КВАМАТЕЛ

КВАМАТЕЛ (лиофилизат)

Лиофилизат
Лиофилизат

ilusha452017
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Квамател флаконы»» — Боли в желудке прошли, но возникли побочные эффекты.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели.
С пятнадцати лет я страдаю хроническим гастритом. В основном периоды обострения- весна-осень, практически как у всех хроников.
Меня спасают только капельницы. Для меня это быстрый и долгий эффект, который длится почти год, то есть на целый год я забываю о своей проблеме, но при условии, что нужно соблюдать диету, не злоупотреблять алкоголем и по возможности избегать стрессовых ситуаций. В общем всё, что может снова спровоцировать обострение.
Обычно я спасалась капельницами с другими препаратами, но в этом году врач порекомендовал попробовать Квамател.

Заказывала я этот препарат в аптеке ""Твой Доктор"" за 380 рублей за упаковку. Ожидала ровно сутки. Хотя в инструкции написано, что Квамател отпускается только по рецепту, я
купила его без рецепта.

В упаковке:
- пять ампул с самим препаратом в порошкообразном состоянии,
- пять ампул с растворителем. Растворителем является обычный физраствор (0,9% натрия хлорид).
- инструкция по применению препарата.

Квамател разводится как любой ампульный антибиотик.
Сначала в шприц набирается растворитель.

Затем растворяем им порошкообразный препарат, набираем его в шприц и добавляем в раствор для капельного вливания. Я использую обычный физраствор 0,9% натрия хлорид по 200 или 400 мл.
Капать препарат Квамател нужно медленно.

Инструкция по применению препарата.

Мне капали этот препарат один раз в день. Первая и вторая инфузии прошли относительно нормально, только чувствовалось лёгкое головокружение. Чувствовать себя я стала лучше, прошла тошнота и боль в желудке, появился аппетит. Но вот с третьей капельницей что-то пошло не так. Удалось прокапать только треть флакона. У меня появились побочные эффекты:
- сильное головокружение;
- сердцебиение;
- снижение артериального давления;
- тахикардия ( учащение пульса);
- диарея.
При чем длилось это около суток, периодически проходило, затем снова появлялось. Поэтому впечатления от препарата Квамател у меня остались противоречивые.
С одной стороны препарат мне помог, но так как я не долечилась им, то незнаю на сколько хватит эффекта.
С другой стороны появились неприятные побочные действия, которые я не хотела бы испытать снова.
Поэтому делаю вывод, что препарат мне не подходит и впредь лечиться им я не смогу. Хотя знаю, что многим людям Квамател очень помогает.
Рекомендовать буду, но применяйте строго под контролем врача и внимательно читайте инструкцию.
Спасибо за внимание к моему отзыву и будьте здоровы!

Tellmy
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Квамател флаконы»» — Стало легче, но не так уж, как хотелось бы. Цена, конечно, та ещё…
Для поджелудочной и для желудка мне прокапали недавно Квамател, он снижает кислотность и лечит органы пищеварения.

Мне прокапали десять капельниц, покупать всё пришлось самой.
Пять ампул стоят 450 - 500 рублей!

Важно постепенно отменять лекарство, после капельниц я пила Омепрозол два раза в день, потом один раз, сейчас вот через день стараюсь.
Это нужно, чтобы не было резкой отмены, иначе состояние может стать хуже.

По поводу эффекта.

Ожидала большего, конечно. Думала, такое дорогое лекарство уберет полностью ноющие боли в желудке и левом боку, но они периодически бывают, хоть и не так часто.

Тем более мне врач сказала, достаточно будет восьми капельниц, там была короткая неделя. Но так получилось, что проставила я все десять, тем более уже купле
ны были, куда их девать.

Самочувствие стало получше, когда уже проставила весь курс.
Не полностью бодричком, но хотя бы так.
Бывает ещё изжога, тяжесть после еды, но не так ярко выраженые, как раньше.

Так что, если надо, лечитесь, не бойтесь. Побочек у меня с Кваматела небыло.

Lissa91
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Квамател флаконы»» — Помогает при болях в желудке!
Очень хочу поделиться отзывом о препарате Gedeon Richter ""Квамател флаконы"" Меня беспокоили боли в желудке, особенно после приема пищи, горечь, изжога и отрыжка кислым, короче целый букет. Притом горечь беспокоила постоянно, связать с приемом пищи невозможно, даже не от переедания или от приема жирной пищи. Обратилась к специалисту, меня положили в больницу, прошла кучу обследований: общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и ФГДС. ФГДС довольно неприятная процедура, но именно это обследование показало изменение стенки желудка и гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Доктор прописал гору препаратов, один из которых был Квамател.

Препарат выпускается в порошке белого цвета, вместе с ним идет растворитель, что очень удобно в применении, не надо
ничего дополнительно покупать, но когда лежишь в больнице, то медицинские сестры часто используют свой, и поэтому остается не использованным. Растворитель не имеет запаха, без запаха.

Лекарственное средство можно применять при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, язве желудка.

Как и все многие препараты имеет противопоказания, это естественно гиперчувствительность к действующему компоненту, беременность (проникает через плаценту) и период кормлению грудью (секретируется с грудным молоком). С осторожностью применять с печеночной и почечной недостаточностью.

Применяю внутривенно, разведя с раствором натрия хлорид, вводить необходимо медленно, не менее двух минут.

Побочные действия возникают очень редко, в инструкции по применению имеется таблица, можно изучить подробно, прилагаю фото, можете ознакомиться.

Самое важное, что перед применением необходимо пройти обследования и исключить наличие злокачественных новообразований желудка.

С осторожностью следует управлять автомобилем, лучше при лечении вообще исключить.

Стоимость данного препарата 476 рублей.

После прохождения всего лечения в комплексе с другими препаратами мне стало намного лучше, выписали из больницы без болей и изжоги, единственное необходимо соблюдать диетный стол.

Всем здоровья!!!

содин
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Квамател флаконы»» — Действенный.
С этим препаратом в виде раствора для внутривенного введения надо быть осторожными. Не зря производитель рекомендует использовать его в условиях больницы.

Не стоит на фоне лечения этим препаратам садиться за руль машины или выполнять сложные точные работы.

Но в больнице этот препарат бывает необходим.

Людям с язвенной болезнью может быть знаком фамотидин. Действующим веществом кваматела является этот самый фамотидин. Он уменьшает кислотность желудочного сока.

Как только появляется возможность, чаще переходят на таблетированную форму этого препарата. Но когда такой возможности нет, то внутривенно его ставят 2 раза в сутки. Лучше, когда стоит катетер, так вводится он очень медленно, с иглой не совсем удобно, и в вену не придется 2 раза искать.

В ампуле
белый порошок, но растворитель прилагается.

Хороший препарат, действенный. Но у него есть свои противопоказания и побочные действия, так что применять рекомендую только по назначению врача в больнице. ф