ЛАВОМАКС (таблетки)

• Производитель: НИЖФАРМ, НИЖФАРМ АО
  • Действующее вещество: тилорона дигидрохлорид
  • Дозировка: 125мг, 125 мг
  • Упаковка: 3 шт., 6 шт., 10 шт.

Препарат применяется у взрослых в составе комплексной терапии:

— вирусных гепатитов А, В и С;

— герпетической инфекции;

— цитомегаловирусной инфекции;

— инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов;

— урогенитального и респираторного хламидиоза;

— негонококковых уретритов;

— туберкулеза легких.

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ.

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу);

Daria Xaoc
Отлично помогает, но можно найти что-то схожее дешевле
Добрый день!
Сегодня я поделюсь своим опытом использования противовирусного и имуномодулиоующего препарата «Левомакс» от НИЖФАРМ.
В общем, как-то я заболела ОРВИ, и мне ничего не помогало избавиться от этой заразы. Фармацевт посоветовала взять этот препарат, сказав, что поможет.
Упаковка стоит около 400 рублей, в ней 6 таблеток, которые как раз и нужны на курс. При ОРВИ принимать нужно по 2 таблетки в первые двое суток, потом ещё через день (как я и делала). Так же можно принимать при герпетической инфекции и в качестве профилактики от гриппа и ОРВИ (но тут сказать, насколько действенен будет препарат я сказать не могу).
Способ применения и дозы
Внутрь, после еды.
Лечение гриппа и других ОРВИ. В первые 2 сут лечения по 125 мг, затем через 48 ч по 1
25 мг. На курс — 750 мг (6 табл.).
Профилактика гриппа и других ОРВИ. По 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 нед. На курс — 750 мг (6 табл.).
Лечение герпетической инфекции. Первые 2 сут по 125 мг, затем через 48 ч по 125 мг. Курсовая доза — 1,25–2,5 г (на курс лечения — 10–20 табл.).  Сами таблетки небольшие, круглые, желтого цвета.
Стоит обратить внимание, что у препарата есть список противопоказаний:Противопоказанияповышенная чувствительность к тилорону или другим компонентам препарата;дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу);период беременности;период лактации;детский возраст до 18 лет.
То есть перед применением стоит, как минимум, внимательно прочитать его, а лучше – проконсультироваться с врачом.
Лично у меня не было никаких нежелательных реакций и средство не вызвало побочных действий вообще, хотя в инструкции написано, что они возможны.
Кроме того стоит обратить внимание, что действующее вещество в таблетках тилорона дигидрохлорид , а значит у них есть множество аналогов.
По своему самочувствию могу сказать, что действительно после приёма препарата чувствовать себя лучше стала, простуда прошла совсем. Однако подобные средства есть и за более низкую цену. Но советовать его буду.
Ablepiha
Как не заболеть, общаясь близко с больными людьми
Я ненавижу ходить на больничый, так как в этом случае велик риск потерять премии и стимулирующие выплаты.
В мои понимании проще предотвратить болезнь, чем ее лечить.
Как только в нашем городе прокатилась волна пневмонии среди взрослых и детей, мы перешли на активное применение витамина С.
Но все же на фоне работы на 2 работах, и усталости с недосыпом я простыла, правда проявилась простуда в виде выделений из носа, и минимального подъема температуры до 37.0.
В итоге было принято решение обратится к противовирусным препаратам, мне в аптеке посоветовали Лавомакс.
Этот препарат был для меня не знакомым, применяла я его впервые для себя.
По этой же причине ознакомилась с инструкцией, способе применения и дозировки.
Первый приём таблеток идёт с ин
тервалом в 24 часа ( в моем случае начале простуды) а затем ещё 4 приема с интервалом в 48 часов.
Уже после второго приемапрепарата, я поняла что признаки надвигающийся простуды в виде заложенного носа ушли.
Препарат имеет приятный вкус оболочки, но все же от детей эти таблетки стоит держать подальше, к тому же у этого препарата есть весомые ограничения это возраст до 18 лет и беременность.
Я не знаю указанно ли это в инструкции к препарату, но таблетки весьма тяжелые: их не стоит принимать на голодный плужок, и обязательно запить достаточным объемом воды, берегите слизистую ЖКТ.
Всем желаю не болеть, надеюсь мой опыт применения вам полезен.

ОРВИС ИММУНО
ТИЛАКСИН

ИНГАВИРИН
ИНГАВИРИН
капсулы, 10 шт.
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ТРЕКРЕЗАН
ТРЕКРЕЗАН