому-то это о чем-то скажет.

Все мне в этой мази понравилось, кроме самого тюбика, который быстро ломается и трескается. На фото ниже хорошо видно - прямо по центру тюбика. Еще больше трещин было на изгибах и через них мазь вылезала наружу. За время лечения мы использовали штук 5 тюбиков, так что я знаю, что говорю. Просто зона поражения была большая, поэтому мазь быстро заканчивалась.

Тюбик с обратной стороны.

При покупке тюбик герметично запаян, как все подобные мази и крема. Открывать нужно обратной стороной крышечки.

Мазь полупрозрачная, густая, визуально ""жирная"". Ложится сложновато. Как и в случае с ""Клотримазолом"", доктор сказала смешивать мазь в пропорции 1:1 с детским кремом (потому что ребенок маленький). На вид субстанция получалась та еще! Но зато втиралась и впитывалась без проблем.

Так выглядит упаковка. Заранее прошу прощения за пятна на упаковке и аннотации. Они появились как раз от протекающего тюбика.

Состав указан на упаковке (полный). Как видите, он не слишком перегружен.

Хранить нужно при температуре не выше 30С, но и не в холодильнике, что тоже хорошо.

Производитель - Польша, GlaxoSmithKline.

Срок годности - 2 года. Хорошо, что не слишком длинный. Для меня, чем короче срок годности, тем лучше. :-) Такой стереотип.

Инструкция среднего размера с вполне понятной информацией. Есть и противопоказания и побочные эффекты, но они вполне понятны для такого препарата. Кстати, показания достаточно разнообразны. На фото хорошо видно, можете прочесть.

!!! Препарат назначают деткам от 3-х месяцев.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день, в зависимости от того, что назначит доктор. Продолжительность лечения составляет 3-4 недели.

Мы больше 2-х недель ни разу не пользовались. И в последний раз, когда я соблюла все корректировки своего питания, проблема к нам не вернулась.

Использовали мы мазь 1 раз в день, утром, смешивая с детским кремом пополам. А второй раз (вечером) я мазала ребенка кремом ""Aqualan L"". Уже через 3 дня все высыпания начали проходить, шероховатость стала исчезать. Через неделю остались только небольшие пятнышки, которые на ощупь никак не ощущались. Их видно было только визуально. Недели через три и эти остаточные пятна прошли.

ВЫВОД:

Кремом ""Кутивейт"" я осталась довольна на 100% - он вылечил ребенка, причем очень быстро. Состав у него довольно неплохой, для моего понимания.

Стоимость, в среднем, 100-110 грн. за тюбик (15г мази).

Только расход у нас получился неэкономичный, поскольку мазать приходилось почти все тело ребенка. Так, нам хватало одного тюбика на 4-5 дней (с учетом смешивания с кремом). Какой будет расход при меньшем участке поражения, я не знаю, но однозначно меньше.

Так же, мне не понравился сам тюбик, который трескается на изгибах. Из трещин выступает мазь.

***
Подводя итог, скажу, что недостатки для меня все равно оказались незначительными и, не смотря на них, я поставлю этой мази отметку ""5"". Эффективность на высоте.

knigolub-Ka37
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Не самый безопасный крем, советую выбрать что-то другое, особенно если собираетесь применять детям. Прочитайте инструкцию.
Всем доброго времени суток! Сегодня неоднозначный отзыв, так как, я до сих пор не совсем определилась какую оценку поставить крему ""Кутивейт"".
Все началось с того, что нежданно - негаданно, у меня появилась крапивница. Я долго не могла понять причину, чем только не пользовалась, какие только таблетки не пила, ничего не помогало. Приходилось даже прибегать к тяжелой артиллерии, я решила на укол тяжелым, гормональным препаратом Дипроспан. Но он помог, но ужасно навредил, поэтому я завязала с такими уколами, и решила пойти еще к одному врачу, которая мне и выписала Кутивейт.

Не долго думая, я все решила купить этот крем, и начала его использовать с надеждой на облегчение и выздоровление.

Для чего использовала именно я?
Для лечении крапивницы, а именно для купирования сам
ого надоедливого симптома, от которого я была готова лезть на стену - от страшного зуда.
Помогло или нет, Вы узнаете немного позже, а пока хотелось бы сказать пару слов о формате упаковки.

Форма выпуска:
Крем был упакован в картонную коробку. Сам он находился в тубе, которая внутри сделана с защитной мембраной. Крышка закручивается, в принципе форма выпуска удобная.
Кстати, внутри еще находилась небольшая инструкция, всего на один лист.

Текстура крема:
Он легкий, не жирный, в принципе если наносить тонким слоем впитывается минут за 30. Не слишком быстро.

Запах и цвет:
Я не ощущаю запаха. Средство белого цвета.

Способ применения:
Я наносила крем, только на те места, где у меня появлялись высыпания. Наносила легким, не толстым слоем. И продолжала мучатся дальше от зуда. Вообще крем необходимо наносить 2 раза в день на очищенную кожу, так мне рекомендовала дерматолог.

Состав, с ним Вы можете ознакомится, благодаря фото:

Вес: 15 г
Цена: около 105 грн, в зависимости от аптеки
Страна производитель: Польша
Срок годности: 2 года (хранила в холодильнике)
Место покупки: аптека низких цен

Мои ощущения от использования:
Они неоднозначные. И наверно у меня больше претензий к врачу, чем к крему. Потому что высыпания мои не находились на одном месте, сейчас я помазала руку, а через полчаса на руке прошло, а вылезло на ноге. И так постоянно, в течении целого дня, у меня постоянно высыпало в разных местах, и при чем это было хаотично. Именно поэтому я не вижу, особой целесообразности применять этот крем мне. Но раз выписала врач, значит буду. При чем, выписывала не одна. Ну что ж, когда у тебя все так зудит, ты готов сделать что угодно лишь бы помогло.
Но проблема в том, что не помогало вообще. Не наступало облегчение, даже на тех местах, где я только что помазало, чесалось все так же.
Именно поэтому, я заметила, что для меня Кутивейт оказался бесполезным.
Но у меня есть другая история, у моего парня аллергия на холод, и вот ему этот крем помог, дерматит быстрее прошел. Но в любом случае, я не позволяю ему пользоваться этой мазью, ведь она очень вредная. Достаточно просто почитать побочные действия.
Именно здесь я прочитала, что мазь рекомендую деткам, но я бы с большой осторожностью мазала этот крем детям, ведь они все тянут в рот, а мазь гормональная. Я думаю сейчас есть возможность найти что-то получше, и не гормональное, а еще лучше обнаружить и устранить причину аллергии.

Заключение:
Я не рекомендую этот крем, сейчас у меня все прошло, и не Кутивейт мне помог. Гормональные средства, я стараюсь обходить стороной, и использовать только в качестве крайней меры.
В любом случае, Кутивейт для меня оказался бесполезным. Валяется на полочке в холодильнике. Но после отзыва отправится в мусорное ведро.
Спасибо, что дочитали! До скорых встреч!:)

Asya24
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Быстро снимает кожный зуд, отлично помогает от укусов
Вообще-то Кутивейт мы купили ребенку (дерматолог назначила от кожных симптомов аллергии). Но заменили гормональную мазь более безопасным кремом Ойлатум (кстати, отличное средство).

А на днях приключилась у меня беда – какое-то насекомое укусило за ногу. Место укуса чесалось неимоверно, покраснело и распухло. Ничего подходящего, кроме Кутивейта, под рукой не оказалось.

Мазь намазала тонким слоем. Зуд прекратился буквально сразу. К утру полностью рассосался расчес, сошло покраснение, остался лишь маленький синячок.

Мужа также иногда мажу Кутивейтом – от укусов пчел. Действует через 5-10 минут.

Субъективно о плюсах и минусах.

Положительные моменты:

- отсутствие запаха;

- мазь не оставляет жирной пленки (и, как по мне, это крем), быстро вп
итывается;

- эффективность от укусов насекомых.

Минусы: состав и цена (туба Кутивейта – 15 г – 110 грн. / 4$ / 260 руб.).

Рекомендую, если под рукой не окажется более дешевого средства.

Ako2012
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Действует можно сказать моментально.
Добрый день, читатели моего отзыва о мазе Кутивейт!

Купили эту мазь не спроста. Долго не проходили у ребенка прыщи на попе, подозрение было на пеленочный дерматит. Дерматолог это подтвердила, да еще заподозрила, что это может быть аллергическая реакция. Те мази, которые были в аптечке дома, не помогали. Вот нам и прописали мазь Кутивейт, протиаллергическое средство и эмульсия для ванны Oilatum . Oilatum мы пользовались почти с рождения ребенка, и были очень довольны.

Теперь, что касается мази. Помазала я первый раз (мазать нужно один раз в день), делала я это на ночь и одевала штаники, чтобы мазь дольше оставалась на теле, и к утру заметила, что покраснения все прошли. После второго помаза прыщики как вроде подсохли и начали заживать. Назначили нам мазаться им 7 дней, но у н
ас все прошло даже раньше.

Никаких побочных эффектов от мази я не заметила. Минус в том, что она гормональная и в инструкции указано много побочных эффектов. Но плюс в том, что она бесцветная, не пачкает одежду, без запаха и самое главное - она помогает.

Производитель Польша. Цена ее не низкая, 100 грн (300 руб) за 15 гр. Продается в железном тюбике и картонной коробке, выдавливается хорошо. В наличии была в нескольких ближайших аптеках, из этого следует, что она не дефицитная.

kira-meri
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Хорошо помагает от атопического дерматита.
Назначил Кутивейт нам детский дерматолог в областной больнице. Поставил диагноз атопический дерматит. На то время уже был год, как ребенок(счас 2,2 года)ходила с красненькими щёчками и немного шершавым. Мазь помогла конечно не сразу, так как было немного запущенно. Медленно, но уверенно. Пользывались в комплексе с сорбентами (ентеросгель, белый уголь и др.) и антигистаминными препаратами(Фенистил, Едем и др.). Только одно, но, то что гормональная, и не очень то хотелось мазать, тем более девочке. Увы, пришлось, потому что другие мази и всякие разные кормы, лосьйоны нам не помагали вообще практически, либо на какое-то время.

nastya1012
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Кутивейт
Руки страдают дисгидрозом. Перепробовала много мазей. Прописали мне кутивейт, помазала я им и как только не сильно помог, как мне показалось, но скорее всего это было из-за того, что я принимала еще какие то таблетки. Через год, тоесть месяц назад, решила я еще раз ей помазать и была удивлена. Мазь сразу же дала положительный эффект и прошел уже месяц, хуже не стало. Мазь жирная, долго впитывается. Как только я намазала, под жирным блеском показалась красивая и почти здоровая кожа. На утро руки выглядели очень хорошо. Постепенно начало все проходить, ранки сразу же затянулись и кожа стала не такой пересушенной как раньше. Через неделю пользования, все прошло. Надеюсь так и останется)

vip-kiev
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Помог
Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться отзывом о данной мази. Очень долго искала препарат для своего ребенка, для лечения экземы. Помог только Кутивейт. Это обычный крем белого цвета, без запаха и не дорогой. Туба 15 г. ее вполне хватает. Эффект был виден уже после нескольких дней использования. Лично я очень рада, что купила этот препарат

rybakit
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — В моем случае быстрая помощь
Кожа у меня больная, поэтому за свою длинную жизнь испробовала много мазей и лекарств.
В прошлом году я собралась на море отдыхать с дочерью и ее подружкой, уже путевки были куплены и оставалось 3 дня до вылета.
Вдруг у меня под молочными железами появилась синева, естественно я очень испугалась и побежала к кожному врачу, который мне назначил мазь ""Кутивейт"".
От такого поворота событий, я хотела отказаться от поездки, зная чем чреваты кожные болезни не по наслышке.
Деньги в таком случае я могла бы потерять, но мазь мне сняла кожную расцветку - уже на следующий день после применения я была уверена, что на море я полечу.
Мазь я взяла с собой и на отдыхе продолжала лечение по вечерам.
Сама мазь прозрачного цвета, жирная, без запаха, в тюбике 15 г по цене 355 рублей.
Мо
жно применять от укусов насекомых.

Gift
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Фотоотчёт лечения с мазью Кутивейт. Фото не страшные — заходите, не бойтесь =)
С помощью мази ""Кутивейт"" я лечила ребёнка от пищевой аллергии, которая в виде красных пятен красовалась у дочери на макушке. Появилась она не просто так, а благодаря известному противовирусному средству, которого теперь в моём доме не будет никогда.

Одним Кутивейтом лечение не обошлось, ему помогали Полисорб, Лоратадин и капсулы Линекса, но сегодня поговорим конкретно о ""Кутивейте"".

Прошу любить и жаловать: Мазь для наружного применения ""Кутивейт""; именно для наружного - не вздумайте её глотать и держите подальше от детей!

Внутри коробочки находим тюбик, выполненный в той же цветовой гамме, что и упаковка, с теми же буквами и характеристиками. Действующее вещество - флутиказон, объём тюбика всего 15 граммов. Но не думайте, что это мало! Очень даже много! За
2 недели лечения у нас ушло всего-ничего мази, осталось ещё на роту солдат!

Мазь ""Кутивейт"" почти прозрачная, без ярко выраженного запаха, как по мне - вообще ничем не пахнет, ну и прозрачность это плюс; опять-таки не остаётся следов на одежде и постельном белье, а если всё-таки остались пятна - они легко отстирываются.

А вот и предмет лечения - аллергический дерматит на голове дочки. Как будто не мог вылезти на спине или животе, выбрал самое ""видное"" место(((
Поначалу я подумала, что это лишай, хотя его никогда не видела, но почему-то подозрение было на него; доктор успокоила - всего лишь аллергия, но лечить придётся долго. И, как я писала выше, не только мазью, но и изнутри - таблеточками и энтеросорбентом.

Здесь уже третий или четвёртый день лечения мазью ""Кутивейт"". Как применяли? Очень просто - два раза в день наносили тонким-тонким слоем на поражённый участок кожи (то есть красные пятна) и аккуратно втирали, чтобы не раздразнить пятнышки ещё больше.

Мази требуется всего-ничего, но даже с таким количеством волосы вокруг ранок были как жирная пакля; неприятный момент лечения и, конечно, про детский сад на это время пришлось забыть.

А это фото спустя неделю лечения - раздражение ушло, пятна заметно посветлели и выглядят более-менее прилично.

Ещё раз показались врачу, который уверил, что процесс идёт отлично, но такая ""розоватость"" сохранится ещё долго, главную же свою задачу ""Кутивейт"" выполнил; разрешил мазать ранки ещё неделю и отменил все таблетки/порошки.

Прошло около трёх недель, может, чуть больше - вот так сейчас выглядит голова дочурки. Там, где были ранки, естественно, выпали волосы, но это не сильно заметно, если не делать на этом месте пробор =)

Вообще, Кутивейт можно применять до месяца, но очень осторожно и под руководством лечащего врача, потому что побочные эффекты есть даже у мази: в случае Кутивейта это зуд, жжение, сыпь и прочие прелести. Тем более нужно быть осторожным, если вы пользуетесь мазью и другими лекарствами одновременно - здесь только рецепт врача!

Прилагаю инструкцию к мази и желаю, чтобы она вам не пригодилась!

Ещё один момент - цена лекарства. Недёшево, хочу я вам сказать, 360 рублей за тюбик, который лежит теперь почти полный, учитывая, что кроме мази, мы покупали и другие препараты. Обошлось всё это волшебство примерно в тысячу рублей - да, болеть нынче невыгодно.

Утешаю себя тем, что у ""Кутивейта"" достаточно большой срок годности и он может пригодиться при укусах насекомых - впереди лето и моря-океаны, где от жучков-паучков не спастись.

Будьте здоровы, всего хорошего!

nadinkuch
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — очень хорошее средство
У моего малыша аллергическая реакция на укусы насекомых, кожа краснеет в месте укуса и вокруг. Врач выписала нам кутивейт, стоит конечно она дороговато, но пришлось купить и она действительно помогла за день покраснения уменьшились в два раза, затем и вовсе побледнели осталась только небольшая точечка, как бугорок в месте укусу еще через день и она прошла. Я и на себе попробовала у меня часто зудит кожа, врачи говорят дерматит на нервной почве ( тяжело в нашей жизни не нервничать) вот я и пробовала мазать кутивейт кожу в местах зуда и на время зуд уходил . Применять длительно его нельзя, как написано в инструкции, но для экстренных случаев очень даже неплохо.

CTA
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Эфективен и опасен одновременно
Летом когда была ужасная жара и все не знали куда от нее деться, мы столкнулись с такой проблемой, как непонятные шелушения и покраснения на коже ребенка. Ему тогда было 3 мес.

Обратившись в поликлинику наш педиатр начала выносить свои версии по этому поводу. сначала это по ее мнению было на жару, хотя дома кондиционер, и гулять мы ходили или рано утром или вечером когда спадет жара. Потом была версия на кошку, кошку нужно было деть куда нибудь хоть и под забор, одним словом виновата - шерсть (которой не было и нет ). Потом была версия - это вы когда были в положении что- то сьели. Версий было много, а толку мало. Время шло, ребенку это приносило дискомфорт.

Все мази и процедуры по типу - ванночки с ромашкой приносили только временное облегчение. Потом я вспомнила что у ста
ршего сына в прошлом году появилось пятно похожее на лишай. Мы сдали все соскобы и оказалось что это просто аллергия на сладкое. Но на тот момент я уже купила мазь Кутивейт. Она помогла конечно сразу. И вот когда у младшего начало доходить до ужасно красных пятен я намазала Кутивейтом. Конечно помогло сразу, но я мазала только очень очень проблемные места, потому что на утро на намазанных местах кожа ставала аж белая.

Так мне приходилось ею мазать пару раз и то только в крайних случаях. После этого постоянно увлажняла Бепантеном и все прошло.

Так что дорогие мамочки кто пользуется этой мазью будьте очень осторожны. Если эта мазь помогает при псориазе, то представьте что вы мажете своему ребеночку. Будьте все здоровы.

Sveta3333
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Мазь, которая помогает, и очень быстро помогает
Доброго времени суток всем!

Хотелось бы поделится с вами моим опытом общения с мазью "" Cutivate"". Именно с мазью, потому что есть и крем с аналогичным названием.

А понадобилась она нам совсем недавно. Сыну год, начало щёчки и лобик высыпать мелкими прищиками, и также на левой щёчки появилась пятно, с размером в рубль, розовое, с шелушащейся кожей. Моя мама сразу начала пугать, что похоже на лишай. Но где годовалый ребёнок мог его найти.

Пошли к педиатру на слелующий день, она сразу отмела лишай и сказала что это простой диатез. На что-то у нас аллергия. Сказала попить Капли Фенистил, исключить на время оранжевое и красное и это место мазать мазью "" Cutivate"".

Сама мазь прозрачного цвета, абсолютно без запаха, что конечно же является большим плюсом.
Нужно мазать лёгким слоем, точечно. Уже после первых двух раз пятно стало исчезать, через пять прошло полностью. Нам она очень быстро помогла.

Единственный для меня минус в этой мази -она гормональная ираз она лечит такие болезни как псориаз, экзема, лишай, узловатая почесуха, то мазь очень сильная. Я ребёнку хочется давать как можно меньше всего плохого. Правда, в кровь то она не попадает. Но всё равно как-то хотелось бы обойтись без гормонов. Но это единственный минус. А так она помогла, помогла быстро, я довольна результатом.

Nastena-gg
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Очень хорошо помогла при атопическом дерматите!
В воздасте двух месяцев у нашего малыша появилась ужасная сыпь по всему телу, осебенно на ручках и ножках. Нам был поставлен диагноз атопический дерматит. Наш доктор посоветовала в комплексе с таблетками и увлажняющими средствами применить местно, там где наиболее большие проявления аллергии, эту мазь.

Доктор просила обатить особое внимание на процент содержания флютиказона пропината. Нам она посоветовала с содержанием 0,0005% для того чтобы уменьшить влияние гормонов на малыша. Мазь полупрозрачная, довольно густая, но в руках начинала таять и наносилась легко, без какого-либо резкого запаха.

Наносили мы мазь на те участки кожи, которые были сильнее всего поражены - это локтевые сгибы и бедра - на ночь. Хочу отметить, что результат я увидела уже после первого применения -
на утро кожа стала не такой красной и шершавой. Применяли мы его несколько раз, результатом остались довольны.
Через полтора года, когда попали на прием к очень хорошему аллегологу - у нас были опять высыпания на ножках - нам снова посоветовали эту мазь. Благо она была уже в нашей аптечке.

Прозведена мазь в Польше, стоимость на данный момент - около 100грн.
Дла частого применения не подходит, потому как гормональная, но для экстренной помощи очень хороша! Нам реально помогла, теперь всегда у нас под рукой.

Anuhka
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Хорошая мазь, всегда выручает!
Мазь ""Кутивейт"" мне порекомендовали в аптеке, у меня на теле появилось небольшое пятнышко непонятного происхождения вот я и решила сходить и что нибудь купить, дабы пятно не начало расти и прогрессировать.
В аптеке объяснила фармацевту, что пятно не чешется не вызывает дискомфорта, попросила ее что нибудь подобрать для меня и она не долго думая принесла эту мазь. Сказала, что средство великолепное, прям панацея, что прекрасно справляется с тяжелыми высыпаниями, а с незначительными так тем более.
Мазь представлена в тюбике объемом 15 грамм, консистенция напоминает бесцветный крем или вазелин, запах отсутствует.
Нанесла мазь в день покупки на появившееся пятно, тонким слоем, немного как бы массирую легкими движениями, в аптеке посоветовали наносить 1 раз в день на пораженный уча
сток.Результат мази меня очень порадовал, после двух дней применений пятно полностью ушло и больше не давало о себе знать. Теперь если не дай Бог, что нибудь, где нибудь выскочит сразу наношу эту мазь.

Средство имеет вполне себе стандартный список противопоказаний:
Недавно случилась не очень хорошая история с моей бабушкой, когда она работала в огороде ее что-то укусило за ногу и не один раз, а укусов пять, нога опухла, покраснела, налилась, а самое неприятное, это то, что укусило это насекомое еще и в саму вену, занеся туда какую-то инфекцию.

Паника была у всех, на улице 10 часов вечера, нога становится все больше и больше, кошмар одним словом. Когда я начала пересматривать содержимое своей аптечки обнаружила только мазь Кутивейн, начала читать инструкцию и пришла в восторг, когда в конце показаний четко было указано ""Реакция на укусы насекомых""! Нанесли мазь тонким слоем на места укусов и бабушка легла спать. Утром состояние ноги было далеко от идеального, но уже не было таких отеков.
Когда бабушка пошла в поликлинику ей сказали, ""ваши раны похожи на Сибирскую язву"", от услышанного моя бабушка заулыбалась, так как она сама врач и знает, что это за болезнь. Приписали бабуле какие то дорогие БАДЫ, в итоге ничего не купив по рецепту она продолжала мазать ногу Кутивейтом, прошло 4 дня, бабуля бегает, слава Богу, так что к сожалению ей помогли не врачи, а обычная мазь! Вот такая история.

Yuliya2001
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Крем, который нам помогает и не только при аллергии
Не перестаю удивляться профессионализму наших докторов. У ребенка в семь месяцев на ручке появилась сыпь размеров в 5-ти копеечную монету. И я ответственно пошла к доктору-дерматологу. Врач мне сказала, что ребенок склонен к аллергическим реакциям и приписала 3 очень дорогих препарата (крем, капли и присыпку). Я точно выполнила все рекомендации доктора и пичкала ребенка лекарствами. Моему удивлению не было предела! Через 3 дня аллергия совершено не прошла! Появились новые пятнышки, большие в диаметре!

Дальнейшие рекомендации доктора ребенку совершенно не помогали. Он не спал, все время чесался, благо, что на дворе не было жарко, ребенок постоянно находился в ""человечках"", таким образом он не мог расчесать пятнышки до крови.
Через знакомых я попала к педиатру в роддом на прием
. Приятная врач приписала копеечные таблетки: лоратодин и крем кутивейт (хочу отметить, что еще есть и мазь кутивейт, но нам она так хорошо, как крем не помогает). И ребенку стало легче, некоторые очаги прошли довольно быстро. Правда и без гормонов не обошлось, но это уже другая история.
Препарат Кутивейт назначают при дерматозах, чувствительных к кортикостероидам, при псориазах, различного вида дерматитах и даже при укусах комаров и других мошек. Именно часто по данному назначению этот крем использую именно я.

Огромным плюсом этого крема есть то, что использовать его могут детки от 3 месяцев.

Детям препарат нужно использовать с осторожностью, об этом есть предупреждение в инструкции. Также хочу отметить, что и побочных эффектов в инструкции к препарату значится огромное количество (у нас они, к счастью, не наблюдались). Этот крем противопоказан беременным и кормящим грудью женщинам, это также важно учитывать.

Иногда у ребенка возникают единичные случаи аллергических реакций на коже. Теперь я стала умнее и к дерматологу не иду, не хочу портить здоровье своем ребенку и себе нервы. Иду в аптеку и покупаю крем Кутивейт.
Стоит он сейчас около 100 гривен.
Срок годности 2 года от даты производства.

Страна производитель - Польша, город Познань.

Данный крем я не рекомендую и не советую. Перед его использованием обязательно обратитесь к хорошему доктору и посоветуйтесь на счет крема, чтобы потом не было разочарований.

Все желаю быть здоровыми и никогда не болеть!
Надеюсь, что мой отзыв действительно станет кому-то действительно полезным.

juliatima
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Помогла справится с контактным дерматитом
Добрый день, с наступлением лета у сына появился контактный дерматит на руках (скорее всего реакция на песок на пляже), и эта проблема нас очень беспокоила, так как ребенок испытывал сильный зуд. Мы обратились к дерматологу, и нам прописали мазь Кутивейт.Мазь гормональная, эффект от нее мы увидели уже после первого нанесения. Пораженные участки кожи стали менее красными, зуд стал значительно меньше. После второго нанесения результат порадовал еще больше. Мы промазали курс из 5 дней, острое состояние дерматита абсолютно прошло, и мы перешли на не гормональную мазь для дальнейшего лечения. Мазь Кутивейт применяется при многих дерматологических проблемах.Эффект меня очень порадовал, единственный минус, что эта мазь гормональная, но в нашем случае без нее нельзя было обойтись. Мазь жирноватая, после нанесения нужно подождать, чтобы она хорошо впиталась. Цена на нее не маленькая, за тюбик (15 грамм) я заплатила 115 гривен, продается в аптеках без рецепта.

Arima08
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Замечательная мазь, можно использовать на детках
Крем предназначен для лечения грибковых поражений, аллергической реакции и не инфекционных заболеваний кожи, травм...
Наше знакомство с Кутивейтом, началось, когда у моей малышки началась жуткая сыпь на всю попу, полностью вся зона памперса была поражена не понятной сыпью, которая ни смотря ни на какие мои методы (перекись, обпиховое масло, судокрем, присыпка, ромашковые ванночки и тд тп), перепробовала всё что знала, и как раньше лечилась, ни что не помогало.
Нужно ж было вначале понять от чего такая реакция - но тут получилась ""рулетка"":
-За день до сыпи мы только закончили принимать антибиотики, могли быть остаточные признаки перенесенной болезни.
-Бабушка наша, дала нам попробовать эклер, пока мама мыла посуду
-Порвался памперс пока бегала, и гель вытек, но почти сразу
заметили и помыли, поменяли
Выбирайте, что хотите)
Позвонила нашему врачу, она сказала, хотите сдавайте анализы, но это всё затянется надолго и может стать только хуже. Сказала пойти в аптеку спросить какие мази есть и позвонить ей. В общем коллективным разумом врач-Я-фармацевт сошлись на Кутевейте. По стоимости он был на 13.02.15 - 85 грн.
По свойствам оказался самый оптимальный, так как лечит не только симптомы и убирает саму сыпь, но и ЛЕЧИТЬ и убирает причину раздражения, что не мало важно. Убрать симптомы может почти каждое средство в аптеке, а вот вылечить без таблеток, уколов и физ. методов лечения - очень сложно.

Мы убрали раздражители возможные, крем мазала 2 раза в день, давала бегать с ним подышать, чтоб подсох. Результат первый был видел со второго дня. Там где был очаг воспаления, начало белеть местами, вскоре всё прошло, но до сих пор ещё есть места, где виден бы ожог.

Есть много нужных препаратов которые должны быть в аптечке дома, и это один из них. Он так же лечит ожоги!
Советую, так как детские попки интересная вещь - сыпь появляется быстро, а лечится месяц, а у кого то вообще почти не проходит, постоянные сыпи.
Удачи и здоровья)

Юлия4a4a
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Хорошее, действенное средство
С мазью ""Кутивейт"" столкнулась относительно недавно. Утром проснулись, смотрю под памперс, а там... сказать что дерматит, не сказать ничего. Мелкая сыпь, ярко красного цвета. Так как данной маркой памперсов мы пользовались давно, ничего нового и ""страшного"" я ребёнку кушать не давала. В ужасе от такого быстро обратилась к дерматологу.

Врач нам в свою очередь назначила лечение Противоаллергическое средство для детей Фармак ""Эдем"", по 2 раза в день, купать ребёнка отваром коры дуба, плюс мазь ""Кутивейт"". Чесно говоря Эдемом пользоваться не стала, в полне обошлась мазью. Спустя 3 дня всё прошло.

Вот так выглядит сама мазь, цена которой 86 грн (283 руб). Ранее о ней не слышала, только о знаменитом Судокреме, но как сказал дерматолог, по составу он слабоват в нашей проблем
е.

Производитель - Польша

Мазь применяется при дерматитах, простом хроничном лешае, при реакциях на укусы комаров и др. Для нас оказалась очень полезная находка. Есть также противопоказания, внимательно читайте инструкцию.

Не применяется для лечения деткам до 3-х мес.

Сама по себе мазь без запаха, очень жирной консистенции. Наносится 2 раза в день на проблемные участки кожного покрова. Не является кремом под памперс, а лечебным средством, пользоваться которым более 3-х недель не рекомендуется. Смывать не нужно.

Разход - минимальный, хватит на долго. Существует так же крем - аналог ""Кутивейт"", как мне обьяснили в аптеке отличается консистенцией.

Хорошее средство по борьбе с дерматитом и не только.

Lilu888888
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Хорошая мазь, но гормональная
У нас проблемы с атропическим дерматитом начались после года. Ми много мазей перепробовали, но не все нам помогали.
Кутивейт нам помог за пять дней использования, на коже от пятен не оставалось ни следа, а когда перестали ей пользоваться наши пятна возвратились обратно. К сожалению ею долго пользоваться нельзя она гормональная.
Сама мазь прозрачная, по консистенции жырная, без запаха. Тюбик сам не большой, но ее нужно не много, нам врач прописал мазать 1 раз в день в количестве меньше спичечной головки на каждое пятно.
Я ее держу на всякий случай под рукой, всякое бывает то комарик укусил, то скушали не то что надо...Мазь хорошая.

supermama886
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — Помогает и кормящим мамам!
Этим летом у меня на руках появилась аллергическая экзема. Вызвана она была моющим средством для посуды. Очень я намучалась с больными руками, которые были покрыты ранами и трещинами на пальцах. У меня маленький ребенок, которого я кормлю грудью, это и вызвало трудности у дерматолога при назначении мед. препаратов, так как все мази от экземы гормональные. Мне назначили мазь ""Кутивейт"". Уже на третий день применения препарата был заметен результат. Раны начали заживать. И я могла снова ощущать руками нежную кожу своего сыночка! Так что мазь хороша как деткам, так и мамам! Рекомендую!

Марина20
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — быстродествие
С трех месяцев у моего малыша атопический дерматит. Нам попалсчя очень хороший дерматолог. Следовали ее рекомендациям и за две недели сошла вся сыпь. У ребенка все началось с круглого пятнышка на руке обрамленного красными прыщиками. Потом пошло по телу мелкой сыпью и на конец обсыпало лицо. Но больше всего досталось одной щечке. Она покрылас6ь сплошной красной коркой. Там где были сильные воспаления мазали мазью ""Кутивейт"". За день сходит краснота. Но не стоит ним увлекаться. Так как мазь гормональная, да и при длительном и обильном использовании оставляет белые следы на коже. Очень жирная, поэтому много не надо.

syoma88
Отзыв: Мазь «»Кутивейт»» — У меня всегда эта мазь под рукой
Прошлым летом у моей годовалой на тот момент дочки появилась стрептодермия. До этого я и знать не знала о таком заболевании, поэтому очень сильно перепугалась.

Но всё оказалось не так страшно как я думала, и врач-дерматолог прописал нам капельки (уже не вспомню название) и мазь Cutivate.

Мазала я эти высыпания 2-3 раза в день и слава Богу всё прошло! Я боялась что у дочки останутся следы на лице, именно на лице их было очень много. Но высохли они довольно быстро и на лице ничего не осталось.

Тюбик маленький, всего 15 грамм. Цена не самая маленькая, в прошлом я году я заплатила за мазь примерно 300 рублей, но на здоровье детей экономить нельзя.

Мазь белого цвета, по консистенции она как жирный плотный крем. Мазь без запаха, для меня это огромный плюс. Маз
ать высыпания нужно точечно, поэтому даже такого маленького тюбика хватит надолго.

А этим летом у дочки появилась аллергическая реакция на укусы комаров. На месте укусов всё опухало и краснело, а потом даже твердело. И каждая такая ранка была примерно 3 см в диаметре.

И наш врач-дерматолог нам опять прописал Cutivate, и через пару дней страшных высыпаний как ни бывало.

Применяется мазь для взрослых и детей от 1 года. Используется для уменьшения симптомов воспаления и облегчения зуда при таких заболеваниях как:

-экзема
-псориаз