ЛИДЕВИН (таблетки)

• Производитель:
  • Действующее вещество: никотинамид (вит. В3)

— лечение и профилактика рецидивов хронического алкоголизма.

Абсолютные:

— заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации;

— невриты слухового нерва;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— нарушения кроветворения;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— эпилепсия и судорожный синдром любого генеза;

— психические заболевания;

— язвенная болезнь желудка в фазе обострения;

— заболевания почек;

— злокачественные новообразования;

— полиневрит различной этиологии;

Относительные:

— сердечно-сосудистые заболевания в стадии компенсации;

— пожилой возраст (старше 60 лет);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии;

— остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения;

— дисульфирамовые (антабусные) психозы в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с гипотиреозом, особенно при риске возможного сочетания с алкоголем.

Pavlo176
Отзыв: Таблетки для лечения алкоголизма Лидевин — Выпил стакан пива, страдал 8 часов
Друзья ""Леведин"" чудесное средство по рассказам бывалых алкоголиков, но с ним нужно осторожнее. Мне посоветовали после запоя сесть на эти таблетки, я так и сделал . В интернете читал что он не снимает тягу, но это поверите не так, после запоя я начал принимать эти таблетки, через три дня даже желания выпить не возникало. Но сложились жизненные обстоятельства что я выпью на очередном банкете . Выпить решил на восьмой день как перестал принимать Леведин, и стал следить за реакцией организма, ощущения следующие : с большим трудом я смог допить второй стакан пива ! появилась пульсирующая головная боль, начались рвотные позывы и чувство что выпил не пиво стакан а с ел кулек гвоздей, знобило часов пять и это на восьмой день как я стал принимать таблетки и решил выпить . Думаю при приеме Леведина вообще категорически не стоит принимать алкоголь последствия могут быть хуже ! Леведин отбивает тягу к алкоголю при одной мысли что с тобой потом будет если ты решил выпить .
Shustrik99
Отзыв: Таблетки для лечения алкоголизма Лидевин — Средство при алкоголизме. Главное не пропустить прием.
С этим средством мы сталкивались в борьбе за здоровье и трезвость свекра.
Пил давно, много срелств пробовали. Какие то из них действовали лучше, какие то дольше. Обращались к наркологу многократно. Такое чувство, что он уже просто перебирал препараты.
Назначил Лидевин.
Показания для его приема были такими: лечение и профилактика рецидивов хронического алкоголизма. В нашем случае именно лечение.
Действующее вещество ацетальдегид вызывает отрицательные ощущения при приеме алкоголя (в т. ч. прилив крови к лицу, рвоту, тяжесть в желудке, тошноту, тахикардию, головокружение, понижение АД),

Эти симптомы делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Лидевина. Действие сходно с препаратами для кодирования.
Это приводит к условно-рефлекторному отвращению
к вкусу и запаху спиртных напитков.
В упаковке 2 блистора по 10 таблеток.

Назначают его вообще по 2 таблетки, но это в зависимости от состояния больного и степерь алкоголизма. После 7 дней приема, врач вызвал на пробу. Дал в кабинете 50 грамм водки. Симптомуюы не сильно проявились, и он решил величить дозу препарата на 3 таблетки в сутки.
Препарат имеет много противопоказаний, но так как это не первый препарат от алкоголизма, мы уже поняли, что они все одинаково опасны. Но пить без мерв опаснее вдвойне.
Нам он помог довольно хорошо. Не могу сказать, что прям пить перестал вовсе. не пил пол года, потом стал пиво пробовать и снова сорвался. Сейчас алсо табу пьет.
Отпускается по рецепту, цена около 1800.