ЛАКСИГАЛ

3.8
1 шт, 7.5 мг/мл
1 шт, 7.5 мг/мл

тихонятихоня
Отзыв: Слабительное средство Teva «»Лаксигал»» — хорошее средство
Иногда приходится прибегать к слабительным средствам, поэтому дома должен быть в холодильнике дежурный препарат. В нашей аптеке возле дома мне предложили попробовать слабительное средство Тева ""Лаксигал"", сказали что очень хорошее и пользуется спросом у покупателей. Производитель внушает доверие. Я к мнению фармацевта прислушалась и купила его. Стоимость вполне приемлемая по нашим временам, всего сто сорок пять рублей. Ранее мне приходилось покупать более дорогие препараты, этот дешёвый, поэтому я немножечко засомневалась в эффективности.
Я прочитала инструкцию, кстати, на упаковке тоже вполне исчерпывающая информация по применению. Я начала принимать по 14 капель перед сном, наутро хороший послабляющий эффект, без всяких ночных кручений и бурчаний в животе, напротив, эффект мягкий б
ез дискомфорта.
Так что мне этот препарат помог, рекомендую. Будьте здоровы

Сладкоежка 68
Отзыв: Слабительное средство Teva «»Лаксигал»» — Дешёвый аналог «»Пиколакса»».
Здравствуйте мои дорогие.
Бывают такие моменты, когда приходится прибегать к слабительным средствам. Как-то пользовалась ""пиколаксом"" и было оно довольно таки не плохим, но оно закончилось. Придя в аптеку попросила этот самый ""пиколакс"", а мне, как ни странно, предложили тот же самый препарат, но с другим названием и дешевле. Быстро пробежав глазами по инструкции решила купить его. Цена оказалась не такой и высокой. Стоит он семьсот тенге(сто сорок рублей), а ""пиколакс"" тысячу сто тенге(двести двадцать рублей) за такой же объём и эффект.
Вот так выглядит упаковка этого средства.

Если вдруг потеряется имеющаяся инструкция, то на упаковке есть необходимая информация.

Вот такой пузырёк с жидкостью

Под крышкой имеется капельный дозатор. А вот что сказано в пр
илагаемой инструкции.

Принимала я его по пятнадцать капель на ночь. Эффект от него хороший. Послабление мягкое, без какого-либо дискомфорта. Правда прибегать часто к таким средствам не стоит. Иначе может быть привыкание организма из без подобных средств уже обойтись будет не возможно.
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится и окажется полезным. Хорошего Вам здоровья и отличного настроения мои дорогие читатели и друзья.
С уважением Ваша ""Сладкоежка"".

Panther1993
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — Хуже «»Регулакса»», но тоже работает
Слабительное средство ""Лаксигал"" покупать я изначально не планировала-в аптеку шла за хорошо зарекомендовавшим себя ""Регулаксом"" (подробный отзыв о нем читайте здесь). Но обойдя три аптеки, с удивлением и негодованием обнаружила, что ""Регулакс"" из продажи по каким-то причинам пропал (с чего вдруг-ведь средство весьма эффективное!). Тащиться в четвертую аптеку мне не хотелось, посему решила спросить совета у провизора, какой препарат можно выбрать на замену. Прослушав длинный перечень средств, остановила свой выбор на ""Лаксигале""-по той простой причине, что он был самым дешевым, а денег у меня с собой было немного. Как показала практика, выбор оказался скорее удачным, чем нет.

Согласно инструкции, ""Лаксигал"" следует применять в дозировке 12-24 капель для взрослых и детей ст
арше десяти лет. Эффект наступает спустя 8-12 часов, поэтому препарат рекомендуется пить перед сном. На вид ""Лаксигал"" неотличим от обычной воды, а вот по вкусу горьковато-химический, не очень приятный (я растворяю капли в небольшом количестве чистой воды, а затем пью эту воду залпом). Срок годности средства-2 года.

Решив применить ""Лаксигал"" впервые, я остановила свой выбор на максимально рекомендуемой дозировке-24 капли. Эффект был, но слабый (недостаточный). В последующие разы я увеличила количество капель до 30-и вот тут уже получила нужный результат. Стоит сказать, что в обоих случаях эффект наступал через 12 часов после приема и сопровождался дискомфортными болезненными ощущениями в области живота (но живот у меня болел и после использования ""Регулакса""-возможно, просто такая индивидуальная реакция организма на слабительные средства). Но все же ""Лаксигал"" даже при увеличенной дозировке действует более ""мягко"", чем ""Регулакс"".

Подводя итог, скажу, что из двух сравниваемых препаратов я все-таки отдам предпочтение ""Регулаксу"". Что касается ""Лаксигала"", то средство достаточно хорошее, но для меня оказалось все же менее эффективным.

Euphori Я
Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
Всем добра !!! Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие. Итак, начнем? С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и.... детские недуги ( мамы меня поймут) С одним из них я столкнулась впервые совсем недавно:Об этой проблеме не говорят вслух...
Да, именно это я и хотела сказать- сегодня поговорим о такой деликатной проблеме, как запор у ребенка ( и не только).
Причем, мне очень непонятно, чем эта проблема деликатнее той, о которой нам ежечасно увещевают с телеэкрана, рекламируя все более надежную защиту от протекания??? А тема запора- это какое-то табу, что-ли??
Вы когда-нибудь сталкивались с мучениями вашего реб
енка на эту тему? Если "нет"- вам крупно повезло. Когда твое чадо не может с этим справиться самостоятельно- это очень больно ( душевно). К счастью, мы можем им в этом помочь. Слабительное средство Лаксигал тева нам посоветовал педиатр, найти которое в аптеке не составило труда.
Цена: от 200 рублей Форма выпуска: флакон- капельница из темного стекла, по 10 мл и 25 мл. Производитель: Чешская республика "Тева Чешские предприятия с.р.о." Описание и состав:Бесцветная жидкость с неприятно-сладким привкусом.
Применение:Способ применения и дозировка:Внутрь в небольшом количестве воды, перед сном.
Взрослые и дети старше 10 лет - по 12-24 капли. Дети в возрасте от 4 до 10 лет - по 6-12 капель.
В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают. Следует отметить, что Лаксигал противопоказан детям до 4-х лет, а также беременным и кормящим. Действие препарата наступает через 6-12 часов (т.е. для быстрого устранения проблемы не подходит). К тому-же у ребенка отмечались боли в животе после приема и тошнота ( этот пункт есть в побочных действиях).
Результат появился уже после первого применения- утром от запора не осталось и следа)) Первая мысль была "Мы справились! Ура!!!"Поначалу препарат настолько понравился, что я не уделяла особого внимания "побочке"- терпимо, но необходимо. Так прошла неделя. Тошнота и боли в животе прекратились после уменьшения суточной дозы. Неприятный "сюрприз" ждал нас дальше, до поры- до времени дремлющий :Оказалось, что после отмены препарата ( а его применяют не более 10 дней) хождения "по мукам" повторились. Опять страх, боль и невозможность сходить по назначению.  Видимо, препарат вызывает некое привыкание. К тому-же, он не решал проблему в корне- т.е. лечебного действия не оказывал. Единственное, что можно ждать от него- это очень долгого результата. Подводим итог: плюсыдействует с первого применения минусыдолгое действиес отменой препарата проблема возвращаетсяпобочные действия Вывод: слабительное средство Лаксигал не рекомендую и сама больше не куплю.
Лечебным действием препарат не обладает, а для разового применения- слишком долго ждать "развязки" ( глицериновые свечи будут надежнее и эффективнее). Всем спасибо за просмотр и комментарии  Здоровья Вам и деткам  Ваша Я.

sos88
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — Действует но пока дождёшся эффекта измучаешся
Доброго времени суток всем тем кто сейчас читает мой отзыв !

Сегодня я хочу рассказать о такой мало кем тронутой теме как запор. Запоры бывают как и у маленьких детей так и у стариков а чем это исправлять даже здесь на Отзовике мало что пишут и вот я решила хоть немного просвятить не знающих людей которые часто мучаются запорами. Моя бабуля более 10 лет находится в парализованном состоянии на одну сторону и в том числе парализация коснулась и её внутренних органов и по этой причине у неё всегда запора, раньше для решения этой нелёгкой проблемы мы всегда покупали "" Дульколакс "" и были им полностью довольны но цена на этот препарат не из бюджетной вот мы и решили сэкономить на этот раз и купили средство о котором и пойдёт речь .
А речь пойдёт о Слабительном средстве мягкого дейст
вия "" Лаксигал "" производителя Галена, вот так оно выглядит ( на момент покупки данный бутылёчек находился в картонной упаковке с инструкцией по примирению внутри, конечно же ничего этого уже не сахронилось )

Остался лишь маленький бутылёчек с заветной жидкостью на которые мы возлагали большие надежды .

Бутылёчек имеет дозатор но для нас он оказался не совсем удобным ти когда содержимого остаётся половина его становится тяжело вытрясти из бутылька так как на внутренней стороне капельницы имеется трубочка и при наклоке флакончика получается так что трубочка практически касается дна а жидкость приливает к горлышку и не попадает в трубочку, как то не совсем тут с этим продуманно .

А теперь расскажу Вам о самой жидкости, внутри тёмного бутылька имеется абсолютно прозрачная жидкость которая не имеет запаха но имеет слабый вкус, а то есть она немного сладковатая. Данную жидкость необходимо карать в небольшое количество воды в пропорциях от 12 до 24 капель в зависимости от времени издержки .
Мы обычно капаем 12 капель не посредственно перед тем временем когда надо сходить по большому, в нашем случае как посоветовал врач раз в 3 - 4 дня ( эта норма для лежачих больных ). Капаем мы эти капельки и даём выпить бабуле перед сном и уже на следующий день ближе к обеду она просится в туалет а если ей не давать подобный препарат она вообще не будет проситься в туалет в плоть до разрыва кишки потому что она не чувствует этого дела ( извиняюсь за подробности ) пока там внутри не будет всё жидким .

Перед покупкой стоит помнить то что этот препарат действует не ранее чем через 10 часов после приёма и это не будет резко и непредсказумо, этот препарат действует мягко и не вызывает диареи.

Марина Никель
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — Отличное средство!
Препарат недорогой. Эффективный.

Применять его необходимо на ночь. Двадцать капелек. Утром Вы получите результат.
В чем преимущества то, что эффект мягкий естестественный. Нет никаких спазмов в кишечнике.
Я не думаю конечно, что им нужно злоупотреблять. Конечно же необходима диета и как наверно известно страдающим данной проблемой пить больше жидкости.

Просто если переходить на частое использование препаратов, кишечник перестает работать самостоятельно. Хотя как в инструкции написано не вызывает привыкания.
Но ситуации разные бывают иногда обычно при смене климата. Чаще всего на отдыхе где питание меняется и климат другой. Можно столкнутся с данной проблемой. Тогда это средство самое то, что надо!

npyul
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — эффективное слабительное средство
Иногда, особенно при перемене питания происходят неприятные вещи с желудочно-кишечным трактом. Тогда приходится использовать слабительное средство.

Лаксигал в моей аптечке появился недавно.
Он представляет собой прозрачную жидкость с синтетическим запахом и сладковатым вкусом.
Для применения, необходимо накапать в стаканчик капель двалцать, залить кипяченой водой, совсем немного и выпить.
Слабительный эффект у меня проявляется примерно через шесть часов. Этот препарат продается без рецепта врача. Он не всасывается в кровь, не накапливается в организмеа просто улучшаеть перестальтику желудочно-кишечного тракта.

Конечно, злоупотреблять этим средством нельзя.

Но когда это нужно, то можно. Мне помогло.

oly2927
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — мне помогло
После беременности у меня начались проблемы с опорожнением и врач посоветовал мне выпить несколько раз слабительного и как раз у мамы дома оказалось слабительное средство Лаксигал ""Галена"".
Прочитав инструкцию о том, что во время лактации запрет на употребление слабительного средства Лаксигал ""Галена"" не стоит выпила, как написано в инструкции 12 капель.

Сделала я это на ночь так как период действия 6-12 часов. И через восемь часов слабительное средство Лаксигал ""Галена"" подействовало.
Слабительное средство Лаксигал ""Галена"" так же можно давать и детям, но не младше четырех лет, только самое главное не переборщить с лекарством.
Таким образом, в целом слабительное средство Лаксигал ""Галена"" хороший, но как и многие другие препараты он может вызвать привыкание
организма, поэтому им не стоит злоупотреблять.

Гражина
Можно принять перед УЗИ
Сама себе клизму делать я не умею, поэтому перед УЗИ брюшной полости врач мне подобрал другой вариант: слабительные капли Лаксигал в ночь перед УЗИ. Надо сказать, что капли эти для одного раза показались мне дорогими. И не показались, а так и есть. Ведь к запорам я не склонна, а значит, они мне могут больше и не понадобиться. Хорошо, что в нашем городе есть сайт для мамочек, где к обмену предлагаются разные дорогие лекарства, которые не просрочены. И мы этот Лаксигал передаем друг другу, как эстафету, чтобы не тратить на него 350 рублей, ведь они для декретниц не лишние.
Итак, вечером я себе отмерила капли. развела с водой и выпила. И ближе к утру спать не могла из-за позывов в туалет, так что ночь прошла плохо.
Эти капли очень сильные, и применять их нужно редко, чтобы не на
жить себе проблем с кишечником. В инструкции серьезные противопоказания и нежелательные побочные эффекты. Но все таки для меня это лучше клизмы, хоть клизма и безвредней.

Тополина
Отзыв: Слабительное средство Лаксигал «»Галена»» — Облегчение приказало долго ждать.
У дедушки итак из-за его простатита часто бывает запор, а тут еще ему была назначена процедура, перед которой врач назначил выпить слабительное.
Когда деда пришел из аптеки, то у него было удивленное лицо. Вскоре поразилась и я: отдать более двух сотен за обычное ветрогонное! Пошутили с дедой насчет касторки, которая обошлась бы дешевле, но в аптеке ее не было, дедуля спрашивал.
Начали с дедом читать инструкцию. Взрослым нужно выпить 12-24 капли, смешав с водой на ночь. Эффект обещал наступить к утру. Деда еще посетовал, что так долго. Поскольку среди побочных действий значилась диарея, то сначала дедушка решил принять 12 капель. Наутро и в течение дня не было никакого эффекта. Во второй раз деда принимает уже 24 капли, и вновь ничего не происходит. Ну, а до третьего раза деда бы не
дожил. Пришлось лишь откорректировать рацион питания. Дешево и эффективно, не в пример заморским каплям.

katerina_m
Хорошее слабительное средство, а если изредко применять то и для похудения помогает
В целом препарат хороший ,но он рассчитан на редкие применения, в противном случае организм привыкает и средство уже не действует. Обычно такое средство удобно применять после жестокого застолья, когда переел или поел на ночь много. Так например после новогоднего застолья или если почувствовал легкое недомогание, может даже посылки к отравлению, так все скорее пройдет и может обойтись без симптомов отравления. В любом случае не советую применять максимальные дозы, лучше капель 10-16, слишком большие дозы вызывают быстрое привыкание, а также большую боль живота и не способность пережить без уборной.