ЛАМИЗИЛ (крем)

• Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: тербинафина гидрохлорид
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: крем

Профилактика и лечение грибковых инфекций кожи:

— микозы стоп (tinea pedis); ороговелости, трещины, зуд и шелушение кожи, вызванные грибком стопы; паховая эпидермофития (tinea craris), грибковые поражения гладкой кожи тела (tinea corporis), вызванные такими дерматофитами, как Trichophyton (в т.ч. Т. rubrum, T. mentagrophytes, Т. verrucosum, Т. violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum;

— дрожжевые инфекции кожи, в основном те, которые вызываются грибами рода Candida (например, Candida albicans), в частности опрелость;

— разноцветный лишай (Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur).

— повышенная чувствительность к тербинафину или к любому из неактивных ингредиентов, входящих в состав препарата;

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 12 лет (крем Ламизил®);

— детский возраст до 18 лет (спрей Ламизил®).

С осторожностью назначают препарат пациентам с печеночной и/или почечной недостаточностью, больным хроническим алкоголизмом, при угнетении костномозгового кроветворения, опухолях, болезнях обмена веществ, окклюзионных заболеваниях сосудов конечностей.

Малинка
Когда же погибнет уже этот грибок???!! Ламизил крем (действующее вещество Тербинафин) против стригущего лишая (микроспория) у ребенка
Продолжаю цикл передач о стригущем лишае(((Начало душераздирательной истории читайте здесь (мазь Ям-Бк).
Кратко: сын 5 лет. Лето, деревня, рождение младшего ребенка.
Спустя несколько дней после выписки из роддома нахожу у старшего пятнышко в волосах.
Дерматолог, направление в КВД, соскоб, результат-стригущий лишай волосистой части головы. Именно - микроспория. От госпитализации отказались:1. Препараты можно и дома пить2. Мазать йодом, салицилкой и серной- не эффективно. Многие по 2-4 месяца лежат в КВД, принимая и Грезеофульвин, а толку нет.3. Изолировать старшего дома конечно возможности нет. Но обезопасить остальных членов семьи возможно. Для этого всё постоянно моется, дезенфицируется, постельное и полотенца сына кипятятся, так же как и его косынки.4. Сами сделали л
ампу Вуда и отслеживаем за результатом. Назначение дерматолога: 6 недель принимать таблетки Тербинафин и мазать мазями (ни в одной аптеке Армавира этих мазей и их аналогов нет!!!).
Назначение участкового дерматолога Первые три недели пили таблетки, мазали йодом и Ямом.
Кожа от йода жглась и слазила. Под ней лишай как ни в чем не бывало живет и здравствует!!!
Мажем йодом Дерматолог говорил-продолжаем лечение.
Но!!! Как бы тяжело продолжать лечение, когда нет результатов!
Поиск выдал, что тербинафин эффективен против микроспории. Решила не жадничать на препарате и взяла самый дорогой -Ламизил (аналогов много).
Ламизил от стригущего лишая
Ламизил при микроспории и трихофитии
Тюбик 15 грамм. За 6 недель троекратного нанесения в день на очаг. расход небольшой
Крем не пахнет, легко наносится, удобная крышка
Быстро впитывается. Ламизил как пользоваться
Годен 3 года до вскрытия упаковки
В течении дня мазала пятно раза три четыре. Мазь белая, без запаха, жирненькая, легко наносится. На ночь ям.6 недель позади! Согласно инструкции, тербинафин вызывает в грибке изменения, и он не в силах размножаться.
Показания к применению у Ламизила обширные. Как видим. производитель обещает эффективную борьбу против грибков Микроспорум и Трихофитан
Детям до 12 не рекомендуют! Но мы сдавали и ОАК и ОАМ , и биохимию крови и до и после курса
Здесь описывается механизм гибели грибка. То есть что то в составе грибка мутирует и он не может больше размножаться Наши грибки, судя по всему, мутированные! Потому что волоски всё так же светятся!!!! Это жесть!!!
Сделали лампу Вуда сами. Стригущий лишай волосистой части головы под ультрафиолетовым светом у ребенка фото Значит лишай по прежнему с нами(Сыну уже 2 месяца не мыла голову. От запаха кипяченных вещей тошнит. Ему нельзя ходить в сад. Столько проблем!
Вот такое маленькое пятнышко и борьба против него
Лысое пятно, вокруг грязь-это мазь Ям, ее фиг с волос сотрешь А всего лишь либо котенка потрогал, либо так неудачно в парикмахерскую сходили!
Лечение продолжаем. Но уже другими препаратами.
Кстати, в учебнике Яковлева А.
Б.(2014 г - Современные концепции терапии микроспории и трихофитии) подробно разбирается действие тербинафина на грибок микроспория. Положительного результата через 4 недели использования добиваются лишь 66% испытуемых! Согласитесь, мало? Жалко что мы не попали в эту статистику!
Даже не знаю какую оценку поставить мази. Вроде как это единственное средство (я про действующее вещество, а не про торговое название препарата) от микроспории и трихофитии в волосах, которое есть в аптеках! Но для моего сына оно оказалось абсолютно неэффективным! Поэтому 1* Желаю всем читателям этого отзыва быстрее избавиться от грибка!
Сын. Всегда в банданах. Дома в косынках. Даже спит в них P.S. Не разрешайте детям трогать котят/щенят/ морских свинок! Даже у крутых заводчиков бывают больные звери, при этом лишая не видно! И в парикмахерских следите как обрабатывают инструменты! Так же вам могут быть интересны другие отзывы на препараты для детей:1. Бактериофаг - что за зверь такой2. Любителям котят-щенят без противопаразитного средства не обойтись!3. Гениальное изобретение от тошноты в транспорте для детей - акупунктурный браслет4. Мазь Ям-бк
B9ka
Подойдет в качестве профилактик, но не для лечения запущенного грибка!
Обратился в поликлинику к врачу с проблемой не проходящего грибка ног. А началось всё с того что по пол дня ноги прели в закрытой обуви. Особенно в летнее время. Просто на работе мне желательно ходить именно в закрытой обуви и лучше если в ней железный нос. Пробовал менять обувь на такого же типа,но с вентиляцией (дырками), но из расположение в большинстве в области пятки, т.е. пальцы не вентилируются.
Грибок развился на стопе рядом с пальцами и между пальцами.
Врач выписал мне Ламизил Гель, но в трех аптеках, в которых успел побывать,его не было. Фармацевт посоветовал мне Ламизил Крем. Сказал, что он послабее геля, что нужно будет мазать его в два раза чаще.
Цена - от 400 до 500 рублей.
Объем - 15 грамм.
Срок годности - почти 3 года Комплектация состоит
из картонной коробки, аннотации и непосредственно тюбика с кремом. На коробке вообще мало информации. В составе перечислено несколько составляющих. Насмешило преписка "... и др." Еще указаны сроки годности и инфо о производителе. Хорошо хоть в аннотации есть вся необходимая информация. Кстати, крем рекомендуется использовать два раза в день.
Понравилось, что тюбик не металический, а из мягчайшего пластика, так что крем выдавливается на раз-два.
Крем не жирный. Впитывается нормально.
Как и указано в аннотации я использовал крем дважды в день. Первый раз утром перед уходом на работу, второй - вечером перед сном. Носки я и без этой болячки в день менял пары 2 - 3. При лечении менял их с той же регулярностью, но только прикупил десяток новых подешевле, в которых в составе было указано сто процентное содержание хлопка. Обувь не менял.
Ну вот спустя неделю я никаких изменений не заметил, хотя процедуры проводил регулярно. Уж очень хотелось чтоб эта дрянь прошла. А то даже стыдно было в гости зайти. Снова пошел к врачу с жалобами на свою болячку и на крем. В итоге он мне подобрал другое лечение с помощью которого примерно за две недели грибок излечился и я успешно выбросил недавно купленный набор носок.
После выздоровления крем выбрасывать не стал. Поставил его в ванной комнате. Теперь пользуюсь им как обычным кремом для ног, но с целью профилактики. И знаете, по прошествию месяца грибок не вернулся, хотя я хожу в той же обуви что и раньше, и пользуюсь предыдущими носками (они с эластаном). Вывод следующий: для лечения ламизил крем бесполезен, а вот для профилактики подойдет!

АТИФИН
БИНАФИН