eka_b
Эффективный препарат от сухого изнуряющего кашля! Как лучше его принимать, чтобы не было мучительно горько???
Зима, холода... Все вокруг чихают. Не выдержал мой организм, заболела. Температура, насморк и кашель ужасный, сухой. Кашляю, а в груди больно-больно делается. Пошла в поликлинику, врач выписала Лазолван.
Я даже не знала, что он бывает в таблетках. Думала, что это сироп от кашля.
Принимала одной таблетке 3 раза в день. Курс приёма 10 дней.
Уже с первых дней приёма Лазолвана кашель стал более продуктивным, начала потихоньку отходить мокрота. В упаковке 50 таблеток.
Стоимость: 262 рубля
Место покупки: аптека "Фармакопейка"Состав:Таблетки небольшие по размеру, белые, круглые. На вкус очень горькие и неприятные. Поэтому глотать их нужно быстро, сразу класть на корень языка и запивать достаточным количеством воды.
Ну и ещё немножко п
олезной информации...
А ещё у меня нос - слабое место, хронический синусит. Спасаюсь только промыванием носа и таблетками Синупрет. Будьте здоровы и берегите себя!* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *До новых встреч!

EdPai
Отзыв: Таблетки Лазолван — Помогает, но не всегда
Нередко я сталкиваюсь с необходимостью применения лекарств при ОРВИ и подобных состояниях. Очень часто я пользуюсь таблетками ""Лазолван"", и ниже расскажу вам о его плюсах и минусах.
Его цена в аптеках моего города колеблется от 130 до 170 рублей. И найти его не составит особых проблем
Пить его необходимо по 1 таблетке 3 раза в день, впрочем режим приёма ничем не примечателен.
ВАЖНО ! При сохранении симптомов после нескольких дней применения, обязательно обратитесь к врачу !
у ""Лазолвана"" практически нет серьёзных побочных эффектов (можно выделить тошноту и аллергические реакции)
Среди противопоказаний:
— I триместр беременности;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-гала
ктозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата.

Теперь о моём опыте:
Могу сказать что лекарство работает, но в последнее время стал помогать меньше. Либо я заражаюсь чем то другим, либо что то с лекарством (организм привыкнуть к данному типу медикаментов не может). Также я не отмечал каких либо побочных эффектов. ""Лазолван"" рекомендую !

imeda11
Отзыв: Таблетки Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Помогают от кашля.
Доброго денечка, друзья!
Таблетки лазолван, как мне кажется, известны всем, по крайней мере, реклама по телевидению на них была большая и длительная. Многие, наверняка, уже и лечились таблетками от кашля производства немецкой фирмы Берингер Ингельхайм.

Проводила чистку в домашней аптечке, нашла упаковочку лазолвана с уже истекшим сроком годности, готовлю на выброс, но рассказать про них желание есть.

Лазолван - это по сути своей известное многим средство от кашля ""Амброксол"".
А предшественником амброксола является бромгексин, который известен многим еще с советских времен. Так что думайте сами, решайте сами, какое именно лекарство вам покупать. Я, например, сейчас лучше остановлюсь на амброксоле, поскольку он имеет те же характеристики, что и лазолван, но выпускается
в нашей стране, и стоимость его намного ниже.

Таблеточки небольшие, белого цвета, и принимать их нужно по одной штучке три раза в день, запивая достаточным количеством жидкости.
На любое лекарство есть свои показания и противопоказания, поэтому с инструкцией, как минимум, нужно ознакомиться, а лучше, конечно, обратиться к врачу за рекомендациями.
Знаю точно, что лазолван помогал мне избавиться от кашля, разжижая и облегчая вывод мокроты.
Безусловно, я буду рекомендовать это лекарство, потому что оно помогает.
Всем желаю крепкого здоровья и отсутствия причин для приема этого лекарства, как минимум.

Factor_be
Спасение при сухом изнуряющем кашле: мокрота появилась на второй день приёма.
Если вас круглосуточно мучает кашель, до рвоты - и при этом ничего не откашливается, хотя вы уже принимаете какие-то таблетки от кашля, то после трёх таблеток лазолвана почувствуйте разницу, что называется... Сначала у вас меньше царапает в горле, потом кашель становится как будто мягче... Родные ещё спрашивают: «почему не лечишься?», но ты уже чувствуешь, что процесс пошёл, так как приступы кашля не доводят до слёз. На второй день, о счастье! появляется мокрота, и наступает облегчение. Ты физически ощущаешь, как очищается грудная клетка.
Я давно уже мучаюсь хроническим кашлем (хотя никогда не курила), который обостряется с каждой простудой и гриппом. Зимой, когда не помогали другие средства, меня очень выручил мукалтин. На этот раз в аптеке вместо мукалтина предложили термопсол, ко
торый не только не облегчил моё состояние, но и усилил мой непродуктивный кашель. Лазолван быстро и эффективно снял приступы. Облегчил отхождение мокроты. Снизил частоту кашля. Мне посоветовали его друзья-врачи.
Ранее я слышала, что принимать средства от кашля более 2х недель не рекомендуется, тем не менее в тяжёлых случаях (в инструкции указывается хроническая обструктивная болезнь лёгких) применение Лазолвана возможно вплоть до 2 месяцев.
В любом случае, я думаю, такая длительная терапия предполагает консультацию с врачом.

Обозреватель1
Отзыв: Таблетки Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Помог, эффективное средство
Сейчас расскажу про таблетки Лазолван, цену сейчас не помню, приобретала ещё в прошлом году их.

Таблетки находятся вот в такой коробке небольшой:

Производитель Берингер Ингельхайм Эллас, Греция.

Таблетки сами белого цвета, небольшие, круглые, плоские.

Вот состав таблеток.

Здесь показания к применению и противопоказания.

У меня была жуткая кашель, вязкая мокрота, были проблемы с её отхождением. Принимала по одной таблетке 3 раза в день, запивала водой. Таблетки мягкие, мгновенно растоворяются во рту, потом (лично меня) после приёма таблетки меня немного подташнивало. Ну в побочках такое явление указано, так что это норма.
В итоге, примерно на 3 день приёма данных таблеток стало значительно лучше, реально помогают с отхождением мокроты. Так что
советую.

Oksanaryadovaya
Отзыв: Таблетки Лазолван — Реально помог
Кашляла жутко, ничего не помогало. В аптеке фармацевт посоветовала действенное средство. За 3 дня вылечила сильный кашель, горло перестало болеть полностью. Всем советую.

Денис К
Отзыв: Таблетки Лазолван — Хорошие и доступные таблетки.
Мы были знакомы только с сиропом Лазолван. Теперь же пришлось употреблять и таблетки. Данные таблетки, кстати, нас очень порадовали.
Они предназначены для лечения кашля. Это греческая компания, то есть закупки также производятся в Европе. Но стоят эти таблетки за упаковку в 50 штук, как некоторые известные лекарства за упаковку всего в 20 таблеток.
По форме это небольшие круглые таблетки, цвет белый. Удобно употреблять, запивая водой (мне прописали 3 раза в день). Никаких неприятных ощущений не вызывают.
Эффект при начальных стадиях кашля моментальный - через три-четыре дня уже нет намеков на кашель. Всем советую не болеть, но, если уж случилось, могу смело советовать Лазолван, как средство спасения!

zajaz1234
Отзыв: Таблетки Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Хорошо помогает.
Всем привет. Каждый человек когда-то болел простудой и если насморк можно вылечить быстро, то с кашлям нужно бороться долго. Так получилось и у меня, насморк прошёл, а кашель долго мучал . Что я только не пробовала, но эффекта не было. По совету знакомой, решила попробовать таблетки ""Лазолван "" . Мне препарат помог. Как написано в инструкции принимала я три таблетки в день, запивая большим количеством воды. На пятый день лечения кашель стал мягче и начала хорошо отходить мокрота. Прошло ещё несколько дней и кашель прошёл. Препарат оказался эффективным. Рекомендую всем, кого долго мучает кашель. Будте здоровы, не кашляйте.

Irenka232
Отзыв: Таблетки Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Хорошее средство
Лекарственный препарат ""Лазолван"" мы покупаем очень давно. На мой взгляд, это одно из лучших отхаркивающих средств, наш верный помощник в борьбе с кашлем. Данный препарат выпускается в форме таблеток. В блистере их 10 штук. у производителя есть два варианта фасовки таблеток - по 30 шт. в упаковке и по 60 шт. Мы приобрели упаковку 60 штук за 363 рубля. Препарат ""Лазолван"" принимают внутрь во время приёма пищи и запивают небольшим количеством жидкости. И так три раза в день. Нам данное лекарство нравится. Оно действительно помогает. И что самое главное - быстро. Облегчение наступает уже на первые сутки приёма. Из минусов отмечу, что данный препарат противопоказан в детском возрасте и первом триместре беременности.

florias
Отзыв: Таблетки Берингер Ингельхайм «»Лазолван»» — Справились с своей задачей
Всех приветствую и желаю доброго времени суток!

Сейчас в сезон простуд никто не застрахован от болезни. Недвано мой муж простудился и у него начался сильный кашель. Врач прописала ему для облегчения отхождения мокроты таблетки Лазолван Берингер Ингельхайм Эллас А. Е.

Эти таблетки продаются в картонной небольшой коробочке. В ней находятся пять пластинок на каждой из которых герметически упакованы десять таблеток. Цена такой упаковочки в разных аптеках разная от восьмидесяти до девяноста гривень. Это не дешево.

Таблетки небольшие по диаметру, белого цвета. Относятся эти таблетки к муколитическим препаратам. Моему мужу они хорошо помогли, начала отходить мокрота и кашель стал помягче. Принимал он эти таблетки три раза в день по одной штучке. Глотал таблетки целыми посл
е еды и запивал большим количеством жидкости. Длительность применения таблеток была пять дней, затем врач отменил их так, как кашель практически прошел. Таблетки муж принимал в комплексе с другими лекарствами. Основным действующим веществом в них является амброксола гидрохлорид

Детям эти таблетки можно принимать после достижения ими шести лет. Срок годности данного препарата пять лет. Противопоказаний у него немного. Побочные действия при длительном применении высокими дозами могут быть индивидуальными в виде аллергических реакций и нарушениями работы пищеварительной системы.

Препарат эффективный. Оцениваю его на пятерочку. При назначении врачом, конечно, его необходимо принимать. Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы. Всех благ.

bablena
Отзыв: Таблетки Лазолван — Хорошо очищает бронхи от мокроты
Лазолваном пользовалась несколько раз. В первый раз купила сироп. Помог быстро, но сироп не очень удобно принимать вне дома. Таблетки в этом отношении удобнее.

Препарат помогает от кашля, который сопровождается отделением вязкой, трудно отходящей мокротой. Быстро её разжижает и избавляет от надоедливого кашля, который не дает ни спать, ни работать.

Таблетки принимала примерно неделю, по одной 3 раза в день. Единственный минус для меня, что мокрота продолжала отделяться ещё неделю. Вроде и кашель уже прошёл, а она время от времени скапливалась и требовала выхода. Хотя, возможно, что это и хорошо. Таким образом бронхи избавлялись от различных инородных частиц. Вообще, Лазолван - самый эффективный препарат от кашля из тех, что мне когда-либо доводилось принимать. Реком
ендую.

kate427
Отзыв: Таблетки Лазолван — Привел к межреберной невралгие
Очень давно знакома с препаратом ""Лазолван"". И впечатление о нем осталось очень негативное. Лет пять назад прописал препарат ""Лазолван"" врач-терапевт из городской поликлиники, когда я подхватила вирусную инфекцию дыхательных путей. У меня был сильный влажный кашель, и врач решил, что мне подойдет препарат с отхаркивающим действием. Хотя, мне кажется, она всем пациентам одно и тоже прописывала. Но у всех людей организмы разные, как повезет.
Сам препарат, вроде как, греческий. И не сильно дорогой по цене. Доступный для многих.
Изначально мне был назначен ""Лазолван"" в жидком виде в виде сиропа. После нескольких дней приема сиропа у меня начался рвотный спазматический синдром. Кашель же только усилился. И принимать желания дальше сироп не было.
На следующем приеме у врача мне
предложили сменить ""Лазолван"" в жидком виде на таблетки. Вроде бы они не должны были вызвать побочных эффектов. Но как оказалось, таблетки это тоже самое, только замедленного действия. Пропив ""Лазолван"" неделю в таблетках кашель не прекратился, никакой мокроты не было, а только постоянное чувство тошноты и рвотный эффект. Все это привело к тому, что у меня появились тянущие боли в области ребер. Даже было больно засыпать на боку. А кашель как был, так и остался. Жуткие ощущения и воспоминания остались. Поэтому этот препарат для лечения кашля не рекомендую, как в сиропе - так и в таблетках.

Нашла у себя в архиве фото коробочки.
Конечно, возможно у меня непереносимость компонентов препарата. Таких как ""Амброксол"" - главное вещество в ""Лазолване"". Все очень индивидуально.
Или просто врач не правильно поставил диагноз, отталкиваясь от общего шаблона.
Но общее впечатление от препарата остались, грубо говоря, ужасные.

Gift
Отзыв: Таблетки Лазолван — В бронхах ураган? Принимайте Лазолван!
Продолжаю писать отзывы на лекарства, который в ноябре прошлого года помогали дочери бороться с ОРВИ, и сегодня расскажу вам о таблетках ""Лазолван"", призванных улучшать отхождение мокроты.

По-моему, наш доктор ни разу не выписала ребёнку от кашля один и тот же препарат: то она велит нам делать ингаляции, то пить сироп, то дело доходит до таблеток, но каждый раз они новые =)

В последний раз это был Амброксол (с эффектом 3Д), а сейчас - Лазолван; и поняла я, что Лазолван это тот же самый Амброксол уже в аптеке, когда прятала покупку в сумку и увидела надпись на коробке ""Амброксол 30 мг."".

Самое смешное, что я купила и Амброксол и Лазолван одновременно, просто Амброксол купила для себя, а дочке - всё по-честному - как доктор прописал)))

И вот так мы принима
ли с ней вместе два разных лекарства, но с одним составляющим: я за 30 рублей, дочь - за 158.

Честно, я ни разу не пожалела о переплате (чай, не тысячу отдала), потому что:

- Лазолван в таблетках ничуть не хуже Амброксола, а именно - он помогает с отхаркиванием и не ""забивает"" кашель как Синекод
- побочных эффектов от приёма лекарства я не увидела, только положительные стороны
- таблетки не такие сладкие как сироп, следовательно лишний сахар в организм не поступит

Ещё один плюс - таблетка легко делится на две части без помощи ножа и не крошится.

Инструкция к Лазолвану настолько большая, что можно подумать, что это не отхаркивающие таблетки, а как минимум антибиотик)) Зато расписано всё чётко и понятно, есть предостережения и указаны адекватные дозы.

Ставлю Лазолвану пятёрку и убираю почти полную упаковку в аптечку - вдруг пригодятся эти белые таблеточки.

Будьте здоровы и спасибо, что зашли =)

Moonlighting
Отзыв: Таблетки Лазолван — Есть у Лазолвана и недорогой аналог…
Сильно кашляла, купила в аптеке таблетки от Boehringer Ingelheim ""Лазолван"" / (Lasolvan).

В составе этих таблеток - амброксола гидрохлорид.

Покупала упаковку за, если переводить в рубли, 230 рублей.

Сами таблетки не огромные. Я бы сказала, что они стандартного размера.

Как я их принимала:

Пила лазолван шесть дней.

Три первых дня по одной штуке, три раза.

Ещё три дня по одной, но уже два раза в день.

Результат наступил быстро:

1. Начала отхаркивать.

2. Кашель ослаб. И боль при кашле прошла.

После всего курса приёма таблеток ""Лазолван"" почти выздоровела.

Может вам пригодится. Есть у этого препарата и недорогой аналог - это сам «Амброксол».

Anna0987
Отзыв: Таблетки Лазолван — Помогает
Недавно заболела, врач как обычно выписал громадный список лекарств. Я купила сироп Лазолван, но как такового эффекта не пришло. Тогда купила таблетки Лазолван, мне они помогли выздороветь.

Беленькие, круглые, маленькие таблетки Лазолван по 30 мг. Таблетки быстро рассасываются, не горькие. В упаковке 20 таблеток.
Принимать по 3 таблетки 3 раза в день запивая большим количеством воды. Для детей лучше подойдет сироп.
Таблетки улучшают отхождение мокроты, а также применяются при пневмонии, хронической болезни легких, бронхиальной астме с затруднением отхождения мокроты.
Мне таблетки помогли, я избавилась от кашля через 7-9 дней приема таблеток Лазолван.

tuulos
Отзыв: Таблетки Лазолван — ничем не отличается от бромгексина
Таблетки Лазолван выписал врач - появился кашель и надо было принимать меры пока кашель не запущен, ну купил эти таблетки за 170 рублей .
По вкусу достаточно приятные, принимать надо 3 раза в день как и бромгексин .
Капитально откашливаться я стал только на третий день - таблеточки то слабенькие оказались, по прошествии недели приема мой не сильный кашель наконец то превратился просто в хыканье .
Таблетки мне со скрипом помогли при слабеньком начинающемся кашле, при сильном и запущеном варианте вряд ли бы помогли .
Действие на 100 % аналогичное обычному бромгексину - только вот бромгексин отечественного производства стоит 24 рубля за 30 таблеток, а этот препарат стоит 170 за 20 таблеток и такой же слабенький .
Нет уж - больше никого не слушаю и при легком кашле пью бромгекси
н - дешевле .

АнгелаМеркель
Отзыв: Таблетки Лазолван — Хорошее средство для смягчения кашля…,если в семье один ребёнок…
Таблетки Лазолван используем для лечения кашля у детей, в холодное время года
и когда у нас отключают центральное отопление в квартирах(как сейчас)то дети
начинают болеть от сырости в неотапливаемой квартире...
Так как происходит это очень часто, то приходится уйму денег тратить на их лечение
и покупку лекарств..., как и теперь.

На фото: пластинка таблеток Лазолван, 10 штук, видна информация о составе...

Фото: пластинка с таблетками удобно разделена для отделения от пластины
каждой таблетки...

Детям назначили по 0,5 таблетки три раза в день после приёма пищи,
пока в течении пяти дней .
С начала лечения, кашель перешёл из сухого во влажный и мокроты хорошо отделяются из дыхательных путей.
Эти таблетки, в нашем случае, эффектив
ны и оказывают мягкое воздействие на организм ребёнка... Пользуемся не первый раз...

Рекомендую.

Добрая весна
Отзыв: Таблетки Лазолван — Выздоровление лучше ускорять…

Как мы все знаем, простуда часто заканчивается длительным кашлем, и, причем, чем сильнее ОРВИ или же грипп, тем мучительнее потом кашель. Мало кому удается избежать кашля после воспалительных процессов в верхних дыхательных путях. Чтобы смягчить кашель и ускорить полное выздоровление, при простуде практически сразу начинаю пить таблетки Лазолван. Пить их достаточно удобно – три раза в день, и что очень важно, без привязки ко времени приема пищи. Можно до приема пищи, можно во время, можно после. Эффект от таблеток я всегда чувствую, может, не такой уж резкий, но вполне заметный, если фиксировать количество и продолжительность приступов кашля. Лазолван разжижает слизь и этим самым облегчает кашель. Не все знают, но он помогает и отхождению слизи при насморке. Так что получается впол
не многфункциональное средство. Для детей, конечно, форма сиропов обычно удобнее, а для взрослых, я считаю, таблетки – достаточно удобная форма приема, и хранить проще, и срок хранения больше.

После приема курса Лазолвана простуда реально проходит быстрее, а состояние облегчается практически в тот же день, откашливается легче, не так мучительно. Побочек от лекарства я не испытывала. Так что мне этот препарат подходит прекрасно. Стараюсь применять буквально с первого дня простуды – длительность «кашлевого» периода значительно сокращается, по сравнению с простуда без приема этого лекарства. Лазолваном можно начинать лечиться и без назначения терапевта, это достаточно безопасное средство. Конечно, иногда ОРВИ заканчивается бактериальным воспалением, тут уж без антибиотиков не обойтись. Но при легкой простуде можно обойтись и таким средством, как Лазолван, добавив разве что полоскания глотки – при необходимости.

ne podarok
А мне ‘везёт’ как всегда! Заболеть летом? Да не вопрос!
Всем привет! Давно уже не писала отзывы.. Теперь исправляюсь. В связи с тем, что я только недавно вылечилась, начинаю писать отзывы о лекарствах. Пожалуй, начну с самого лучшего. Итак, речь пойдёт о таблетках от кашля 'лазолван'.
Заболела я этим летом неожиданно совсем, ни разу не успела искупаться, ноги не мочила, не мерзла,продуть меня тоже нигде не могло..
Началось все с лёгкого кашля. Сначала я даже не обращала на него внимание. Через пару дней я поняла, что профукала момент, когда я могла начать лечение и предотвратить болезнь. Начался насморк, температура. Если сначала кашель был сухой, то сейчас он был с мокротой.
Врач в поликлинике назначил мне таблетки Лазолван. Пить их три раза в день по одной таблетке. К тому же приписала попить грудной сбор (о нем напишу чу
ть позже).
Сначала я не хотела покупать эти таблетки, т.к. хотела взять аналог. Но родители уговорили взять именно их. ( они уже не могли слушать как сильно я кашляю).
Стоимость 50 таблеток примерно 250 рублей. Сейчас я, конечно, понимаю, что эти таблетки стоят своих денег и даже больше.
Буквально через два дня после начала приёма этих таблеток, я почувствовала улучшение. Кашель был, но уже не так часто. Откашляться было легче, чем в первые дни и не так больно. До приёма лекарства мне казалось, что выплюну лёгкие. Слёзы лились градом.
Сами по себе таблетки небольшие, белого цвета. Говорю сразу, лучше их не жуйте! Они очень неприятные на вкус, проглатывайте и запивайте большим количеством воды)Инструкцию по применению прилагаю ниже:Будьте здоровы!

Пуфыстая
Отзыв: Таблетки Лазолван — Отличный вариант для приема лекарства не дома
Муж очень не любит лечиться и ходить по врачам.
В домашней аптечке в основном лекарства в форме, удобной для приема детям. Так же было и со средствами от кашля, сплошь сиропчики. Когда муж закашлял, то лечился народными средствами и долечился до бронхита. Вот тогда мне удалось его загнать к врачу, который назначил препарат Лазолван, рекомендуя все же ингалации.
Так как муж продолжал все же ходить на работу, а она подразумевает частые поездки, то для удобства приема приобрели таблетированный вариант.
С началом приема этого препарата муж пошел на поправку и вскоре кашель полностью прошел. Рекомендую этот препарат, но все же не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Dharma8891
Отличное средство от кашля!!!!
Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.  Лазолван достаточно дорогое средство от кашля,но мне помог,пару недель назад простудилась,но температуры не было только насморк,боль в горле и кашель,решила купить эти таблетки.
Принимала 1 таблетку 3 раза в день,через 3 дня -1 таблетку 2 раза в день,заметила что мне стало лучше.
Преимущество: эффективное,в короткий срок помогает при кашле,50 таблеток
Минус: дорогое средство,средняя цена в аптеке 119,25 грн,можно купить аналог
Лазолван эффективное средство,не очень люблю таблетки,предпочитаю
сироп,но не жалею о покупке,все таки результат был,и в домашней аптечке пригодится.

Юлияша
Отзыв: Таблетки Лазолван — Хороший препарат
Осенью я сильно заболела и потому как занялась самолечением, потом долго не могла избавиться от назойливого кашля, особенно по ночам, который сильно мешал спать.
И если днем кашель беспокоил меня не так сильно- мокрота отходила, т. к. я двигалась, то ночью это была катастрофа. Перепила кучу средств, но кашель не успокаивался.
Я пошла к доктору и он выписал мне эти таблетки. Честно говоря, я пробовала их в первый раз- принимать их надо было 3 раза в день, запивая большим количеством жидкости после еды- я запивала почти стаканом воды. Это нужно для образования мокроты. Я выполняла все рекомендации- мокрота стала отходить активнее - мне стало легче уже через 3-4 дня.
Самое важное: их нельзя пить позже, чем за 4-5 часов до сна- иначе процесс отхождения мокроты просто не даст вам спок
ойно спать.

mariyalyubavina
Отзыв: Таблетки Лазолван — Как и сироп оказались бесполезными
Я пыталась лечить у себя кашель как сиропом, так и таблетками Лазолван. Да, к сожалению, особого эффекта от такого лечения не почувствовала. Если он и был, то совсем небольшой. Единственно, я узнала позже, что народ хвалит ингаляции с лазолваном. Я их на себе так и не попробовала, может они кстати и будут самыми эффективными от лечения кашля этим препаратом, так как сразу непосредственно лекарство попадает на зону поражения. А в таблетках лазолван пока всосется, пока дойдет до больного места... В общем, при таком способе лечения теряется и время и часть вещества в отличии от местных ингаляций.

В итоге, мой кашель на таком лечении таблетками Лазолвана перешел в бронхит и проявлялся сильными порывами, которые невозможно было остановить ни днем ни ночью. Вот тут то в этой ситуации мне
уже оказалось не обойтись без антибиотика. Поэтому мне и был выписан мегадорогой и суперэффективный антибиотик Таваник, который в качестве основного лечения и помог мне при столь тяжелом заболевании. Единственным минусом этого лекарства являлась куча неприятных и сильных побочных действий, которых приходилось во имя лечения терпеть.

А лазолван у меня все-таки оставался в качестве вспомогательного лекарственного средства на протяжении всего лечения болезни, так как в качестве основного способа лечения толку от него совсем никакого не было.

В итоге столь неудачного опыта лечения таблетками лазолван, теперь я их использую крайне редко. А для себя я нашла идеальное лекарство от кашля на основе амбробене - Кодилак бронхо (не путать с Кодилак фито, который идет с кодеином, это совершенно другой препарат по составу и действию). Для меня Кодилак бронхо стал единственным из лекарственных препаратов, на котором я могу вылезти из кашля без антибиотиков.

Katru
Отзыв: Таблетки Лазолван — «»Хороши таблетки!»»
В принципе от кашля как такового можно применять совершенно различные средства.
В частности от Лазолван я пробовала и сироп от кашля, но в последний раз попробовала противокашлевые таблетки от этой лекарственной марки.

И они прекрасно помогают в следующих аспектах:
1)великолепное отхаркивающее средство направленной результативности;
2)облегчение при сухом или сильно удушливом кашле.
А в сочетании с более сильными препаратами Лазолван дает определенной наилучший эффект!
3)при самым конечных признаках простуды, когда необходимо превратить как можно скорее сухой кашель во влажный.

Продаются такие таблетки ни во всех аптеках, но приобрести их крайне желательно для как можно более скорейшего выздоровления!

Агата К
Отзыв: Таблетки Лазолван — Не помогли
Таблетки Лазолван я принимала несколько раз при сильном кашле.
В первый раз, я просто купила в аптеке. Сухой жуткий кашель мучил уже несколько дней, начала принимать таблетки. Прошел день, еще день - легче не стало. Я бросила их пить и купила другое лекарство.
Во второй раз, таблетки Лазолван, выписал уже врач. Этой зимой я сильно болела гриппом, начался с кашля, вызвали врача он и выписал. Я решила попробовать еще разок, но результат был тот же. Кашель не прошел, а мне стало еще хуже. Не знаю, или мой организм плохо отреагировал на эти таблетки, или таблетки неэффективные, но мне не помогли. Инструкцию изучила вдоль и поперек, при сухом кашле должны были помочь, но факт остается фактом - кашель не прошел и даже не стало легче. Таблетки выбросила, а инструкция осталась :

Поэтому - таблетки недешевые, помогают, судя по всему, далеко не всем.

всезнайка11
Отзыв: Таблетки Лазолван — кашел прошел
Здравствуйте! Заболел неделю назад, простое весенние орви, сопли с начало начались, патом горло и через день до кучи температура, лазолван конечно я не сразу пить стал а где то через дня три после заболевания или 4, потому что с начало не какого кашля не было, первый день температура 38 стояло. во второй полегче стало упало до 37, в третий и того легче, температура прошла и горлу полегче стало. Зато появился кашель, глубокий, сухой, сразу начал пить данные таблетки, и где уже дня через 4 я почти прошло, мокрота отходить стало примерно через 2 дня, препарат очень хороший мне помог, да и еще плюсом является то что он еще и не дорогой. Всем советую, хорошее лекарственный препарат, быстро устраняет кашель.

grusha777
Отзыв: Таблетки Лазолван — Способствуют быстрому отхождению мокроты
Так уж случилось, что вся наша семья заболела гриппом. И дети и взрослые, практически все слегли в один день.
Одним из неприятных симптомов этой болезни, который изматывал меня и день и ночь, был непрерывный сухой кашель. Я перепробовала много средств и народной медицины и лекарства, но ничего не помогало.
В аптеке провизор мне посоветовала купить таблетки Лазолван, которые способствуют быстрому отхождению мокроты.
Уже после первого приема Лазолвана, я перестала кашлять. Таблетки принимала по инструкции 3 раза в день. Так, на 2 день вместо сухого, появился мокрый кашель.
Мокрота откашливалась как будто из самих глубин легких. Первые два дня, конечно, было не очень легко, но на 3 день я почувствовала, что мокрота как будто поднялась выше. И теперь покашлять не так больно и тяж
ело, как раньше.
Очень хорошо, что в аптеке мне порекомендовали именно этот препарат от кашля. Ведь если бы я не вывела всю эту слизь из легких, а просто заглушила кашлевой рефлекс, то при очередной простуде, снова свалилась бы с температурой и мучительным кашлем.

Marinasun7
Отзыв: Таблетки Лазолван — Помогают с первого дня применения! Проверено на личном опыте!
Как показал мой опыт таблетки Лазолван очень эффективные при лечении как сухого, так и кашля с отхождением мокроты. Маленькие таблеточки, которые легко проглатываются, не оставляют неприятного вкуса на языке. Первые 3 дня я пью по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Потом еще 3-4 дня по 2 таблетки. Обычно курс назначают 7 дней. На второй день при сухом кашле наблюдается заметное улучшение, мокрота отходит, лающий кашель пропадает.

Так же можно давать маленьким детям. У моего ребенка на сиропы, появляется крапивница и диатез может появится. нам педиатр прописала 1/3 таблетки 3 раза в день. Я размельчала, растворяла в чайной ложечке. Ложку в рот и запить. Ребенок мой быстро пошел на поправку.

infekcia2008
Отзыв: Таблетки Лазолван — Что-то не заметила особого эффекта.
Этот препарат я купила, когда уже не знала, что делать со своим кашлем. Просто не знала, как откашляться и когда же это наконец закончится?
Принимала Лазолван строго как указано в инструкции и что-то не заметила никакого особенного эффекта. Кашель как был затрудненный так и остался, никакой мокроты не отходило.
Поэтому пришлось обратиться к старым добрым горчичникам, которые я там не люблю))
Да и стоимость этого препарата немаленькая.
Действующее вещество - Амброксол. По-моему, с амброксолом можно найти и подешевле что-нибудь.

В общем, от себя лично советовать не буду. Но тут так много восторженных отзывов, значит кому-то помогает. Может и вам стоит поможет?

Маргаритка1982
И зачем переплачивать когда есть эффективный аналог Лазолвана?
К Лазолвану у меня есть две претензии: эффективность и цена. По поводу эффективности, считаю Лазолван слабым препаратом. Во всяком случае при пневмонии он для меня оказался слишком слабым.
По поводу цены-считаю его неоправданно дорогим препаратом.
Принимала я Лазолван по одной таблетке два раза в день, утром и вечером. А в обед третий прием Лазолвана у меня был капельно.
Минусы:1. Цена.2. Эффективность. Лазолван как отхаркивающее слабый препарат.
Плюсы:1. Есть более дешевый аналог-Амброксол. Который кстати является действующим веществом Лазолвана.2. удобная схема приема, два раза в день, утром и вечером. Лазолван стоит 65 гривен (225 рублей) за 20 таблеток.
Амброксол стоит 4 гривны (14 рублей) за 20 таблеток
Разиницу ощущаете? И что самое для меня
удивительное, что Амброксол действует эффективнее Лазолвана.