ЛАЗОЛВАН

ЛАЗОЛВАН (сироп)

4.1
Сироп

Baida
Не вылечил, но позволил мокроте отходить без особого труда.
Привет всем! чуть меньше месяца назад мы боролись с сильным кашлем у моего сына. Все начиналось безобидно, но потом кашель стал лающим, громким, мокрота не отходила и начала давать сироп на основе амброксола - Лазолван детский.
Цена за флакон объемом 100 мл - 217 рублей на момент покупки.
Читаем информацию о сиропе и видим:Улучшает отхождение мокроты. Показан к применению при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь. ​Сироп обладает вкусом лесных ягод, а сам прозрачный, баз окрасок. Препарат удобно принимать, так как в упаковке есть мерный стаканчик. Сыну моему почти 4 года и согласно инструкции ему можно пит
ь по 2,5 мл 3 раза в день. Так мы и делали.
Вкус сиропа сыну понравился. Правда он очень сладкий. Но реакций у ребенка моего он не вызвал. А вот эффект был. После приема препарата у сына начинала откашливаться мокрота. Кашель переставал быть именно громким и бухтящим, а стал влажным, начались сдвиги. Увы..но на этом все. Сам кашель не прошел и сын кашлял еще долго, пока не начали принимать другой препарат.
Может у него была такая форма кашля, что Лазолвану не справиться..не знаю. Но вот говорю как есть. Сдвиги были, мокрота стала отлетать и все.
В целом рекомендовать буду. Все же результат был, хоть и такой. Н осама поставлю ему лишь 3 звезды. Так как дорого. Так как до конца не вылечил. ​​

Matilda88
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Нам помог в комплексе
Привет всем!

Я уже писала о том, что толчок к выздоровлению сына дал антибиотик Амоксициллин. Но все же врач выписала не только его, но и муколитический сироп Лазолван, который улучает отхождение мокроты и тоже показан при серьезных формах кашля.

Купила в аптеке за 217 рублей флакончик 100 мл.

Его действующее вещество -амброксол. Кстати, оно же и в Амбробене. Только вот дополнительные компоненты совсем разные и работают они немного по-разному.
Вкус сиропа ягодный, аромат приятный. Ребенок 4-летний принимает его с удовольствием.

Как видим с дозировки, Лазолван можно детям от 2х лет.

Показания у него следующие

При беременности

Еще раз о дозировке

Удобно так же то, что в коробке с сиропом есть мерный стаканчик. Своему ребенку я нал
ивала только 2,5 мл средства.

В комплексе с антибиотиком сироп работал неплохо. Кашель стал влажным, хоть что-то начало отлетать. Медленно, но уверенно. Каждый день ребенок просыпался и я слышала, что кашель сбавлял обороты, мокрота была, но отходила все лучше и лучше. В общем процесс пошел и прошел, пусть и медленно.

Никакие побочки на сыне не проявились, чему я рада. Сироп рекомендую!

katerina0303
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Приятный на вкус,хороший запах
Пожалуй нет ничего хуже, когда болеют дети. Вот и мы заболели пошли к педиатру, а наш врач прописал этот чудо сироп. Сразу скажу, что нам шесть месяцев, а сироп по инструкции можно давать с двух лет, но если есть рекомендация врача, сироп смело можно принимать! Большим плюсом является то, что в комплекте с сиропом, идет мерная ложна где есть отметки 1.2 мл, 2.5 мл и 5 мл. Данный сироп мы принимали два раза в день по 2.5 мл -10 дней . Наш сироп был со вкусом лесных ягод, имел приятный запах и вкус.

tuflya
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Спасение от кашля
При наличии двоих детей возрастом 6 и 2 года очень актуальна тема болезней. У нас в частности кашля. Сколько перепили сиропов «для отхождения мокроты» ни в сказке ни сказать ... Ну ладно предисловии, перейдём к сиропу.
Во-первых он очень вкусный! Без горечи, которой обладают большинство сиропов от кашля.
Во-вторых он не дорогой, опять же относительно других.
В-третьих он (конкретно в нашем случае) очень действенный. Кашель у нас обычно затяжной... долгий и мучительный. Но с тех пор, как нам прописали один раз лазолван, я поняла, что он кашля можно избавится довольно быстро!
В среднем, чтобы кашель перешёл из сухого во влажный, у нас получается 2-3 дня приема сиропа «лазолван детский». За 5 дней кашель проходит полностью.
Теперь при посещении врача всегда интересуюсь, по
дойдёт ли при болезни этот сироп, если выписывают аналоги. Если врач одобряет, то теперь только лазолван.

anyabuzdalina
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Дочке сироп не понравился
Доброго времени суток всем читателям и авторам сайта Отзовик.

Когда у дочки начался кашель, то врач неотложной помощи прописала нам сироп Лазолван - для улучшения отхождения мокроты. Раньше его мы не применяли - это был наш первый опыт.
Стоимость любых лекарств нынче не дешевая. Сироп обошелся мне в 225 рублей. На здоровье конечно не экономят, но лучше все-таки не болеть.
В картонной коробочке можно найти бутылочку с сиропом и инструкцию.

Я самолечением особо не занимаюсь. Поэтому если лекарство для нас новое, то лучше проконсультируюсь в врачом-педиатром.
Активным веществом является амброксола гидрохлорид.
Имеются противопоказания, поэтому будьте осторожны, обязательно ознакомьтесь с инструкцией и обсудите с вашим врачом.

Имеется мерный стаканчик. Принима
ть сироп рекомендовано по 2.5 мл 3 раза в день для нашего возраста, дочке 2 с половиной года. 2.5 мл - это чайная ложка. Но мы сократили до 2-х раз.
Могут возникнуть побочные действия. У нас все прошло хорошо, без них.

Сироп прозрачного цвета. Запах у него специфический есть. На вкус сладковатый, не противный. Но дочка наотрез отказывалась его пить, закрывала ручками ротик, убегала, поэтому мне приходилось хитрить. Смешивала с водой один раз, но дочка это обнаружила и до конца пить не стала. Подмешивала в кашу. Давала вместе с малиновым вареньем. Вообщем, дней 5-6 мы его пропили. Сначала мне показалось, что кашель усилился. На 4-ый день я вызвала врача, который сказал нам еще несколько дней поприменять сироп. Через пару дней кашель сошел на нет.

Особого доверия и любви у меня этот сироп не вызвал. Но и плохих впечатлений тоже не оставил. Приобрету ли я этот сироп еще, пока не могу ответить. Возможно, что попробую какой-нибудь другой вариант, который дочка согласится принимать. А вообще, однозначно лучше не болеть.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Здоровья вам и вашим малышам. Не болейте.

Ingaborde
Помог .Но
На вкус сироп Лвзолвана очень приятный , сладковатый.
Побочек не вызвал.
Справился с сильнейшим бронхитом.
Как-то в лет в 14 в зимний период времени , подхватила странный вирус.
Сухой кашель не прекращался ни днем ни ночью.
Особенно ночью.
Я и мед ела и масло и что только не пробовала.
Пока не принесли мне этот Лазолван.
Легче стало после двух ложек этого вещества.
Теперь в моей аптечке всегда есть этот препарат , для таких случаев он спасатель.
Только теперь я храню его в виде таблеток , так все же удобнее.
Всем желаю крепкого здроровья и чтобы таблеики в запасе, вам никогда не пригодились!

darkolosova24
Эффективное средство, которому мы пока не ищем замену.
Здравствуйте. Сегодня рассказываю о детском Лазолване. Сначала немного общей информации от производителя, затем напишу о личном опыте использования.
Состав:5 мл. сиропа содержит: активное вещество - амброксола гидрохлорид 15 мг.; вспомогательные вещества - бензойная кислота 8,5 мг., гиэтеллоза 10 мг., калия ацесульфам 5 мг., сорбитол жидкий 1750 мг., глицерол 85% 750 мг., ароматизатор лесная ягода PHL-132195 11 мг, ароматизатор ванильный 201629 3 мг, вода очищенная 3047,5 мг
Показания к применению:Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:— острый и хронический бронхит;— пневмония;— хроническая обструктивная болезнь лёгких;— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;— бронхоэктатическая болезнь.
Противопок
азания:Препарат не должны принимать пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, иные противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам, 1-ый триместр беременности, лактация. 2-ой и 3-ий триместры беременности - с осторожностью.
Объём: 100 мл., производитель: Испания. Отпускается без рецепта.
Впечатления от использования:Этот препарат мой младший сын принимал в 2 и 2,5 года. Справедливости ради скажу, что у нас к великому счастью не было ни бронхита ни чего-либо более серьёзного. Была ОРВИ с кашлем и температурой. По характеру кашель был таким, что как будто в гортани что-то есть, но откашляться не может. В бронхах и лёгких при этом было чисто. Врач назначил Лазолван, лечение мы начали с первого дня.
При этом в инструкции указано, что детям до 2 лет надлежит принимать 2,5 мл - 2 раза в день, а детям с 2 до 6 лет надлежит принимать 2,5 мл. - 3 раза в день. Однако при этом врачом было дано "особое указание", а именно: детям от 2 до 3 лет можно давать лекарство в дозировке, предусмотренной до 2 лет. Такие детки ещё маленькие, а мокрота разжижается и выводится с помощью Лазолвана хорошо, нужно, чтобы её не образовалось слишком много.
Лазолван нам хорошо помогает. Два дня применения - и чувствуется хороший результат, всё хорошо откашливается (при этом мы продолжаем назначенное лечение), до приёма антибиотиков пока не доходило, до смены сиропа тоже не доходило.
Цвет: прозрачный, консистенция: выглядит действительно как сироп, но очень жидкий, вкус и запах: сладкие.
Плюсы Лазолвана:- нам помог в обе болезни;- применение лекарства не зависит от приёма пищи;- не вызвал аллергических реакций;- не содержит сахара и спирта;- имеется мерный стаканчик;Минусы Лазолвана:- аллергические реакции возможны; считаю, что сироп и так сладкий за счёт сорбитола (т.е. ребёнка возможно уговорить принимать его), поэтому можно было бы и не добавлять в состав целых два ароматизатора.
Знаю, что есть аналоги Лазолвана, которые стоят дешевле, но пока и не спешу подыскивать что-то новое (хотя информацию мотаю на ус), потому что Лазолван нам помогает, не вызывая аллергических реакций, кроме того, его цена - 203 рубля - тоже не высокая.
Исходя из нашего опыта Лазолван рекомендую.
Другие мои отзывы о лекарственных средствах:Убивает ли все микробы в горле Тантум Верде?
Отличные витамины
Может ли быть эффективной мать-и-мачеха?
Ангины, бронхиты, ларинготрахеиты, отит - нам помог этот антибиотик
Моё мнение об антибактериальных каплях Изофра
Эффективное жаропонижающее для детей, которое не обошлось без побочки
Панадол на выручил при аллергии на другое жаропонижающее средство, на какие у него есть минусы?
Готовая аптечная болтушка без рецепта - что может?

Kot63
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Сироп хороший, нам помогает, но… Фото прилагается
Дети болеют часто. Используем разные сиропы. Лазолван мне нравиться, кашель проходит быстрее. Я этому конечно рада. На вкус приятный. Дети не отказываться его пить. Но поможет он только в комплексном лечении. Тоесть если пить только один сироп Лазолван он вряд-ли поможет или это будет долго. Опять же хочу оговориться, что без рекомендации врача не стоит давать, даже на первый взгляд безобидный сироп. Кашель бывает разного происхождения, а самолечение может только ухудшить ситуацию. Сама не ставлю эксперименты на здоровье своих детей и не кому не советую!!!! Весь это маленький, не окрепший организации, которому нужно правильное лечение!!!

Irinaklaus86
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Номер один от кашля
С ребенком полаптеки сиропов от кашля перепробовали, пока, наконец, купили Лазолван. Буквально на второй день прием мы полусили эффект. Советую

Nikotinka1989
Отзыв: Сироп Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Лазолван — эффективное средство при кашле для детей и взрослых.
С приемом сиропа Лазолван мне пришлось столкнуться когда я умудрилась на 37 недели беременности простыть и разошлась кашлем. Терапевт назначил именно этот сироп, убедив меня в том, что на этом сроке прием данного сиропа уже безопасен для малыша, но большая помощь маме.

Отпускается сироп в аптеке без рецепта, цена в среднем в аптеках варьирует в интервале от 220 до 320 рублей.
Выпускается сироп в коробке, кроме самого сиропа в составе упаковки входит развернутая инструкция и мерная воронка - колпачок.

Крышку флакона можно снять только слегка надавив на неё.

Сироп налит в бутылочку из темно-коричневого стекла объемом 100 мл.

Курс лечения в моем случае подразумевал 5-6 дней (3-4 раза в день) приема по 5 мл сиропа Лазолван. + Антисептическое средство Bosnalijek Л
изобакт.
Эффект от применения отметила уже на утро третьего дня, сироп достаточно активно разжижал мокроту и она стала выводиться.
Действующим компонентом является амброксол. На вкус сироп достаточно приятный, в меру мятный и сладкий, даже дети принимают его с удовольствием.
Одинаково хорош как при сухом, так и при влажном кашле.
За 5 дней приема помог практически полностью вылечить кашель. 1 бутылочки сиропа хватит на несколько курсов лечения. расход экономичный.
При необходимости непременно малышу тоже буду покупать этот сироп, только детский.
Действительно помогает, и цена разумная.

Ирина 31
Отзыв: Сироп Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Не понравился
Впервые за 8 лет пришлось брать больничный. Всегда спасалась своими поверенными лекарствами и болела дня 4-5. Напрописывала мне врач кучу всего, сказав, что мои препараты не помогут. Среди прочей фигни был Лазолван ( принимать вместе с мукалтином... хммм...) Толку никакого от него. Совершенно. Выпила всю 100 мл бутылочку - без толку. Ничего не отходит. Плюнула и взяла свой любимый, проверенный Аскорил. Все пошло. Жаль, что антибиотики без рецепта не дают. А то тот что про писали тоже хрень.

gulenka12
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Не очень дорогая цена,эффективность, доступность.
Я мама троих детей и как и все дети, они иногда простужаются и начинается изнурительных сухой кашель. Раньше покупала много разных средств от кашля: таблетки, мази, сиропы(от недорогих до полутысячи). Признаться они мало помогали, особенно старший сын не мог спать ночью спокойно, кашлял и мокроты даже не было, мог неделями мучаться. Врачи назначали лекарства, но как я уже писала выше они были неэффективными. И вот узнала в интернете про детский сироп ""Лазолван"", решила купить. Буквально с первого приёма я поняла, что это то что надо. С первых дней начинает отходить мокрота, кашель мокрый, а на вторые- третье сутки он исчезает, а то и вообще с первого приёма исчезает кашель. Теперь я покупаю только его, этот препарат есть в каждой аптеке и стоит всего около двухсот рублей. Я его рекомендую всем, и детям, и взрослым.

Катёнка89
Тот же Амбробене, только цена выше! Наш опыт использования.
"Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом"Привет! Когда мы только заболели, ещё до антибиотиков, в надежде, что обойдется без них, врач назначил нам Лазолван от кашля. Действующее вещество Амброксол.
В комплекте вот такой интересный мерный стаканчик. Мы пили три раза в день по 2,5 мл. Цвет сиропа прозрачный, запах приятный - пахнет может и не лесными ягодами, но какими-то ягодками точно.
Сироп для детей от кашля 15 мг пациентам от 12 лет нужно пить по 10 мл 3 р. в день, пациентам от 6 до 12 лет — по 5 мл 2-3 р. в день, дети от 2 до 6 лет получают по 2.5 мл в день 2-3 р. Малыши до двух лет получают такую же дозу в день 2 раза.
Мне не понравилось, что в составе есть ароматизаторы. Для детей, склонных к аллергиям, могут возникнуть проблемы
. Сироп очень липкий, значит достаточно сладкий, хотя сироп это и подразумевает. Конечно, это для того, чтобы дети принимали все эти лекарства. Я всегда даю попить воды после подобных сиропов, тк они провоцируют кашель.
Сироп от кашля содержит 15 мг амброксола гидрохлорид, а также неактивные компоненты: гиэтеллозу (гидроксиэтилцеллюлозу), бензойную кислоту, калия ацесульфам, 85% глицерол, жидкий сорбитол, ароматизаторы, воду.
Ребенок не отказывался пить сироп, не приходилось уговаривать. Мерный стаканчик удобный, пить из него ребенку тоже удобно.
За три дня, что пили его, никаких аллергических реакций не было, хотя нам ставят атопический дерматит, т.е высыпать может на что угодно.
Но в нашем случае кашель меньше не стал, появился кашель в ночное время, поэтому врач заменил на другое средство.
Рекомендовать не могу, но и говорить, что это плохое средство тоже не могу, тк каждый случай индивидуален.
Чем мы ещё лечились:Ингалипт (спрей в горло)Амоксиклав (антибиотик)Ринофлуимуцил (спрей в нос)Макропен (антибиотик)Амбробене (сироп)Цефотаксим (уколы)Линкас (сироп от кашля на травах)Цитовир-3 (сироп)

Нюсь
Очень быстро справляется с кашлем. Но нужно учитывать особенности организма, так как побочные реакции очень даже вероятны. Что лучше: сироп или раствор?
Этой зимой у меня ребенок болел как никогда часто. И всегда болезни сопровождались кашлем. И в этом году мы познакомились с препаратом Лазолван. Причем принимали его и в сиропе, и в виде раствора для ингаляций. Какая же форма лекарства эффективнее? Попытаюсь изложить свои впечатления в этом отзыве.
Объём: 100 мл.
Стоимость: около 50 грн.
Упаковка: стеклянная бутылочка с пластиковой крышкой.
Запах: у нас с ароматом лесных ягод.
Состав:действующее вещество: ambroxol;5 мл сиропа содержат амброксола гидрохлорида 15 мг
Вспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза, сорбита раствор 70% (E 420), глицерин 85% (E 422), бензойная кислота (E 210), ароматизатор малиновый, пропиленгликоль, кислота винная (E 334), вода очищенная.
Фармакологическая групп
а
Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Муколитические средства.
Способ применения и дозы.
Взрослые и дети старше 12 лет 10 мл (2 чайные ложки) 3 раза в сутки;дети в возрасте 6 - 12 лет 5 мл (1 чайная ложка) 2-3 раза в сутки;дети в возрасте 2 - 6 лет 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 3 раза в сутки;дети в возрасте до 2 лет 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 2 раза в сутки.
Опыт применения
Сироп Лазолван нам назначили при лечении трахеита у дочки. Кашель был сильный и мокрый. Я, честно говоря, думала, что у неё бронхит, но в самих лёгких педиатр хрипов не услышала.
Плюсы:- Принимать Лазолван сироп можно вне зависимости от приёма пищи. Не знаю кому как, но меня больше всего напрягают те лекарства, которые нужно давать до еды. Ребенок и так болеет, иммунитет ослаблен, желудок страдает от кучи лекарств (а у нас ещё и проблемы с желудком), и тут ещё вливать в голодный желудок лекарство.- Есть мерный стаканчик. Кстати, он необычной формы, я таких раньше не видела (а лекарств мы принимали очень много). Хотя удобный он моему ребенку, которому уже 4 года, а вот для детей до 2-х лет лучше дозатор в виде шприца все-таки.- Не противный вкус. Я вот не могу сказать, что сироп прямо вкусный, но и не горький. Ребенок пил без проблем.- Уже через 3 дня кашель практически ушёл. Лечение оказалось довольно быстрым. Не пошло осложнение, не пришлось принимать антибиотики.
Минусы:- Так как в сиропе есть разные добавки и ароматизатор, то он может вызвать аллергию. У моего ребенка, появилась легкая сыпь на лице и пару пятен дерматита на руках. Вообще, дочка реагирует сразу на не подошедшее лекарство. В этом случае сыпь появилась на 3-й день. Хорошо, что нам уже и отменили на 4-й день приём этого препарата. Пришлось пропить противоаллергическое несколько дней.
Для сравнения, назначали нам как-то Аброл – действующее вещество то же самое, но он аллергии не вызвал.- Ребенок жаловался на боль в животе вечером на третий день приёма препарата. Да, у нас есть проблемы с ЖКТ, а именно дискензия желчного пузыря. Может быть из-за этого и появилась боль.
Что лучше: Лазолван сироп или раствор для ингаляций?
Сироп ребенок пьёт без проблем, а раствор ещё нужно уговорить выпить, так как он горьковат (его можно не только для ингаляций использовать, но и пить). На этом положительный перевес в сторону сиропа для меня заканчивается.
Раствор при ингаляции действует местно и направленно. Для детей с проблемным желудком это огромный плюс. Также улучшение состояния при ингаляции наступает быстрее.
Мой выбор – это Лазолван раствор.
Итог. Я долго думала что поставить: «рекомендую» или «не рекомендую». И все же рекомендую. Объясню почему: ребенок в конечном итоге выздоровел, а возможные побочные реакции и так были описаны в инструкции. У всех особенности организма разные, нам просто не подошел он по очевидным причинам. Тут уже больше вопрос к врачу, который выписал нам лекарство в такой форме.

ЮмаРоля
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Быстро помог справиться с кашлем и макротой у 9ти-месячного ребёнка
Мы приобрели лазолван, когда лекарство от кашля, оставшееся от предыдущей простуды не помогло. Пошарили в интернете и решили купить.
Главное действующее вещество-Амброксол.
На вкус конечно не самое вкусное лекарство, но со своей задачей справился за пять дней-на следующий день после начала приёма начала отходить мокрота, как только перестали принимать-прекратился кашель. Аллергии у ребёнка не вызвал(но у нас и не аллергичный малыш)
Рекомендуем, но перед применением обязательно проконсультируйтесь со своим педиатором, особнно, если ваш малыш ещё совсем маленький))
Всем спасибо за прочтение

ДимCAS
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Помогает на 3-4 день
Если малой заболевает и начинает кашель, наш врач любит выписывать ему Лазолван. Не видим с женой причин спорить с этим, покупаем регулярно. Дальше тезисно напишу:
- цена нормальная, можно себе позволить;
- консистенция хорошая – густой сироп;
- вкус и запах приятные, ребенок не плюется;
- эффективность хорошая.
О последнем подробнее. День на 3-4 обычно кашель прекращается. Ни разу еще не было, чтобы усугубился. Однажды малого угораздило бронхитом заболеть, тоже быстро помог. Делаю вывод, что лекарство стоящее.
Что касается побочных эффектов или каких-то недостатков, не заметил. Всё устраивает. 5 звезд от меня!

lola03
Принимаем его уже давно.
С этим сиропом мы познакомили достаточно давно, когда у моего маленького сыночка появился кашель, когда он простыл. Врач от кашля прописала сироп Лазолван. Стоит он не дорого, и купить его можно без рецепта в любой аптеке.
Состав препарата.амброксола гидрохлорид 15 мг
Вспомогательные вещества: бензойная кислота - 8.5 мг, гиэтеллоза (гидроксиэтилцеллюлоза) - 10 мг, калия ацесульфам - 5 мг, сорбитол жидкий (некристаллизующийся) - 1.75 г, глицерол 85% - 750 мг, ароматизатор лесная ягода PHL-132195 - 11 мг, ароматизатор ванильный 201629 - 3 мг, вода очищенная - 3.0475 г.
Кстати есть так же аналоги этого препарата, только стоят в два раза дешевле, и эффективность одинаковая, правда узнала я об этом гораздо позже.
Показания для применения.
Острые и хронические
заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:— острый и хронический бронхит;— пневмония;— ХОБЛ;— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;— бронхоэктатическая болезнь. Принимать его назначили по 2, 5 миллилитра два раза в день. По вкусу он горький, рекомендую его разводить в жидкости.
Результат конечно от его применения был, но не так как мне хотелось чтобы сразу. Только через несколько дней были видимые изменения. Кстати он подходит не для любого вида кашля. Еще мне нравится, что он достаточно долго храниться. то есть его можно использовать до даты, указанной на упаковке.
Еще мои отзывы Сироп от кашля Бронхомакс. Капли Асинис.

Gift
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — На*наше*счастье, фармацевтические*компании вынуждены*выпускать эффективные*лекарства. Ведь если*все*больные*перемрут, кто*будет*покупать таблетки*и*пилюли?
Моя новостная лента пестрит отзывами о лекарствах - ОРВИ, грипп, простуды, ангины: чем только мои друзья по сайту и их родные не болеют этой холодной весной! Как ни хотелось, но придётся и мне писать отзыв на лекарственное средство: дочь за неделю до каникул вздумала захворать, видимо, надеялась, что добрая мама оставит её дома, но не тут-то было =)

Я не цербер, и если бы у ребёнка были другие симптомы, в школу бы её не пустила, но повысившийся ацетон и кашель учёбе не помешали и здоровью не навредили. Скажу честно: к врачу попасть не было возможности, лечила дочь самостоятельно по опыту прошлых болезней, но за мной повторять не советую, естественно.

С ацетоном боролись старым проверенным средством, а вот от кашля я купила детский сироп ""Лазолван"". В своё время ребёнку очен
ь помогли таблетки ""Лазолван"", так что на сироп я возлагала ещё бОльшие надежды, ведь он оказывает помощь быстрее.

Лазолван=Амброксол, но такого сиропа в наличии не было, а таблетки я покупать не хотела, хотя они тоже очень эффективные!

На упаковке расписана дозировка, даже инструкцию читать не нужно =)

Что очень важно - сироп без сахара и спирта, которые любят пихать даже в детские лекарства, но зато в составе есть ароматизаторы, хорошо, что на последних местах.

Думаю, на цену лекарства очень повлияло место производства - Испания. За эту коробочку я отдала 190 рублей, таблетки, кстати, чуть дешевле - 165 рублей.

Срок годности три года, но после вскрытия упаковки сироп не рекомендуется хранить долго. Этого и не получится, ведь при ежедневном трёхкратном приёме его хватит на несколько дней - в нашем случае на шесть.

Флакончик обыкновенный, а вот мерный стаканчик удобнейший из всех, которые я видела!

Пить из него легко, наливать лекарство тоже одно удовольствие! Облиться не получится, как бы ни хотелось =) Я стаканчик сохранила и теперь при надобности буду использовать только его.

При открытии флакона сразу чувствуется приятный ягодный запах, отчётливо слышно малинку, я поначалу думала, что сироп просто малиновый, пока не обратила внимание на упаковку.

Сироп ""Лазолван"" практически прозрачный, хорошо, что красителей не добавили. На вкус приятный, дочь пила без капризов: он хоть и сладкий, но некоторая горчинка всё же присутствует.

Теперь о главном - об эффекте. Мои надежды на лекарство оправдались: быстро и уверенно сироп помогал выводить из лёгких ребёнка вредную слизь. Влажному кашлю я рада всегда, и ""Лазолван"" его обеспечивал все 6 дней и даже на седьмой. Особенно видимым эффект был на второй и третий день, когда дочь кашляла днями и ночами - мокрота отходила прекрасно!

После того как сироп закончился, я стала давать ребёнку одноимённые таблетки, и вот тогда уже, день на десятый, стало понятно, что дальнейшее лечение не требуется, хотя я для профилактики давала таблетки ещё пару дней. Не знаю, насколько это правильно, но зато теперь я спокойна.

""Лазолван"" помогает нашей семье уже не первый раз, я и сама как-то принимала эти действенные таблетки, ну а дочка теперь и сироп опробовала. Конечно, я не рекомендую заниматься самолечением, тем более когда дело касается детей, но иногда просто невозможно по-другому.

Прилагаю подробную инструкцию - читайте, изучайте и принимайте решение.

Меня детский сироп ""Лазолван"" устроил по всем пунктам, и главное - помог дочери избавиться от кашля, за что ставлю ему пять баллов и советую как действенное и доступное лекарство!

djoni4ka
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Сироп помогает, и ребенок не отказывается его пить
Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет о детском сиропе ""Лазолван"". Этот сироп нам выписала наша врач, когда мы пожаловались, что ребенок отказывается пить сироп Аскорил .

Коробочка с сиропом выглядит так:

Внутри коробки находится вот такая бутылочка:

Мне очень понравился здесь мерный стаканчик. Давать сироп удобно, из-за наклонных стенок он словно сам затекает в ротик:

На коробке имеется информация о дозировке для детей разного возраста, частоте приема средства:

Состав здесь намного лучше, чем у Аскорила:

Это лекарство по вкусу вполне нормальное, даже приятное. Сладенькое, горечи никакой не чувствуется. Ребенок сразу стал хорошо принимать это средство. Я даже удивилась, так как с Аскорилом намучились просто.

Положит
ельный эффект тоже отметили почти сразу же. На следующий день ребенок почти перестал подкашливать. Рекомендую сироп Лазолван к приобретению, только не забудьте предварительно проконсультироваться со своим врачом.

tatoou
Отзыв: Сироп Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Немного помог
Дочке было год и пять, как мы сильно заболели. Гостили у бабушки, может сказалась новая обстановка, может дома теплее или простыли в дороге, ну в общем температура подскочила под 39, температуру конечно понижали и без памперса ходили, но она все равно поднималась. На третий день температура совсем плохо сбивалась и мы решили вызвать скорую. Нас забрали в инфекционку, там сказал

и, что еще и горлышко красное и что скорее всего вирусное. Там температура пару дней еще продержалась и спала. Но вот ночью потом (когда вроде бы пошли на поправку) всю ночь кашляла, к утру появились сопельки, пришлось еще там остаться. Лечились, сдавали анализы, в итоге нас выписали и мы приехали домой. Вроде никаких стмптомов болезни больше не было, но тут муж сьездил в инфекционку за выпиской, конечно же п
одцепил какой-то вирус, потом я, а потом и дочка заболела. Опять сопли, сильный кашель, температура один вечер только держалась, испугалась (вдруг что-то с легкими), на всякий случай вызвала Врача, она ее послушала, сказала, что хрипов нет и прописала нам этот сироп (можно только когда кашель влажный, то есть отхаркивается). Начали давать дочке, пять дней подавали, вроде стало получше, но на всякий случай вызвали Врача (мало ли что), кашель стал реже, но как будто более звонкий, дочка как раз при враче кашляла, она сказала, что кашель хороший (слышно, что отхаркивается), и сказала, что еще пару дней можно подавать. Вообщем еще пару дней подавали, потом перестали (еще недели две покашливала (уже реже)). Вообщем помог нам сироп или организм сам справился, точно сказать не могу, но то, что после приема у дочки стало лучше орхаркиваться, то это точно. Так что думаю сироп этот можно давать ребенку, но только строго под наблюдением Врача и только с отхаркивающимся кашлем (потому что я например так и не разобралась до конца как отличить влажный кашель от сухого). Из минусов наверно, то, что он с ароматизатором (лесные ягоды), так как у нам ребенок склонен к аллергии, сначала опасались давать ей этот сироп, но когда дали аллергии не оказалось. Еще этот запах дочке не нравился (хотя скажем калгель с ароматизатором яблочным наоборот нравился), так что первое время приходилось шприцом наливать. Еще из минусов цена дорогая, наверно то, что препарат разрекламированнный, популярен, не знаю, есть ли аналоги, наверно должны быть. Вообщем препарат вроде неплохой, но не скажу, что после него кашель сразу прошел.

manjawa777
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Помог
Как то недавно мы сильно начали кашлять, врач прописала нам одни капли от кашля, от которых ребенок рвал. Дать их было невозможно, а если удалось, то эти рвотные порывы меня убивали. Психанула, выбросила, пошла в аптеку, купила сироп Лазолван, и прошел наш кашель через пару дней, стало легче, еще пара дней и прошел совсем. Проблем с приемом нет, о сладкий, малыш с радостью его принимает.

Anonimka123
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Нравится ребенку, но малоэффективен
До двух лет мой малыш не знал, что такое болезнь и я этому безмерна была рада. Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец.
Сын в зимний сезон заболел гриппом, это длилось долго. Лечились народными средствами (клюква, лимон, мед, молоко и т. д.), но через месяц он заново заболел. Вот тогда я и начала задумываться о лекарствах.
Кашель был ужасным и от него рекомендовали лазолван. Мне понравилось, что он был из природных добавок и его с удовольствием пил сын ( он не любитель лекарств). После недельного приема - кашель отступил. Грандиозного эффекта я не заметила, но препарат помог.
Самое главное, что сын вылечился и это результат!

stasy108
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Сироп лазолван для детей: дружба длиною в 4 года. Младший сын перехватил эстафету у старшего
Мой старший сын стал много болеть после года. Нам сильно посадили иммунитет в стационаре больницы.

Мы перепробовали много средств от кашля. В итоге остановились на амброксоловой группе и на карбо- (или ацетил-)цистеине. Дело в том, что ребенок аллергичный, и препараты на травах или крашеные сиропы ему нельзя, это может вызвать ларингоспазм.

Слава Богу, после 4-х лет мы почти полностью перешли на таблетки, благо ребенок крупный, выглядит как 5-6-летний, когда уже разрешена таблетированная форма выпуска многих лекарств. Стало проще. До этого одним из самых любимых нами (насколько это слово вообще уместно в данном случае) были сиропы Амброксол и Лазолван.

Сироп Лазолван для детей

Цена порядка 40 гривен.
На вкус сладкий.
На вид прозрачный.
Есть мерный колпа
чок.
Понятная инструкция, а также дозировки, указанные на упаковке.

Действующее вещество: амброксол

Старый добрый амброксол по копеечной цене. В детском сиропе концентрация маленькая, всего 15 мг на миллилитр.

Существует сироп Амброксол, дешевле в два раза, потому что отечественный. Со старшим мы больше пользовались именно Амброксолом. Но Лазолван считается более очищенным, более современным, в нем другие вспомогательные вещества.

Лазолван - один из почти универсальных препаратов ""от кашля"", увлажняет сухой кашель, помогает вывести мокрый.

Младший ребенок заболел впервые бронхитом в три месяца. Выводить кашель помогали ему именно Лазолваном! И что самое интересное, малыш, который находился на полном ГВ и даже воду зачастую отказывался пить из бутылки, с удовольствием пил Лазолван из шприца. Хотя почему бы ему отказываться, если предлагают сладючий сироп.

Сейчас ему год, болели много, Лазолваном пользовались раза 4 по полному курсу.

Со своей задачей Лазолван в принципе справляется. Но я бы не назвала его сильным. Скорее щадящим препаратом с довольно хорошим эффектом. Обычно Лазолван нам помогает не в одиночку, а в комплексе с другими лекарствами или мерами (ингаляции, массажи, компрессы). То ли это у меня дети такие, то ли так и есть и это нормально - но еще ни разу не встречался такой кашель, чтобы можно было просто пропить Лазолван и избавиться от него. Всегда у нас идет лечение кашля комплексное.

Из претензий к Лазолвану: раствор сорбита (то есть подсластитель), сироп очень сладкий; ароматизаторы лесных ягод и ванили. Ладно еще ваниль, но к чему лесные ягоды?? Я вообще считаю, что максимум в детских сиропах - это умеренное количество подсластителя. И никаких ароматизаторов и красителей быть не должно. Потому что кашель - это раздраженное горло во-первых. И во-вторых у детей дыхательная система еще не так совершенна как у взрослых, у них маленькие просветы и запросто может случиться отек.

elenazhar
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Очень хорошо помогает от кашля!
Знаю, что уже много отзывов написано на данное лекарственное средство, но хочется поставить дополнительный плюсик данному помощнику малышам. Единственный сироп, который устраняет кашель за курс лечения 5-7 дней. Главное соблюдать правила и регулярно давать. Использовать можно уже с младенчества. Очень вкусный, но слишком сладкий сироп с фруктовыми и ягодными отдушками. Малыш даже в полгода с удовольствием сам открывает ротик, чтобы получить заветную ложечку.
Ранее пользовались сиропами Проспан и Эреспал, хоть и состав травяной подкупил меня, но результат от их действия оказался нулевой. А цена ого-го какая. Возможно, это личное не восприятие организмом.
Лазолван стал для нас хорошим открытием! Буду однозначно рекомендовать его!

Литвинова Ольга
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Быстро справился с сухим лающим кашлем
C популярным сиропом от кашля для детей «Лазолван», я раньше как-то не сталкивалась. Брала другое средство, которое нам прописывал педиатр. А тут наша врач заболела, и пришел другой на замену. Выписали нам лекарство, и я стала советоваться со своей сестрой. Она сказала, что средство хорошее, но его лучше записать водой.
Муж принес сироп со вкусом лесных ягод и действующим средством амброксолом, который эффективно справляется с сухим кашлем. Малыш стал сразу пить его без всяких капризов. Мягкий запах понравился сразу. Вначале препарат действует на мокроту и быстро разжижает ее. А уже потом выводит ее из организма. Оказывается, если не выводить мокроту из бронхов, то можно заработать хронический бронхит или даже пневмонию. Поэтому важно принимать лекарство при первых признаках простуды.<
br> Для детского организма важно, что Лазолван не содержит сахара, а заменяется сорбидолом. Красителей в препарате тоже нет. Но в составе детского сиропа есть ароматизаторы, они иногда могут вызывать в редких случаях аллергию. По цене препарат доступный. Выпускается в темном пузырьке с завинчивающейся крышечкой.
Картонная упаковка снабжена инструкцией. Мерный стаканчик помогает отмерить нужную дозу, чтобы не вызвать передозировки. Сестра у меня дает лекарство с ложки, так как у нее дочке так легче пить.
Жаль, что упаковка не большая и быстро заканчивается. Особенно если в семье не один ребенок. Хотя пить его надо всего 2 раза в день, а не по три раза, как другие препараты. К тому же не надо думать о том, поел ребенок или нет. Пить сироп можно в любое время. Своим детям я даю любое лекарство после еды. Если нет специальной оговорки, что лекарство надо пить до еды.
Никаких побочных явлений сироп у ребенка не проявил. Не было ни аллергии, ни тошноты. Уже на третий день слизь быстро стала обильно выходить из организма, и сильный сухой кашель оставил ребенка. Перестало раздражаться горло исчезли все хрипы. На пятый день ребенок вообще забыл о своей болезни.
Рекомендую лекарство для детей, как эффективный препарат, который быстро справляется с кашлем и выводит мокроту.

vizuka
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Синтетический аналог экстракт растения «»Юстиция сосудистая»»
Купили его, а всякий случай, когда поехали на море. Знакомая сказала, что в Крыму с этим плохо и надо закупить лекарства для ребенка. Тем более, что поехали мы туда на месяц. Мало ли что? Но слава Богу, не пригодился.
Зато потом очень помогал, как только начинался кашель. Вылечивали за 1 - 2 дня! На вкус сладкий. Удобно, что в комплекте есть мерный стаканчик. Самое главное, что его можно давать детям с рождения!
Недавно врач нам назначил Амбробене и сказал, что это тоже самое, что Лазолван, но дешевле. Потом решила почитать про действующее вещество - Амброксал. Там очень длинная история про заокеанское растение с интересным названием Юстиция, ко которая супер полезная и прочее прочее. Ее с давних пор использовали при простуде и кашле, а также она поднимает иммунитет. Так вот Амброкса
л является синтетическим аналогом этого растения. Если интересен почитайте интернете много статей.

Ну, и читая сё эти статьи я обнаружила, что Амброксал продают в аптеке, в виде сиропа и стоит он... тадам!!! 27 рублей! А не 270, как Лазолван.
Наверное, из-за крышки, такая цена :)

Раньше я его всем рекомендовала. Но зачем платить больше, если не видно разницы? Решать вам!

Мамочка89
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Покупаю от сухого кашля
Приветсвую всех!

Как же надоели простуды, скорее бы лето. Хотя дочь может и летом заболеть.
Дома у меня всегда есть лекарства от простуды, капли для носа, спреи для горла, микстуры.
Наш педиатр выписывает разные микстуры (Эриспал, Эпистат, Амбробене, Аброксол).
Последний кашель лечили Лазалваном. Это откашливающая микстура, помогает преобразовать сухой кашель в мокрый. А потом и вовсе нейтрализовать.

Его часто выписывают. Нам врач часто выписывает амброксол, у Лазолвана действующее вещество как раз Амброксол. Только Лазолван на порядок дороже. Эффективнее? Не знаю. Обе микстуры нам помогали. Но кашель иногда долго не проходит, нам и на 10 дней назначили. А потом еще пару дней все равно подкашливала.
Но обычно улучшение наступает через 3-4 дня.
Нравится, что Л
азолван без спирта и сахара, подходит детям с 1 года.

А приятный ягодный вкус нравится дочери, пьет его без капризов.
В комплекте есть мерный стаканчик.

Единственный минус, что дозировка микстуры указана не точно.
Границы очень размыты, например детям от 2 до 6 лет 2.5 мл. Но вес у детей 2 и 6 лет очень разный.
Наш педиатр выписывала на не 2.5 мл., а 3,5 мл. Нам 4 года. Для того, правилтно отмерить использую шприц от Нуровена. У меня их 4 штуки, а ими вмегда дочери жидкие лекарства отмеряю. Тем более дочери нравится пить из шприца. Да и маленькому ребенку из шприца дать удобнее, чем из ложки.

Рекомендую эту микстуру, она эффективна. Но иногда для лечения заболеваний, сопровождающихся сухим кашлем, нужны ингаляции, антисептики, иногда антибиотики.
Стоит эта микстура около 200 рублей.
Не болейте.

Анастасия 1990
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — плохой состав,аллергичный,ребенку не помагает
К несчастью у нас вся семья страдает бронхитом и ребенка это стороной не обошло. Как только дочка заболевает у нее начинается очень сильный, тяжело проходящий кашель. И после похода к врачу, наш педиатр все время выписывает сироп Лазолван, и не как не могу ей объяснить, что нам он просто не помогает, причем не детский, не взрослый если заболели я или муж. Вкус у него приятный, состав совсем меня не радует. Цена не особо велика, но покупать его смысла не вижу. Хотя тут дело каждого, может кому то и помогает ведь такие препараты на всех действуют по разному, отдали сироп в результате племяннику и у него вообще началась аллергия

adw300e
Отзыв: Сироп детский «»Лазолван»» — Сиропчик который помог.
Добрый день. В сезон простуд и гриппа приболел ребенок. Был кашель в залив. Вроде и подлечим и все нормально, но стоит сходить в садик и через недельку возвращаемся к прежнему. Господин кашель вернулся :( В поликлинике у нас назначают одно и тоже. Всегда амбробене ингаляция или сироп, а так же попейте мукалтин. Вот такая альтернативная бесплатная медицина. Попив мукалтин, шла вторая неделя все без изменения. Заходя за новыми стандартами мукалтина, фармацевт поинтересовалась куда нам столько, супруга поделилась проблемой и нам в аптеке фармацевт посоветовал попробовать данный препаратор, но если будет аллергическая реакция прием следует сразу прекратить.Сироп имеет приятный вкус, что позволяет ребенку принимать его без каприз. Насадка на колпачке сделана насадка с дозирующей емкостьюгде имеются градация емкости. Согласно рецептуре ребенок принимал препарат и кашель сошел на нет. Еще маленький нюанс, фармацевт сообщил о возможном привыкании к препарату, что при длительном применении эффективность может значительно снизиться. За полтора недели кашель сошел на нет. Алилуя помог. Одного бутылька хватило, чтоб победить кашель. Спасибо за совет персонала аптеки. Если вас все еще лечат амбробеной или мукалтином попробуйте данный препарат.

Textpremium
Курс лечения трахеита и ринофаренгита за 5 дней от педиатра медицинского центра.Наш опыт
Возраст ребенка: 2 года и 2 месяца Вес: 12,8 кг. Диагноз: острый ринофаренгит, острый трахеит. Проявленные симптомы, которые меня насторожили и заставили обратиться к частному педиатру, был хриплый, мокрый кашель в ночное время у ребенка. Он просыпался ночью и как будто не мог откашлять, что не давало ему спать полночи. Утром он проснулся с хриплым голосом, а потом такой хрип пропадал, и кашель днем уже не проявлялся. Для меня это все было странно, так как ранее ничего подобного у ребенка не было. Поначалу не было ни соплей, ни температуры и других признаков вирусного заболевания, но спустя сутки у ребенка начала повышаться температура до 37,3 градусов. Мы обратились к педиатру Детского медицинского центра «Гамма». Изначально доктор послушала ребенка стетоскопом и сказала что, в грудной клетке не слышно хрипов. Далее осмотрела горло, и все стало понятно. У него трахеит и ринофаренгит в острой форме. Получается, что соплей было у него уже много, но они не вытекали из полости носа, а просто текли по горлу вовнутрь его организма. Также было немного красноватое горло. Хорошо, что обратилась к специалисту, так как я бы сама не смогла никак понять, что с ребенком именно происходит и какое у него заболевание. Ему был назначен курс лечения, который можно увидеть на ниже приведенном фото.
Лечение трахеита и ринофаренгита 1. Гропринозин (1/2 таблетки 3 раза в день). Возможные аналоги: новирин и изопринозин. Все они имеют одно действующее вещество (инозин пранобекс). 2. Тонзилотрен (по 1 таблетке 3 раза на день, не запивая, лучше растолочь и дать ребенку). 3. Сироп Лазолван (2,5 мл 3 раза в день). 4. Лоратадин таблетки (антигистаминный препарат). 1/3 таблетки перед ночным сном. 5. Чистонос спрей в нос (можно около 5 раз на день промывать нос). 6. Нокспрей, спрей в нос (на ночь, не больше 5 дней). 7. Обильное питье, не давать есть цитрусовые, соленое, шоколад, острое, мед. Также чистить нос. Курс лечения прописан на 5 дней. На шестой день у ребенка осталось немного соплей, а также периодически еще возникал мокрый кашель (незначительный). А так в целом хорошо себя чувствовал. Температура прошла еще в первый день и не поднималась больше 37,3 градусов. Сопли начали немного течь через нос, но не сильно, в основном приходилось чистить специальным высасывающим прибором. Кашель прошел на 8 день, и я давала сироп все это время (а не 5 дней). Подробнее о самом сиропе Лазолван
Состав 5 мл сиропа содержит:активное вещество - амброксола гидрохлорид 15 мг;вспомогательные вещества - бензойная кислота 8,5 мг, гиэтеллоза (гидроксиэтилцеллюлоза) 10 мг, калия ацесульфам 5 мг, сорбитол жидкий (некристаллизующийся) 1750 мг, глицерол 85% 750 мг, ароматизатор лесная ягода PHL-132195 11 мг, ароматизатор ванильный 201629 3 мг, вода очищенная 3047,5 мг. Подробнее о действующем веществе Амброксо́л (лат. Ambroxolum, англ. Ambroxol) — лекарственное средство, стимулирующее мукоцилиарную активность и оказывающее отхаркивающее действие, является метаболитом бромгексина. В отличие от некоторых других препаратов не имеет наркотического эффекта. С 2012 года амброксол входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Из побочных эффектов, которые может иметь представленное действующее вещество, ничего не было замечено. Думаю, что ухудшенный аппетит связан с самим состоянием больного ребенка. Также ребенок еще особо не разговаривает, так, что сказать, что его еще беспокоит, не может. Дополнительные действующие вещества сиропа, как и у других подобных средств представленных в наших аптеках не радует, но что поделаешь. Ну хотя бы красителей в нем нет. Вкус сиропа пришелся по душе ребенку, так как он у меня любит всякие сиропы и таблеточки, даже горькие. Но удобнее было давать средство не мерной емкостью, которая была в коробке, а обычным медицинским шприцом без иглы. После лечения, сиропа осталось в бутылке еще примерно на 5 приемов. Поставила в холодильник до следующего раза. Так что средство нам понравилось, будем брать еще, если нужно будет. Отзывы на другие лекарственные препараты используемые для лечения моего ребенка 1. Спрей назальный Детский «Чистонос» Георг Биосистемы (Украина-Англия) 2. Противовирусные средства Дарница Лаферобион 150 000 3. Гомеопатия Тонзилотрен 4. Антибактериальное средство Сперко Нифуроксазид суспензия оральная 5. Лекарственный препарат Иммунофлазид сироп для детей 6. Иммуномодулирующее средство Gedeon Richter Гропринозин