ЛИДОКАИН (раствор)

• Производитель: Биохимик, Борисовский ЗМП, Гротекс ООО, Дальхимфарм, Озон ООО, Органика АО, Фармасинтез, Эгис, Эллара ООО
  • Действующее вещество: лидокаина гидрохлорид
  • Форма выпуска: раствор

В кардиологической практике: лечение и профилактика желудочковых аритмий (экстрасистолия, тахикардия, трепетание, фибрилляция), в т.ч. в остром периоде инфаркта миокарда, при имплантации искусственного водителя ритма, при гликозидной интоксикации, наркозе.

Для анестезии: терминальная, инфильтрационная, проводниковая, спинномозговая (эпидуральная) анестезия в хирургии, акушерстве и гинекологии, урологии, офтальмологии, стоматологии, оториноларингологии; блокада периферических нервов и нервных узлов.

Тяжелые кровотечения, шок, артериальная гипотензия, инфицирование места предполагаемой инъекции, выраженная брадикардия, кардиогенный шок, тяжелые формы хронической сердечной недостаточности, СССУ у пациентов пожилого возраста, AV-блокада II и III степени (за исключением случаев, когда введен зонд для стимуляции желудочков), тяжелые нарушения функции печени.

Для субарахноидальной анестезии - полная блокада сердца, кровотечения, артериальная гипотензия, шок, инфицирование места проведения люмбальной пункции, септицемия.

Повышенная чувствительность к лидокаину и другим местным анестетикам амидного типа.

tan4yk
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Лидокаин»» — Очень помогает даже при острой боли
Совсем недавно сильно разболелся зуб, да так сильно, что думала на стены полезу.
Чтоб вы понимали степень резкой боли. Возникла она внезапно, заболела нижняя и верхняя челюсти одновременно, ухо, голова и шея. Выпила я две таблетки китанов обезболивающее, но боль даже не утихла. Сестра дала ампулу ледокаина, я ее вскрыла всю жидкость нанесла на спонж и приложила его в область где сильно болело. Постепенно начала ощущать как будто терпнет нога или рука, а потом и вовсе все заморозилось. Нижняя губа и кончик языка.
Боль утихла через минут десять, а потом и совсем прошла.
После того как ледокаин перестал действовать боли я не ощущала ни в тот вечер, ни после него.
Зубы нужно лечить вовремя, но такое обезболивающее средство должно быть всегда под рукой, рекомендую всем. Пусть лежит
в вашей аптечке, всякое бывает и в любое время суток.
Мне он очень помог, поэтому рекомендую в случае резкой боли, хоть как то самостоятельно себе помочь!
Собакина Долли
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Лидокаин»» — Мне Лидокаин помог — сделать менее болезненным укол!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про раствор для инъекций ""Лидокаин"". мне он понадобился для того, чтобы делать инъекции антибиотика ""Цефтриаксона"". Его нужно разводить Лидокаином и водой. В прошлом году, я колола этот антибиотик своему молодому человеку (от пневмонии), но тогда мы взяли Новокаин 1%, и было очень больно. Как оказалось потом, Новокаин не рекомендуют использовать для этого разбавления, потому что толку от него мало. Уколы все равно остаются очень болезненными. Поэтому, когда я стала заказывать антибиотик, я добавила в заказ еще и Лидокаин 2%. И мне попался Лидокаин от Борисовского завода медицинских препаратов. В картонной коробке находятся 10 ампул. Стоит такая коробка - 20 рублей. Вот как она выглядит:

В каждой ампуле находится 2 мл раствора. Но
так как лидокаин у нас 2%, то его понадобилось тоже разбавлять водой. В прошлом году, мы разбавляли обычной кипяченной водой, но в этом году в аптеке предложили стерильную воду для инъекций. И, так как, я попросила забрать заказ свою бабушку, она решила ее взять. Я про нее вам потом еще расскажу. Производится наш Лидокаин в городе Борисове, республике Беларусь. Вот тут указана дата изготовления и срок годности наших ампул. Срок годности у этого лекарства составляет 3 года.

Посмотрим на коробочку сзади - там ничего не написано:

что хочу сказать про это лекарство. Оно мне ОЧЕНЬ помогло. Инъекции, конечно, были все равно неприятными, но я не могу сказать, что это было очень больно. Явно ни как в прошлый раз, когда я колола этот антибиотик своему мч, и я видела по его лицу, что укол приносит ему дикую боль. У меня такого не было, и это именно благодаря тому, что я использовала Лидокаин, а не Новокаин. Я сначала даже удивилась, что не особо больно, начала думать, что я сделала не так, почему же, нет адской боли, о которой все говорят и пишут, и которую я сама видела в прошлом году. Но потом я поняла, что это помогает Лидокаин. Да, и вообще мне часто им делали обезболивание, например, когда удаляли фиброму на ноге хирургическим путем, или когда удаляли еще другую фиброму, но уже электрокоагулятором.

Так что Лидокаин я переношу хорошо, но есть люди, которым он не подходит, поэтому, конечно, надо проконсультироваться с врачом перед тем, как делать какие-то инъекции Лидокаином. Единственный минус - это то, что очень трудно открываются ампулы. я один раз сильно порезалась, но шрама я думаю остаться не должно. Некоторые открылись легко, но большую часть эти ампул пришлось открывать с силой, и это удалось сделать не с первого раза. Вот инструкция от этого препарата, она довольно длинная, но советую всем ознакомиться с противопоказаниями и возможными побочками этого препарата.

Итак, рассмотрим поближе одну ампулу - на ней указана дозировка, а также дата изготовления и срок годности:

Ну, и вот мы ее сломали. Кстати, когда ко мне приезжала скорая помощь, я видела, что у них есть специальные заточки, чтобы срезать горло этих ампул. И такая заточка упала под диван, от чего врач очень расстроилась, и сказала, что им дают их очень мало и они на вес золота. Ну, когда она уже сделала мне укол, мы все-таки смогли достать ее из-под дивана, и врач была очень благодарна:

Так что Лидокаин мне очень помог сделать уколы менее болезненными, и теперь я буду знать, что для разведения Цефтриаксона стоит брать именно его, а не Новокаин. Надо было сначала набрать в шприц содержимое ампулы Лидокаина, потом вскрыть маленькую емкость с водой для инъекций, и тоже набрать в тот же шприц. После чего это все впрыскивалось во флакончик с Цефтриаксоном, и тщательно мешалось. А дальше это надо было набрать в шприц, и уже делать укол.
Так что Лидокаин я всем советую, и ставлю ему пять. Но самолечением заниматься не советую, проконсультируйтесь с врачом.

НОВОКАИН
НОВОКАИН