КУТИВЕЙТ (крем)

Крем
Крем

Weer3
Помог мне за 3 дня избавиться от аллергии
Сегодня хочу рассказать про крем Кутивейт и как он помог мне справиться с аллергическими высыпаниями на коже.
Отдыхая на море у меня появилась аллергия на солнце, раньше никогда таким не страдала и очень испугалась от того, что спина и руки у меня покрылись волдырями, которые доставляли мне сильный дискомфорт.
Ехать домой не хотелось, на солнце находиться было невозможно, а больницы в Севастополе и их персонал вообще привел меня в ужас.
В аптеке мне посоветовали крем Кутивейт, он эффективен, как сказала мне девушка. Вместе с кремом я принимала таблетки Цетрина.
Цена на крем не скромная - 370 рублей. Тюбик очень маленький, всего 15 мл. Сперва я подумала, что его не хватит, но всего хватило, и ещё половина осталась.
Крем густой, белого цвета, резкого запаха
нет. Он очень жирный, и так как мазать приходилось большой участок кожи, ощущения не из приятных. Места, которые нуждались в лечении, я намазывала тонким слоем, сплошь покрывая кремом. Ждала некоторое время пока впитается. Мазалась 2 раза в день - утром и вечером. Два дня никаких результатов, потом высыпания стали меньше и на третий день пропали совсем. Я была очень рада, потому что и сопровождающие аллергию зуд и жжение тоже прошли. На солнце я старалась больше не находиться без защиты.
В инструкции сказано, что даже если признаки болезни прошли, нужно продолжать мазаться ещё некоторое время, что я и делала.
Информация на упаковке:Инструкцию по применении выкладывать не буду, она есть в интернете.
Крем рекомендую именно от аллергии, аллергической крапивницы, по крайней мере мне помог быстро и эффективно.

knigolub-Ka
Гормональный крем Кутивейт. Какой аналог рекомендуют врачи, а так же, кому поможет, а кому навредит данное средство!
Всем привет! Буквально год назад я страдала от ужасной крапивницы. Перепробовала все, что можно и все, что нельзя, но результата не было. Как-то будучи на приеме у очередного врача, она выписала мне крем Кутивейт, аргументируя это тем, что крем замечательно снимает зуд. А именно нестерпимый зуд, и был моей основной проблемой, я конечно не теряя времени сразу купила.
Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования этого крема. Упаковка:Небольшая коробочка, внутри среднего размера инструкция, а так же сам крем, который находится в небольшом тюбике.
Делюсь инструкцией:Консистенция, цвет, аромат:Крем обладает легкой текстурой, но впитываться он не спешит. Цвет белый, средство не имеет запаха
Показания к применению:Ниже я помещу в цитату все показания. Я использовала
этот крем от крапивницы.
Атопический дерматит;нумулярная дерматит (дискоидная экзема)узловатый зудпсориаз (за исключением распространенного бляшечного псориаза)простой хронический лишай (нейродерматит), красный плоский лишай;себорейный дерматитраздражающее или аллергический контактный дерматитдискоидная красная волчанка,генерализованная эритродермия (как дополнительное средство)реакция на укусы насекомых;красная потница. Способ применения:Я наносила крем на высыпания несколько раз в день. Наносила тонким слоем, после этого обязательно, тщательно вымывала руки.
Именно поэтому я не рекомендую этот крем детям, потому что они тянут ручки в рот, к тому же, могут вымазаться в крем, и потереть глаза, а это может привести к:При случайном попадании крема или мази Кутивейт в глаза возможно развитие глаукомы и раздражения. Побочные эффекты:Инфекции и инвазии.
Очень редко оппортунистические инфекции.
Со стороны иммунной системы.
Очень редко гиперчувствительность.
Со стороны эндокринной системы.
Очень редко: угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы:увеличение массы тела / ожирение;задержка роста массы тела / задержка роста у детей
Кушингоидные признаки (лунообразное лицо, центральное ожирение);снижение уровня эндогенного кортизола;гипергликемия / глюкозурия;артериальная гипертензия;остеопорозкатаракта;глаукома.
Со стороны кожи и подкожной ткани.
Часто зуд.
Нечасто: местное ощущение жара.
Очень редко истончение кожи, атрофические полосы, телеангиэктазии, гипертрихоз, гипопигментация, аллергический контактный дерматит, обострение дерматозов, гнийниковий псориаз, эритема, сыпь, крапивница. Противопоказания:Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата.
Нелеченых инфекции кожи.
Розовые угри.
Обыкновенные угри.
Периоральный дерматит.
Перианальный и генитальный зуд.
Зуд без воспаления.
Дерматозы у детей в возрасте до 3 месяцев, включая дерматиты и пеленочный сыпь. Цена: около 100 грн или 4$Объем: 15 г
Производитель: Польша
Срок годности: 2 года
Состав:Мои впечатления:Изначально, когда мне назначили этот крем, я возлагала на него большие надежды. Но чем больше проходило времени, тем больше я разочаровывалась. Объясню почему, в моем случае, это не просто красные прыщики по телу. Это были былые волдыри, которые выскакивали на теле, начинали жутко чесаться, чем полчаса, на том месте, где они были, они проходили, и появлялись на другом. И так постоянно мигрировали по телу. Часа 3-4 в день меня не сыпало, или я уже просто привыкала.
Так вот, крем способен убирать зуд, но в моем случае он оказался неактуальным. Так как, на одном месте прошло, на другом вылезло.
Но, дело в том, что крем даже не надолго не смог облегчить мою участь. Я ходила обмазанная кремом, а он вообще не помогал, либо не успевал подействовать, а у меня все неимоверно жутко продолжало чесаться.
И сколько раз я ходила к врачам, они все мне назначали "Кутивейт". Хотя я говорила, что в этом нет смысла, потому что в таком случае, мне бы пришлось им обмазатся с ног до головы.
Но хочу встать на защиту этого крема, и рассказать о том, как применял Кутивейт мой МЧ. У него аллергия на холод, и на открытых участках появляется атопический дерматит, когда его мазь закончилась, я вспомнила, что в холодильнике завалялся этот крем. Я помазала, и буквально на второй день высыпания уменьшились, а на третий практически все прошло, и к тому же, уменьшился зуд.
Но в любом случае, для меня крем оказался неэффективных, к тому же, это гормональный препарат, а он негативно влияет на наш самый большой орган - кожу. Я бы с осторожностью мазала, этот препарат детям.
Немного позже, когда я уже нашла хорошо врача, он не очень положительно отзывался о Кутивейте, отмечая то, что это уже устаревший крем, и порекомендовав мне использовать Тридерм. Если честно, я не успела купить, так как крапивница моя прошла.
Вывод:Все-таки этому гормональному крему я поставлю тройку, для меня он оказался бесполезен, а моему МЧ реально помогло. Но я считаю можно найти более безопасные, недорогие аналоги. А деткам я вообще не рекомендую, если только в тяжелых случаях, и под тщательным контролем взрослых.
Спасибо за внимание! Не болейте!))Как я "лечила" свою крапивницу жутким препаратом можно прочитать здесь