ЛЕКРОЛИН

ЛЕКРОЛИН (капли)

4.8

OljaOi
После года удачного наращивания ресниц, совершенно неожиданно заработала себе опухшие веки глаз и зуд — реакция на клей. Помогли капли для лечения аллергического коньюктивита Лекролин.
Наращивание ресниц для меня дело обычное, до последних месяцев проходящее без каких-либо сложностей. Первый признак, того что что-то пошло не так, появился два месяца назад - это был лёгкий зуд, который быстро прошёл. На следующий месяц ситуация усугубилась - веко припухло и чесалось, но прошло само по себе тоже достаточно быстро. Разовая акция, подумала я, и решила посмотреть реакцию на следующем наращивании (надо же убедиться наверняка). И убедилась по полной программе: бессонная ночь, жуткий ринит, опухшие, красные, слипшиеся глаза - классическая аллергия.
Лекарства от аллергии для меня тоже обычное дело, с детства обладатель диагноза - хронический поллиноз. Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит, — сезонное заболевание, причиной которого являет
ся аллергическая реакция на пыльцу растений.
Я, как любой русский человек, решила попробовать полечиться сама. Чего вам категорически не советую тем более, что наши с вами глаза тема очень деликатная. В аптеке посоветовали глазные капли Лекролин.
Объём: 10 мл. Срок годности: 3 года, после вскрытия флакона - 28 дней. Страна производитель: Финляндия или Китай.
Внешний вид​​​Флакон находиться в картонной коробочке. Крышка спаена для контроля первого вскрытия. Открывается легко, капельница работает без замечаний.
Средство прозрачного цвета, без ярко выраженного запаха.
Показания:— аллергический конъюнктивит;— аллергический кератит;— кератоконъюнктивит;— раздражение слизистой оболочки глаз, обусловленное аллергическими реакциями (факторы окружающей среды, профессиональные вредности, средства бытовой химии, косметические средства, офтальмологические препараты, пыльца растений и перхоть домашних животных).
Дозировка:В начале лечения назначают по 1-2 капли в каждый конъюнктивальный мешок 4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. При необходимости частоту применения препарата можно увеличить до 6-8 раз/сут.
Лечение продолжают до полного исчезновения симптомов заболевания.
При сезонном аллергическом конъюнктивите лечение следует начинать сразу после появления первых симптомов или применять профилактически до начала сезона появления пыльцы. Лечение продолжают в течение всего сезона цветения или дольше, если симптомы сохраняются.
При отсутствии положительного эффекта от лечения в течение нескольких недель, пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу.
Мои впечатления:Я закапывала по одной капле в каждый глаз утром и вечером, уже на второй день отёк спал и глаза перестали чесаться. В моей ситуации капли помогли, причём очень оперативно. Как будет действовать это лекарство в других ситуациях судить не могу, но при летнем обострении поллиноза куплю, тем более что цена очень демократичная.  Внимательной ознакомьтесь с инструкцией, есть противопоказания! Спасибо за внимание! Всем добра!

Aliks Tess
Когда аллергия не дает носить линзы, помогут капли, которые нельзя капать с линзами. Моя жизнь с милейшим аллергеном.
Я никогда не понимала аллергиков. Возможно, дело в том, что большая часть моих друзей с аллергией мужественно терпели симптомы, чихая и сморкаясь всю весну, или избегали есть цитрусы и клубнику. У меня аллергии никогда не было, но этот год стал каким-то "роковым". Весной мне пришлось чуть ли не бегом нестись в приемную скорой из-зи распухшего нёба. А потом, в начале лета, мы завели крысу. Милейшее создание, которое понравилось мне с первого взгляда.
Аллергии на животных у меня не было никогда, а их у меня действительно полный дом: кошка, кролики, попугай, рыбки, черепаха.... Крысы вот не хватало) Когда через неделю я начала чихать во время общения с новым питомцем, я не придала этому большого значения. Но за пару дней чихание превратилось в полную заложенность носа, к которой потом
прибавился и кашель. Я прошерстила весь интернет в поисках самого лучшего антигистаминного, и кое-что нашла, но это уже другая история, о которой я скоро напишу.
И прожила я на таблетках довольно неплохо до октября, а потом... Я думала, что у меня конъюнктивит, но антибиотик не помог, врач выписала другой. Никто не подуал на аллергию, но глаза слезились, были красными, а их поверхность противно морщинилась (отек слизистой). Осложнялось это тем, что я ношу линзы уже 9 лет, не чередую я очками. С моим -8 я хожу в очках даже по дому, как пьяный крот: натыкаюсь на предметы, спотыкаюсь, роняю все. Когда пошла к врачу в очках, самым страшным испытанием была лестница. Очки искажают, я не могла адекватно оценить расстояние до ступеньки.... На середине пути у меня закружилась голова и меня чуть не вырвало. В общем, я стала мечтать об операции по восстановлению зрения в сто раз сильнее, чем до всего этого. А линзы не надеть - дикая резь в глазах, а потом глаза краснели еще страшнее. В итоге, я сама уже сделала вывод, что это, вероятно, из-за крыски. В последние дни я снова начала кашлять, а утром вставала с забитым носом. Таблетки стали помогать слабее... И черт бы с ним, если бы я могла не носить линзы...
В общем, тогда я и нашла Лекролин - наименеее дорогое средство для глаз от аллергии.
Тут нарисованы соцветия с пыльцой, в моем же случае следовало нарисовать крысу.
В составе есть консервант бензалкония хлорид, который нельзя использовать с линзами. Я долго искала, что и почему, информация противоречивая. Где-то пишут, что на весь период лечения средствами с этой штукой надо отказаться от линз (не вариант). Где-то - что достаточно минут 30 подождать (это подходит). Вроде как, вещество притягивается к поверхности линз, повреждая ее и создавая трудноудалимые отложения... Но, как я уже и сказала, информации разной много и она противоречивая. Одно точно - нельзя капать прямо на линзы)Действовать в полную силу капли начинают не сразу, а день на 2. Для меня это приемлимо, потому что я была уже в полном отчаянии, боясь, что мне уже ничего не поможет. К очкам я стала уже привыкать понемного (пока дома особенно).
Немного инструкции:Вот тут написано, что есть тюбики-капельницы (одноразовые), которые и с линзами можно, но в продаже у нас я не нашла таких.
У меня никаких побочных действий не было - только легкое пощипывание в первый раз, когда слизистая была совсем воспалена. Я, к сожалению, не сделала фото в самый жуткий период, но вот - после первого дня с каплями:Еще довольно страшно и больно надевать линзы.
Следующий день:К вечеру второго дня глаза пришли в норму. И с третьего дня я уже могла жить нормальной жизнью - с линзами и макияжем!
Так что, капли помогают - это точно, но о предосторожностях не следует забывать: руки мыть, глаза не тереть, аллерген в глаза не пихать. Желательно принимать антигистаминки и внутрь. Я, к сожалению, не могу сказать, снижается ли эффективность Лекролина со временем, но на три недели его хватило - с глазами все было нормально. А потом ко мне пришла подруга, увидела, сколько всего я принимаю, капаю и брызгаю, и сказала, что так нельзя. Уговорила отдать крыску ей. Мой первый опыт отдачи животного, и, если бы не в надежные руки, то ни за что не решилась бы! Так что теперь хожу в гости, тискать зверюгу и чихать) Итоги: Лекролин я рекомендую! Средство эффективное, достаточно комфортное в использовании. Снижаю звездочку только за то, что эту форму выпуска нельзя с линзами, эффект не мгновенный, а капать надо несколько раз в день. Такие вот мы, люди. Хотим всего и сразу.

motulek-nastij
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Отличная защита в период цветения растений.

Данный препарат нам посоветовал врач в больнице. В больницу мы попали после аллергического отека. Эти капли нам назначили в терапии. Эти капли мы закапываем 2 раза в день по 1 капельке в каждый глаз. Капли немного жгут. Сами капли прозрачные. Не имеют запаха. Пузырек плотный, непрозрачный, его удобно держать в руке. Срок годности у данного препарата три года. Так как капаем его всего 2 раза в день то пузырька хватит надолго. Этот препарат назначили нам при поллинозе. Он создает пленку на оболочке глаза чтобы не было аллергической реакции. От этих капель есть лечебный эффект, так как больше аллергической реакции не наблюдалось. По рекомендации врача из реанимации эти капли необходимо капать в период цветения растений. Это примерно с мая по сентябрь. Так как расход этого препарат
а минимальный его хватит на весь период цветения растений. Стоимость этого препарата тоже небольшая примерно 300 руб за пузырек.

MarunaFah
Отличные капли для глаз!
Сегодня расскажу как я познакомилась с замечательными каплями Лекролин! Одним осенним утром у меня ужасно зачесались глаза и при том никаких больше симптомов не было. Глаз не покраснел, не слезился, а просто ужасно чесался. К концу дня зуд стал не выносим и я отправилась за помощью в аптеку. Фармацевт посоветовала взять мне капли Лекролин. Стоили они, к слову, всего 90 руб. Придя домой я сразу же закапала и о чудо! Через 10-15 минут я почувствовала улучшение! Глаза стали меньше чесаться. Перед сном я закапала ещё. На следующее утро правый глаз немного припух, глаза ещё чесались. Я закапала ещё, стало легче и в течении дня зуд больше не появлялся, я капала в глаза, с периодичностью в 2-3 часа. Где-то к обеду припухлость пропала и глаза стали абсолютно нормальные. Для про
филактики я прокапала ещё пару дней. Больше зуд не появлялся.
Теперь расскажу немного о самих капельках.
Бутылёк с каплями, находится в небольшой картонной коробочке.
Сбоку, на коробочке, мы можем увидеть состав и рекомендации по хранению.
Флакончик довольно мягкий и капельки легко выдавить.
Также к капелькам обязательно прилагается инструкция.
Инструкция довольно большая и подробная.
Капельки абсолютно прозрачные и при закапывание, абсолютно не щипят глаза.
Капли для глаз Лекролин, рекомендую!
Спасибо за просмотр!

Aanfiska
Плачет глаз….что делать
Когда плачут глаза, в не зависимости лето или зима, то качество жизни резко ухудшается. В моем случае "заливался слезами" левый глаз. Я постоянно испытывала дискомфорт в глазу и казалось, что и зрение стало хуже. Врач в комплексном лечении прописал Лекролин.
Форма выпуска: Глазные капли
Количество: 5 мл
Активное вещество: Кромогликат натрия 20мг
Производитель: АО САНТЭН Финляндия
Флакончик маленький, но достаточный для курса закапывания.
Цена: 8 бел. руб (4$).
Капли направлены на подавление аллергических реакций. Я капала в следующей дозировке: по 1 капле два раза в день. По длительности - две недели. При закапывании старалась не дотронутся глаза. Капли не вызвали абсолютно никаких неприятных ощущений в глазах. Зуда и жжения не было. Они как
водичка. После закапывании я старалась поводить глазом, чтобы лекарство распределилось равномерно. При попадании на область кожи под глазом оставляли незначительный белый след. Но это мелочь. Уже на второй день я ощутила, что глазу стало легче: слеза остановилась, перестал на ресницах откладываться налет.
Недостаток этого препарата, что после вскрытия пользоваться 1 месяц, а дальше нужно выбросить. Помощь моему глазу они оказали, слеза перестала бежать. В дальнейшем этот препарат буду использовать и держать в своей аптечке.

Gammyx
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Помогает бороться с аллергией
У меня сильная аллергия на цветение березы. Глазные капли Лекролин использую уже достаточно давно. Каждый год в период цветения я использую Лекролин примерно месяц начиная с конца апреля до конца мая. До того как я не использовала Лекролин у меня постоянно чесались глаза слезились, я постоянно их растирала, после использования такие симптомы прекратились. Ну а как вы понимаете что это один из трех препаратов, которые я использую для борьбы с аллергией. Я рекомендую для тех у кого аллергия на пыльцу использовать глазные капли Лекролин. Побочных эффектов не наблюдалось. Препарат я использую не весь, но так как он хранится очень мало, я каждый год покупаю новый.

КиЧ
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Аллергикам в сезон цветения большой помощник!
Добрый день! От аллергии сейчас страдает множество людей, это прямо таки бич современного общества.
Лекролин - это капли в глаза, которые аомогабт от таких проявлений сезонной аллергии, как покраснение глаз, зуд, сухость, воспаление и отек.
Если аллергик сьест персик, на который аллергия, или весной, когда все цветёт, помимо других проявлений аллергии, могут и воспалится глаза. Тогда я покупаю лекролин. Конечно, от таблеток тоже никто не отказывался и лекролин - это только местная помощь!
Но тем не менее, он отлично купирует зуд, покраснение глаз.
Стоит не дорого - 93 рубля, а работает хорошо.
В составе - кромгексалевая кислота. А раньше я помню покупала спрей крлмгексал от аллергии.
Мне капли понравились, по крайней мере, они помогают. Спасибо за внимание!

Носик у
добный, флакон 10 мл.

ОльгаXelga
+ фото разраженных глаз. Не для впечатлительных. Как Лекролин помогает.
Добрый день, мои дорогие! Сезон аллергии начался и, как говориться, "в самом разгаре"!
Как же спастись нам, аллергикам?
Проверенное правило гласит: "ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО от АЛЛЕРГИИ - это БЕГСТВО!" (тогда сюда )Состояние лихорадки- постоянно потрясывает, постоянно хочется потереть глаз, но понимаешь, что будет только хуже. Что же поможет?
Капли "Лекролин" мне прописал врач аллерголог-иммунолог в платном медицинском центре. Для купирования уже начавшейся аллергической реакции, т.е. когда уже чешется глаз (или я уже его расчесала), когда покраснел (и есть эффект "песка в глазу"), или заплыл глаз (сильный отек).
И так, по-порядку.===========================================Капли Лекролин - 10 мл. Стоимость 120 рублей (бюджетно).
Срок годности достаточно большой -
3 года. Может не храниться в холодильнике ( в отличие от , например, офтальмоферона).
Тюбик из белого непрозрачного, достаточно дешевого пластика. Чем- то мне напоминает дешевые назальные капли Галазолин. Капелька выдавливается при зажатии на сам тюбик (удобно). При применении не проливается, тяжело не выдавливается.
Закапываю даже перед применением контактных линз (хотя это не рекомендуют).1-2 капельки 2 раза в день достаточно, чтобы убрать проявления аллергии. Препарат не лечит, просто снимает симптомы. Помогает в первую минуту, т.е. практически сразу. Зуд проходит, краснота спадает, отек проходит самым последним.
После закапывания нет чувства жжения и покалывания (никаких побочных эффектов после применения этого препарата я не обнаружила).
Эффективен препарат, конечно, в комплексе с противоаллергическими таблетированными препаратами (Цетрин, Супрастин, Кларитин, Аллегра, Эриус и т.п.) и такими препаратами как Насобек, Превалин (отличные препараты при применении заранее).
От аллергического ринита помогают вот эти капли +++++++.
Рекомендую капли для глаз "Лекролин" в сезон аллергии, когда реакция уже наступила.
Про атопический дерматит здесь

ailang
Ура, я больше не плАчу
В этом сезоне аллергия одолела меня с силой, неведомой мне ранее. Из носа и глаз текли теплые соленые реки, а горло драло от желания выкашлять весь аллерген наружу.
Обычно мне помогают пероральные средства : зодак, цетрин, супрастин. В этот раз не помогло и в ход пошла тяжелая артиллерия - супрастинекс. Он принес облегчение, но ненадолго. Глаза опять стали красными, я обливалась слезами так, как будто только что пересмотрела Титаник.
И вот оно! В аптеке на мой простой вопрос "а есть ли чего нибудь в глаза закапать", мне продали это чудо.
Стоит средство недорого, около 100 рублей. По сравнению с нынешними ценами на медикаменты - сущий пустяк. Коробочка и пузырек выглядят вполне презентабельно, хотя фотография пушистой цветущей вербы на коробке меня расстроила. Природу я
конечно люблю, но вот прямо сейчас мне от этих милых почечек-цветочков только беды одни.
Пузырек из мягкого пластика, с капельницей, закапывать удобно. Если вообще можно назвать удобным заказываете в глаз. Бррррр. Купила по дороге на работу и прямо с началом рабочего дня закапала. О боги, какое наслаждение! Эффект был уже через несколько минут. Я перестала источать слезы и нос перестал шмыгать. Краснота заметно уменьшилась только через несколько часов.
До конца дня закапывала еще 3 раза, но не потому что эффект заканчивался, а потому что инструкция велит.
При закапывании ощутила легкое жжение. Легкое настолько, что на него можно и внимания не обращать, к тому же оно прошло через несколько секунд.
Как и все эти пузырьки для глаз, средство после открытия можно использовать в течение месяца. По истечении этого срока, пузырек лучше выкинуть, все таки здоровье глаз дороже чем еще одни 100 рублей, потраченные на новый флакон.

Elena ap
Капли для глаз
Приветик всем!!! Напишу свой первый отзыв о самом лучшем для меня лекарстве от аллергии на сезонную пыльцу. Сегодня 2 мая,праздники прошли и начался просто ужас с цветением травы,березы и ещё наверное чего-то красивого и цветущего. Глаза просто,как два высушенных чернослива,щипят и чешутся.
В аптеке было куплен Лекролин и не зря.
На меня подействовало моментально. Класс! Пока буду пользоваться. Эх весна,весна,так красиво все начиналось,шашлычок, коньячок,тепло и тут эта аллергия.
Хорошо, что есть такие дешевые капли. Я их купила в аптеке домфарма за 80-90 рублей. Дёшево и сердито. И вот ещё, произведены эти капли в Финляндии,что вызывает доверие. В целом я эти капли рекомендую и ставлю твердую пятерку. И я так думаю и надеюсь что больше ничегошеньки не омрачит прогулки
с детьми и не с детьми. Закапала себе в глазоньки и наслаждайся природой и погодой. У меня и младший ребенок аллергик и муж. Поэтому я им тоже всем закапала этих чудодейственных капель и посмотрела на них после. Краснота с глаз ушла.
Ура! Будем жить!
Инструкция

GosKatik
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Чешутся глазки? На ветру текут? — купите глазкам капельки, они все симптомы снимут!
Всем привет, дорогие читатели моих отзывов!

Надеюсь информация будет актуальна, на дворе весна и у многих появляется аллергия на глазах и я попала в число аллергиков.

Наряду с каплями «Теалоз» мне были выписаны при синдроме раздражённого глаза антигистаминные капельки – Лекролин (Lecrolyn).

Так же капли помогают в многим знакомой проблеме: зрительное напряжение, сезонная аллергия на природные раздражители – пыльца, подснежники собачьи и т. д., более того, капли помогают при аллергическом конъюнктивите (любой глазной аллергии: пыльца, бытовая химия, домашние животные – перхоть, растения и т. д.).

Мне они помогли снять аллергическую реакцию на тушь и пыль офисную, почему то резко стала реагировать((

Капли радуют тем, что цена их бюджетна до 100 рэ.

С
ейчас весна, пора цветения и многим будут актуальны такие капли.

Радует и то, что капли без консервантов и подходят людям носящим линзы, вообще все капли лучше брать без консервантов!

10 мл. пузырька хватает слихвой на месяц, еще и остаётся.

Капли хорошие, и если у вас есть подобные проблемы - рекомендую приобрести, хорошие капельки, которые делает Финляндия.

Расскажувсе
Снимает аллергию при пользовании контактными линзам, убирает синдром сухого глаза
Этот препарат прописали со многими другими вместе, при начале отопительного сезона, с которым к сожалению пришел аллергический конъюктивит. Увы, какие бы вы не носили линзы, риск заработать сухость глаза все равно есть, даже если вы часто используйте увлажняющие капли. Сухость глаза вместе с линзами приводит к раздражению конъюктивы (сухость, резь, песок в глазах).
Итак, испробовав все выписанные капли (на выбор), я пришла к выводу, что Лекролин - самый лучший препарат, который мне в итоге посоветовал использовать и врач в поликлиники (в начале была в клинике, где мы и прописали эту кучу всего) при похожих симптомах (однако, строго - не более 5 дней за курс!).
Итак, мой опыт использования: 1. Эти капли, увы нельзя закапывать сразу на линзы, когда вы носите линзы, придется исп
ытать некоторые трудности, так как закапывать надо 3-4 раза в день, при этом снимая линзы. Итак, придется либо ходить в очках, либо постоянно снимать/одевать линзы, выжидая 15 минут после закапывания. У меня были месячные линзы, так что я поступала вторым вариантом.2. Капли не создают пленки на глазах, быстро всасываются в слизистую.3. Эффект наступил не сразу, а только на 2-ой день использования. На 3-ий симптомы почти полностью прекратились, а полностью ушли только на 5-ый максимальный день.
Возможно, эффект наступил бы быстрее, если бы я не раздражала глаза линзами, а в этот период носила очки.
Итог. Лечение аллергического конъюктивита провела успешно за 5 дней.  Увы, знакомство с этим препаратом на этом не закончилось. Немного времени погодя на раствор для контактных линз у меня началась новая аллергия. К сожалению растворы нового поколения (и первый и второй) вообще не помогли и пришлось снова пользоваться каплями Лекролин.
На этот раз помогло быстрее - за 3 дня (не одевая линз, так как глаза просто слипались и резали жутко).
После такого опыта я сменила линзы на однодневные, в сезон отопления активно пользуюсь увлажнителем воздуха и различными каплями для глаз, а дома стараюсь давать глазам отдохнуть и ношу очки. Ведь для меня период лечения Лекролином был сложный, с учетом ношения линз... так что проще предупредить проблему, чем потом мучаться. В целом я однозначно рекомендую данный препарат к использованию (не более 5 дней!) и надеюсь, что вам он поможет так же хорошо, как и мне.

Ирина_1324
Хорошие капли, помогают мне при аллергии
Капли покупаю не первый раз, глаза краснеют и чешутся от аллергии на шерсть кошачью и во время власти тополиного пуха. От аллергии стараюсь средства пить реже, поэтому когда совсем тяжело выпиваю попутно с каплями. Но чаще всего Лекролина хватает.
Объем: 10 мл (более, чем достаточно)Действие: Противоаллергическое средство; оказывает мембраностабилизирующее действие, препятствует дегрануляции тучных клеток и выделению из них гистамина, брадикинина, лейкотриенов (в том числе, медленно реагирующей субстанции) и других биологически активных веществ. Наиболее эффективно при профилактическом применении.
Полный клинический эффект при аллергических заболеваниях достигается через несколько дней или недель лечения препаратом.
Передозировка: маловероятна
Применение с конта
ктными линзами: возможно при соблюдении инструкции
Когда подруга в моей косметичке увидела эти капли, то сказала, что ее кошке их прописывали при сильном раздражении глаз, так что средство вообще оказалась универсальным. Всем здоровья!

koschekova
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Хорошие капли при поллинозе!И приятный бонус 2 в1!
Каждое лето, страдаю от поллиноза. Очень сильно воспаляются глаза, гипертермия век, постоянный зуд, который сводит с ума, слезы ручьем, от этого очень страдает и кожа вокруг глаз.
Перепробовала много всего, сосудосужающие средства, разные антигистаминные и даже капли с гентамицином, ничего не помогало.
Случайно в аптеке мне фармацевт предложила, глазные капли Лекролин с активным веществом натрия кромогликат.
После первого закапывания, исчез зуд, зрение прояснилось и ушел зуд. Очень впечатлило меня. Так же я их использую как капли в нос при аллергическом рините, работают шикарно. Кто так же страдает от поллиноза, советую запастись Лекролином.9

Veron1kaR
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Лично мне, эти капли помогли уже на 3-ем дне!
К сожалению, от аллергий нам не убежать, но, если у вас аллергия как и у меня на цветение, то ее можно приостановить на время цветения. Я перепробовала много разных средств и капель, но эти мне очень понравились.
Купила я их еще месяц назад, за 99 рублей в местной аптеке. Капли отпускаются без рецепта врача, а применение их составляет либо 3 недели, либо пока не исчезнут все симптомы аллергии.
Сразу скажу, если вы пользуетесь первый раз каплями, то это будет не совсем приятно, но вообщем-то, можно привыкнуть)
Во всей пачке содержится 10 мг. глазных капель, как напсано на упаковке, принимать капли нужно 4 раза в день, с временным интервалом 4 - 6 часов. На самом деле, хоть и капли эти стоят не так уж и много, но мне они помогли уже на 3 дне, мне кажется, хороший результат для обычн
ых капель!

annanyra
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Хорошие капли
Глазные капли Santen ""Лекролин"" я впервые купила пару лет назад. Тогда врач их выписал при аллергическом коньюктивите. Они помогают довольно быстро, противопоказаний к применению особо нет никаких. Отёчность спадает, краснота уходит уже через пару дней.

Капли мне эти нравятся ещё и тем, что их можно использовать в течении всего периода цветения трав. Если есть такая проблема, как аллергия на цветение, их можно капать уже с весны для профилактики один раз в день. Хочу сказать, что это работает, уже испробовала.

От аллергии можно избавиться с помощью этих капель, но есть одно но. Повторно их использовать нежелательно, так как идёт привыкание. Нужно искать другие капли. Это и не нравится. Только подойдут одни капли и сразу ищи другие. А вот через год их опять можно использова
ть. Привыкание проходит.

Лена Т1981
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Помогли при покраснении и отеке глаз, для взрослых и детей с 4х лет
Здравствуйте, читатели моего отзыва!
Дочка в сентябре пошла в садик, за весь год ходила очень редко. Адаптация была длительная, постоянные ОРВИ, еще и младшая заражалась, в общем, болели все по очереди. Зимой не ходила вообще. После посещения садика через несколько дней возникает покраснение глаз, затем начинается конъюктивит. Испробовали разные капли : Альбуцид, Левомицетиновые, Тобрекс, Офтальмоферон. Улучшение наступает на 2-3 день.
Недавно были у родителей мужа и его мама в очередной раз предположила аллергию. Посоветовала капли, которые использует сама при дискомфорте в глазах. Причем, у аллерголога мы были, но она выписала список для использования : мыло, шампунь и т. п. Но в садике не будут же это соблюдать. Спрашивала, какими средствами обрабатывают игрушки, чем стирают, уже
хочу свое постельное принести. Правда, дочка не спит, но лежит в кроватке во время обеденного сна ( по-другому нельзя).
Купила капли. Стоят всего 88 руб.

Состав, способ применения, условия хранения и др. информация есть вкратце на упаковке, подробнее в инструкции. Удобно, что капли не надо хранить в холодильнике, можно взять с собой.
Срок годности 3 года, но после вскрытия хранить не более месяца.
На флаконе было защитное кольцо - гарантия того, что его не открывали до Вас.
Прозрачный дозатор очень удобный.Препарат используется при лечении аллергического конъюктивита и разражении слизистой глаза. Можно использовать с 4х лет и длительно. С показаниями к применению, противопоказаниями и побочными действиями Вы можете ознакомиться в инструкции. Если носите контактные линзы, то перед закапыванием снять и надевать не ранее, чем через 15 минут.
Капала я не 4 раза в день, а 3. Утром по 2 капли в каждый глаз, потом после садика и перед сном.
Покраснение прошло уже на следующее утро, а через день полностью спал отек глаз. Очень рада, что помог, значит, точно аллергия, надеюсь, что не на садик в общем. Как водить дальше, даже не знаю?
Небольшое отступление. У дочки был закрыт слезной канал после рождения, офтальмолог предлагала провести операцию под общим наркозом, но мы отказались. В Геленджике есть специалист, который проводит эту манипуляцию без наркоза. Оказалось, что всё не так страшно, дочка ничего не поняла, когда ей его проткнули, а мне было жутко (я же её держала), то есть канальцы сужены, возможно, поэтому слеза хуже уходит и способствует размножению бактерий, а их в саду ну очень много(. Буду наблюдать.
Капли рекомендую. Нам помогли.
Спасибо за внимание.

Антанель
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Немного облегчили аллергическую реакцию
Аллергия на весеннее цветение мою дочку мучает каждый год, обычно в начале мая. И продолжается приблизительно 3 недели. В прошлом году я наконец то нашла средство от аллергии, которое практически сводило на нет все симптомы - глазные капли Кромогексал. Но вот в этом году в аптеки его не завозили. А фармацевт порекомендовала мне капельки с тем же действующим веществом - Лекролин. Капли не дорогие, всего лишь 97 рублей.
Капала дочке 3 раза в день. Но вот что-то особо сильного эффекта я от них не увидела. Глаза все так же чесались, слезились, и были жутко красными. Пришлось нам в добавок к этим каплям еще и пить Супрастин. Результат стал лучше, но все равно симптомы не ушли.
Забраковывать эти капли я конечно не буду, кому то они может и помогут, но для себя выше троечки не поставлю.>

Pretty Wom@n
Сезонный поллиноз отразился на ваших глазках? Дешевый «Лекролин» вам в помощь!
Всем привет! И вот снова "Здравствуй, поллиноз" 2017 года! Уже пятый раз я страдаю от весенней аллергии, и как всегда мне некогда и неохота идти к аллергологу.
Но такого, что я испытала вчера, у меня никогда не было. Обычно "что-то" чесалось на теле, а тут - на глазах! Они все (глаза) - просто жутко слезные, зачесанные, красные, опухшие... Для наглядного примера, вот так:Красные глаза Сходила к врачу, надеясь, что предложат больничный, но никто мне его никто не предложил.
А в рецепте даже не выписали глазных капель!
И, порыскав в интернете информацию, я прикупила в аптеке "ЛЕКРОЛИН". После того, как я его нанесла, у меня сразу же облегчилось состояние глазок!   РЕЗЮМЕ  Лекролин (кромоглициевая кислота), капли глазные
Емкость - 10 мл
Производство - Финлянд
ия
Срок годности - 3 года, после вскрытия флакона - 1 месяц
Показания к применению - аллергические риноконъюктивиты, сезонные поллинозы.
Цена - 85,50 руб.
Сразу после применения Лекролина, у меня улучшилось состояние глазок, могу описать одной фразой - "Я ожила". Для наглядности фото:Через 20 часов после использования
Всем, кто страдает, сезонной аллергией, рекомендую! Всем спасибо за внимание! Страдающим от сезонной аллергии рекомендую к прочтению мои отзывы:Быстродействующие инъекции Кальция глюконат
БАД Эубикор - для вывода аллергенов из организма
Промывать нос натуральным средством - Аквалор

идущая_по_граблям
Аллергия? Зуд? Покраснения? Лекролин вам в помощь.
У сына сезонная аллергия, и с наступлением весны начинают зудеть глаза. Два года назад врач нам прописал капать 4 раза в день в глазки лекролин 1 месяц, и с тех пор это наша палочка-выручалочка при любых проблемах с глазами.
Помогают быстро-спустя минут 5 глаза перестают чесаться и уменьшается краснота. В течении года тоже периодически пользуемся, так как есть еще пищевая аллергия, и глазам иногда от нее тоже достается.. Ребенок сам просит закапать ему в глазки, потому что знает, что сразу станет лучше. Сама я не аллергик, но если случаются какие-нибудь проблемы с глазами(например что-то попадет) -тоже прибегаю к помощью лекролина. Препарат советую-дешево и эффективно

Marta ff
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Помогли, но не так быстро, как я ожидала.
Что-то в последнее время аллергичная я какая-то стала. То кожа на моющие плохо реагирует, то кашель непонятного происхождения. Но чтобы глаза чесались, такое со мной в прошлом году было впервые.
Не с того не с сего прошлой осенью стали жутко чесаться глаза с внутренней стороны ресниц. А начинаю их тереть, чешутся еще больше и начинают краснеть, опухать и капилляры на белках становится видно.
Методом исключения попыталась понять на что же у меня аллергия. Увидела, что карандаш для глаз давно просрочен. Но не в нем дело, т. к. аллергия не проходила. Я уже и тенями перестала пользоваться и пудрой, т. к. по ощущениям было похоже - будто пыль какая-то в глаз попадает и чешется. Но и это не избавило меня от симптомов. Самое интересное, что зуд обострялся при умывании и после сна. Средства
для умывания сменила, но всё бес толку. Да и не покупала я ни чего нового, все средства уже давно проверенные.

К врачу идти было некогда, но терпеть зуд уже просто не оставалось сил. Спросила совета у проверенного фармацевта в аптеке. Женщина сразу же без лишних слов достала мне капли ""Лекролин"". Цена оказалась более чем приемлемая - всего 88 руб на 2016-й год. Взяла не раздумывая. Стандартный наконечник.
Приятным в инструкции было минимальное количество возможных побочных действий и противопоказаний. Если не поможет, то хотя бы не навредит - уже хорошо. Да и то, что Финское производство порадовало, что-то не доверяю я ""нашим"" препаратам.

Приехав на работу, тут же закапала по 2 капли, и где-то через полчаса чесаться перестало. То ли приступ закончился, то ли так быстро помогло. В течении дня опять начал появляться зуд, но совсем незначительный. Я еще раз закапала, и снова помогло.
А уже вечером все повторилось сильнейшим приступом этой часотки. А дело было так. Купила я дыню вечером после работы, ароматную такую, что всю дорогу в автобусе ощущала ее благоухание. Не могла дождаться уже пока до дома доеду. По дороге домой опять заметила, что начинают чесаться глаза. Домой пришла, сразу съели ароматную дыньку. И тут началось. Зуд на одном глазу обострился так, что просто караул. Самое интересное, что второй глаз был абсолютно нормальный. Капли в этот раз не помогали, глаз был краснючий ужасно. Пару часов мучилась, потом отпустило. Но вокруг глаза начало немного побаливать где-то внутри, как будто мышцы. То ли от капель, то ли от трения - было не понятно. Утром после пробуждения оба глаза вновь немного чесались, но терпимо. Старалась не тереть. Косметику почти вообще исключила в этот день. На глаза нанесла лишь совсем немного карандаша (подальше от слизистой) и совсем чуть чуть пудры. К обеду повторно закапала Лекролин. Так как на глазах было видно немного красных капилляров, но зуд уже почти не беспокоил до следующего утра.

Грешу на дыню, т. к. в прошедшую осень очень часто ее употребляли (через день, через три ели). После того, как перестала есть дыню, только по утрам немного еще чесались глаза, но как только закапаю, через полчаса проходило. А где-то через неделю симптомы прошли совсем. В инструкции написано, что если через 2 недели симптомы не прошли, то следует сменить препарат. Я в 2 недели уложилась. Где-то дней через 10 закапывания, меня окончательно отпустило, при исключении главного раздражителя. Косметикой пользовалась уже нормально. Даже просроченный карандаш протестировала ради интереса - но на него аллергии не было.

Ни когда в жизни раньше не было у меня аллергии на дыню. А тут такое. То ли добавляют в нее какую-то дрянь, то ли просто слишком переела. Так и не поняла. Больше с тех пор подобное не повторялось, но и дыней я отныне не баловалась.

Sugar1989
Спасение от аллергического конъюнктивита за смешные деньги
Я наращиваю ресницы уже очень давно , но в последний раз столкнулась со всеми ужасами аллергии. Либо мастер поменяла клей/материалы для наращивания и не созналась, либо произошли какие-то изменения в моем организме и отвращались в виде такой реакции на клей. А реакция была следующая : в день наращивания глазные яблоки стали такими красными, какими не были никогда. На второй день глаза дико чесались , веки чуть припухли. Я никаких мер не предприняла . На третий день я ели открыта глаза, они были красные, отечные, чесались . Вычитала в интернете про антигистаминные капли для глаз и попросила мужа купить в аптеке почему-то именно Лекролин. Это было моим спасением. Капала 3 раза в день каждые 4-6 часов. За 1,5 дня отек с глаз полностью ушёл , зуд прекратился буквально после 2 закапываний. Капельки рекомендую против аллергии. Цена смешная - 80₽.

Вероникочка
Помогли вылечить красные, гноящиеся глаза и взрослым и детям
Капли лекролин нам прописал педиатр когда мы всей семьёй заболели гриппом, и у дочки покраснели и стали гноиться глаза. Выделений было очень много! Врач сказала сначала брызгать ватку миромистином, чтобы почистить глаз от гноя и затем закапать в каждый глаз по две капли лекролин. Дочка плакала сильно когда я капала. Потом я заразилась от нее и с глазами у меня началось тоже самое, я не стала ждать и сразу закапала лекролин. Тогда стало понятно, что она не просто капризничала, глазам было очень больно несколько минут! На второй день приёма и дочке и мне стало гораздо лучше. И закапывать было уже не больно. Я продолжила капать 5 дней, последние три дня капала по одной капле 3 раза в день. Открытый флакон хранить можно в течение месяца.

Kukolca03
Неплохие капли для глаз, если вы страдаете несерьезной сезонной аллергией.
Привет всем заглянувшим!
Свой отзыв начну с того, что я аллергик. Еще в детстве начала замечать у себя такую особенность, как непереносимость пыли, пыльцы, резких запахов духов и др. После попадания аллергенов в мой организм, я многократно чихаю, с носа текут сопли ручьями, а затем краснеют и чешутся глаза.) С возрастом аллергия стала прогрессировать, и если в 15-20 лет я обходилась без специальных антигистаминных средств, то сейчас с 23-25 лет время от времени у меня просто не остается выбора. В аптечке всегда имеются таблетки от аллергии (на особо тяжкие периоды), а теперь еще и капельки.) Весной, а также иногда летом, я столкнулась с такой проблемой, как зуд глаз, сразу предположила, что зуд связан с моей аллергией. Пошла в аптеку, там порекомендовали данные капли.
Мое мне
ние и ощущение от использования:Не буду описывать упаковку, перейду сразу к продукту. Капли были запечатаны в небольшую коробочку, внутри можно найти инструкцию по применению. Крышечка откручивается легко, закапывать капли в глаза удобно, я обычно это делаю лежа. Капли я бы сказала "комфортные", не вызывают резкого жжения и дискомфорта глазного яблока, также капли не имеют запаха. Уже через минут 15-20 после использования, можно почувствовать облегчение, зуд значительно спадает, краснота тоже.
Капли не имеют запаха
Итог:Я рекомендую данные капли всем тем, кто страдает легкой формой аллергенных реакций, в более серьезных случаях, одних кабель будет мало, возможно придется прибегать к помощи антигистаминных препаратов. В моем случае, когда обострение отражается на глазах, капли помогают, так что ругать продукт не буду.))

LYOLKA S
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Эффективная борьба с аллергическим коньюнктивитом
Пару лет назад моему чаду ""досталось"" по полной. Тогда мы еще не знали, что у нее аллергия на пыльцу сразу трех растений. Все лето, осень, даже зиму( ""благодаря"" южному климату ии долгому цветению) ребенок страдал многочисленными бронхитами, а тут еще и коньюнктивит...

Все было очень сильно, обращались к офтальмологу трижды, она пичкала разными дорогущими препаратами, а эффекта не было.

Когда дело стало совсем плохо, обратились экстренно в детский диагностический центр. Пришлось выслушать от кубанского врача порцию кубанской естественной брани, но, назначил он нам два препарата, копеечной стоимости. Один из них ""Лекролин"".

Оюъем 10мл.

Так выглядит сам флакончик:

В нем уже есть капельница

Информация на коробочке:
. Инстру
кция давно утеряна. Конечно, есть ряд противопоказаний, некоторые особенности... Считаю, такие препараты следует применять исключительно по назначению врача. Глаза есть глаза, очень нежный орган.

Как я уже писала, нам назначили два препарата, так как коньюнктивит был осложнен инфекцией. Но с аллергическими проявлениями, такими как сильнейший зуд, слезотечегие, отек и покраснение, капли справились быстро. Лечение оказалось жффективным.

Единственным неудобством является то, что закапывать нужно 4 раза в день.

На тот момент капли стоили 30 с хвостиком рублей.

Второй раз, в дорогой аптеке, я покупала уже за 84 рубля. Это уже в 16 году.

Срок годности длительный, но открытый флакон хранится 1 месяц. Поэтому, данный я утилизирую. Наткнулась на него, перебирая домашнюю аптечку.

Желаю всем крепкого здоровья!

hahaha8
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Лекролин- капли при аллергии!
Всем доброго времени суток ! Спасибо, что Вы снова читаете мои отзывы! Расскажу вам о средстве, которое попало для глаз при аллергической реакции. Мне понравилось тем, что это средство очень недорогое среди своих аналогов.

Итак, производство Финляндия, раствор представлен во флаконе, является антигистаминным препаратом. Какое его назначение: он предотвращает высвобождение элементов, вызывающих аллергическую реакцию.
На мой взгляд применять начинать препарат лучше за одну неделю до сезонной аллергии поскольку он действует именно как профилактическое средство, а не как средство, которое уже лечит появившуюся аллергию.
Спасибо большое за внимание, Всем советую!

Marisabel'ka
Жаль, что приходится портить рейтинг средству, но мне Лекролин помочь не смог! Результаты ТРЕХнедельного лечения и полная инструкция по применению препарата.
Я, похоже, скоро перестану любить лето! Мало того, что с наступлением теплой погоды меня начинают мучить частые приступы тахикардии, так еще второй год подряд достают проблемы с глазами. Вот и в этом мае месяце глаза стали краснеть, чесаться, и мне пришлось идти к врачу. Он поставил диагноз - конъюнктивит. Я, естественно, поинтересовалась: От чего он у меня возник? Врач же ответил весьма размыто и уклончиво: Сами видите погода-то какая… Если честно, что не так с погодой я не поняла, обычная хорошая, солнечная, практически, летняя погода. В общем, получить точный ответ о причине возникновения конъюнктивита мне не удалось. Врач запретил мне на время лечения пользоваться косметикой для глаз и назначил капли Лекролин.
Почитав информацию о них в интернете, я приободрилась. Средство-то ок
азывается супер бюджетное и, судя по отзывам, ОЧЕНЬ эффективное! Я настроилась пополнить свою копилку бюджетных лекарственных открытий и вознадеялась избавиться от проблемы с глазами быстро и без существенных материальных затрат.
Зайдя в ближайшую аптеку, я приобрела Лекролин за 80 рублей. Объем средства 10 мл. После первого вскрытия капли можно хранить при комнатной температуре в течение 1 месяца.
Вот полная Лекролин – инструкция:Лекролин инструкция
Лекролин инструкция
Лекролин инструкция
Лекролин инструкция по применению
Врач прописал мне закапывать по 1 капле 3 раза в день в течение месяца. Флакончик у Лекролина стандартной формы с удобным капельником (я такие очень люблю), пользоваться им одно удовольствие!
Капли для глаз Лекролин
Сами капли - это абсолютно прозрачная жидкость, которая не вызывает в глазу никаких неприятных ощущений, ни мутности, ни пощипывания. Побочных действий при закапывании Лекролина я не заметила.
Но вот и эффекта от него, к сожалению, тоже не было. Ни малейшего! Спустя две недели применения мои глаза продолжали чесаться! Бывало, даже ночью просыпалась, чтобы почесать глаза. Прокапав Лекролин три недели и не дождавшись результата, я снова пошла к врачу. Мне был прописан глюкокортикостероид местного применения для глаз (сильнодействующий и довольно серьезный препарат).
Лекролин мне, к сожалению, абсолютно не помог! Сильно снижать оценку препарату я, все-таки, не хочу. В моем случае он оказался неэффективен, но кто знает, может быть вам он подойдет больше, чем мне. В любом случае, по такой-то цене попробовать полечиться им можно! Читайте также:- Окутиарз,- Хило-Комод,- Опатанол,- Ципромед,- Офтан дексаметазон,- Катионорм,- Тобрекс,- Офтальмоферон,- Систейн Ультра,- Систейн гель,- Оптив,- Систейн Баланс,- Blink Contacts,- Тауфон (Таурин),- Артелак Всплеск,- компьютерные очки Федорова,- Блефарогель 2.

Феня5
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Помогли от аллергии
Приветствую всех на страницах моего отзыва!

У меня нарушена выработка слезы, поэтому различного рода конъюнктивиты со мной приключаются 4 раза в год как минимум и их лечение затягивается на длительный период. Вот не так давно был у меня снова кератоконъюнктивит и после применения кучи препаратов у меня обычно возникает аллергия и затем лечу уже аллергический конъюнктивит. Обычно мне выписывали дексаметазон, но на мой взгляд он достаточно агрессивный для моих глаз и в этот раз мне врач посоветовала глазные капли Лекролин. Потом я вспомнила, что ими я уже пользовалась как-то у меня была аллергия на тополиный пух.

Лекролин является противоаллергическими каплями для глаз. Стоимость 84 рубля, считаю что очень даже недорого, учитывая, что обычно дешевле 300 рублей мои капли не сто
ят.
Непатентованное название Лекролина Кромоглициевая кислота. Страна производитель Финляндия.

Капли находятся в пластиковом флаконе. Флакон мягкий, легко на него нажать и появится умеренный размер капельки, необходимый для закапывания.
Хранить вскрытый флакон в течение 1 месяца.

Показания к применению глазных капель Лекролин:

Я капала 4 раза в день по две капли в течение 10 дней. Эффект и облегчение почувствовала сразу. Препарат отлично работает, устраняет отек, раздражение, красноту, зуд и при закапывании не жжет глаза, а наоборот увлажняет, что для меня очень важно.
Если Вы носите контактные линзы, не забудьте их снять перед закапыванием. Но, лекролин еще есть в тюбике-капельницах так вот его можно применять при ношении контактных линз любого типа.
Капли рекомендую, но не забывайте о консультации с врачем.

UDasha
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Не дорогие глазные капли Лекролин помогли от аллергии, можно применять даже детям до 1 года!
Наступила весна, набухали почки и глазки моего малыша тоже ""зацвели""! Видимо глаза сильно чесались и он их постоянно натирал, в результате вокруг глаз появилась краснота и отек. Врач в деткой поликлинике выписала капли для глаз Santen Лекролин (Lecrolyn). Мы поспешили купить:А уже дома прочитала инструкцию по применению, где одним из противопоказаний указан возраст ""до 4 лет"":На следующий день уточнила у врача офтальмолога: она ответила, что эти капли для глаз самые слабые по составу, поэтому их назначают и малышам. А ограничение по возрасту связано с тем, что просто не собиралась статистика по младшему возрасту.
Так же прочитаю отзывы в интернете очень переживала, что капли будут жечь глаза ребенку, т. к их назначили моему 10 месячному сыну. Судя по отзывам может быть жжение и ухуд
шение зрения, поэтому сперва проверила их на себе. Ни какого жжения, дискомфорта и ухудшения зрения я не ощутила.
Прокапали 5 дней по 1 капле 3 раза в сутки. На капли ребенок реагировал спокойно, не сопротивлялся, поэтому думаю ему они так же не жгли. Глазки стали выглядеть лучше, но все же отек и краснота сохранялись еще какое то время, но хотя бы он больше не тер глаза руками!

ПОКУПАЛА ДЛЯ РЕБЕНКА, НО КАПЛИ ПРИГОДИЛИСЬ И МНЕ!
Во время прогулки, что то попало занесло в глаз от порывов сильного ветра, еле дошла до дома, так сильно чесалось и при каждом моргании казалось, что песка в глаз засыпали.
Пришла домой и осмотрев свой глаз не нашла причины такого сильного раздражения. В домашней аптечке для глаз не нашла ничего кроме Лекролина:Так как уже их использовала, то решила хотя бы промыть ими глаз. Закапала 2 капли, и честно говоря не надеялась, что наступит облегчение, но оно наступило почти сразу! Вечером еще чувствовала дискомфорт, но утром уже забыла про вчерашнюю неприятность))

Подведу итог!
Для себя нашла только одни плюсы: капли не дорогие, помогают при аллергии, снимают зуд, не жгут глаза! Так что смело ставлю Лекролину пятерку и конечно же рекомендую!)))

Olga-cat
Отзыв: Глазные капли Santen «»Лекролин»» — Помогает справится с аллергическими реакциями, но не сразу!
Приветствую, всех друзей и читателей моего отзыва! Посвящаю свой отзыв такому средству, как глазные капли ""Лекролин"", производитель АО Сантен, Финляндия.
Познакомилась я с данным средством в мае месяце, когда активно началось цветение и на этом фоне у меня начали слезиться глаза ( а может и от чего-то другого, до сих пор я не выявила источник подобной реакции у меня). После посещения офтальмолога мне поставили диагноз - аллергический конъюнктивит и назначили глазные капли ""Лекролин"" + глазные капли Тобром, а также противоаллергические таблетки ""Лоратадин"". Вот такой вот комплекс лечения, длительностью 10 дней.
Упаковка с каплями выглядит таким образом:
С разных сторон коробочки написана вся соответствующая информация: о производителе, штрих-код, состав, показания к применен
ию и так далее.
Данные глазные капли - это противоаллергический препарат, активным веществои которого является кромогликат натрия ( бывает 20 мг и 40 мг, в зависимости от дозировки нужно капать глаза соответствующее количество раз в день, все это описано в инструкции).

Полный состав данных капель прилагаю с фото:

Флакончик с глазными каплями стандартный, объемом 5 мл.
""Носик"" для закапывания также стандартный для подобных средств, позволяет закапать необходимое количество препарата в глаза.
К глазным каплям прилагается подробная инструкция, где описаны фармакологические свойства препарата, показания к применению, противопоказания, способ применения и дозы, побочные эффекты, информация о сроке годности и другое.
Показания к применению таковы:
Также в инструкции очень подробно описаны способ применения и дозы:
Хотелось бы отметить, что данный препарат можно применять детям, начиная с 4 лет.
А теперь непосредственно перейдем к действию и эффективности применения этих капель конкретно в моем случае - при аллергическом конъюнктивите.
Действие препарата я увидела не мгновенно, а лишь через 4 - 5 дней закапывания глаз. Да, действительно мое слезотечение стало гораздо меньше и постепенно прекратилось, но это в комплексе с другими препаратами, которые мне назначил офтальмолог.
Могу отметить, что глазные капли ""Лекролин"" - хорошее эффективное средство, которое помогает справится с аллергическими реакциями, возникающими на ваших глазах. Но, по моему личному ощущению, они немного слабоваты, эффект заметен не сразу, а лишь после длительного применения и в комплексе с другими лекарственными средствами. Есть препараты гораздо сильнее и эффективнее по своему действию.
Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим близким!