КВАМАТЕЛ

КВАМАТЕЛ (таблетки)

Оксана Бакинская
Лучшее средство для лечения гастрита.
Моя история знакомства с Квамателом началась ещё давно. Сначала я принимала Ранитидин, потом уже более его современную версию - Квамател (он же Фамотидин). Несмотря на то, что лекарство очень эффективное и теперь всегда есть в моей аптечке, врачи его не особо торопятся назначать. Не знаю с чем это связано - с низкой квалификацией и незнанием современных препаратов или же с попыткой развести людей на что-то более дорогое. Да, звучит как заговор)) Но действительно есть очень много недорогих лекарственных препаратов, которые по эффективности ничем не уступают, а может даже будут лучше многих дорогих. Думаю, гастрит довольно частая проблема и многие ищут какое-то решение, но почему-то не все знают о Квамателе.
Посоветовал мне таблетки один знакомый - язвенник со стажем. В общей сложност
и с гастритом я мучаюсь уже около 10 лет, но с долгими периодами ремиссии, а всё благодаря Квамателу (Фамотидину).
А секрет прост - чем раньше начнёте принимать таблетки, сразу же при первых признаках наступления болезни, тем быстрее исчезнут все неприятные симптомы и снова можно будет жить полноценной жизнью.
У меня гастрит с повышенной кислотностью. Основные ощущения - изжога, боль и тяжесть в желудке, неприятные ощущения во рту, бывает повышение температуры в первые дни. Конечно, лечение должно быть комплексным: то есть помимо таблеток, нужно обязательно соблюдать диету и ещё несколько препаратов для лучшего эффекта.
Как принимать таблетки:Для быстрейшего ускорения избавления от неприятных ощущений - по одной таблетке утром и вечером перед сном.
Перед едой я принимала Фосфалюгель и ещё после каждого приёма пищи для предотвращения изжоги - Гевискон двойного действия.
Всё, это моя святая троица выручала не раз и является отличным комплексным решением проблем. И ещё, конечно же, частой проблемой гастрита бывает бактерии Helicobacter pylori, которые легко лечатся дешёвым Метронидазолом. Есть даже специальный анализ для её выявления, чтобы просто так не пить эти таблетки.
Принцип действия: Тут всё просто - таблетки блокируют определённые рецепторы, снижают кислотность желудка, тем самым давая повреждённой слизистой желудка быстрее восстанавливаться.
Дополнительная информация:Таблетки небольшого размера, легко запиваются и не вызывают никакого дискомфорта при приёме. Интересно, что в инструкции указано большое количество возможных побочек, но я их не испытывала. Может только пару раз тошноту, когда совсем на голодный желудок принимала, но это мелочи.
В инструкции написано, что таблетки отпускаются из аптеки только по рецепту, но я покупала без рецепта, у меня его даже не спрашивали.
Из особенности:К сожалению, есть одна очень важная особенность приёма Кваматела - это то, что при прекращении приёма, симптомы могут вернуться, а то и с удвоенной силой. В периоды обострения я принимала таблетки примерно по 2 месяца подряд, поэтому потом ни в коем случае нельзя резко бросать, нужно обязательно сначала снижать дозу, например, пить только одну таблетку в день, а потом вообще перейти на половинку. Только так вы сможете избежать возможного побочного эффекта в виде возвращения нежеланного гастрита.

TANJA-NEV
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь каждому новому дню.
Сейчас наступила осень, и конечно же, все хронические заболевания начинают входить в стадию обострения. Поэтому в этот период я всегда провожу лечение. На данный момент речь идёт о заболевании желудочно-кишечного тракта. Конечно же, такое лечение я провожу в комплексной терапии. Это более эффективно, быстрее и хватает на полгода точно.

Расскажу об одном из лекарственных препаратов, который предназначен для лечения и профилактики проблем, связанных с желудком. Это квамател, по сути аналог фамотидина.

Продаётся этот препарат в аптеках города, отпускается без рецептов врачей. Это не большие картонные коробочки, в которые вложен только один блистер.

Причём, я всегда покупаю большую дозировку, это в 40 миллиграммов. Мне так удобно. Объясню почему. В продаже есть упаковки и
по 20 миллиграммов. И такие дозировки необходимо принимать два раза в сутки: утром и перед сном. Кстати сказать, в таком варианте в коробке уже два блистера.

А дозировку в 40 миллиграммов нужно принимать только один раз в сутки перед сном и в комплексном лечении, это самый лучший вариант.

Чтобы не забывать, я всегда выставляю будильник на определённое время (выбрала 20 часов) и пью эту таблетку, запивая её не большим количеством воды. Она не большая, круглой формы, и её легко проглотить целиком. Запаха в ней нет. Таблетка имеет плёночную оболочку розоватого оттенка и на каждой обозначена её дозировка.

Препарат этот не дорогой. Стоимость моей упаковки была всего 125 рублей.

На обратной стороне коробки написаны сведения об этом лекарстве. Страна производитель Венгрия, город Будапешт.

Конечно же, есть и инструкция по применению, в которой написаны, как показания к применению, так и противопоказания, и побочные эффекты, а также много других сведений об этом лекарственном средстве.

Вот таким образом выглядит блистер. Изготовлен он из ПВХ-алюминиевой фольги. Серебристый, блестящий.

На его обратной стороне в центре выбиты даты изготовления и годности.

Такие же цифры указаны и на боковой стороне коробки. Срок годности этого препарата до пяти лет.

В такой расфасовке находится 14 таблеток. Это как раз на один курс лечения. Мне этот препарат помогает, но, не забывайте, что всё индивидуально. Поэтому самолечением заниматься не стоит. Внимательно читайте инструкцию и консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Эффект от этого лекарственного средства, в целом, я оцениваю, (для себя), на ""Пятёрку"".

Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

Здоровый дух в здоровом теле — вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом мире.

Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне, и каждому новому дню.

UliyaN11
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Помогает, но слишком сильный синдром отмены
Доброго времени суток! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своих впечатлениях о препарате Квамател». В августе этого года мы всей семьёй отправились на море, конечно же я со своим гастритом не удержалась и позволила себе лишнего, в итоге-привет обострение((( Желудок ужасно болел, никакие привычные препараты, типо «Омеза», «Альмагеля» и прочих,
мне не помогали, пришлось даже к врачу пойти, который мне его и прописал, по 20 мг x 2 раза в день + Улькавис. В этот же день мне полегчало, курс лечения был прописан на 2 недели. Неделю я пила «Квамател» 2 раза в день, потом неделю-по 1 разу в день, так как в инструкции указано, что препарат резко бросать нельзя. Дозировка 10 мг в Санкт-Петербурге отсутствует, по-этому совсем плавно от препарата отказаться не представилось возможным. В первый ж
е день отказа от препапарата, у меня резко и очень сильно подскочила кислотность, симптомы вернулись, состояние ужасное. Больше никогда не буду использовать этот препарат из-за такого мощного синдрома отмены.

Cerasum
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Спасение от гастрита и колита.
Приветствую Вас!

Препарат квамател хорошо зарекомендовал себя в качестве помощника во время обострения очагового гастрита. Когда достаточно было одного курса и боль отступала. Долгое время я о нем не вспоминала, пока не случился колит у кошки и ветеринар выписал нам медикамент.

Животное страдало, как люди - были проблемы с ЖКТ, боли, кровавые и гнилостные примеси в биомассе, диарея. После обследования установили обострение состояния и первым делом начали давать таблетки. Конечно, кошке нужна всего четверть таблетки на один прием. Уже через дней пять начались улучшения и питомица почувствовала себя лучше, нормализовалось состояние ЖКТ.

Сам препарат розового цвета (защитная оболочка), благодаря чему нейтрализуется неприятный вкус, но животному пришлось есть разделенную т
аблетку и она скорее всего, горькая. Мне же препарат достался в целом виде и горечи или неприятных ощущений от приема я не помню. Сами таблетки небольшого формата и их легко запивать водой.

Важной отличительной особенностью препарата является плавное прекращение приема, поскольку имеется синдром отмены и он может сказаться на общем состоянии здоровья. Также врач предупреждал меня о необходимости перед анализами и обследованием ЖКТ перестать принимать препарат, поскольку он изменяет кислотность желудка и может оказать значительное влияние на результаты. В том числе медикамент способен предотвратить обнаружение онкологии желудка из-за маскировки симптомов в период приема.

В моем случае синдрома отмены не последовало, я мягко перестала принимать препарат. У кошки также не наблюдалось негативного воздействия на организм или недомогания. Хотя ее резко сняли с препарата без сокращения дозы.

Мандаринка84
Я искала тебя…. Язва желудка и предязвенное состояние, голодные боли, тошнота? Мне помогает КВАМАТЕЛ. Доступный аналог Гастроседина, которй я не смогла найти
Не буду рассказывать про болезни желудка, которые есть у многих. У меня они усугубились несколько лет назад из-за одной достаточно строгой и неправильной диеты. К сожалению, назад уже ничего не вернешь. Мне врач прописывал лечение. Основные обострения весной, я уже который сезон мучаюсь, но в этом году все началось раньше, несмотря на то что весна к нам совсем не торопится.
Итак, мои симптомы:боль в желудке, не проходящаятошнота
Я ЗНАЮ что мне помогает и это я придумала НЕ САМА. Естественно, облегченное питание, неизменная овсянка, отказ от сладкого и жирного, но я этим стараюсь и не увлекаться без необходимости. Врач мне прописывал двухнедельный курс из ОМЕЗА и Гастроседина. Употреблять по капсуле одного и таблетки другого. Если Омез (Омепразол) есть всегда в российских апте
ках, от самых разных производителей, то второй препарат я найти просто не смогла, до этого я покупала его в другом месте. Фармацевт предложил на выбор два аналога: Фамотидин и Квамател. Я взяла второй, все равно нужной дозировки не нашлось.
Упаковка квамател
Мне требуется 40 мг, поэтому натощак пью по 2 таблетки. Утром употребляю вместе с Омепразолом, вечером просто Квамател.
Препарат в картонной коробке, внутри 2 блистера по 14 таблеток в каждом. Необычное количество, я изначально думала 10 штучек. Ну так даже выгодней.
Имеется общая информация о производителе.
Информация о лекарстве
Сами таблеточки оранжевого цвета, я не раскусывала и не пробовала что внутри, мне это не интересно. Проглотил-запил-забыл.
Таблетки Квамател
Основное действующее вещество - Фамотидин. Показания к применению Собственно, тут мы увидим болезни желудка) Что же еще?
Показания к применению  Противопоказания Беременным и кормящим такое лекарство нельзя, как и детям.
Противопоказания Дозировки У меня лечение согласовано с врачом, но выдержку из инструкции вставлю, вдруг кому нужно.
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения Квамател назначают в дозе 40 мг 1 раз/сут перед сном или по 20 мг 2 раза/сут, утром и вечером. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 80-160 мг. Длительность курса лечения составляет в среднем 4-8 недель.
С целью профилактики обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки Квамател назначают в дозе 20 мг 1 раз/сут перед сном.
При рефлюкс-эзофагите препарат назначают в дозе 20 мг 2 раза/сут (утром и вечером) в течение 6 недель; при необходимости - по 40 мг 2 раза/сут.
При синдроме Золлингера-Эллисона начальная доза составляет 20-40 мг каждые 6 ч; при необходимости суточную дозу можно увеличить до 240-480 мг. Длительность применения препарата зависит от клинического состояния больного.
С целью профилактики аспирации желудочного содержимого во время общей анестезии Квамател назначают в дозе 40 мг накануне операции и/или утром в день операции. Результаты  Я не знаю как помогает Квамател отдельно от Омепразола=Омеза, так как принимаю вместе. Но уже на второй день бои в желудке проходят. Вечером я принимаю по одной таблетке. Но тут немного другая цель. Я не ем на ночь, поэтому опасаюсь за свой желудок. У меня уже были как-то голодные боли, не хочу чтобы они вернулись. Если я ложусь поздно, то появляются неприятные ощущения, выпиваю немного ряженки, а перед сном и Квамател. Вывод Мне помогает. Недорогой и эффективный препарат, но лучше все же не болеть. Также рекомендую в период обострений внимательно следить за питанием. Обязательно кушать с утра кашку и максимально исключить вредности. Они навредят и желудку, и фигуре. Будьте здоровы! Другие мои отзывы для здоровья
Иммуномодулятор
Неплохой атибиотик
От астмы и удушливого кашля
От молочницы
Для очищения
От кашля
От вшей
От перхоти

Мнение критика
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Загибаюсь, загибаюсь я… Противоязвенные таблеточки
Не вижу смысла описывать историю начала моих проблем с желудком, но они действительно есть и достаточно серьезные. Врач назначал мне Гастроседин, но такой препарат в этом городе я просто не нашла, но были аналоги. Выбор не очень большой, да и дозировки на 40 не было купила по 20, чтобы пить пару таблеток за раз.

Сами таблетки оранжевые, маленькие, они в оболочке. В блистере 14 штучек, два штуки в коробочке. В инструкции есть вся необходимая информация. Сразу скажу, что при беременности и грудном вскармливанипи употреблять нельзя, детям препарат тоже не подходит.

Мой курс лечения состоял из ежедневного употребления Омепразола и Кваматела с утра натощак. Что я и делала. Результат появляется очень быстро, уже через три дня ты забываешь про свой больной желудок. Но важно не прек
ращать и пропить пару недель. Сейчас весной, когда снова все это обостряется, у меня очередной курс. нет, я не вспомнила про него заранее. Просто в очередной раз я загнулась, не могла работать, что-то есть и делать.

Если я пью один омепразол или омез, он тоже помогает, пропиваю курсами, много раз таблетки меня выручали. Но в сочетании с квамателом результат намного лучше, особенно при острых болях и приступах. Я реально забываю, что у меня есть желудок. Также эти маленькие таблеточки можно пить вечером, чтобы пустой желудок не страдал голодными болями. не буду говорить, что важно следить за питанием. Овсянка форевер!

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен!

Cerasum
⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
…:::★☆★ Доброго времени суток, дорогой читатель! ★☆★:::… Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка. Некогда диагноз прозвучал грозно: очаговый гастрит. Мне прописали лечебную диету и проинформировали о важности есть пищу в определенные промежутки времени. Но не всегда была возможность соблюдать показания доктора, плюс стрессы, неправильное питание, суета жизни и снова случались обострения. Каждый раз в момент острого периода я принимала препараты и старалась более бережно относится к своему здоровью. Но один раз боли были сильнее привычного и анализы показывали острую стадию гастрита, тогда мне и прописали данный препарат. Позже я узнала, что рекомендуются он при более сложных диагнозах и практически всегда показывают высокую эффективность. Однако самым большим сюрпризом для меня стало применение средства в ветеринарии. Когда мы активно лечили среднюю кошку, нам тоже прописали уже знакомый ранее препарат!
Описание продукта: по фармакологическим свойствам представляет собой блокатор гистаминовых рецепторов типа Н2. Этот препарат уменьшает интенсивность выработки соляной кислоты, снижая кислотность желудочного сока. Таким образом, Квамател применяется для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также для устранения различных расстройств пищеварения, обусловленных высокой кислотностью желудочного сока. Препарат снимает не только симптомы, обусловленные повышенной кислотностью желудочного сока, но и уменьшает продукцию соляной кислоты, таким образом, воздействуя на причину развития клинических признаков. Показания: — язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка в фазе обострения, профилактика рецидивов;— лечение и профилактика симптоматических язв желудка и двенадцатиперстной кишки (связанных с приемом НПВП, стрессовых, послеоперационных язв);— эрозивный гастродуоденит;— функциональная диспепсия, ассоциированная с повышенной секреторной функцией желудка;— рефлюкс-эзофагит;— синдром Золлингера-Эллисона;— профилактика рецидивов кровотечения из верхних отделов ЖКТ;— предупреждение аспирации желудочного сока при общей анестезии (синдром Мендельсона). Состав с сайта производителя: фамотидин40 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 1 мг, магния стеарат - 2 мг, повидон К90 - 4 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 6 мг, тальк - 6 мг, крахмал кукурузный - 51 мг, лактозы моногидрат - 90 мг.
Состав пленочной оболочки: железа оксид красный - 0.024 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.088 мг, титана диоксид - 0.276 мг, макрогол 6000 - 0.499 мг, сепифильм 003 - 6.613 мг (макрогол-40 стеарат (тип I) - 8-12%, целлюлоза микрокристаллическая - 35-45%, гипромеллоза - 45-55%).
Цена: 150 рублей. Объем: 28 таблеток. Где купить: аптеки города.  ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Выпускается в виде двух блистеров в картонной упаковке с инструкцией. Существуют разные дозировки препарата, на каждой таблетке с одной стороны нанесено количество мг, а с другой она гладкая. Прорезей нет, что затрудняло дозирование в применении лечения кошки, поскольку разрезать препарат оказалось нелегким делом. Мало того, что получалось неровно, так еще и крошилось средство довольно сильно.
Таблетки красивого розового цвета и небольшого размера, способствующего легкий процесс приема при небольшом количестве воды. Медикамент находится в защитной оболочке, которая не имеет вкуса. Хотя когда дробили для питомицы, то внутри была заметна белая субстанция - сам препарат, и подразумеваю, что он горчит, поскольку животное с трудом принимала свою мини-дозу.
Улучшение состояния наступило через две недели после начала приема, я перестала замечать присутствие гастрита в своей жизни и смогла нормально питаться без страха приступов боли. Хотя я диету не соблюдаю, препарат помогал нейтрализовать последствие неправильного питания и улучшить показатели анализов. Лоре стало лучше примерно через неделю после начала приема препарата, который она принимала вместе с подходящим ей кормом и кормовой добавкой. Но несомненно на нас обеих благотворно повлиял квамател. Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, запор, диарея, снижение аппетита; повышение активности печеночных трансаминаз, гепатоцеллюлярный, холестатический или смешанный гепатит, острый панкреатит.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, гипо- или аплазия костного мозга.
Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, зуд, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактический шок.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмия, брадикардия, AV-блокада, снижение АД.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, повышенная утомляемость, галлюцинации, спутанность сознания.
Со стороны органов чувств: снижение остроты зрения, шум в ушах.
Со стороны половой системы: при длительном применении в высоких дозах - аменорея, снижение либидо, гиперпролактинемия, гинекомастия.
Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, мышечные спазмы.
Дерматологические реакции: алопеция, обыкновенные угри, сухость кожи.
Прочие: лихорадка. Отмечу сразу, что у меня не было побочных действий и препарат я пропила легко. Что касается младшей "сестры" по лечению, то кошка также не проявляла признаков описанных в качестве побочного действия. Противопоказания: — беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст;— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к другим блокаторам гистаминовых H2-рецепторов.
С осторожностью следует назначать препарат при почечной или печеночной недостаточности, при циррозе печени с портосистемной энцефалопатией в анамнезе. Способ применения: Принимают внутрь. Сознательно не стала описывать курс приема, ведь для каждого диагноза он свой. Мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех недель. Принимала я препарат натощак, как мне порекомендовал доктор, за 30-60 минут до еды. Но стоит отметить, что это не единственный способ приема препарата, а лишь один из многих.
Например, кошке прописали тоже натощак по 1/4 таблетки в течение двух недель 2 раза в день. То есть снова на голодный желудок.  Инструкция:Особые указания: Важно помнить, если необходимо провериться на онкологические заболевания, то препарат необходимо отменить заблаговременно до начала обследования. Иначе могут быть противоположные результаты. Медикамент меняет кислотность желудка и способен подавить процесс рака, что отразится на анализах. Также не следует резко завершать прием медикамента, рекомендуется постепенно снижать дозу доводя ее до минимальной. Причина подобного плавного окончания приема кроется в синдром отмены, которым обладает препарат. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• ✧✧✧ИТОГ✧✧✧ Квамател отличный помощник в заболеваниях ЖКТ, как у людей, так и у животных. Но нужно помнить про его особенности приема и отмены, как и в случаях обследования онкологии ЖКТ. Считаю препарат одним из наиболее эффективных средств в помощи снятия острых состояний, будь то очаговый гастрит или колит в фазе обострения. В моем случае препарат через две недели полностью устранил причины неприятного состояния и болей в области желудка. У кошки через неделю наступило улучшение, благодаря чему она стала активной, появился аппетит и улучшилось настроение. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• .ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.  эффективен;  улучшает работу ЖКТ;  устраняет болевой синдром;  безвкусный;  небольшой размер таблеток. .ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ. ☒ нет. Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание!

Dani7
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Недорогое и эффективное средство
Не удивляйтесь, но этот препарат выписал ветеренарный врач нашей кошке для лечения язвы желудка. Кошка длинношерстная и со временем, ей 9 лет, от постоянного присутствия шерсти в желудке образовалась язва. То что кошку будут лечить человеческим лекарством очень удивило, но врачам видней. Назначили в комплексе с другими препаратами. Действует оно, если по простому подавляющее на выработку желудочного сока, снижает тем самым агрессивное воздействие желудочного сока на слизистую желудка, нам так обьяснили. Для людей принять небольшую таблеточку в оболочке не составит труда. А вот с кошкой сложно. Приходилось делить таблетку на четыре части, доза такая. Кошка глотать ее категорически отказывалась. Выплевывала. Видимо для неё это слишком "" не вкусно"". Даже спрятанная в самые ее любимые лакомства таблетка обнаруживалась и выплевывалась. Отзыв не о том, как мы мучались с кошкой, поэтому напишу об эффекте. Значительные улучшения наступили на третий день приёма лекарства. Прекратилась бесконечная рвота, у кошки появился аппетит, и общее самочувствие судя по всему стало лучше. После курса в 14 дней мы на год забыли о нашей проблеме. Однозначно лекарство работает. Стоит недорого.

Эдуард22
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Хороший препарат.

С этими таблетками ""Квамател"" мы знакомы не давно до этого частенько в аптечке держали ""Панкреатин"" который помогает при тяжести в желудке. Что могу сказать об ""Квамателе"" маме их назначил врач из-за проблем с желудком и поджелудочной железой с тем что они эффективнее того же ""Панкреатина"" к примеру Панкреатин надо было пить по 2-3 таблетки а ""Кваматела"" хватает и одной принятой таблетки после которой наступает облегчение.
Выпускают этот препарат в виде таблеток и раствора, в коробке количество таблеток зависит от дозировки, как я заметил цена доступная и не дорогая. Что касается противопоказаний не рекомендуется принимать при беременности, естественно людям с проблемами печени так же стоит обратить внимание.

Будьте здоровы не болейте.

tuulos
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — по праздникам принимаю
Частенько на праздниках проявляю неумеренность в употреблении пищи и постоянно объедаюсь и вот мне доктор и посоветовал принимать после еды Квамател - он и облегчает положение и заодно и профилактирует язвенную болезнь желудка .

Лекарство хоть и импортное но все равно за 28 таблеток я плачу 128 рублей - это очень не дорого .

На мой вес ( более 100 килограммов ) я принимаю сразу по 2 таблетки - так доктор порекомендовал так как я почти 2 обычных человека по размеру .
Облегчение наступает где то через полчаса, раньше пользовался панкреатином но его приходилось пить по 5 таблеток сразу и он действовал слабее .
Рекомендую всем - если едете в гости то лучше прихватить с собой пластиночку Кваматела - лишним точно не будет .

Katru
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — «»Спасу «»разъеденный»» язык квамателом»»
Как говорится, гастрит нежданно и негаданно нагрянет... При склонности к повышенному слюноотделению и при повышении кислотности врач назначил мне лекарственное средство Квамател. Это таблетки в блистеровой упаковке, в количестве двадцати восьми штучек. При приеме утром и вечером по одной, хватает на длительное время.
Действующее вещество кваматела -компоненты фамотидина. В принципе, фамотидин с таким же должным успехом можно принимать, да и стоит он в разы дешевле.
Важные моменты:
1)нельзя принимать с альмагелем и другими антацидными препаратами, два часа промежуток. Внимательнее читайте инструкцию;
2)нельзя резко отменить препарат, только постепенное и медленное уменьшение дозировки. Иначе слюноотделение или ""разъеденный язык"" солняной кислотой не заставит себя ждать.Препара
т просто отличный, феноменально работает через час своего применения на мне лично. Прием курсовой, назначается специалистом, желательно после гастроскопии или фгсд желудка.

Дорогие читатели и отзовчане, да все-все-все, желаю никогда вам не сталкиваться с подобными проблемами! И здоровья побольше, а там и счастье не за горами...

Tan4inella
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Действенное средство при обострении гастрита и панкреатита
Моё ""знакомство"" с Квамателом началось приблизительно 4 года назад, в августе 2012 года. Тогда у меня началось обострение моего хронического панкреатита и гастродуоденита. В списке лекарств, выписанных мне врачом, значился и этот препарат. Назначали мне его в комплексе с Панзинормом, отзыв о котором я уже писала, и Фосфалюгелем. Схема лечения была такова: за 40 минут до еды необходимо было принимать Квамател по 1й таблетке 2 раза в день; во время еды - пить Панзинорм, а через час после еды - Фосфалюгель.
Лечение продолжалось 10 дней и дало свой положительный результат. Боли прекратились, прекратилась и тошнота, жить стало легче)
Я этим средством вполне довольна, да и цена его остается вполне доступной ( на данное время упаковка из 28-ми таблеток стоит в районе 130 грн.Отзыв о Панз
инорм

solnse
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Не приходится долго ждать облегчения состояния своего желудка!
Доброго времени суток, Уважаемые читатели сайта Отзовик!

К Вашему вниманию, хочу предоставить один препарат, который не раз помогал мне в определенный момент (я вообще-то не сторонница таблеток, но, иногда приходится прибегать к ним), и, о нем я узнала, когда попала в больницу в приемный покой...

Это было давно... в тот вечер, неожиданно, мне стало очень плохо и боль пульсировала в области желудка, состояние, будто все время тошнит, а также, подступает холодный пот, лицо бледное... моя родственница решила вызвать скорую.
Меня обследовали, послушали жалобы и решили везти в больницу, чтобы там врач смог уже сам осмотреть меня. У фельдшера был смутный диагноз: аппендицит (это я потом поняла потом, как пришел врач и спросил, где у меня болит и какие ощущения). К счастью, диаг
ноз фельдшера не подтвердился, оказалось, у меня обострился гастрит.

Теперь, когда у меня бывают похожие симптомы, как ранее, я принимаю этот препарат и он мне помогает сразу, к счастью, к нему прибегать мне приходится не так часто...

Как раз недавно был случай, что сильно заболел желудок после применения одного препарата от кашля. Чувствовалось, что повысился желудочный сок. Тогда я вспомнила про один препарат - Квамател.

Квамател - средство понижающее секрецию желез желудка.

В одной упаковке 28 таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Таблетки выпускаются в дозировках 20 мг и 40 мг. Я покупаю 20 мг.

Показания к применению:

- Язвенная болезнь12-перстной кишки и желудка в фазе обострения, профилактика рецидивов;
- лечение и профилактика симптоматических язв желудка и 12-перстной кишки;
- эрозивный гастродуоденит;
- рефлюкс-эзофагит;
- профилактика рецидивов кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта;
- предупреждение аспирации желудочного сока при общей анестезии.

Способ применения и дозы: для каждого случая принимать такие таблетки надо по-разному (можно ознакомиться с инструкцией), лично в моем случае, это одна таблетка на ночь. Если днем прихватит, то выпью еще таблетку.
Облегчение приходит в течении 20 минут после его применения.

Arthur Smith1991
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Моё средство от гастрита
Страдаю хрон. гастритом и бульбитом много лет. Однажды наступили времена, когда началось обострение и я ничем не мог его снять. Пробовал омепразол разных производителей, нексиум, нольпазу. Ничего не помогало. Меня госпитализировали и назначили уколы Квамател, ставили 10 дней и затем я какое-то время пил таблетки. Гастрит полностью не ушёл, но из гипертрофического превратился в обычный поверхностный, а также на ФГДС не был обнаружен бульбит - слизистая 12-пёрстной кишки была в норме! Это было в 2014 году, и с тех пор подобных обострений гастрита у меня не случалось, хотя бывают более слабые обострения, но они очень легко снимаются таблетками квамател. Препарат реально работает, и вред от него намного меньше, чем от омепразола. Однако, есть и побочные эффекты: у меня от кваматела есть расстройства ЖКТ, поэтому приходится на время приёма корректировать диету, а также мои мыслительные процессы во время приёма очень сильно замедляются, мне становится сложней концентрироваться на работе и какой-либо другой деятельности и принимать решения. Также при приёме настроение сильно ухудшается и это очень заметно. Однако все побочные эффекты уходят после окончания приёма, не уходит одно - результат. Всем здоровья

наталья37
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Быстрое действие .
С таблетками ""Квамател"" познакомилась недавно, этим летом стали появляться боли в желудке . Посетила врача, после анализов, обнаружили у меня ""очаговый гастрит "".

Прописали таблетки ""Квамател"" ну и конечно соблюдать диету. А случился у меня этот гастртит от нарушения питания, а точнее переедание . Дело в том что к нам приехала моя мама и все обязанности на кухне перешли к ней .

Для меня это конечно большая помощь, а то с работой, с детьми и их уроками, вечно не хватало время что бы приготовить что ни буть особенное . А тут мама закормила . Ела по многу, да и трудно отказаться от маминой стряпни, бывало и на ночь объедалась.

Вот и заработала гастрит от не правильного питания . Квамател мне хорошо помог, боль после приёма таблетки проходит быстро . Назначают его ка
к при язве желудка и при гастрите, так же и профилактика рецидива .

Конечно эти таблетки должен назначать только врач, так как есть противопоказания, и как принимать их то же должен назначать врач.
Мне было назначено один раз в день 1 таблетку 20 мг.

Zerkana
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — хорошее средство, но есть намного дешевле
Еще один препарат из сферы гастроэнтерологии - ""Квамател"" также присутствовал в моем арсенале средств, помогающих справиться с коварным и непредсказуемым хроническим гастритом.
Вернее, это лекарство довелось попринимать через несколько месяцев после основного этапа лечения. Когда симптомы болезни начали возвращаться и не на шутку беспокоить, врач назначил Квамател. В комплексе с Бифиформом и Мутафлором.

Действующее вещество - фамотидин. Знаю, что есть лекарство с одноименным названием, которое стОит буквально копейки, даже сейчас. Квамател же намного дороже. В данное время упаковку из 28 таблеток (20 мг) можно купить по цене от 120-130 гривен.

Средство предназначено для лечения язв и эрозий желудка и 12-персной кишки, борьбы с рефлюкс-эзофагитом, профилактики этих заболе
ваний:

Противопоказаний немного. Единственно - что отсутствует клинический опыт использования Кваматела самыми уязвимыми группами пациентов: беременными, кормящими женщинами и детьми. Поэтому им не рекомендовано лечиться этим средством. В любом случае, назначать такой препарат должен исключительно врач.

Мне Квамател был назначен в дозировке 20 мг (есть еще по 40 мг) - по 1 таблетке дважды в день, за 15 минут до еды, на протяжении 20 дней. Таблеточки небольшие, глотались легко, запивала стаканом воды.

Отдельное внимание стоит уделить побочным эффектам. Для их перечисления в инструкции наведена огромная таблица. Хорошо только то, что в основном побочки случаются очень редко (у меня - не было):

К счастью, лечение оказалось успешным. Главное, не срываться и не нарушать основ правильного, здорового питания, хоть это и очень трудно.
Всем здоровья!

Duduvanchik
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Очень мне помог. Квамател или фамотидин? Что же лучше?
На фоне отравления сильно обострился гастрит. Желудок болел так, что казалось, что я как минимум проглотила ежа и запила кипяточком. Привычный в подобных ситуациях дротаверин (но-шпа) помогал, но ненадолго - буквально в течение часа боль возвращалась.

Гастроэнтеролог выписала мне Квамател - это противоязвенный препарат.

Купила и начала пить.
Таблетки маленькие, приятного розового цвета.

Помогают не быстро, я ощутила ""эффект накопления"", т. е. легче стало почти сразу, но окончательно отпустило лишь спустя неделю ежедневного приёма.
Что касается побочки - у меня она была, но я точно не уверена, что именно от кваматела, так как параллельно пила ещё несколько других препаратов. У меня была сонливость и снижение остроты зрения - вернее даже не остр
оты, а скорости фокусировки. Пока принимал апрепарат - приходилось щуриться, чтобы сфокусироваться на предмете, через 2 дня после отмены препарата это прошло.

Таблетки недорогие - 20 штук стоят порядка 130 рублей. Однако есть гораздо более дешёвый аналог. Действующим веществом в квамателе является фамотидин. Я, порывшись на просторах сети, выяснила, что есть таблетки с одноимённым названием - Фамотидин по цене от 16 до 25 рублей. Так что если вдруг мне когда нибудь снова понадобятся подобные препараты (а я надеюсь, что этого не будет) - куплю попробовать более дешёвый препарат и отпишусь - что же лучше - квамател или фамотидин.

irycik
Если до язвы недалеко или она уже есть, «Квател» значно облегчит вам жизнь
К сожалению, в наше время заболевания желудочного-кишечного тракта не такая уж и редкость. Этому способствует много причин о которых всем хорошо известно. Несвоевременное лечение приводит к обострению заболевания и нередко к язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Но, сейчас речь пойдет не о профилактике, а о способах лечения.
Одними из наиболее эффективными для меня есть таблетки Квамател.
Таблетки Квамател относятся к противоязвенным препаратам.
Продаются во многих аптеках, их также можно заказать и по интернету.
На упаковке указано название препарата, количество и дозировка.
На обратной стороне расписан состав. Продаются эти таблетки в двух видах: по 20 и 40 мг. Дозу приема определяет врач и цена , соответственно, зависит от вида таблеток.
Я
последний раз покупала таблетки по 40 мг, а перед этим по 20 гр. Они находятся в одном блистере по 14 штук.
Таблетки небольшие по размеру, внешне они немного отличаются. Таблетки по 40мг темно-розового цвета, а по 20мг - немного светлее.
Но в средине оба варианта белого цвета. Сверху на каждой таблетке есть тиснение, которое указывает на дозировку.
На вкус таблетки немного горьковаты, Но их надо просто проглатывать, а не разжевывать.
Действие таблетки наступает через 1-3 часа. действуют таблетки от 12 до 24 часов, это зависит от количества вещества. То есть таблетки по 20мг надо принимать два раза, а по 40 мг достаточно одного раза в сутки.
Гастрит у меня уже не один год, а года 4 назад еще и обнаружили бактерии хеликобактер, поэтому стараюсь обследования проходить регулярно. Во время последнего обострение гастрита на осмотре обнаружили несколько небольших воспаленных очагов, поэтому и назначили именно этот препарат.
Мне он хорошо помог, боль ушла, прекратилось жжение в желудке. Причем заметное улучшение наступило довольно быстро. Я точно могу назвать таблетки Квател "скорой помощью" для желудка.  Таблетки нельзя принимать при беременности и кормлении грудью. Как и у большинства препаратов, есть у них и побочные эффекты.
К сожалению, список не очень маленький. Мне, слава богу, не пришлось испытать их на себе.

curtys
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — «»слезть»» тяжело
ия 2015-07-23 03:16:43
Здравствуйте! Мне выписал врач эти таблетки. Плюс денол. Вот от квамателя жуткие побочки месяц слезть не могу по утрам трясет тошнит. Слезала с этого препарата как советовал врач. Наркотики никогда не принимала но думаю наркоманы именно так себя и чувствуют без них. На мой взгляд есть более подходящие для лечения гастритов лекартсва. Тот же денол совсем без побочных эффектов по сравнению с этим. если б знала что так будет низачто пить бы не стала. Но доверилась врачу

Kseny687654
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Язве -нет
""Гастрит - диагноз очень распространенный, если хорошо провериться по у 80% он есть, даже у маленьких детей"", - такими словами однажды меня успокаивала врач в нашей местной поликлинике. Не знаю, может кому-то от знаний, что ты не один страдаешь и легче, но мне такое объяснение не помогло. Скорее даже наоборот, я теперь стараюсь на прием к этому врачу не попадать.
Ну а написать я сегодня хочу о лекарстве, которое может помочь читателям с подобными проблемами.
Речь пойдет о лекарственном препарате ""Квамател"". Выпускается он вот в такой упаковке.

Как видите на упаковке указано название препарата, количество таблеток, поскольку он выпускается в таблетированном виде, и как не удивительно даже указана цена. Последнее время это происходит крайне редко, в лучшем случая прови
зор напишет от руки.

На обратной стороне есть вся необходимая маркировка. вся информация полная и читается легко. Здесь есть информация об условиях хранения и производителе.
Если внимательно присмотреться к упаковке, то можно увидеть тиснение. Вначале я думала, что это дата производства, но потом поняла, что это какие-то обозначения, наверное, чтобы избежать подделок.

А номер серии, дата изготовления и дата, до которой таблетки можно использовать напечатаны на торце упаковки. К стати, срок годности довольной большой - 5 лет.

В средине упаковки находиться блистер с 14 небольшимы таблетками розово-кремового цвета. На блистере также есть теснения с датами.

На другой стороне написано название препарата. Так, что если потеряется упаковка, ничего страшного, нужная информация есть на блистере.

Всю подробную информацию об этих таблетках Вы узнаете из инструкции. Инструкция, большая и подробная. С одной стороны хорошо - все мелочи и нюансы известны. С другой стороны - не очень, ведь значительную часть инструкции занимает информация о побочный эффектах. Но, утешением может стать то, что, как утверждает производитель, такой эффекты возникает или просто редко, или крайне редко.
Основными показателями к приему ""Кваматела"" есть разного рода проблемы с желудком. В частности:
-язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, как в фазе обострения, так и для профилактики;
— эрозивный гастродуоденит;
— функциональная диспепсия, ассоциированная с повышенной секреторной функцией желудка; и другие.
Мне эти таблетки помогли. Правда я принимала одновременно и другие, но, думаю. что именно в комплексе и нужно все лечение.

nl1974naisik
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — неплохой препаоат при повышенной кислотности и изжоге
Так сложилось, что по наследству досталась повышенная кислотность, склонность к гастриту. Нервы, нервы, нервы, а так же любовь к кофе и шоколаду меня добили.
Одним словом, пришлось обращаться к врачу. Курс лечения я прошла. Кофе и шоколад меньше любить не стала, особенно кофе. Поэтому изжога и кислота по утрам мне обеспечены. В качестве поддерживающего препарата пью квамател - утром, за пол часа до еды. Пока помогает. Результата хватает на сутки. Привыкания пока нет.
Как поддерживающий препарат, квамател меня устраивает. Вот если нарушить диету (все мы живые люди и иногда хочется чего нибедь вкусненького), тогда эти таблетки работают плохо.
В формалогические свойства и так далее вдаваться не буду. Для этого есть инструкция к применеию и врачи. Поделилась своимим опытом.
Здоровь
я всем, и не забудьте все таки обращаться к врачу за консультацией.

yu-sherbak
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Убирает боль мгновенно
У меня после стресса обострился гастрит, была сильная боль в области желудка и рвота. Мне ничего не помогало 3 дня, вызвали скорую они что то укололи, но ничего не помогло. Я пошла к гастроэнтерологу оказалось гастрит, дуоденит и кровотечение. Назначили мне много чего и в том числе квамател в ампулах, приехала домой боль все не утихала, так как это был уже вечер и колоть мне никто его не мог потомучто колется квамател внутривенно решила взять и попробовать в таблетках. Выпила и через 20 минут боль стала утихать, я была так счастлива не можете себе представить я 3 дня не спала мучилась что только не пила, а тут такое чудо и на протяжении 2-х недель я пила на ночь по 1-й таблетке и боли я больше не чувствовала. Препарат просто супер! Посоветовала знакомому у него язва, он тоже остался в восторге!!! Да кстате цена у него не дорогая.

Татьяна
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Возможна обратная реакция
Мой муж часто страдает изжогой в связи с особенностями его работы, так как часто нет возможности нормально поесть, но думаю с этим сталкиваются сейчас многие.
Он начал принимать Квамател, по началу все было хорошо, помогал быстро и хватало даже на несколько дней, но потом видимо пошло или привыкание, или начались побочные действия препарата.
Изжога начала усиливаться, препарат стал слабее помогать.
И вот тут окончательно проявилось побочное действие препарата описанное в инструкции-тошнота и рвота.
В итоге пришлось уже лечиться от последствий приема препарата другими средствами.
При этом я знаю еще людей которые принимают Квамател и он не вызывает ни каких побочных явлений и очень хорошо помогает справиться с изжогой, поэтому все индивидуально как с любым лекарственным средс
твом.
Итог-средство помогает, но могут возникнуть и побочные действия. Рекомендовать его все же не буду, так как не врач и моему мужу он не подошел.

Olena Gryb
Отзыв: Таблетки «»Квамател»» — Помогут язвеннику и гастритчику не удержавшемуся на All inclusive
В прошлом году в марте у меня обострился гастрит (возникший после отравления в Малайзии), а я как раз собиралась в Тайланд, нужно было срочно восстановиться до поездки. После визита к гастроэнтерологу в дорогой клинике Медиком, села на диету и пропила курс таблеток.
Основными лекарствами были париет, который я пила утром за полчаса до еды и квамател, который я пила перед сном. У кваматела цена еще куда ни шло - 36 гривен, а париет 220 стоил. Почитав их инструкции я поняла, что принцип действия у них одинаковый и принимать можно квамател 2 раза утром и вечером. В тот раз я следовала инструкциям доктора, заплатила за все по полной програме, мне на курорт нужно было. Но в дальнейшем я решила в таких случаях принимать 2 раза в день квамател, который и беру с собой на всякий случай в отпуск,
где после излишеств на All inclusive может обостриться гастрит.
Квамател уменьшает секрецию соляной кислоты, усиливает защитный механизм слизистой оболочки желудка за счет увеличения образования желудочной слизи, способствует заживлению поврежденной слизистой оболочки.
С тех пор, как я начала работать инструктором по йоге, меня гастрит больше не беспокоит. Давая советы ученикам, я и сама им следую: правильное питание, регулярная физическая нагрузка, очистка организма (кишечник. печень, почки, лимфа) - подробнее в моем отзыве на отзовике о йоге.

Энергия
наша семья пользуется им
Болела гриппом, а он оказался каким-то странным - дико болел живот, и желудок тоже, страшная тошнота. Я уж и Фестал пила, и таблетки от печени, а боль не проходила. Позвонила маме, она дала несколько таблеток Кваматела. Спустя несколько минут после приема таблетки боль утихла. К вечеру боль дала о себе знать и я опять приняла лекарство. Вот так и спасалась несколько дней (2-3). Потом-то конечно и думать об этом забыла, да недавно у сыночка (ему 8 лет) живот заболел и тошнота случилась. Дала ему таблетку, постепенно боль ушла, а на тошноту жаловался. К утру был свеж как огурчик и благополучно пошел в школу. Так что в моей аптечке я теперь всегда держу это средство - мало ли что?