КВАМАТЕЛ (таблетки)

28 шт, 20мг
  • Производитель: Гедеон Рихтер, ОАО Гедеон Рихп
  • Действующее вещество: фамотидин
  • Дозировка: 20мг

— язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка в фазе обострения, профилактика рецидивов;

— лечение и профилактика симптоматических язв желудка и двенадцатиперстной кишки (связанных с приемом НПВП, стрессовых, послеоперационных язв);

— эрозивный гастродуоденит;

— функциональная диспепсия, ассоциированная с повышенной секреторной функцией желудка;

— рефлюкс-эзофагит;

— синдром Золлингера-Эллисона;

— профилактика рецидивов кровотечения из верхних отделов ЖКТ;

— предупреждение аспирации желудочного сока при общей анестезии (синдром Мендельсона).

— период лактации;

— детский возраст;

— повышенная чувствительность к фамотидину и другим блокаторам гистаминовых H2-рецепторов.

С осторожностью: почечная или печеночная недостаточность, цирроз печени с портосистемной энцефалопатией в анамнезе.

Оксана Бакинская
Лучшее средство для лечения гастрита.
Моя история знакомства с Квамателом началась ещё давно. Сначала я принимала Ранитидин, потом уже более его современную версию - Квамател (он же Фамотидин). Несмотря на то, что лекарство очень эффективное и теперь всегда есть в моей аптечке, врачи его не особо торопятся назначать. Не знаю с чем это связано - с низкой квалификацией и незнанием современных препаратов или же с попыткой развести людей на что-то более дорогое. Да, звучит как заговор)) Но действительно есть очень много недорогих лекарственных препаратов, которые по эффективности ничем не уступают, а может даже будут лучше многих дорогих. Думаю, гастрит довольно частая проблема и многие ищут какое-то решение, но почему-то не все знают о Квамателе.
Посоветовал мне таблетки один знакомый - язвенник со стажем. В общей сложност
и с гастритом я мучаюсь уже около 10 лет, но с долгими периодами ремиссии, а всё благодаря Квамателу (Фамотидину).
А секрет прост - чем раньше начнёте принимать таблетки, сразу же при первых признаках наступления болезни, тем быстрее исчезнут все неприятные симптомы и снова можно будет жить полноценной жизнью.
У меня гастрит с повышенной кислотностью. Основные ощущения - изжога, боль и тяжесть в желудке, неприятные ощущения во рту, бывает повышение температуры в первые дни. Конечно, лечение должно быть комплексным: то есть помимо таблеток, нужно обязательно соблюдать диету и ещё несколько препаратов для лучшего эффекта.
Как принимать таблетки:Для быстрейшего ускорения избавления от неприятных ощущений - по одной таблетке утром и вечером перед сном.
Перед едой я принимала Фосфалюгель и ещё после каждого приёма пищи для предотвращения изжоги - Гевискон двойного действия.
Всё, это моя святая троица выручала не раз и является отличным комплексным решением проблем. И ещё, конечно же, частой проблемой гастрита бывает бактерии Helicobacter pylori, которые легко лечатся дешёвым Метронидазолом. Есть даже специальный анализ для её выявления, чтобы просто так не пить эти таблетки.
Принцип действия: Тут всё просто - таблетки блокируют определённые рецепторы, снижают кислотность желудка, тем самым давая повреждённой слизистой желудка быстрее восстанавливаться.
Дополнительная информация:Таблетки небольшого размера, легко запиваются и не вызывают никакого дискомфорта при приёме. Интересно, что в инструкции указано большое количество возможных побочек, но я их не испытывала. Может только пару раз тошноту, когда совсем на голодный желудок принимала, но это мелочи.
В инструкции написано, что таблетки отпускаются из аптеки только по рецепту, но я покупала без рецепта, у меня его даже не спрашивали.
Из особенности:К сожалению, есть одна очень важная особенность приёма Кваматела - это то, что при прекращении приёма, симптомы могут вернуться, а то и с удвоенной силой. В периоды обострения я принимала таблетки примерно по 2 месяца подряд, поэтому потом ни в коем случае нельзя резко бросать, нужно обязательно сначала снижать дозу, например, пить только одну таблетку в день, а потом вообще перейти на половинку. Только так вы сможете избежать возможного побочного эффекта в виде возвращения нежеланного гастрита.
TANJA-NEV
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь каждому новому дню.
Сейчас наступила осень, и конечно же, все хронические заболевания начинают входить в стадию обострения. Поэтому в этот период я всегда провожу лечение. На данный момент речь идёт о заболевании желудочно-кишечного тракта. Конечно же, такое лечение я провожу в комплексной терапии. Это более эффективно, быстрее и хватает на полгода точно.

Расскажу об одном из лекарственных препаратов, который предназначен для лечения и профилактики проблем, связанных с желудком. Это квамател, по сути аналог фамотидина.

Продаётся этот препарат в аптеках города, отпускается без рецептов врачей. Это не большие картонные коробочки, в которые вложен только один блистер.

Причём, я всегда покупаю большую дозировку, это в 40 миллиграммов. Мне так удобно. Объясню почему. В продаже есть упаковки и
по 20 миллиграммов. И такие дозировки необходимо принимать два раза в сутки: утром и перед сном. Кстати сказать, в таком варианте в коробке уже два блистера.

А дозировку в 40 миллиграммов нужно принимать только один раз в сутки перед сном и в комплексном лечении, это самый лучший вариант.

Чтобы не забывать, я всегда выставляю будильник на определённое время (выбрала 20 часов) и пью эту таблетку, запивая её не большим количеством воды. Она не большая, круглой формы, и её легко проглотить целиком. Запаха в ней нет. Таблетка имеет плёночную оболочку розоватого оттенка и на каждой обозначена её дозировка.

Препарат этот не дорогой. Стоимость моей упаковки была всего 125 рублей.

На обратной стороне коробки написаны сведения об этом лекарстве. Страна производитель Венгрия, город Будапешт.

Конечно же, есть и инструкция по применению, в которой написаны, как показания к применению, так и противопоказания, и побочные эффекты, а также много других сведений об этом лекарственном средстве.

Вот таким образом выглядит блистер. Изготовлен он из ПВХ-алюминиевой фольги. Серебристый, блестящий.

На его обратной стороне в центре выбиты даты изготовления и годности.

Такие же цифры указаны и на боковой стороне коробки. Срок годности этого препарата до пяти лет.

В такой расфасовке находится 14 таблеток. Это как раз на один курс лечения. Мне этот препарат помогает, но, не забывайте, что всё индивидуально. Поэтому самолечением заниматься не стоит. Внимательно читайте инструкцию и консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Эффект от этого лекарственного средства, в целом, я оцениваю, (для себя), на ""Пятёрку"".

Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

Здоровый дух в здоровом теле — вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом мире.

Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне, и каждому новому дню.

ОМЕЗ
ОМЕЗ
капсулы, 30 шт.
НОЛЬПАЗА
НОЛЬПАЗА
таблетки, 14 шт., 28 шт., 56 шт.
ФАМОТИДИН
ФАМОТИДИН
РАНИТИДИН
РАНИТИДИН
Де-Нол
Де-Нол
таблетки, 32 шт., 56 шт., 112 шт.

лиофилизат