ЛАТИКОРТ

Мазь
  • Производитель: Ельфа А.О. Фармзавод
  • Действующее вещество: гидрокортизона бутират
  • Форма выпуска: мазь

Поверхностные, неинфицированные, чувствительные к местным ГКС заболевания кожи: экзема; дерматиты (в т.ч. атопический, контактный, себорейный); псориаз; реакции на укусы насекомых; кожный зуд различной этиологии.

Бактериальные инфекции кожи (стрепто- и стафилодермии, грамотрицательный фолликулит); вирусные инфекции кожи (простой герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай); грибковые инфекции кожи; туберкулезные и сифилитические поражения кожи; паразитарные инфекции кожи; неопластические изменения кожи (доброкачественные и злокачественные опухоли); акне, розацеа, периоральный дерматит; поствакцинальный период; нарушение целостности кожных покровов (раны, язвы); повышенная чувствительность к препарату; беременность, период лактации.

lastiknastik
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Латикорт»» 0,1 % — Моментальный эффект
У моей годовалой дочери была сильнейшая аллергия. Позже выяснилось, что она пищевая. Аллергия была почти на все продукты, поэтому ребенок был всегда в красных пятнах и чесался, никакие травы, мази, капельки ей не помогали.

Когда пошли к аллергологу прописали нам энтросгель и мазь латикорт. После 3-х дней аллергия ушла полностью. Я первый раз увидела у своей дочери чистую без пятен кожу.

Мазь же очень хорошая, когда намазываешь ее, пятна сразу начинают бледнеть. Единственное, что я боялась, что мазь гормональная и может вызвать почечную недостаточность. Но ничего такого, слава Богу, у нас не было.

Конечно, если аллерген постоянно поступает в организм, аллергия возвращается. Пользовались мазью периодами. К тому же если использовать ее постоянно, она перестает помогать
, видимо вызывает привыкание. Но через месяц, два- снова дает эффект.

А так строгая диета - лучшее лекарство. Через год диеты, аллергия нас покинула вовсе.
valentiii
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Латикорт»» 0,1 % — Кому как, а нам помогла
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Данный отзыв посвящён чудо мази ""Латикорт"".

С чего всё началось. Сейчас почти каждый второй ребенок с самого рождения страдает от пищевой аллергии - диатеза. Нас данная беда не обошла стороной. Дочка была на ГВ и поэтому я соблюдала строгую диету. Но и это не спасло. Наш педиатр выписывала и Фенистил, и Бепантен, но нам ничего не помогало. Аллергия у нас выражалась в красном пятне на щечке.

Боролись мы с ней месяца три и в итоге обратились к дерматологу. Женщина выписала нам 2 средства: Мерамистин(подсушить ранку) и Латикорт.

Мазь состоит из двух компонентов: 1) гидрокортизона бутиарт и 2) вазелин белый.
Первый компонент является действующим веществом, второй вспомогательным. Мазь почти бесцветная, ощущается как жир
ная масса. Выпускают в аллюминевых тубах.

Показания к применению на фото ниже. Меня удивило немного про укусы насекомых.

Предостережения и условия хранения:

Производят в Польше:

Мы мазали утром и вечером. Эффект был виден уже на следующие утро. Но у неё есть один существенный минус - мазь гармональная, поэтому нужно быть аккуратным в её использовании, наносить тоненьким слоем. Поэтому снимают 1 звезду.
Мазь рекомендую, но обязательно сначала проконсультируйтесь со специалистом.

Спасибо за внимание.