ЛЕКРОЛИН

— аллергический конъюнктивит;

— аллергический кератит;

— кератоконъюнктивит;

OljaOi
После года удачного наращивания ресниц, совершенно неожиданно заработала себе опухшие веки глаз и зуд — реакция на клей. Помогли капли для лечения аллергического коньюктивита Лекролин.
Наращивание ресниц для меня дело обычное, до последних месяцев проходящее без каких-либо сложностей. Первый признак, того что что-то пошло не так, появился два месяца назад - это был лёгкий зуд, который быстро прошёл. На следующий месяц ситуация усугубилась - веко припухло и чесалось, но прошло само по себе тоже достаточно быстро. Разовая акция, подумала я, и решила посмотреть реакцию на следующем наращивании (надо же убедиться наверняка). И убедилась по полной программе: бессонная ночь, жуткий ринит, опухшие, красные, слипшиеся глаза - классическая аллергия.
Лекарства от аллергии для меня тоже обычное дело, с детства обладатель диагноза - хронический поллиноз. Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит, — сезонное заболевание, причиной которого являет
ся аллергическая реакция на пыльцу растений.
Я, как любой русский человек, решила попробовать полечиться сама. Чего вам категорически не советую тем более, что наши с вами глаза тема очень деликатная. В аптеке посоветовали глазные капли Лекролин.
Объём: 10 мл. Срок годности: 3 года, после вскрытия флакона - 28 дней. Страна производитель: Финляндия или Китай.
Внешний вид​​​Флакон находиться в картонной коробочке. Крышка спаена для контроля первого вскрытия. Открывается легко, капельница работает без замечаний.
Средство прозрачного цвета, без ярко выраженного запаха.
Показания:— аллергический конъюнктивит;— аллергический кератит;— кератоконъюнктивит;— раздражение слизистой оболочки глаз, обусловленное аллергическими реакциями (факторы окружающей среды, профессиональные вредности, средства бытовой химии, косметические средства, офтальмологические препараты, пыльца растений и перхоть домашних животных).
Дозировка:В начале лечения назначают по 1-2 капли в каждый конъюнктивальный мешок 4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. При необходимости частоту применения препарата можно увеличить до 6-8 раз/сут.
Лечение продолжают до полного исчезновения симптомов заболевания.
При сезонном аллергическом конъюнктивите лечение следует начинать сразу после появления первых симптомов или применять профилактически до начала сезона появления пыльцы. Лечение продолжают в течение всего сезона цветения или дольше, если симптомы сохраняются.
При отсутствии положительного эффекта от лечения в течение нескольких недель, пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу.
Мои впечатления:Я закапывала по одной капле в каждый глаз утром и вечером, уже на второй день отёк спал и глаза перестали чесаться. В моей ситуации капли помогли, причём очень оперативно. Как будет действовать это лекарство в других ситуациях судить не могу, но при летнем обострении поллиноза куплю, тем более что цена очень демократичная.  Внимательной ознакомьтесь с инструкцией, есть противопоказания! Спасибо за внимание! Всем добра!
Aliks Tess
Когда аллергия не дает носить линзы, помогут капли, которые нельзя капать с линзами. Моя жизнь с милейшим аллергеном.
Я никогда не понимала аллергиков. Возможно, дело в том, что большая часть моих друзей с аллергией мужественно терпели симптомы, чихая и сморкаясь всю весну, или избегали есть цитрусы и клубнику. У меня аллергии никогда не было, но этот год стал каким-то "роковым". Весной мне пришлось чуть ли не бегом нестись в приемную скорой из-зи распухшего нёба. А потом, в начале лета, мы завели крысу. Милейшее создание, которое понравилось мне с первого взгляда.
Аллергии на животных у меня не было никогда, а их у меня действительно полный дом: кошка, кролики, попугай, рыбки, черепаха.... Крысы вот не хватало) Когда через неделю я начала чихать во время общения с новым питомцем, я не придала этому большого значения. Но за пару дней чихание превратилось в полную заложенность носа, к которой потом
прибавился и кашель. Я прошерстила весь интернет в поисках самого лучшего антигистаминного, и кое-что нашла, но это уже другая история, о которой я скоро напишу.
И прожила я на таблетках довольно неплохо до октября, а потом... Я думала, что у меня конъюнктивит, но антибиотик не помог, врач выписала другой. Никто не подуал на аллергию, но глаза слезились, были красными, а их поверхность противно морщинилась (отек слизистой). Осложнялось это тем, что я ношу линзы уже 9 лет, не чередую я очками. С моим -8 я хожу в очках даже по дому, как пьяный крот: натыкаюсь на предметы, спотыкаюсь, роняю все. Когда пошла к врачу в очках, самым страшным испытанием была лестница. Очки искажают, я не могла адекватно оценить расстояние до ступеньки.... На середине пути у меня закружилась голова и меня чуть не вырвало. В общем, я стала мечтать об операции по восстановлению зрения в сто раз сильнее, чем до всего этого. А линзы не надеть - дикая резь в глазах, а потом глаза краснели еще страшнее. В итоге, я сама уже сделала вывод, что это, вероятно, из-за крыски. В последние дни я снова начала кашлять, а утром вставала с забитым носом. Таблетки стали помогать слабее... И черт бы с ним, если бы я могла не носить линзы...
В общем, тогда я и нашла Лекролин - наименеее дорогое средство для глаз от аллергии.
Тут нарисованы соцветия с пыльцой, в моем же случае следовало нарисовать крысу.
В составе есть консервант бензалкония хлорид, который нельзя использовать с линзами. Я долго искала, что и почему, информация противоречивая. Где-то пишут, что на весь период лечения средствами с этой штукой надо отказаться от линз (не вариант). Где-то - что достаточно минут 30 подождать (это подходит). Вроде как, вещество притягивается к поверхности линз, повреждая ее и создавая трудноудалимые отложения... Но, как я уже и сказала, информации разной много и она противоречивая. Одно точно - нельзя капать прямо на линзы)Действовать в полную силу капли начинают не сразу, а день на 2. Для меня это приемлимо, потому что я была уже в полном отчаянии, боясь, что мне уже ничего не поможет. К очкам я стала уже привыкать понемного (пока дома особенно).
Немного инструкции:Вот тут написано, что есть тюбики-капельницы (одноразовые), которые и с линзами можно, но в продаже у нас я не нашла таких.
У меня никаких побочных действий не было - только легкое пощипывание в первый раз, когда слизистая была совсем воспалена. Я, к сожалению, не сделала фото в самый жуткий период, но вот - после первого дня с каплями:Еще довольно страшно и больно надевать линзы.
Следующий день:К вечеру второго дня глаза пришли в норму. И с третьего дня я уже могла жить нормальной жизнью - с линзами и макияжем!
Так что, капли помогают - это точно, но о предосторожностях не следует забывать: руки мыть, глаза не тереть, аллерген в глаза не пихать. Желательно принимать антигистаминки и внутрь. Я, к сожалению, не могу сказать, снижается ли эффективность Лекролина со временем, но на три недели его хватило - с глазами все было нормально. А потом ко мне пришла подруга, увидела, сколько всего я принимаю, капаю и брызгаю, и сказала, что так нельзя. Уговорила отдать крыску ей. Мой первый опыт отдачи животного, и, если бы не в надежные руки, то ни за что не решилась бы! Так что теперь хожу в гости, тискать зверюгу и чихать) Итоги: Лекролин я рекомендую! Средство эффективное, достаточно комфортное в использовании. Снижаю звездочку только за то, что эту форму выпуска нельзя с линзами, эффект не мгновенный, а капать надо несколько раз в день. Такие вот мы, люди. Хотим всего и сразу.