ЛАЗОЛВАН (таблетки)

• Производитель: , Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

— ХОБЛ;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь.

— повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью следует назначать препарат во II и III триместрах беременности, при почечной и/или печеночной недостаточности.

eka_b
Эффективный препарат от сухого изнуряющего кашля! Как лучше его принимать, чтобы не было мучительно горько???
Зима, холода... Все вокруг чихают. Не выдержал мой организм, заболела. Температура, насморк и кашель ужасный, сухой. Кашляю, а в груди больно-больно делается. Пошла в поликлинику, врач выписала Лазолван.
Я даже не знала, что он бывает в таблетках. Думала, что это сироп от кашля.
Принимала одной таблетке 3 раза в день. Курс приёма 10 дней.
Уже с первых дней приёма Лазолвана кашель стал более продуктивным, начала потихоньку отходить мокрота. В упаковке 50 таблеток.
Стоимость: 262 рубля
Место покупки: аптека "Фармакопейка"Состав:Таблетки небольшие по размеру, белые, круглые. На вкус очень горькие и неприятные. Поэтому глотать их нужно быстро, сразу класть на корень языка и запивать достаточным количеством воды.
Ну и ещё немножко п
олезной информации...
А ещё у меня нос - слабое место, хронический синусит. Спасаюсь только промыванием носа и таблетками Синупрет. Будьте здоровы и берегите себя!* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *До новых встреч!
EdPai
Отзыв: Таблетки Лазолван — Помогает, но не всегда
Нередко я сталкиваюсь с необходимостью применения лекарств при ОРВИ и подобных состояниях. Очень часто я пользуюсь таблетками ""Лазолван"", и ниже расскажу вам о его плюсах и минусах.
Его цена в аптеках моего города колеблется от 130 до 170 рублей. И найти его не составит особых проблем
Пить его необходимо по 1 таблетке 3 раза в день, впрочем режим приёма ничем не примечателен.
ВАЖНО ! При сохранении симптомов после нескольких дней применения, обязательно обратитесь к врачу !
у ""Лазолвана"" практически нет серьёзных побочных эффектов (можно выделить тошноту и аллергические реакции)
Среди противопоказаний:
— I триместр беременности;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-гала
ктозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата.

Теперь о моём опыте:
Могу сказать что лекарство работает, но в последнее время стал помогать меньше. Либо я заражаюсь чем то другим, либо что то с лекарством (организм привыкнуть к данному типу медикаментов не может). Также я не отмечал каких либо побочных эффектов. ""Лазолван"" рекомендую !

сироп