ЛАТИКОРТ

ЛАТИКОРТ (мазь)

Мазь
Мазь

lastiknastik
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Латикорт»» 0,1 % — Моментальный эффект
У моей годовалой дочери была сильнейшая аллергия. Позже выяснилось, что она пищевая. Аллергия была почти на все продукты, поэтому ребенок был всегда в красных пятнах и чесался, никакие травы, мази, капельки ей не помогали.

Когда пошли к аллергологу прописали нам энтросгель и мазь латикорт. После 3-х дней аллергия ушла полностью. Я первый раз увидела у своей дочери чистую без пятен кожу.

Мазь же очень хорошая, когда намазываешь ее, пятна сразу начинают бледнеть. Единственное, что я боялась, что мазь гормональная и может вызвать почечную недостаточность. Но ничего такого, слава Богу, у нас не было.

Конечно, если аллерген постоянно поступает в организм, аллергия возвращается. Пользовались мазью периодами. К тому же если использовать ее постоянно, она перестает помогать
, видимо вызывает привыкание. Но через месяц, два- снова дает эффект.

А так строгая диета - лучшее лекарство. Через год диеты, аллергия нас покинула вовсе.

valentiii
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Латикорт»» 0,1 % — Кому как, а нам помогла
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Данный отзыв посвящён чудо мази ""Латикорт"".

С чего всё началось. Сейчас почти каждый второй ребенок с самого рождения страдает от пищевой аллергии - диатеза. Нас данная беда не обошла стороной. Дочка была на ГВ и поэтому я соблюдала строгую диету. Но и это не спасло. Наш педиатр выписывала и Фенистил, и Бепантен, но нам ничего не помогало. Аллергия у нас выражалась в красном пятне на щечке.

Боролись мы с ней месяца три и в итоге обратились к дерматологу. Женщина выписала нам 2 средства: Мерамистин(подсушить ранку) и Латикорт.

Мазь состоит из двух компонентов: 1) гидрокортизона бутиарт и 2) вазелин белый.
Первый компонент является действующим веществом, второй вспомогательным. Мазь почти бесцветная, ощущается как жир
ная масса. Выпускают в аллюминевых тубах.

Показания к применению на фото ниже. Меня удивило немного про укусы насекомых.

Предостережения и условия хранения:

Производят в Польше:

Мы мазали утром и вечером. Эффект был виден уже на следующие утро. Но у неё есть один существенный минус - мазь гармональная, поэтому нужно быть аккуратным в её использовании, наносить тоненьким слоем. Поэтому снимают 1 звезду.
Мазь рекомендую, но обязательно сначала проконсультируйтесь со специалистом.

Спасибо за внимание.

Любовная любовь
Отзыв: Мазь Jelfa «»Латикорт»» — Недорогой аналог Локоида, помогает при зудящих высыпаниях на коже.
Раньше я покупала мазь "" Локоид "", которая стоила 280 рублей. А потом я стала покупать мазь "" Латикорт"", аналогичную по составу, но которая стоит 140 рублей. В составе мази "" Локоид"" и мази "" Латикорт"" - гидрокортизона 17- бутират ( гормональное вещество).

По эффекту не могу сказать, что мазь "" Латикорт "" хуже, чем "" Локоид"". "" Латикорт"" также быстро снимает зуд ( через несколько минут зуд кожи проходит), и высыпания на коже тоже начинают уменьшаться очень быстро. Полностью кожные высыпания после Латикорта у меня проходят на четвёртый-пятый день ( приблизительно также у меня проходят высыпания и после мази "" Локоид "").

Мне по эффекту и по цене очень понравилась мазь "" Латикорт"". Она стоит в два раза дешевле её аналога "" Локоид "", а по свойствам не уступает
. Я рекомендую мазь "" Латикорт"" и буду покупать её в дальнейшем.

MargoSha21
Отзыв: Мазь Jelfa «»Латикорт»» — Тот же гидрокортизон, только дороже
Мне эту мазь выписал дерматолог, так как появились красные пятна на ноге из-за воспаления стенок сосудов. Искала сначала крем, так как он не такой жирный, но нашла только мазь, и то в аптеке пятой наверно. Мазь ""Латикорт"". Тюбик 15 г. Стоит 157 рублей.
Помогает при многих дерматологических заболеваниях. Однако после того как я посмотрела состав я разочаровалась. Эта мазь состоит целиком из гидрокортизона и вазелина. Я не понимаю зачем делать тот же продукт, но называть по-другому и завышать цену. Гидрокортизон у меня дома и так есть, при чем и стоит он намного дешевле.
Гидрокортизон меня всегда выручал, очень хорошее средство.
Мазь прозрачного цвета, очень жирная, даже руки отмыть тяжело.
Мазь мне конечно же помогла, единственное что мне не понравилось так это цена.

djuz
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Латикорт»» 0,1 % — По мне так обычный вазелин
Я ранее писала о средствах лечения атопического дерматита у дочи, так как средства были применены разные то у меня имеется теперь массу средств и советов по их применению и свойствам.

Сегодня расскажу вам об мазь для наружного применения ""Латикорт"" 0,1 % Фармзавода Ельфа А. О. Польша

Мазь 15г, в жестяном тюбике, без характерного запаха и цвета, напоминает обычный вазелин, но по свойствах гораздо жирнее.

Показания к применению :

-себорейный и атопический дерматит
-эритродермия и контактная экзема
-экзема и плоский лишай
-укусы насекомых...
Мазь можно применять маленьким деткам.

Я мазала этой мазью дочу в комплексе с приемом противоаллергического средства Зиртек.

Курс лечения назначен нам был 2 недели, так вот данная мазь являяс
ь очень жирной плохо впитывалась и нам попросту не помогла. В итоге пришлось приобретать иной препарат от данного недуга La Roche-Posay Lipikar.

Вывод:

По мне это обычная мазь на основе вазелина и вам я ее не рекомендую.

luyba593
Отзыв: Мазь Jelfa «»Латикорт»» — Быстрый и отличный результат
Данный препарат назначил дерматолог от укусов подвальных блох. Сыпь далеко не приятная, на вид противная и чешется жутко. Мазь распространена в аптеках, и купить труда не составило. К лечению приступила сразу же. Результат появился на второй день применения. Мои раны заметно изменились: во-первых спало воспаление, а во-вторых ушла краснота.В плане зуда Латикорт меня спас. Действует быстро, через 20 минут после нанесения и эффект сохраняется около 7-8 часов. Состав у препарата простой. Мазь отпускается без рецепта врача. Но будьте внимательны: не рекомендуется детям до 2 лет. Цена на фото указана в белорусских рублях.